Let's Go Pens! Ru

P e n g u i n s · S u p p o r t · C r e w · R u s s i a


Текущее время: 28 мар 2024, 17:01


Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 32 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 мар 2004, 09:21 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2003, 12:32
Сообщения: 8175
Откуда: Moscow
Блин, просто уписацца :) Питтсбургская пресса начинает панику по поводу слишком резвого темпа Пингвинов. В Пост-Газетт один колумнист написал статью по этому поводу, очень прикольную. Я читал и ржал :) Тем, кто знает англ., очень рекомендую.

http://www.post-gazette.com/pg/04073/285216.stm

Сюда переводить не буду, статья большая. Может возьму некоторые выдержки для других статей.

_________________
..извращений, собственно, только два: хоккей на траве и балет на льду.. (с) Ф.Г. Раневская


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 мар 2004, 11:06 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 авг 2003, 17:35
Сообщения: 1739
Откуда: Луганск - Донецк, Украина.
Да, прикольная статья. Мне понравилось фраза о том что надо вернуть Барассо, и цитирую: Tie is good, yes? Loss is better.


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 мар 2004, 10:19 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 янв 2004, 14:19
Сообщения: 47
Откуда: Tver/Moscow
а что? вернуть Баррассо не такая уж и плохая идея... Бержевина все время же возвращаем :D

_________________
Ron Francis - Best player ever!!!
Mario Lemieux - Our Hero!!!


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 мар 2004, 11:34 

Зарегистрирован: 27 янв 2004, 02:16
Сообщения: 25
60 мин. только боги играют , а то что основной состав эт
наверное пик на данном этапе. :?

_________________
PENGUINS THE BEST


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 мар 2004, 13:03 
Слушать сюда :)

Команда провела свой первый сезон в 1967 году, за это время она забила 9748 шайб, в ворота противника, при этом пропустила 9725 шайб, что на 23 шайбы меньше. В итоге не учитывая нынешний сезона, наша команда пропустила меньше чем забила. Самый удачный в данной номинации сезон, был для Ппиттсбурга:

1992-93 84 56 21 7--119 367 268 1st, Patrick

Мало того что в этом году Питтсбург имел самую большую разницо по забитым против прошущеных, он набрал рекордное в своей карьере количество очков (119), проиграв всего 21 игру. В этом году команда была доминатором, и как известно в дальнейшем завевала кубок Стенли.

ДАЛЬШЕ БУДЕТ.....


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 мар 2004, 13:42 
ПРОДОЛЖЕНИЕ...

ГОЛ Передача
1988-89 Mario Lemieux 85 Mario Lemieux 114

Если сложить две эти цифры, то получиться абсолютный рекорд игрока Питтсбурга, (в данном случае это Суперзвезда Марио Лемье), который когда либо набирал столько очков, гол+пасс. До этого момента и после него, этого ни кому еще не удавалось. Тогда это было рекордом 199 очков!!!

Кто знает, что в сезоне 88-89 и 95-96 все тот же Марио, забил по 31 голу в большинстве. Что я вляетья так же рекордом клуба на протяжении всей его истории по сей день.

Продолжение следут....


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 мар 2004, 13:52 
Продолжение...

Кто знает, что по итогам всех сезонов самый "любимый" номер в команде получился, номером - 23. Его носили на своих майках аж 27 игроков, когда либо выступающих за Пингвинз Питтсбург!!!
Номер 20-приносил удачу 24-м игрокам...

Далее будет....


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 мар 2004, 17:33 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2003, 12:32
Сообщения: 8175
Откуда: Moscow
Занятно. :) Может откроем исторический раздел? :)

А вот некоторые сообщения в рубрику:

- ГМ Пингвинов Крэйг Патрик не удивлен результатами команды, показываемыми в последних матчах. После того, как Питтсбург прервал серию из 18 поражений подряд, черно-золотые в 10 матчах выиграли 6 раз и набрали 14 очков.

"С моей точки зрения, на протяжении всего года команда играла все лучше, - заявил Патрик. - Мы просто не добивались результата, хотя большую часть времени играли хорошо. Теперь мы набираем очки, чего давно заслуживали. Главное, что мы значительно сократили колчество ошибок".

_________________
..извращений, собственно, только два: хоккей на траве и балет на льду.. (с) Ф.Г. Раневская


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 мар 2004, 17:39 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2003, 12:32
Сообщения: 8175
Откуда: Moscow
Голкипер Пингвинов Марк-Андре Флери позавчера проиграл впервые с тех пор, как был отправлен в молодежную лигу. Его команда уступила со счетом 3-4, а Флери отразил 46 из 50 бросков. Теперь на его счету чилится 10 матчей, в которых он выиграл 8 раз, уступил однажды и еще одну встречу свел вничью.

_________________
..извращений, собственно, только два: хоккей на траве и балет на льду.. (с) Ф.Г. Раневская


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 мар 2004, 17:54 
Марио предлагаю, открыть тему, с названием, ну напримет - "Команда с историе в вечность..." И выкладывать все интерессное как сегодня так уже не актуальное интересное вчера!


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 апр 2004, 23:35 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2003, 12:32
Сообщения: 8175
Откуда: Moscow
Давно я здесь не писал. Отпишу пару интересных моментов.

- Лассе Пирьета приглашен в тренировочный лагерь сборной Финляндии, которая примет участие в чемпионате мира по хоккею в Чехии. Если форвард пройдет отбор, то станет пятым «пингвином», заявленным на турнир. Также на просмотр в свою национальную команду приглашены Милан Крафт и Йозеф Мелихар. Уже попали в состав своих сборных Райан Мэлон, Алексей Морозов, Мартин Штрбак и Дик Тарнстрем.

- Обен практически попрощался с командой после последнего матча. Его 870-тысячный контракт завершается, и «Пингвины» должны предложить ему на 10%, чтобы оставить у себя. Вряд ли они будут делать это, учитывая количество молодых вратарей в составе. Впервые Обен появился в форме Питтсбурга 21 октября 1998 года. Только Марио Лемье и Алексей Морозов находятся в команде дольше, чем он.

- Крэйг Патрик крайне удовлетворенно высказался о работе главного тренера команды Эдди Ольчика: «Я ожидал, что он будет хорошо работать, и, думаю, ему это удалось. Меня полностью устраивали его действия на протяжении всего сезона. Он проделал отличную работу по обучению, коммуникативности с игроками и объединению команды. В нашем составе было много неопытных игроков, но теперь мы получаем много пользы от того, что правильно пользовались их достоинствами».

- «Пингвины» в нынешнем сезоне семь раз побеждали в овертаймах. Это повторение рекорда команды, устанавливаемого ранее дважды.

- Самым побеждающим вратарем команды стал Себастьян Карон – 9 выигрышей. Это худший результат для лидера Пингвинов с сезона 1983-84, когда Денис Херрон выиграл 8 раз.

- Молодежная команда Марка-Андре Флери в первом раунде плей-офф Квебекской лиги пока играет вничью 1-1 в серии до семи побед.

- После окончания сезона Ольчик планирует совершить скаутскую поездку на матчи плей-офф НХЛ, а также матчи фарм-клуба Пингвинов.

- За последние 20 матчей сезона голы, забитые Пингвинами, распределились следующим образом: 42 шайбы и 74 передачи (74%) сделали игроки младше 27 лет. 12 шайб и 30 передач сделали игроки старше 27 лет.

- После недавнего поражения Пингвинов от Баффало со счетом 1-5, главный тренер Клинков следующим образом прокомментировал игру соперника:
"I always think that playing a team like that is more dangerous than playing a team that's above you. Pittsburgh's a loose team. They can take as many chances as they want."

Ольчик на это ответил: "There seems to be this perception -- that I'm pretty disgusted about -- that our players are playing very loose and have nothing to play for. I think that's a bunch of crap ... That's being disrespectful to the players in this room. There are players here playing for jobs, trying to make an impression on the coaching staff. Unfortunately for us, we haven't been able to put together a streak like this until late in the season. For people to say that we're playing loose is totally off base. We're playing with lots of confidence, and we've been rewarded for it."

Кроме того, тренер Питтсбурга привел недавние слова наставника Атланты Боба Хартли в отношении Пингвинов: "They're playing very hard," he said. "They're fun to watch. They're a young team and they're playing with no pressure. They're playing with, basically, the motivation of screwing up other teams' chances to be in the playoffs or getting [a better playoff seed]. Let's face it: Lots of those kids -- very similar to us -- are fighting for a job, and they're trying to prove they can be part of their team for years to come."

- Габаритный (195 см.) защитник Пингвинов Дэн Фохт в 1996 году был выбран Финиксом в первом раунде драфта. Выступая в Канадской хоккейной лиге Фохт однажды выиграл соревнование самых быстрых хоккеистов во время матча всех звезд.

- В конце сезона Пингвины выменяли сразу нескольких не слишком заметных в Лиге игроков, которые принесли большую пользу команде. Например, Джон Сим, Лассе Пирьета, Лэндон Уилсон и Рик Джекман. Крэйг Патрик поставил это в заслугу своим скаутам Эду Джонстону, Рику Кехо и Гленну Патрику, которые и посоветовали ему обратить внимание на этих хоккеистов.

- Лэндон Уилсон назван командой претендентом на приз «Билл Мастертон Трофи» со стороны Пингвинов. Награда вручается Лигой игроку, проявившему наилучшее сочетание верности спорту и самоотверженности в игре.

_________________
..извращений, собственно, только два: хоккей на траве и балет на льду.. (с) Ф.Г. Раневская


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 май 2004, 00:21 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июл 2003, 11:18
Сообщения: 373
Откуда: Киев
Кристинка вот у нас недавно перевела с чешского недавнее интервью с Михалом Сивеком.... я подумал, что это довольно инересно и решил выложить прямо как было в ее посте:

"На официальном ХК Спарты повесили интервью Михала Сивека. К счастью, у меня есть такие важные лекции по математике, которые и позволили мне перевести сие с чешского языка дословно специально для вас Не знаю, но, может, интересно будет почитать… Перевод должна была еще раньше выложить, но вот на работе загрузили так, что не было ни минуты свободной набрать.

Еще раз повторю, что перевод дословный без художественной обработки.

«В Питтсбурге у меня закончился контракт», - определяет Михал Сивек свою главную причину отъезда из-за моря. «Последний год, проведенный за океаном, ничего хорошего мне не принес. Уже на второй день тренировочного лагеря я сломал себе палец на правой руке и кэмп для меня закончился».

После тренировочной и игровой паузы пришел сезон Уилкс-Бэрри/Скрэнтон Пингвинз. «Отыграл три игры и сломал второй палец. Пришлось пропустить семь недель, потому что это был сложный перелом, повлекший операцию», - вспоминает Михал.

Он снова вернулся, но словно делил все невзгоды постигшие тогда же Спарту, которая также весь сезон не смогла справиться с проблемами со здоровьем игроков. Пошли дальнейшие травмы, на этот раз с нижними конечностями [там так и написано ] . «Отыграл уже 10 игр. Нога у меня болела, как свинья [классное сравнение]. В итоге я получил проблему с бедром, так мне его в Питтсбурге и прооперировали».

Михал Сивек признает, что прошел тяжелый путь с психологической стороны. «Страшно. Это уже было отчаянье . Трижды я был вынужден останавливаться, ведь до этого я никогда не получал травм и играл более 95% игр. Уже тот первый перлом был для меня плохим предзнаменованием, потом что я вил, что заиграю в НХЛ. И каждый раз я обламывался. [ну не знаю, как это предложение более литературно перевести!] Хочется верить. Что такое больше не повторится.»

Сейчас он вернулся в Спарту. «Знаю, что так для меня будет лучше. Сезон отыграю дома, а там как получится. Если все будет нормально, и буду играть хорошо, верю, что еще заявлю о себе. Если нет, то это, пожалуй, будет моим идиотизмом», - уверяет Михал.

Его надежду возврата за море усиливает прошлогодний успешный сезон, в котором он попал в НХЛ. «Это было просто супер. Я доволен тем, что сыграл 38 матчей и стал первым вызванным из фарма. Хотелось провести весь сезон в основе, но здоровье мне это не позволило. Не должен был тогда падать духом, должен был стремиться вернуться, показывать, что умею играть».

О целях на предстоящий сезон говорит так: « Хотел бы стабильно играть и улучшиться во всех аспектах. Получить душевное спокойствие, улучшить психику. К счастью, есть дружная команда и хороший тренер. С паном Ленером, который когда-то привел меня сюда в шестнадцать лет, разговаривал по телефону и он снова дал согласие работать со мной в Спарте. Верю, что мне может не только он, но и новые тренера Давид Волек и Лео Гудас»

Михал Сивек, который играл и в НХЛ, и в АХЛ, и в заморской юниорской лиге, а так же финской юниорской лиге, полон радостных надежд на успешный сезон дома."

(С) Кристинка :)


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 32 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 56


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Theme created StylerBB.net
Русская поддержка phpBB