Let's Go Pens! Ru

P e n g u i n s · S u p p o r t · C r e w · R u s s i a


Текущее время: 28 мар 2024, 15:38


Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1370 ]  На страницу Пред.  1 ... 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58 ... 69  След.

Какой результат команды в этом сезоне вы посчитаете удовлетворительным?
Выход в финал, не меньше 42%  42%  [ 13 ]
Выход в полуфинал 23%  23%  [ 7 ]
Выход в четвертьфинал 0%  0%  [ 0 ]
Продление рекордной действующей серии попаданий в плэй-офф до 14-и сезонов 23%  23%  [ 7 ]
Меня вполне устроят красивая игра, индивидуальные трофеи и прочие радости 13%  13%  [ 4 ]
Всего голосов : 31
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: РЕГУЛЯРНЫЙ ЧЕМПИОНАТ 2019/2020
СообщениеДобавлено: 07 июл 2020, 04:03 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 сен 2016, 00:18
Сообщения: 9563
Откуда: Москва
July 13: Start of formal training camp
July 26: Teams travel to hub cities
August 1: Start of Qualifying Round


The NHL and NHLPA have reached a tentative agreement on a Return to Play Plan and Memorandum of Understanding that adds an additional four years to the term of the current Collective Bargaining Agreement and includes transition rules and a new critical dates calendar.

https://www.tsn.ca/nhl-nhlpa-on-verge-o ... -1.1492767


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: РЕГУЛЯРНЫЙ ЧЕМПИОНАТ 2019/2020
СообщениеДобавлено: 07 июл 2020, 07:55 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 май 2003, 19:38
Сообщения: 10070
Откуда: Москва-Жуковский
pensgo писал(а):
vobla писал(а):
А я рэгби смотрю. Пока что не настолько скучно чтоб унылое дрочилово под названием футбол смотреть.


скажу более, я даже рыблку начал смотреть-)) но это типа потому, что стал сам на рыбалку выбираться :mrgreen:


Что бесит в этих передачах - 9 из 10 про «поймал-отпустил». Нахуя этот гемор весь многочасовой или даже многодневный, если пожрать потом нечего?! Разорвут всё ебало рыбе и радостно выпускают. Но бывают и хорошие :)

_________________
Эх, раз (1991), ещё раз (1992), ещё много-много раз (2009, 2016, 2017...)


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: РЕГУЛЯРНЫЙ ЧЕМПИОНАТ 2019/2020
СообщениеДобавлено: 07 июл 2020, 09:10 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 ноя 2011, 21:48
Сообщения: 12699
Откуда: Москва
Место выглядит перспективным, начну делать прикормку(С)

_________________
Make the best of a bad job


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: РЕГУЛЯРНЫЙ ЧЕМПИОНАТ 2019/2020
СообщениеДобавлено: 07 июл 2020, 09:57 

Зарегистрирован: 25 авг 2016, 06:23
Сообщения: 4818
Откуда: Волгоград
Женёк писал(а):
pensgo писал(а):
vobla писал(а):
А я рэгби смотрю. Пока что не настолько скучно чтоб унылое дрочилово под названием футбол смотреть.


скажу более, я даже рыблку начал смотреть-)) но это типа потому, что стал сам на рыбалку выбираться :mrgreen:


Что бесит в этих передачах - 9 из 10 про «поймал-отпустил». Нахуя этот гемор весь многочасовой или даже многодневный, если пожрать потом нечего?! Разорвут всё ебало рыбе и радостно выпускают. Но бывают и хорошие :)

Вообще не понимаю про отпускании рыбы, херня какая то, садомазохизм.
Щас у нас пиздец в пойме, рыба ушла на дальний кордон :) Зато жара +39 :)


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: РЕГУЛЯРНЫЙ ЧЕМПИОНАТ 2019/2020
СообщениеДобавлено: 08 июл 2020, 05:01 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 ноя 2008, 11:05
Сообщения: 7843
Женёк писал(а):
pensgo писал(а):
vobla писал(а):
А я рэгби смотрю. Пока что не настолько скучно чтоб унылое дрочилово под названием футбол смотреть.


скажу более, я даже рыблку начал смотреть-)) но это типа потому, что стал сам на рыбалку выбираться :mrgreen:


Что бесит в этих передачах - 9 из 10 про «поймал-отпустил». Нахуя этот гемор весь многочасовой или даже многодневный, если пожрать потом нечего?! Разорвут всё ебало рыбе и радостно выпускают. Но бывают и хорошие :)

ну мол типа есть научные факты,, что рыба боли не чувствует, хотя если она не умеет орать или гавкать, не факт, что он нифига не чувствует-) отпускать надо, считаю, если только мелкая, не съедобная, или не сезон еще :)


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: РЕГУЛЯРНЫЙ ЧЕМПИОНАТ 2019/2020
СообщениеДобавлено: 08 июл 2020, 08:50 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 май 2003, 19:38
Сообщения: 10070
Откуда: Москва-Жуковский
Мы ловим не так часто и не так помногу. Поэтому у нас всё в дело: на еду себе, на еду кошкам, на будущего живца. Те, кто ловит постоянно, при этом находясь в постоянных же разъездах и перемещениях по водоёмам (всё это на камеру), наверное, просто не имеют возможности при-готовить или нормально за-готовить свой улов, поэтому В ПРИНЦИПЕ я принимаю их действия. Но когда они отпускают щук по 10 и сомов по 20, я переключаю канал лично. Увидеть вместо этого какой-то очередной способ приготовления этой рыбы в еду - это ожидаемый, полезный и гораздо более логичный финал действия по ловле рыбы.

Норвеги молодцы. Как-то была передача, там один «поймал-отпусти» поехал на зубатку к норвегам, баркасом управляет бывший наш какой-то Серёга. Помал-отпусти взял неожиданно треску, показал её на камеру, занёс руку над бортом, чтобы отпустить, и тут Серёга ему говорит, мол, не-не-не, харош, ты чо, давай её сюда, и бросает в бачок для улова. Поймал-отпусти говорит «видите, как принято в Норвегии - всё что поймал, всё в дело!» Очень я зауважал норвежцев после этого :))) Ну так и правда, баркас этот гонять по фьордам порожняком, чтобы в камеру поулыбаться - дорогое и бессмысленное удовольствие, привезти домой с моря рыбы и заготовить всяко пиздатее.

_________________
Эх, раз (1991), ещё раз (1992), ещё много-много раз (2009, 2016, 2017...)


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: РЕГУЛЯРНЫЙ ЧЕМПИОНАТ 2019/2020
СообщениеДобавлено: 08 июл 2020, 16:50 

Зарегистрирован: 18 авг 2006, 21:14
Сообщения: 1179
Откуда: Москва
Мирон, отпускать надо большую рыбу, а не маленькую. Во-первых, крупная особь прошла естественный отбор. Во-вторых, она мечет больше икры. В-третьих, она не настолько вкусная (за редким исключением). Что касается боли, а скорее повреждений, несовместимых с жизнью, то зависит от вида рыбы. У меня есть опыт только по северной щуке. При ловле на крупные приманки, при наличии должного инструмента вплоть до болторезов и иглы для прокалывания плавательного пузыря, 90% моих трофеев выживали.

Женек, что тебя смущает в отпускании трофейной рыбы? Это спортивная рыбалка. Люди ловят ради адреналина, ради того, чтобы ставить рекорды. Это немного другой менталитет, который чужд нашему. Поверь, когда отпускаешь монстра, испытываешь больше положительных чувств по сравнению с тем, когда ты его берешь за глаза, а потом пускаешь на котлеты. Живое - оно прекраснее в разы. Передачи направлены на то, чтобы говорить о таких практиках. Только так это работает и ломает стереотипы.

Что касается щук по 10 и сомов по 50-100 (были такие в Волгограде в свое время) - благодаря постоянному прессингу и отсутствию культуры catch and release имеем изредка щук по 5 и сомов по 10. Даже браки не наносят такого урона водоему, как быдло, выбравшееся за МКАД на выходные или в недельный отпуск на "рыбозаготовку". А ирландцы, шведы и финны, построившие на спортивной рыбалке бизнес, ловят в свое удовольствие кроков, не отходя от дома.

Ловля трески в Норвежском море - это другая история. Но и на таких площадях бывают такие же проблемы. Возьми лосося, угря, тунца. Популяции этих рыб оставляют желать лучшего. И только по тому, что эти виды пользуются популярностью у многих народов.

Вес 15.2 кг. Длина по хвосту 122 см. Поймана и отпущена на прошлой неделе на Ямале.

Изображение


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: РЕГУЛЯРНЫЙ ЧЕМПИОНАТ 2019/2020
СообщениеДобавлено: 08 июл 2020, 18:26 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 май 2003, 19:38
Сообщения: 10070
Откуда: Москва-Жуковский
Есть мнение, что даже браки и быдло, выбравшееся за МКАД на выходные или в недельный отпуск на «рыбозаготовку», не наносят такой урон, как заморы и сбросы прочего говна, которое устраивают предприятия нашей прекрасной Родины. И сгорающие каждую зиму повсеместно водоёмы - это явно не результат деяния горе-рыболовов.

Ну а адреналин такой лично мне, повторю, лично мне нахер не сдался впустую.

_________________
Эх, раз (1991), ещё раз (1992), ещё много-много раз (2009, 2016, 2017...)


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: РЕГУЛЯРНЫЙ ЧЕМПИОНАТ 2019/2020
СообщениеДобавлено: 08 июл 2020, 20:25 

Зарегистрирован: 18 авг 2006, 21:14
Сообщения: 1179
Откуда: Москва
От заморов зимой никуда не деться. Я знаю озеро в Эвенкии, где крокодилов было столько, что купаться в штанах и то небезопасно. Все вымерло само собой. Прочее говно дает возможность мигрировать рыбе, если это конечно же не такой пиздец, как в Норильске. Повторюсь, на Ахтубе было просто дохуя крупной рыбы в конце 90х - начале 00х. Теперь туда пилить полторы тыщи километров в одну сторону смысла никакого. Все это сделали обычные люди, а не предприятия.

Адреналин впустую... Ну ты же смотришь игры ночами, поднимаешь кубок на Воробьевых. По сути тоже впустую. В любом случае, надо отпустить, чтобы говорить о чувствах. И само собой не рядовую рыбу. Ну и такой вопрос - зачем ты ее вообще ловишь и берешь? На еду? Абсурд. Удовлетворить в себе добытчика? Ну может быть. А если тут речь про то, что свежую речную рыбу можно только самому наловить, то это давно не так. Сейчас возможности купить в магазине рыбу от осетрины до чира не составляет труда.


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: РЕГУЛЯРНЫЙ ЧЕМПИОНАТ 2019/2020
СообщениеДобавлено: 08 июл 2020, 21:02 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 май 2003, 19:38
Сообщения: 10070
Откуда: Москва-Жуковский
Ловлю немного, именно в формате «поймал - съел». Абсурда не вижу. Тянет именно добыть (инстинкт добытчика). При этом, конечно же, купить проще. Но скучнее.

_________________
Эх, раз (1991), ещё раз (1992), ещё много-много раз (2009, 2016, 2017...)


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: РЕГУЛЯРНЫЙ ЧЕМПИОНАТ 2019/2020
СообщениеДобавлено: 08 июл 2020, 21:50 

Зарегистрирован: 18 авг 2006, 21:14
Сообщения: 1179
Откуда: Москва
Это нормально. Это больше отдых и единение с природой. Не понятно, почему не приемлешь, когда отпускают трофейную рыбу в рыболовных передачах.


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: РЕГУЛЯРНЫЙ ЧЕМПИОНАТ 2019/2020
СообщениеДобавлено: 09 июл 2020, 00:51 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июн 2005, 22:09
Сообщения: 7137
vobla писал(а):
А я рэгби смотрю. Пока что не настолько скучно чтоб унылое дрочилово под названием футбол смотреть.


Всё же - регби. :)

В этом году прям даже интрига будет, много хороших легионеров в командах.

_________________
Crouch, Bind, Set!


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: РЕГУЛЯРНЫЙ ЧЕМПИОНАТ 2019/2020
СообщениеДобавлено: 09 июл 2020, 00:56 

Зарегистрирован: 25 окт 2015, 23:00
Сообщения: 1796
рыбалкой не занимаюсь... но по логике я на стороне Женька наверное... это как в баре (клубе) замутил с девушкой, напоил и накормил её, танцульки, обнимашки, целовашки, потом вы уже садитесь в такси, такси везет вас к ней домой, а потом она выходит и ты такой "ну всё, пока, классно я тебя склеил" и вот ты довольный собой едешь домой и там дрочишь на воспоминания о ней... хотя логично было бы поехать к тебе домой и там всю ночь заниматься страстным сексом... как то так...


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: РЕГУЛЯРНЫЙ ЧЕМПИОНАТ 2019/2020
СообщениеДобавлено: 09 июл 2020, 01:19 

Зарегистрирован: 18 авг 2006, 21:14
Сообщения: 1179
Откуда: Москва
Ну ты сравнил... Ты наверно не смотрел какой-нибудь "Аналграттис" и прочих упырей, про которых говорит Женек. Представь, что за день человек ловит 50-100 щук от мала до велика. Все не сожрешь. Хотя русский может. И потом, куда приятней заниматься страстным сексом с 20 летней девушкой или 30 летней женщиной, чем с бабушкой лет 70 (последнее не пробовал, сплошные догадки) :mrgreen:


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: РЕГУЛЯРНЫЙ ЧЕМПИОНАТ 2019/2020
СообщениеДобавлено: 09 июл 2020, 08:12 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 ноя 2008, 11:05
Сообщения: 7843
Sonntex писал(а):
Мирон, отпускать надо большую рыбу, а не маленькую. Во-первых, крупная особь прошла естественный отбор. Во-вторых, она мечет больше икры. В-третьих, она не настолько вкусная (за редким исключением)


ну так я говорил о совсем другом, не знаю как у вас, а здесь установлены правила, если рыба меньше определеных размеров ее нужно отпускать, и эти правила разняться от реки к реке и от озера к озеру, в океане тоже свои правила, плюс если не сезон нельзя брать тоже определенную рыбу - я чисто об этом говорил. но кроме ограничений на маленькую, если не доросла, есть и ограничения на большую, к примеру, полосатого окуня (striped bass) имешь право взять только если больше 28 инчей и меньше 36 и так дальше, на щук тоже есть ограничения как минимум так и максимум. про "не настолько вкусная" я курсе


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: РЕГУЛЯРНЫЙ ЧЕМПИОНАТ 2019/2020
СообщениеДобавлено: 09 июл 2020, 08:36 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 май 2003, 19:38
Сообщения: 10070
Откуда: Москва-Жуковский
Sonntex писал(а):
Это нормально. Это больше отдых и единение с природой. Не понятно, почему не приемлешь, когда отпускают трофейную рыбу в рыболовных передачах.

Да выёбываюсь просто. От зависти.

_________________
Эх, раз (1991), ещё раз (1992), ещё много-много раз (2009, 2016, 2017...)


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: РЕГУЛЯРНЫЙ ЧЕМПИОНАТ 2019/2020
СообщениеДобавлено: 09 июл 2020, 08:39 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 ноя 2011, 21:48
Сообщения: 12699
Откуда: Москва
Представляю , если на форум зашел человек давно не заходивший и в теме Регулярки - Диалоги о рыбалки Ивана Затевахина :D

_________________
Make the best of a bad job


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: РЕГУЛЯРНЫЙ ЧЕМПИОНАТ 2019/2020
СообщениеДобавлено: 09 июл 2020, 08:44 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 май 2003, 19:38
Сообщения: 10070
Откуда: Москва-Жуковский
pensgo писал(а):
Sonntex писал(а):
Мирон, отпускать надо большую рыбу, а не маленькую. Во-первых, крупная особь прошла естественный отбор. Во-вторых, она мечет больше икры. В-третьих, она не настолько вкусная (за редким исключением)


ну так я говорил о совсем другом, не знаю как у вас, а здесь установлены правила, если рыба меньше определеных размеров ее нужно отпускать, и эти правила разняться от реки к реке и от озера к озеру, в океане тоже свои правила, плюс если не сезон нельзя брать тоже определенную рыбу - я чисто об этом говорил. но кроме ограничений на маленькую, если не доросла, есть и ограничения на большую, к примеру, полосатого окуня (striped bass) имешь право взять только если больше 28 инчей и меньше 36 и так дальше, на щук тоже есть ограничения как минимум так и максимум. про "не настолько вкусная" я курсе

Удивишься, но в России такое тоже есть. Даже со своей спецификой у каждого региона. Но соблюдается не очень, да и контролируется тоже не очень. Хотя с 01.01.2019 или 2018, точно не помню, штрафы подняли в 10 раз. Подъезд к реке ближе чем ххх метров - порядка 2000 р., ловля вблизи гидротехнических сооружений - примерно так же, за улов не по нормативу тоже прилично. Ну и ограничения-почти-запреты на периоды нереста. По-хорошему можно ахуярить 9 рыбаков из 10. Что, кстати, стало происходить довольно регулярно после поднятия штрафов.

_________________
Эх, раз (1991), ещё раз (1992), ещё много-много раз (2009, 2016, 2017...)


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: РЕГУЛЯРНЫЙ ЧЕМПИОНАТ 2019/2020
СообщениеДобавлено: 09 июл 2020, 08:45 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 май 2003, 19:38
Сообщения: 10070
Откуда: Москва-Жуковский
Evgeniy_SS писал(а):
Представляю , если на форум зашел человек давно не заходивший и в теме Регулярки - Диалоги о рыбалки Ивана Затевахина :D

Это разогрев перед рестартом.

_________________
Эх, раз (1991), ещё раз (1992), ещё много-много раз (2009, 2016, 2017...)


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: РЕГУЛЯРНЫЙ ЧЕМПИОНАТ 2019/2020
СообщениеДобавлено: 09 июл 2020, 11:35 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 ноя 2011, 21:48
Сообщения: 12699
Откуда: Москва
Хорошо бы , если состоялся, но конечно главное, что бы наладилось все в штатах

_________________
Make the best of a bad job


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1370 ]  На страницу Пред.  1 ... 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58 ... 69  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 51


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Theme created StylerBB.net
Русская поддержка phpBB