Let's Go Pens! Ru

P e n g u i n s · S u p p o r t · C r e w · R u s s i a


Текущее время: 27 апр 2024, 11:55


Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 178 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 22 июн 2023, 07:14 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 май 2003, 19:38
Сообщения: 10252
Откуда: Москва-Жуковский
Лично я рад Дубасу, потому что он не такой, как другие нафталиновые классики. Этих волшебников мы только что сплавили.

И второй плюс, о котором я уже многократно упоминал - у самого Дубаса, которому 37, и который ничего внятного не дубился с Торонто, есть огромная мотивация.

На это всё, конечно, можно посмотреть с двух сторон:
1. Какой-то непонятный молодой еблан, ноль без палочки.
2. Прогрессивный менеджер, который идёт в ногу со временем, чем не похож на других.

Консервативный Мерзавец и другие видят с первой стороны. Женёк, Мэдмэн и другие видят со второй.

Лично я просто хочу, чтобы кто-то попробовал "не как у всех". Мне такой подход по моей жизни уже давно близок, и мне пох "как принято", не это главное. Ну не будет у нас ГМа в широком понимании, да и хер с ним. Будет строиться команда не как было принято в 1970-х, а как эффективно после 2004-го, и нормально. Каждая франшиза по своему уникальна, наша не исключение. Пусть будет свой подход, ни на кого не похожий. Аналог Торонто Дубасу с нашими вводными всё равно построить не удастся в ближайшие 2-3 года, будем смотреть, как он с текущим ростером разберётся.

Пустинен это всё фигня. Повторю, мне прежде всего интересно, как он поступит с Гранлундом. И, пожалуй, в последние пару недель добавилась задача с Джарри.

Выкуп Гранлунда - прямолинейное и тупое решение, которое могли придумать и Хекс с Бурком.
Переподписание на большой контракт Джарри, которого околонхльные спецы пиарят чуть ли не лучшим вратарём на открывающемся рынке - прямолинейное и тупое решение, которое могли придумать и Хекс с Бурком.

Если будет что-то отличное от этого, тогда Дубас прям обнадёжит.

_________________
Эх, раз (1991), ещё раз (1992), ещё много-много раз (2009, 2016, 2017...)


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 июн 2023, 09:28 

Зарегистрирован: 25 окт 2015, 23:00
Сообщения: 1883
2 Женёк & Madman
Зря вы думаете, что я прям жду провала Дубаса со своим упоминанием «пиджачка» в его сторону
Для меня успех любимого клуба намного важнее, чем, допустим, провал Дубаса и признак моей правоты в отношении него
поэтому я и написал - посмотрим на его дела
Согласен, что вратарский вопрос, ситуации с контрактом Гранлунда - две главные задачи
Поглядим

А вот по поводу высказывания Кирилла Мэдмана, что типа собрал чемпионский ростер в Торонто…
А что он сделал прям выдающегося?
Он потратил много пиков на драфтах на этот состав
А обменять пики на игроков - так смог бы любой болельщик с нашего форума
Ну и вишенка на торте это Мэтт Мюррей… :-)
Поэтому поменьше пожалуйста пиара по Дубасу за его деятельность в Торонто


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 июн 2023, 09:44 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 авг 2005, 17:19
Сообщения: 3016
Я позитивно настроен по отношению к Дубасу - мне он кажется адекватным, системным
Поэтому есть надежда, что его вклад в развитие франчайза будет со знаком плюс

При этом я отчасти согласен с Мерзавцем - вокруг Дубаса много хайпа, при этом делами свой потенциал он особо не доказал (надеюсь, пока)

Например, на форуме предлагается оценивать Салливана по результатам, а не иным «умозрительным» критериям - качеству игры, потенциалу, поддержке команды и тд

Но если тот же самый критерий применять к Дубасу, то успехов у него не больше

И в первую очередь он сам не должен чувствовать себя рок-звездой, приехавшей на выступление в сельский клуб, где не нужно выкладываться

Ему нужно доказывать, а для этого - прилагать максимум усилий

Потому что у нас не такой комфортный этап жизненного цикла франчайза, как в Торонто, в котором имея ключевые карты на руках, успеха он не добился (можно его с Шеро, кстати, сравнить - у того в первые 5 лет был кубок и выход в финал при аналогичных обстоятельствах - молодых супер-звезд на драфтах выбрали до него; ему нужно было окружить их качественной поддержкой)


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 июн 2023, 09:52 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 май 2003, 19:38
Сообщения: 10252
Откуда: Москва-Жуковский
Приглашение Мюррэя тоже настораживает, но вселяют надежду два момента.

1. Пишут, что молодой Дубас со своими идеями в Торонто находился под жёстким прессом со стороны уважаемого человека в системе и Лиге - Шэнахана. И сейчас уже не разберёшь, с каким контрактом или обменом чьего влияния было больше.

2. Дубас к нам НЕ рвался. Это мы (новые хозяева, FSG) его хотели. Хотели и уговорили. То есть, кто-то очень сильно верит в некий "план Дубаса". Я совершенно без понятия, кто это, и каким он видит этот план. Возможно, кто-то плотно общался с Дубасом всё это время, что он был в Торонто, или просто имел возможность следить за тем, какие решения принимает Дубас, а какие Шэнахан. Но такая замороченность именно на Дубасе не должна быть случайной, мне так кажется.

Хотя, если отбросить все условности и на минуту включить Мерзавца, то, возможно, кто-то из принимающих решения в FSG просто настолько далёк от хоккея, что рассуждал так: "молодой, умный менеджер, собрал в Торонто пиздатых звёзд, играют, вроде, ярко, хочу его и всё, пиздец, чтобы был у нас в Питтсбурге, и ниибёт!"

_________________
Эх, раз (1991), ещё раз (1992), ещё много-много раз (2009, 2016, 2017...)


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 июн 2023, 10:30 

Зарегистрирован: 25 окт 2015, 23:00
Сообщения: 1883
2 Женек
Может я ошибаюсь но наверное эти же хозяева и Хэкса с Бурком привели?
Может просто они из крайности в крайность бросаются
Типа не угадали с выбором из бывших профи, теперь взяли молодого перспективного аналитика нигде не игравшего


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 июн 2023, 10:54 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июн 2005, 22:09
Сообщения: 7168
Хэкса и поедателя галстуков привели Марио и Бёркл.

_________________
Crouch, Bind, Set!


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 июн 2023, 11:27 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 май 2003, 19:38
Сообщения: 10252
Откуда: Москва-Жуковский
Злобный Мерзавец писал(а):
2 Женек
Может я ошибаюсь но наверное эти же хозяева и Хэкса с Бурком привели?
Может просто они из крайности в крайность бросаются
Типа не угадали с выбором из бывших профи, теперь взяли молодого перспективного аналитика нигде не игравшего

Ты ошибаешься, и это многое меняет как раз. Марио и Бёркл были небедными (особенно Бёркл), но всё же частниками. Марио вообще от хоккея. И до сих пор народ в ахуе, как ему пришла в голову идея притащить Хекса, которого свои же прокляли за развал команды незадолго до того.

FSG - совсем другое дело. Корпорация (скорее подобие инвестфонда), заточенная на получение прибыли. Именно поэтому все эти дебаты и прогнозы, что и как они хотят и будут лепить из Пингвинз. Вполне возможно, что сначала для поддержания определённого уровня прибыльности/безубыточности хватит минимума кадровых перестановок и расчёта на почётный пенсионерский кор. Но он на глазах валится. Поэтому всё так интересно становится с Дубасом.

_________________
Эх, раз (1991), ещё раз (1992), ещё много-много раз (2009, 2016, 2017...)


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 июн 2023, 11:34 

Зарегистрирован: 25 окт 2015, 23:00
Сообщения: 1883
Да соглашусь, нашёл инфу, что Хекса и Бурка привели Марио и Бёркл…

По Дубасу и FSG
Тут важна одна деталь - что для FSG важнее прибыль или кубок
Потому что прибыль можно и без кубков получать…


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 июн 2023, 12:05 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 май 2003, 19:38
Сообщения: 10252
Откуда: Москва-Жуковский
Злобный Мерзавец писал(а):
Потому что прибыль можно и без кубков получать…

В Питтсбурге недолго

_________________
Эх, раз (1991), ещё раз (1992), ещё много-много раз (2009, 2016, 2017...)


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 июн 2023, 12:52 

Зарегистрирован: 25 окт 2015, 23:00
Сообщения: 1883
Женёк писал(а):
Злобный Мерзавец писал(а):
Потому что прибыль можно и без кубков получать…

В Питтсбурге недолго

Ну а как с Пиратами дело обстоит?
Там же тоже давно трофеев нет…
Посещаемость и прибыль там норм? Или владельцы в минусах?


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 июн 2023, 13:23 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 авг 2005, 17:19
Сообщения: 3016
FSG как раз далека от хоккея, все комментарии о них - непонятно кто принимает решения, на основании чего и тд

И вообще общее впечатление, что им почти пофиг

И Дубаса они захотели, как мне кажется, как раз в таком ключе, как написал Женек - самый распиаренный ГМ на рынке, плюс говорит неплохо

Те же самые люди из FSG боготворят Салли - распиаренный тренер с двумя чашками, который хорошо говорит

С их другими активами вроде тоже не все хорошо

Ну то есть я очень скептично отношусь к тому, что большая корпорация - это плюс

Скорее минус - они максимально дистанцированы от клуба


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 июн 2023, 13:47 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 май 2003, 19:38
Сообщения: 10252
Откуда: Москва-Жуковский
Злобный Мерзавец писал(а):
Женёк писал(а):
Злобный Мерзавец писал(а):
Потому что прибыль можно и без кубков получать…

В Питтсбурге недолго

Ну а как с Пиратами дело обстоит?
Там же тоже давно трофеев нет…
Посещаемость и прибыль там норм? Или владельцы в минусах?

Я тут писал об этом. Полный швах и Пиздец. Посещаемость говно, авторитета ноль, прибыли нет, всё из кармана хозяина, которого ненавидит пол-города, и хуй жители клали на этих ёбаных лузеров Пиратов.

_________________
Эх, раз (1991), ещё раз (1992), ещё много-много раз (2009, 2016, 2017...)


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 июн 2023, 15:28 

Зарегистрирован: 10 фев 2008, 22:39
Сообщения: 11034
Откуда: Москва
Sidney Crosby писал(а):
С их другими активами вроде тоже не все хорошо

А вот это реальная проблема. Может дело было не в бобине, раздолбай сидел в кабине? Если они умудрились на дно потянуть Ред Сокс. Ливер выкинуть из ЛЧ, то может дело не в Хексе или Дубасе? Может нам с владельцами не повезло?
Тогда я с названием соседней темы точно угадал. Тогда ждем, когда они окончательно похоронят франчайз, потом продадут за бесценок Сиду и начнется эпоха ренессанса

_________________
Баба Яга ПРОТИВ!!! (с)


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 июн 2023, 15:50 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2015, 19:02
Сообщения: 2907
Откуда: Санкт-Петербург
Владельцы финансирую команду, делают это исправно. Ну возможно могут ошибаться с назначением управляющего командой, если это будет происходить из раза в раз, можно сказать, что потопили команду.


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 июн 2023, 21:11 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 май 2003, 07:39
Сообщения: 5321
Откуда: Армавир
Да хрен их, владельцев, разберет. Вон, Кренке, например. Его ж все проклинали за прижимистость, за внутренние потолки зарплатные. А ты вон посмотри как последние два года его франчайзы награды гребут. И уже не проклинают. Был ли это тонкий расчет? Сомневаюсь)

_________________
:)Надежда умирает последней:(


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 июн 2023, 21:27 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 дек 2017, 00:18
Сообщения: 3988
Den
Баланс,и у Вегаса и Кракена почти одинаков,у первых чутка поболе мастеровитых,да и кошки такиеж
Напротив заезжает принц Дубас,кот Торонту продвинул аж во 2-й раунд.У тела были все инструменты в прайме,писанул не скупясь нападение и ихнего летанга,защита и в раме-саксаул.Я куй понимаю,как решение по Гранлунду и Джарри(вопросы правильные)отразится на игре и результатах команды,рванём торпедой?


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 июн 2023, 23:50 

Зарегистрирован: 25 окт 2015, 23:00
Сообщения: 1883
Ещё раз сегодня смотрел рынок UFA вратарей
Думаю надо не выёбываться а брать Корписало
Дать ему 2 года по 3-3,2
Все остальные варианты либо будут дорогими (по ЗП, или по активам если через обмен), либо будем молиться, чтобы не травмировались (Андерсен)


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 июн 2023, 00:11 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 дек 2017, 00:18
Сообщения: 3988
Злобный Мерзавец писал(а):
Дать ему 2 года по 3-3,2
Карписало хороший стартер с опытом Коламбуса?Оставить своего на вменяемых условиях,хотя тут куй редьки не слаще исходя из перспектив состава


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 июн 2023, 08:24 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 май 2003, 19:38
Сообщения: 10252
Откуда: Москва-Жуковский
Злобный Мерзавец писал(а):
Ещё раз сегодня смотрел рынок UFA вратарей
Думаю надо не выёбываться а брать Корписало
Дать ему 2 года по 3-3,2
Все остальные варианты либо будут дорогими (по ЗП, или по активам если через обмен), либо будем молиться, чтобы не травмировались (Андерсен)

Я именно это и писал - надолго брать "решалу" в рамку нет смысла, наш текущий формат - 2-3 года. Корписало может залупнуться, типа хочу побольше и подольше, поэтому есть ещё Раанта, например.

_________________
Эх, раз (1991), ещё раз (1992), ещё много-много раз (2009, 2016, 2017...)


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 июн 2023, 09:04 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 авг 2005, 17:19
Сообщения: 3016
Раанта - травмат
Нам стабильности в воротах не хватает, брать травматичного вратаря - это поменять шило на мыло


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 178 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 250


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Theme created StylerBB.net
Русская поддержка phpBB