Let's Go Pens! Ru

P e n g u i n s · S u p p o r t · C r e w · R u s s i a


Текущее время: 16 апр 2024, 11:26


Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 43 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Кто будет первым вратарем у Пингвинов в сезоне 2003-04?
Йохан Хэдберг 42%  42%  [ 5 ]
Жан-Себастьян Обэн 17%  17%  [ 2 ]
Марк-Андрэ Флери 33%  33%  [ 4 ]
Себастьян Карон 8%  8%  [ 1 ]
Кто-то другой 0%  0%  [ 0 ]
Всего голосов : 12
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 авг 2003, 13:10 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2003, 12:32
Сообщения: 8175
Откуда: Moscow
Да, вот еще какая мысль у меня возникла. Помимо Карона, подписан Чиодо. Явно этого чувака ориентируют на фарм. Он подходящего для этого возраста - 20 лет, и обладает достаточным мастерством - в ОХЛ он был одним из лучших. Кто будет ему парой?

Флери не подходит по возрасту. Судя по последним ходам Патрика, бороться за место в составе Питтсбурга будут Хедберг, Обен и Карон. Точнее даже, как мне кажется, Карон и Обен. Хедберга вряд ли будут отправлять в фарм - его надо пропускать через уэйвер, да и получает он больше миллиона в любом случае. Поэтому либо Карон либо Обен станут партнерами Лося, и кто-то из них отправится в Уилкз-Берри.

Оба голкипера обладают односторонними контрактами, то есть в АХЛ будут зарабатывать столько же. Контракт Карона меньше, чем у Обена. Карон заработает 650 тыс., а Обен, кажется, 850 тыс. или около того. Выгодней (а мы должны думать о выгоде при нашей ситуации) отправить в АХЛ Карона. Но чувак смотрится намного сильнее в НХЛ, к тому же, дав ему четырехлетний односторонний контракт, руководство показало свое высокое доверие к Карону.

Обен, как мы помним, очень неплох был в концовке сезона АХЛ, особенно, в плей-офф. Но, используя его там за это время, Пингвины не потратили много. Теперь же, если его отправят в фарм, придется платить ему почти миллион.

Поэтому логичным ходом выглядил бы обмен Обена, тем более, что у него так же, как и у Хедберга, следующим летом заканчивается контракт. Думаю, Пингвинам было бы резонно растаться с Обеном уже сейчас пусть даже и за какой-нить далекий драфт. Однако ситуация на рынке игроков нынешнего межсезонья значительно ограничивает эту возможность. Хотя Обену только недавно исполнилось 26, на него многие давно махнули рукой - надежд он не оправдывает даже частично. Его односторонний дорогостоящий, по сравнению с его мастерством, контракт ставит значительные препятствия перед Патриком в вопросе возможного трейда.

Если Патрику удастся обменять Обена, это будет удачный ход. Думаю, он будет пытаться сделать это весь сезон до дед-лайн, пока сам Обен будет рулить ( :) ) в фарме.

Если Обена удастся обменять до начала сезона, то можно спрогнозировать подписание двустороннего контракта с вратарем. Вряд ли Пингвины будут привлекать кого-то со стороны, потому что в нашей системе голкиперов хоть пруд пруди. Из тех, права на которых имеет Питтсбург, по возрасту вправе играть в АХЛ Ник Буше (22 года, 10 раунд 2000 года), чех Томаш Дуба (22 года, 8 раунд 2001 года), очень интересно играющий в Финляндии, Брэндон Крофорд-Уэст (20 лет, 9 раунд 2001 года), Мика Лехто (23 года, 8 раунд 1998 года). Есть еще интересный чувак Роберт Гопфер, который стоял в воротах юниорской сборной США. Но он, кажется, не подходит по возрасту. Да, есть еще интересный чел в Уилинг Нэйлерз Майк Вэлли. Но он староват уже.

Поэтому, с учетом вышеизложенного, можно прогнозировать появление в тренировочном лагере пятого голкипера, помимо Хедберга, Обена, Карона и Флери.

Вот такая, блин ИМХА :)


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 авг 2003, 20:31 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июн 2003, 18:18
Сообщения: 54
Откуда: Ижевск
Таким образом можно и Хэдберга обменять под конец сезона.

_________________
STEELERS, PENGUINS, PIRATES!


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 авг 2003, 22:07 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2003, 12:32
Сообщения: 8175
Откуда: Moscow
Ну вот, можно сказать, что я почти угадал :) Кроме того, что Патрик все-таки купил еще одного вратаря к имеющемуся десятку :) Кто не в курсе, Пинги приобрели некоего Мартина Броху - 30-летнего вратаря с большим опытом игры в АХЛ.

Возможно, либо уровень, либо возраст все-таки не позволяют перечисленным мной заиграть в АХЛ. А вообще, как мнне кажется и как я написал в статье, Броху будет "дядькой" для Чиодо и будет учить его премудростям игры за фарм-клуб.

Думаю, что с Обеном можно попрощаться. наверняка Патрик даже не станет напрягаться, обменивая его, а просто выкупит контракт.


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Вратари
СообщениеДобавлено: 23 авг 2003, 09:32 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 май 2003, 07:39
Сообщения: 5319
Откуда: Армавир
Что-то Патрик уж больно круто мутит с вратарями. То что от Обина надо избавляться я уже давно говорил (и не только я). Не прет у него в Пингах. Дайте ему шанс. Тем более, я слышал, его в НХЛ все равно считают одним из самых перспективных.
И вообще, пусть Патрик наконец разберется с защитой.


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 авг 2003, 10:30 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2003, 12:32
Сообщения: 8175
Откуда: Moscow
Седня в PPG аналитика по этому поводу. Журналист, кста, считает, что сплавлять надо Хедберга перед дед-лайн. А концовку сезона будет играть Карон, а бэкапить - Обен. Правда, корр не упомянул, куда девать Обена, когда Карон и Хедберг будут играть.

Патрик с вратарями мутит не то слово. Причем, если я правильно все понимаю, эта эпопея еще не закончена. Ведь у нас теперь лишний голкипер с односторонним контрактом. Конечно, Пингвины могут оставить Карона Хедберга и Обена в ростере на сезон, но это како неестественно. Поэтому, вероятно, какие-то операции с вратарями еще будут произведены.

А с обороной действительно надо разхбираться. Нам нужен еще, как минимум, один защитник, а лучше два. Думаю, очередные сделки на подходе.


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Вратари
СообщениеДобавлено: 26 авг 2003, 07:03 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 май 2003, 07:39
Сообщения: 5319
Откуда: Армавир
После ухода Лося скорей всего первым будет Карон. А может Обина все-таки поменяют?
Ни фига себе развязка!!!


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 авг 2003, 11:07 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2003, 12:32
Сообщения: 8175
Откуда: Moscow
Блин, после всего того, что творит Патрик, можно ожидать и обмена Обена на какого-нить другого вратаря и вообще всего, чего угодно.

В общем, пока ситуация видится так, что парой вратарей будут Обен и Карон. Хотя, вдруг в лагере всех потрясет Флери, тогда вообще непонятно, что делать.


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 авг 2003, 20:32 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июл 2003, 11:18
Сообщения: 373
Откуда: Киев
Чем дальше в лес, - тем толще вратари-проспекты... :?


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 авг 2003, 21:06 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июн 2003, 18:18
Сообщения: 54
Откуда: Ижевск
Ага, скоро солить будем :)
А вообще неясно - ну на кой фиг их так много? Понятно, что хочется куча хорошего и многого, но 3 перспективных кипера в команде = это уж явный перебор, как мне кажется, тем более они могут и не перейти в разряд звезд.

_________________
STEELERS, PENGUINS, PIRATES!


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 авг 2003, 21:16 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2003, 12:32
Сообщения: 8175
Откуда: Moscow
Не, ну сейчас, кажется, у нас с вратарями все в порядке в плане укомплектованности. Пока ситуация такова, что Чиодо и Броху играют в фарме, а ОБен и Карон - в основе. Ситауцию может сломать удачное выступление в тренировочном лагере со стороны Флери, либо еще один глюк со стороны Патрика :)

Фаны на оффишиал жестко настроены, что Флери не должен играть в Питтсбурге в этом году, а готовиться стать основным через два года.

А нам приходится констатировать, что мы остались с дырявым Обеном и талантливым, но неопытным Кароном. Что из этого выйдет, можно только гадать..


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 авг 2003, 19:41 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июн 2003, 18:18
Сообщения: 54
Откуда: Ижевск
Блин, чего-то продешевили они с Лосем. Лучше бы Обена, ну е-мое. Слов нет :(

_________________
STEELERS, PENGUINS, PIRATES!


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 авг 2003, 22:59 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2003, 12:32
Сообщения: 8175
Откуда: Moscow
Обен никому не нужен с таким контрактом и с таким мастерством. В конце прошлого сезона мы ведь его выставляли на драфт отказов, чтобы отправить в фарм. Никто его не взял. Так что еще год он - наше бремя, как когда-то был Уилсон. Ну хоть, Обенище иногда способен приносить пользу. К тому же, в этом сезоне нам польза от него и не нужна.

Наибольшее сожаление у меня по поводу обмена Лося вызывает, повторюсь, упущенная возможность обучения Карона опытным Хедбергом.


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 авг 2003, 10:10 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июн 2003, 18:18
Сообщения: 54
Откуда: Ижевск
Вот именно, что мы в большей степени потеряли учителя, а не игрока. Если смотреть на этот сезон оптимистично, то все равно выход в плэй-офф крайне проблематичен, и дело тут совсем не во вратаре, хотя он и половина команды :) Так что вполне возможно, что у нас будут два равноценных кипера, а вполне может быть и то, что Карон будет 1-м, если в варианте с Лосем он бы явно был первым, то тут неопределенность какая-то. Вообще же лучше наигрывать Карона, но его молодость еще может сказаться на результатах.
Кстати, о вратарях, а у нас же еще Барассо должен где-то быть? Чего-то я про него только что вспомнил. Его вроде обратно взяли. А где он сейчас? Думаю он бы был еще лучше Лося, как учитель.
А вообще получается так что мы практически об одной и той-же теме говорим в двух топиках.

_________________
STEELERS, PENGUINS, PIRATES!


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 авг 2003, 11:18 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2003, 12:32
Сообщения: 8175
Откуда: Moscow
Ессно, Пингвины будут наигрвать Карона, если пару враатрей составят он и Обен. У последнего заканчивается контракт и с ним будут рады расстаться. Обен уже давно не рассматривается будущим команды.

Кста, я не считаю, что Карон при Хедберге однозначно был бы первым. Одно дело, когда молодого игрока вызывают в основу от полной безнадеги, когда за неудачный результат с него никто не спросит. Другое дело, когда молодому голкиперу предстоит стать основным вратарем на протяжении сезона. С таким Карон в своей карьере еще не сталкивался и в этом свете потеря Хедберга выглядит еще более неудачным ходом. При всей своей нестабильности опытный Лось обладает гораздо большей психологической устойчивостью, чем молодой Карон. В случае полосы неудачи им можно было бы закрывать абмразуру, не травмируя психику неопытного Карона.

Обен, конечно, тоже мог бы исполнять эту функцию, но, как мне кажется, с его игрой вся команда может вообще пасть духом, потому что с Хедбергом всегда есть шансы на его феерическое выступление, способное прервать черную серию. С Обеном таких шансов я не вижу. Поэтому в таком случае тренерам придется ставить и Карона, чтобы команда не развалилась окончательно.

Так что наши вратари в любом случае будут иметь влияние на результат в том плане, что зачастую наши поражения будут связаны с их ошибками. Обен не является примером надежности, к тому же, на него махнули рукой и у него мало стимулов биться за команду, разве что за возможный контракт с другой командой. А Карон только приходит в этот жестокий мир.

Что касается Барассо, то этот человек, как известно, подписал контракт с Пингвинами, чтобы тут же завершить карьеру. Теперь в его профайле последним клубо стоит Питтсбург, что он и хотел. О нем можно забыть, как о действующем хоккеисте.

Кста, я не считаю, что мы обсуждаем в двух темах одно и то же. Там мы говорим конкретно о Лосе, а здесь - об общей ситуации с вратарями :) И мне это обсуждение очень нравится :)


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 авг 2003, 11:50 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июн 2003, 18:18
Сообщения: 54
Откуда: Ижевск
Что хочу сказать. Не совсем правильно составил предложение :) Вообще я имел ввиду, что если бы был вариант Лось и Карон, то Лось должен был первым. Извиняюсь за такую ошибку.
Соверешенно верно, что Лось мог бы тащить матчи, если бы Карон рассыпался при неудаче в матчах. Хотя если такое будет происходить сейчас, то у Обена вообще же есть последний шанс показать себя во всей красе, а это по-сути возможность остаться в НХЛ, если он начнет играть стабильно и мастеровито, хотя, сомневаюсь что он сможет такое продемонстрировать. Т.е. моя точка зрения совпадает с твоей.
Вообще же с такими вратрями (хотя и вспоминается удачный дебют Карона в первых его матчах) думаю пропускать мы будем очень много. Тем более не хватает нам защитников хороших. Да и вратари, хотя есть шанс на удачный выстрел Карона. Вообщем, придется надеется на нападение.
Спасибо за инфу о Барассо.

_________________
STEELERS, PENGUINS, PIRATES!


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 авг 2003, 14:17 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июл 2003, 11:18
Сообщения: 373
Откуда: Киев
Если б Карон только в "девятки" поменьше пропускал... - это его самое слаюое место... Помните, как после его великолепного дебюта его (и нас вместе с ним) накозали Бостонцы... Торнтон, Мюррэй итд
А с тем, что Флери не должен играть в следующем сезоне я согласен... во первых - это дорого, во вторых - в первом сезоне он вряд ли смог бы нам чем-то помоч, имхо. Вот через пару лет - эт да...


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 авг 2003, 14:20 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2003, 12:32
Сообщения: 8175
Откуда: Moscow
Дело, наверное, не в том, что Лось должен был бы быть первым. В конце сезона первым, практически, был Карон. Просто Хедберг мог бы принимать на себя удары в сложных ситуациях, которых, видимо, будет довольно много.

На Обена действительно надежда только в том случае, если он решит зарабатывать себе висты на новый контракт, но с другой командой. Думаю, психологически довольно трудно биться, зная, что ты не нужен своему клкбу даже при том, что тебя ждет окончание действия твоего договора и необходимость подписывать новый.

Защитников нам не хватает, но, во-первых, Патрик обещал нового, а во-вторых, надеяться надо на всю команду, а не на форвардов. На ее самоотдачу, дисциплину и уверенность. Ну, если, конечно, мы намерены что-либо показать в след. сезоне.


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 авг 2003, 14:30 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2003, 12:32
Сообщения: 8175
Откуда: Moscow
Думаю, девятки Карона это от нехватки опыта и не слишком большой физической силы. Именно эти Карон собирался заниматься этим летом. Вообще, многие отмечали при его дебюте, прежде всего, его скорость. Так что кипер должен быть интересным. Конечно, его ждет множество шишек, и они у него уже были, но нам надо набраться терпения :)


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 авг 2003, 07:36 
Ольчик сказал правильную вещь - нельзя давать приближаться нападающим соперника к вратарям. Сколько можно восхваляться Лосем или Кароном, когда для них каждая игра - как бой. Наших киперов в прошлом сезоне расстреливали как хотели и сколько хотели.
Игра вратарей на 50% зависит от защиты.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 авг 2003, 15:58 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 авг 2003, 17:35
Сообщения: 1739
Откуда: Луганск - Донецк, Украина.
А что теперь с Флери делать? Я так понял что если его сейчас не подписать, то все зависит от нового соглашения.


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 43 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot], vobla, Женёк и гости: 40


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Theme created StylerBB.net
Русская поддержка phpBB