Let's Go Pens! Ru

P e n g u i n s · S u p p o r t · C r e w · R u s s i a


Текущее время: 27 апр 2024, 11:28


Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 71 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: 15.01 Питтсбург - Сиэттл
СообщениеДобавлено: 17 янв 2024, 15:56 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 май 2003, 19:38
Сообщения: 10251
Откуда: Москва-Жуковский
Маленькая ложь влечёт большое недоверие. В данном случае слово "ложь", наверное, не слишком уместно, ибо несёт явный негативный смысл а-ля умышленное желание наебать. Давайте немного смягчим: маленькая неточность влечёт большие споры.

Я читаю в десятый раз исходное сообщение Трифона:
Кстати, я замечал, (что у нас, что в других клубах), что когда под основным воротчиком есть надежный бэкап, то и основной преображается. А когда бэкап говно, то он как будто расслабляется и начинает сыпаться. Почему так работает - не понимаю. Но не считаю это совпадением.
Помню игру МАФа, когда брали Вокоуна. Вспомним игру Мюррея в связке с МАФом и без него, как впрочем и самого МАФа.
И вот был в прошлом сезоне невразумительный КДС и где был Джарри. Появился серьезно настроенный Неделькович и вон уже Джарри в Великие возводят.

и по-прежнему вижу, что это - некая закономерность, теория, логическая цепочка, где всё расставлено по местам, и сделаны определённые акценты.

Но вот какой нюанс. Эта логическая цепочка, теория, закономерность держится на том, что бэкап - говно, в нашем случае он дипломатично назван невразумительным. Но цифры наглядно доказывают, что в нашем конкретном случае бэкап НЕ говно и НЕ невразумительный. Это может означать два варианта:
- либо эта теория, закономерность, логическая цепочка неверна в корне;
- либо эта теория, закономерность, логическая цепочка КРАЙНЕ ЧУВСТВИТЕЛЬНА к формулировкам, и, соответственно, не так однозначна.

Теперь переходим к основному, о чём я говорил выше. Трифон крайне-конкретно-безапелляционно сформулировал свою, в общем-то, здравую мысль, и тем самым дал повод по-лёгкому его подловить на той самой неточности с помощью простых цифр и затеять спор. А дело в том, что игра в хоккей - это один из самых непредсказуемых, динамичных и до-хуя-от-чего зависимых процессов! Чем больше действующих лиц в процессе, тем более непредсказуемы последствия. Перефразируя изначальный посыл Трифона и одновременно выводя КДС из разряда "невразумительного говна", я повторю то, что говорил тут несколько раз. Говорил не только о воротчиках. Почти любому, даже полевому, игроку, не говоря уже о зависимых от всего и вся воротчиках, нужно попасть в СВОЮ команду! В подходящую. Должна образоваться химия. Я уже говорил о том, что ММ и МАФ отлично работали в паре, но пришёл Драфт расширения + пенсионная прибавка для МАФа, что забрало его от нас. Посмотрите даже на звёзд и полу-звёзд. Да только единицы, хорошо, человек 25-30 могут одинаково ебашить в разных командах, куда его ни помести. В каждой линии есть такие хоккеисты, но это единицы. Все остальные, даже топы - они КРАЙНЕ зависимы от всего происходящего на льду и в команде вообще. Только условных жоржей лараков можно было рандомно перемещать по всем 32-м клубам, чтобы они тупо выходили на 2:06 за матч и пиздили соперника.

Что такое "СВОЯ" или "ПОДХОДЯЩАЯ" команда - это вопрос крайне широкий, тот самый, который не обсчитывается простой математикой и eye testами от Мерзавца, а отсылает к статье скаута из Бостона, которую я недавно тут постил со спорцру. Плюс есть ещё НЮАНС: с какой позиции ты смотришь на формирование ростера. Есть классика про ВасильИваныча и Петьку, и есть ещё такой анекдот. Приходит мальчик к родителям, и спрашивает, что такое минет? Мама отвечает "это когда хуй в рот берут" Папа взбесился "не берут, а дают, сына растим!!!" Так вот, автоматом как-то сознание переключается либо на сторону игрока (это у персофанов), либо на сторону клуба (это у тех, кто за Чашки). Так вот, любой ростер - это В ИДЕАЛЕ гармония между хотелками игрока и пользой для клуба, но очень часто это победа только одной из сторон. Я последнее время всегда смотрю со стороны клуба. Но любому игроку отдаю должное.

Сравните теннис, бейсбол, баскетбол, соккер, хоккей, футбол. При том, что в футболе есть вообще индивидуальные позиции, такие как кикер и пантер. В остальном, чем больше народу вовлечено, тем меньше зависимость от определённого человека. И сегодня это так, а завтра это на 180 градусов иначе. Поэтому я на стороне клуба. И я считаю, что риск долгосрочных контрактов в НХЛ слишком велик, чтобы кому-то давать контракты на 6+ лет. А посмотри на эту ситуацию со стороны игрока - так там всё справедливо, 8 лет по 7 лямов, и я в порядке вместе с детьми и внуками. Поэтому за 2-3 года КДС по каким-то причинам может потерять хватку у нас, зато потом вернуться в свою привычную форму в Ванкувере, потерять её там и взять Чашку с Аризоной. А отвечает за это один долбоёб, который дал ему контракт на 5 лет, а потом вынужден был принять на себя 50% его контракта.

_________________
Эх, раз (1991), ещё раз (1992), ещё много-много раз (2009, 2016, 2017...)


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 15.01 Питтсбург - Сиэттл
СообщениеДобавлено: 17 янв 2024, 16:58 

Зарегистрирован: 10 фев 2008, 22:39
Сообщения: 11034
Откуда: Москва
Идея понятна. Но почему СВОЯ команда не менялась у Мюррея, не менялась у Раска, не менялась у Квика, просто поменялся напарник. А игра куда то делась напрочь. Не сезон один, а вот золушка превратилась в тыкву и точка!


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 15.01 Питтсбург - Сиэттл
СообщениеДобавлено: 17 янв 2024, 17:15 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 май 2003, 19:38
Сообщения: 10251
Откуда: Москва-Жуковский
trifon писал(а):
Идея понятна. Но почему СВОЯ команда не менялась у Мюррея, не менялась у Раска, не менялась у Квика, просто поменялся напарник. А игра куда то делась напрочь. Не сезон один, а вот золушка превратилась в тыкву и точка!

Не знаю. В этом и есть задача для ГМов. Рассмотреть, понять, предвосхитить. Продать ненужное, возможно, нужное другим подороже, если ненужное и другим, то за любые деньги. И параллельно купить нужное так, чтобы МНОГО не переплатить. В идеале нужно методом подбора, проб и ошибок собрать такой фулхаус, когда у тебя каждый доллар более-менее делает отдачу. И неважно, будет ли это один сезон, половина сезона или один месяц. Да, есть "якоря", которые ты можешь и хочешь себе позволить на более длительный срок, а потом надстраиваешь просто LEGO из большой корзинки.

_________________
Эх, раз (1991), ещё раз (1992), ещё много-много раз (2009, 2016, 2017...)


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 15.01 Питтсбург - Сиэттл
СообщениеДобавлено: 17 янв 2024, 17:39 

Зарегистрирован: 25 окт 2015, 23:00
Сообщения: 1883
2 Женёк
По комплектованию состава и сбору химии в нем я полностью с тобой согласен
Но изначально мое сообщение было о другом!
О том, что у нас тут принято принижать своих же игроков
Типа 5 сухарей Джарри и там 4 сухаря с говном, а значит и Джарри для некоторых остаётся на уровне бэкапа
Так вот я и спросил, а где же хваленные везинщики? Хеллибайки, Шестеркины и др. , которые и с говном не могут сыграть на ноль?
Тут я конечно соглашусь с Трифоном, что Салли немного начал мотивировать Джарри тем, что после приличных игр снова ставил Недельковича, поднимая того в статусе
И возможно, что и Джарри уловил эту «здоровую конкуренцию» и более серьезно стал подходить к своим играм

Действительно у нас тут как будто соревнования кто обиднее засрёт своего игрока …
От «дристофера» до Раста и Карлссона и тд
А можно просто порадоваться и сухарю Джарри, и 6 передачам Летанга, и уверенной игре на выбрасываниях Картера и другим нашим игрокам…


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 15.01 Питтсбург - Сиэттл
СообщениеДобавлено: 17 янв 2024, 17:54 

Зарегистрирован: 10 фев 2008, 22:39
Сообщения: 11034
Откуда: Москва
Женёк писал(а):
trifon писал(а):
Идея понятна. Но почему СВОЯ команда не менялась у Мюррея, не менялась у Раска, не менялась у Квика, просто поменялся напарник. А игра куда то делась напрочь. Не сезон один, а вот золушка превратилась в тыкву и точка!

Не знаю. В этом и есть задача для ГМов. Рассмотреть, понять, предвосхитить. Продать ненужное, возможно, нужное другим подороже, если ненужное и другим, то за любые деньги. И параллельно купить нужное так, чтобы МНОГО не переплатить. В идеале нужно методом подбора, проб и ошибок собрать такой фулхаус, когда у тебя каждый доллар более-менее делает отдачу. И неважно, будет ли это один сезон, половина сезона или один месяц. Да, есть "якоря", которые ты можешь и хочешь себе позволить на более длительный срок, а потом надстраиваешь просто LEGO из большой корзинки.

Суть всей нашей дискуссии в том, что ты абсолютно верно рассуждаешь про сложный и не всегда настраиваемый механизм под названием "химия команды". И я с тобой сознанием абсолютно согласен. Потому как та вакханалия, которую устраивал Дед в дедлайне и летом вызывала недоумение сначала. А оказалось он так подбирал ту самую химию. И ведь подобрал чертяка!
Но беда в том, что в жизни мы иногда все усложняем. Пытаемся искать черную кошку в темной комнате. Иногда решение проблемы бывает на поверхности, но слона то мы и не заметили.
Вот я и порассуждал, что может быть проблема вратарская не в конкретных скилах или школе, ни в размерах зарплат. А в некой здоровой конкуренции двух напарников. Ляпнул на уровне бреда, который бывает на мозговых штурмах. И тут же сам себе нашел примеры и задумался.
Что дает этот бред, если это правда? А в том что не надо искать двух воротчиков равного уровня или за дорого подписывать одного. А надо просто среднему хорошему вратарю подобрать (просеяв возможно большое сито) бэкапа в хорошей форме. Который подстегнет основного стоять на ушах. Делать по 5 сухарей за полсезона

_________________
Баба Яга ПРОТИВ!!! (с)


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 15.01 Питтсбург - Сиэттл
СообщениеДобавлено: 17 янв 2024, 18:23 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 май 2003, 19:38
Сообщения: 10251
Откуда: Москва-Жуковский
trifon писал(а):
Женёк писал(а):
trifon писал(а):
Идея понятна. Но почему СВОЯ команда не менялась у Мюррея, не менялась у Раска, не менялась у Квика, просто поменялся напарник. А игра куда то делась напрочь. Не сезон один, а вот золушка превратилась в тыкву и точка!

Не знаю. В этом и есть задача для ГМов. Рассмотреть, понять, предвосхитить. Продать ненужное, возможно, нужное другим подороже, если ненужное и другим, то за любые деньги. И параллельно купить нужное так, чтобы МНОГО не переплатить. В идеале нужно методом подбора, проб и ошибок собрать такой фулхаус, когда у тебя каждый доллар более-менее делает отдачу. И неважно, будет ли это один сезон, половина сезона или один месяц. Да, есть "якоря", которые ты можешь и хочешь себе позволить на более длительный срок, а потом надстраиваешь просто LEGO из большой корзинки.

Суть всей нашей дискуссии в том, что ты абсолютно верно рассуждаешь про сложный и не всегда настраиваемый механизм под названием "химия команды". И я с тобой сознанием абсолютно согласен. Потому как та вакханалия, которую устраивал Дед в дедлайне и летом вызывала недоумение сначала. А оказалось он так подбирал ту самую химию. И ведь подобрал чертяка!
Но беда в том, что в жизни мы иногда все усложняем. Пытаемся искать черную кошку в темной комнате. Иногда решение проблемы бывает на поверхности, но слона то мы и не заметили.
Вот я и порассуждал, что может быть проблема вратарская не в конкретных скилах или школе, ни в размерах зарплат. А в некой здоровой конкуренции двух напарников. Ляпнул на уровне бреда, который бывает на мозговых штурмах. И тут же сам себе нашел примеры и задумался.
Что дает этот бред, если это правда? А в том что не надо искать двух воротчиков равного уровня или за дорого подписывать одного. А надо просто среднему хорошему вратарю подобрать (просеяв возможно большое сито) бэкапа в хорошей форме. Который подстегнет основного стоять на ушах. Делать по 5 сухарей за полсезона

Про сито согласен. И не только вратарям. И не только игрокам, но и тренерам.

_________________
Эх, раз (1991), ещё раз (1992), ещё много-много раз (2009, 2016, 2017...)


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 15.01 Питтсбург - Сиэттл
СообщениеДобавлено: 17 янв 2024, 23:14 

Зарегистрирован: 26 июн 2017, 11:44
Сообщения: 1898
Злобный Мерзавец писал(а):
Но изначально мое сообщение было о другом!
О том, что у нас тут принято принижать своих же игроков

Действительно у нас тут как будто соревнования кто обиднее засрёт своего игрока …
От «дристофера» до Раста и Карлссона и тд
А можно просто порадоваться и сухарю Джарри, и 6 передачам Летанга, и уверенной игре на выбрасываниях Картера и другим нашим игрокам…


А знаешь почему так?Вот Трифон как-то сказал(не дословно,но приблизительно):"Пацаны,я с вами всего лишь пью пиво и смотрю хоккей,но кто чем по жизни занимается-понятия не имею."Вот я тоже понятия не имею,но у меня есть своя теория.За годы общения со своими футбольными коллегами-"паровозами"(и в чате и воочию),выявил такую тенденцию.Лояльно к игрокам(почти как к божествам)относятся люди,которые условно говоря торчат в офисе с 8 до 17 или с 9 до 19 и ПОЛУЧАЮТ деньги не за сделанную работу,а за проведëнное на работе время.Они ну ооочень болезненно относятся к критике игроков,всячески их защищая и оправдывая.Т.е. как бы находятся с ними на одной волне.На другой чаше весов находятся такие как я.Каждый мой трудовой день начинается с чистого листа.И месячный доход состоит из совокупности рабочих дней.Т.е.мотивация проста-сколько вложил сил и труда,столько и заработал.Конечно я сам себе ставлю цели на предстоящий месяц в денежном эквиваленте.В основном их достигаю,но не всегда.Но я деньги ЗАРАБАТЫВАЮ,а не получаю.Поэтому на игроков смотрю как на переплаченых мажоров.И всегда говорю,что они получают свои деньги не потому что их стоят,а потому что клубы зарабатывают на них ещë больше,поэтому могут столько платить.Соответственно мой подход к игрокам прост:лучшая похвала-это отсутствие критики.И эти все сказки,что бэкап стимулирует стартера-разноворы в пользу бедных.Стимул только один-ДЕНЬГИ!Но как только поставлена подпись под новым контрактом-все стимулы испаряются.Как-то так...

_________________
Отрицание,гнев,торг,депрессия,принятие...


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 15.01 Питтсбург - Сиэттл
СообщениеДобавлено: 18 янв 2024, 00:08 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 авг 2005, 17:19
Сообщения: 3016
Вы все упрощаете))

Стимулов много, они разные и это не только деньги (хотя и деньги тоже)

Успех игры вратаря явно зависит не только от наличия конкурентоспособного бэк-апа

Ну и так далее)


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 15.01 Питтсбург - Сиэттл
СообщениеДобавлено: 18 янв 2024, 08:43 

Зарегистрирован: 10 фев 2008, 22:39
Сообщения: 11034
Откуда: Москва
Sidney Crosby писал(а):
Вы все упрощаете))

Стимулов много, они разные и это не только деньги (хотя и деньги тоже)

Успех игры вратаря явно зависит не только от наличия конкурентоспособного бэк-апа

Ну и так далее)

Согласен. Дима подменяет понятия. Если его мотивируют только деньги, то и все такие же. У меня директор такой. Я заколебался его переубеждать. Меня например деньги не мотивируют, меня мотивируют достигнутые результаты. По хоккейным меркам не контракт, а выигранные Кубки Стенли, победы над принципиальными соперниками. Победные серии в конце концов (да закидает меня Женек ссаными тряпками за слово серии)))
П.С. Дима, открой какую нибудь книжку по мотивациям. И ты узнаешь, сколько их бывает. И не материальных существенно больше. И прикинь, таких людей навалом. И многие из них работают не только в сфере обслуживания, но и на передовой коммерческих структур

_________________
Баба Яга ПРОТИВ!!! (с)


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 15.01 Питтсбург - Сиэттл
СообщениеДобавлено: 18 янв 2024, 09:45 

Зарегистрирован: 25 окт 2015, 23:00
Сообщения: 1883
2 trifon
Абсолютно верно!!!
Если бы все игроки мотивировались только деньгами, то играли бы в КХЛ (шутка)
Но точно при заключении контракта просто как на аукционе кто больше дал, с теми и подписал
Однако игроки при выборе клуба учитывают множество нюансов - и шансы на КС, и партнёры и тренерский штаб, и город
И почему бы не поехать за 1 млн меньше, но в контендер, чем заработать больше в команде, которая ни на что не претендует

2 WASP
Ну аналогия между игроком и обычным работником здесь совсем не работает
Разве тебе может в рабочий день Стекелль ударить в голову так, что ты не сможешь работать следующие 1,5 года?
А может тебе посреди рабочего дня Марчмент колено сломает и отправит тебя на 6-8 месяцев на койку больничную?
Ну и наврядли ты закончишь свою трудовую деятельность в 40-45 лет…
Поэтому все эти сравнения - неуместны


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 15.01 Питтсбург - Сиэттл
СообщениеДобавлено: 18 янв 2024, 11:27 

Зарегистрирован: 26 июн 2017, 11:44
Сообщения: 1898
Злобный Мерзавец писал(а):
Поэтому все эти сравнения - неуместны


Ну тогда наслаждайся передачами Летанга и вбрасываниями Картера.А я уже разбалован 5-ю чашками,поэтому либо КС либо мимо ПО. :wink:

_________________
Отрицание,гнев,торг,депрессия,принятие...


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 71 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 223


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Theme created StylerBB.net
Русская поддержка phpBB