Let's Go Pens! Ru

P e n g u i n s · S u p p o r t · C r e w · R u s s i a


Текущее время: 19 мар 2024, 14:25


Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 861 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 44  След.

Какие позиции следует усилять в первую очередь (до 3 вариантов)?
Центральная ось 1%  1%  [ 1 ]
Крайние форварды в топовые звенья 10%  10%  [ 9 ]
Крайние форварды в нижние звенья 18%  18%  [ 16 ]
Доминирующий защитник 22%  22%  [ 20 ]
Глубина защиты, третья пара 29%  29%  [ 26 ]
Бригада вратарей 18%  18%  [ 16 ]
Тренер 3%  3%  [ 3 ]
Всего голосов : 91
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: МЕЖСЕЗОНЬЕ 2018
СообщениеДобавлено: 08 май 2018, 13:51 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 авг 2005, 10:04
Сообщения: 18590
Откуда: Москва, Россия
Первые дни окончания сезона традиционно являются одним из пиков обсуждения состава на следующей год.
Чаще через призму того, кого надо гнать, но такова уж природа хоккея и болельщика.

Открываю традиционную тему.

_________________
Cr.


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: МЕЖСЕЗОНЬЕ 2018
СообщениеДобавлено: 08 май 2018, 15:20 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2015, 22:46
Сообщения: 1234
Откуда: Иркутск
Сезон конечно жопа на фоне Вашингтона, но все же я бы поставил команде плюс, они и так все что можно выжали из себя. Дед и Коуч двойка, надо думать.


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: МЕЖСЕЗОНЬЕ 2018
СообщениеДобавлено: 08 май 2018, 15:23 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 авг 2005, 17:19
Сообщения: 2980
Продолжая линии, поднятые в других темах...

Интересно, я один помню очаги недовольства Куницом?
Типа закончился он уже и всё в таком духе.
А теперь без него никуда, оказывается.
Мне Крис очень нравится, но считать его невосполнимой потерей - это перебор.

Вот Бонино нужно было удерживать, хотя в итоге Дед подогнал на это место активы более, чем годные. Но не сработало.

Ну и МАФа зря отдали, хотя тут сложно в чем-то обвинять Деда - на его месте любой бы сделал ставку на Мюррея.

А вот что я вообще не понял, так это обмен Ривза на 1й пик.
Что это было? Зачем? Трибуны повеселить полгода?

Шири за 3млн - адекватно, легко могу представить такое подписание в другом клубе.
Молодой топ-6 форвард, забивающий под 20 за сезон.
Только у нас достаточно вингеров, способных выполнять те же задачи, нужно было менять его по ходу сезона на более универсального игрока, может, с меньшими скиллами в атаке, но лучше обороняющегося и играющего у бортов.

Брассар - обмен хороший, но не сработало. Вопросы, в 1ю очередь, не к Деду, а к ТШ и самому Деррику.

Ну и для критиков Деда: были вполне удачные сделки: Олексияк, Шейен


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: МЕЖСЕЗОНЬЕ 2018
СообщениеДобавлено: 08 май 2018, 15:41 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 авг 2005, 10:04
Сообщения: 18590
Откуда: Москва, Россия
Согласен с тем, что контракт Шери вполне адекватный. И проблема не в цене, а в том, что нам сами такой актив не критически нужен, в то время как были и есть более насущные потребности.

Alex писал(а):
Rust, Hagelin, Kessel, Brassard, Sheary, Kuhnhackl, Aston-Reese, Rowney, Simon and Sheahan combined for eight goals in 12 games, one an ENG.

Если сразу почти у всех форвардов в плэй-офф не пошла игра, то, хочешь не хочешь, а вопросы надо адресовать тренеру.

_________________
Cr.


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: МЕЖСЕЗОНЬЕ 2018
СообщениеДобавлено: 08 май 2018, 16:41 

Зарегистрирован: 18 авг 2006, 21:14
Сообщения: 1179
Откуда: Москва
Забудьте уже про Куница и Бонино. Куниц жрал бы платежку, играя в четвертом звене, Бонино вечно мечтал бы о высоком. С Флери тоже все правильно сделали. На тот момент другого пути не было. Вот подписание Шири - это тихий ужас. Дали б ему эти 3-4кк в другом клубе и заебись. Цепляться за игрока, которому можно легко найти замену, глупо. Даже если это типа нормальная цена в пересчете на количество забитых в равных составах шайб. Раст вот куда более универсальный товарищ. За Ривза первый пик отдали? Я уж запамятовал... Думал второй. Коли так, то это отличный пример неадекватности Деда. А дальнейший обмен Ривза - еще один камень в огород. Коул? Потеря. Брассар? Отличный центр, кто б что тут не говорил! Но что с ним теперь делать на будущий сезон? Опять мариновать в третьем звене? Нафига оно ему надо? Это ж не Бонино после Ванкувера и Анахайма, а Стаал, которому хочется и первое звено поцентрить. Олексиак и Шейен? Годнота. Ханвик? Идиотизм.

Итого, у меня несколько вопросов и все они к менеджементу. Сколько еще раз надо Деду переплатить и потом обосраться, чтобы его место занял Герин? И лучше без жидкого говна сразу на покой за Лу. Дед год обещал отработать? Два? Конечно же за все огромное спасибо, но везение похоже закончилось. Тут не Электроник Артс! Пики с первого по третий постоянно менять на нужных топов и ролевиков, потом не расплачиваясь за это, не получится. Если он останется, то вангую, что нам пизда. Также мне не понятно, изжил себя Салливан или нет? Если бы кто-то из оставшихся защей травмировался, то всех собак за Коула можно было бы спустить на Деда. Однако ж, защита осталась примерно на прежнем уровне... По именам. Идивидуальное мастерство только просело. А не стал ли Мяята или Летанг играть менее надежно, или Олексиак не превратился в столпа обороны, потому что им была навязана соответствующая невозможная манера игры? Казалось бы, работай с тем, что у тебя есть, чай не Аризона. Но нет... И импотенция эта, и отсутствие мысли налицо в решающей игре. Бегают четыре центра от ворот до ворот, наедаются... Да так, что в третьем периоде уже и сами отсосать готовы, лишь бы на отдых отвалить.

Короче, я хочу крови. Хочу, чтобы Марио каждому въебал по делу, от Деда до Гончара, и ни про кого не забыл. Иначе будет как с Шеро и Байлсмой еще на несколько лет, которых у нас нет.


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: МЕЖСЕЗОНЬЕ 2018
СообщениеДобавлено: 08 май 2018, 17:18 

Зарегистрирован: 05 июн 2008, 12:25
Сообщения: 3517
Жесть, просто жесть. И зачем я прочитал пост Соннтекса?


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: МЕЖСЕЗОНЬЕ 2018
СообщениеДобавлено: 08 май 2018, 17:36 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 июн 2003, 17:07
Сообщения: 5931
Откуда: Москва
Идеально, Колян )) Можешь же, когда захочешь ))))

_________________
...И сказал им Иисус: "Ответьте - кто, говорите вы, есть Я?" ...И ответили они: "Ты - эсхатологическая манифестация основы нашего бытия, явленное нам онтологическое основание контекста самой нашей сущности."


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: МЕЖСЕЗОНЬЕ 2018
СообщениеДобавлено: 08 май 2018, 17:43 

Зарегистрирован: 26 июн 2017, 11:44
Сообщения: 1811
Vladimir_82 писал(а):
Жесть, просто жесть. И зачем я прочитал пост Соннтекса?


Так у тебя что теперь-расстройство желудка или психики?! :mrgreen:

Sonntex-пять баллов!Практически все мои мысли собрал в кучу.Как уже достали эти сопли по бонине.У Нас он надел корону,которую руководство хищников сбило ногой,приобретя Турриса.Я только немного не согласен по Шери в том плане,что в этом сезоне в отличии от двух чемпионских в основу не подтянули игрока его уровня или Раста с Генцем.Начнут стабильно забивать Астон,Симон,Спронг-тогда да,а пока то,что имеем.И еще что поражает,как некоторые выискивают свободные средства среди "трамвайных билетов" в виде Шери,Коула,Ривза,Ханвика когда два одноплановых дэфа сжирают почти 13 лямов,один из которых великолепно катающееся буратино...

_________________
Отрицание,гнев,торг,депрессия,принятие...


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: МЕЖСЕЗОНЬЕ 2018
СообщениеДобавлено: 08 май 2018, 18:03 

Зарегистрирован: 10 фев 2008, 22:39
Сообщения: 10784
Откуда: Москва
Коля, +1


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: МЕЖСЕЗОНЬЕ 2018
СообщениеДобавлено: 08 май 2018, 18:05 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 сен 2016, 00:18
Сообщения: 9537
Откуда: Москва
Sonntex, плюсую!
Но сейчас придут люди и скажут: «вы что хотели, у 71,81 травмы их не трогать, команда сыграла 300 матчей» и прочая хрень, ещё усталость металла забыл!
Команда имела шанс на третий кубок подряд , только вдумайтесь! Теперь, когда будет подобный шанс? В лучшем случае не скоро! А менеджмент и ТШ отнеслись к этому слишком халатно я считаю. Поверили в свою беспроигрышность! В итоге вместо трипита опозорились на всю лигу, проиграв сборной Австралии!!!


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: МЕЖСЕЗОНЬЕ 2018
СообщениеДобавлено: 08 май 2018, 18:11 

Зарегистрирован: 05 июн 2008, 12:25
Сообщения: 3517
WASP, чего?
Много раз уже проходили... Только один вопрос: почему вы на форуме, а не в клубах менеджерами работаете.
И в современном обществе все потребителю чем-то обязаны, потребитель ( он же болельщик) готов негодовать по любому поводу. Крови и жертв! Ведь его мнение диванное должно непременно Быть исполнено.
Я скажу одно слово - зажрались. Не все, но некоторые точно.


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: МЕЖСЕЗОНЬЕ 2018
СообщениеДобавлено: 08 май 2018, 18:20 

Зарегистрирован: 18 авг 2006, 21:14
Сообщения: 1179
Откуда: Москва
Где ж ты тут аналитегу увидел? Пусть даже диванную.


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: МЕЖСЕЗОНЬЕ 2018
СообщениеДобавлено: 08 май 2018, 18:20 

Зарегистрирован: 10 фев 2008, 22:39
Сообщения: 10784
Откуда: Москва
Vladimir_82 писал(а):
WASP, чего?
Много раз уже проходили... Только один вопрос: почему вы на форуме, а не в клубах менеджерами работаете.

1. Я не знаю английского и меня туда не возьмут
2. Я не планирую уезжать из страны.
3. В системе российского спорта работал (футбольный клуб Ростов) и больше туда не пойду ни за какие деньги. Все продажно, коррумпировано и ни разу не бизнес.
А так, с чего ты взял, что я не потяну на одной из управленческих должностей в Питтсбурге? Что прямо все в клубе сильнее меня как руководители?

_________________
Баба Яга ПРОТИВ!!! (с)


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: МЕЖСЕЗОНЬЕ 2018
СообщениеДобавлено: 08 май 2018, 18:25 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 сен 2016, 00:18
Сообщения: 9537
Откуда: Москва
With Pittsburgh eliminated from the Stanley Cup playoffs, we now know the clubs that will be selecting from No.16 all the way to No.26 in the upcoming NHL Entry Draft this June.

16. COL
17. NJD
18. CBJ
19. PHI
20. LAK
21. SJS
22. OTT (PIT)
23. ANA
24. MIN
25. TOR
26. NYR (BOS)


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: МЕЖСЕЗОНЬЕ 2018
СообщениеДобавлено: 08 май 2018, 18:37 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 дек 2005, 06:17
Сообщения: 2641
Откуда: Омск
Главные моменты как по мне:
- Летанг не становится лучше, возможно нам пора делать ставку на Шульца как Д1.
- В защите нет пула молодых парней, которые готовы играть в НХЛ - тут очередной перекос на этот раз в сторону нападающих.
- Вратари, ставка на ММ, пока не работает на 100%, причины - травматичность, личная трагедия, ДеСмит и Джарри при всех плюсах пока ещё сырые.

Остальные моменты: Генц и Кессел по очереди зажгли в разных турнирах, Расти и Шири сыграли слабо выступили в целом. Шведы ок, кроме Хагса - играй он как после НГ, никто ни слова б не сказал. Брасс, Спронг разочаровали, хотя Брасс играл неплохо, но химии пока не нашел с партнёрами, держу кулаки за него в новом сезоне, Спронга, возможно, стоит поменять на стоющего дефа проспекта. Олексяк и Шейен, думаю, сыграют значительно лучше в новом сезоне. Деду надо придумать куда сплавить Ханвика, ну и Заку здоровья и удачи в новом сезоне.

_________________
All we have here is a magnificent specimen of pure Alabama blacksnake. And it ain't too goddamn beaucoup.


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: МЕЖСЕЗОНЬЕ 2018
СообщениеДобавлено: 08 май 2018, 19:28 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 авг 2005, 10:04
Сообщения: 18590
Откуда: Москва, Россия
В значительной степени согласен с многими высказываниями выше.
Принципиально не согласен только с тем, что мы "вместо трипита опозорились на всю лигу" - это совершенно не так. Никакого позора в вылете в четвертьфинале нет, но просто очень обидно проиграть именно "Вашингтону" (для нас как для болельщиков, возможно, более, обидно, чем для игроков).

Напомню также, что ещё в декабре мы в значительной мере опасались непопадания в плэй-офф, которое маячило на горизонте вполне реально. В итоге же в плэй-офф попали и, пусть и не снискали там славы, но и к моменту вылета, глядя на потенциальных соперников, на трипит особо уже и не рассчитывали. Примечательно, что два наших трофея подряд удалось под конец украсить едва ли не единственной вишенкой на торт, которой не хватало: скальпом "Филадельфии". На память, так сказать.

Почему так сложилось?
Под "так" подразумеваю вылет от не самого сильного оппонента, которого мы, как и "Монреаль" в 2010-м вполне могли и, пожалуй, даже должны были проходить.

1. Не оптимальное расходование ресурсов как ключевой фактор в эпоху потолка зарплат: многие игроки на протяжении всего сезона или в его концовке выглядели не так, как мы могли бы ожидать. То там, то тут такое случается повсеместно и не может быть исключено, особенно в тех случаях, когда завязано на какие-то травмы. Но у нас набралась масса игроков с недостаточным КПД, превышающая критическую, и тем самым драматически снизилась эффективность всей машины. Сам этот блок довольно многогранен и упирается в страницы текста с разбором каждого отдельного случая, чем заниматься сейчас не хочу.

2. Дед и Салливан слегка(?) "забронзовели". Если раньше тренер был словно отцом всей команды, то теперь за один сезон попал в неоднозначные истории сразу и с Коулом, и со Спронгом. На пользу это явно не пошло, даже если вина игроков в ситуации и была больше (никому не известно). Дед же эпатажно тянул с третьим центром больше полугода(!) и дотянулся до того, что, пусть и взял хорошего игрока, но либо а) не подходящего по стилю команде, за неимением лучшего, либо б) сделал это слишком поздно, чтобы успеть его вписать в коллектив. Вратарская история с Ниеми, Джарри и ДеСмитом тоже была с душком. Относительно сомнительным остаётся и движение Ривза, доказательная база полезности которого характеризуется только косвенными признаками, а цена явилась высокой. Подчёркиваю, я говорю не об удачных или неудачных трейдах, от успехов и провалов в которых никто не застрахован, а об изначально, как минимум, чересчур самоуверенных намерениях.

3. Невосполненная потеря лидеров раздевалки. Кунитц и Каллен, может быть, пригодились бы этому составу, а может быть, и не помогли бы ему ничем. Избежать потери Флери было решительно невозможно, и надо было быть сумасшедшим, чтобы сделать ставку на него против Мюррея этим летом. Но при этом на лицо факт: из чемпионской команды ушли три ветерана, которые определяли дух коллектива. Это едва ли не половина ядра, но их никем не заменили. Кроме, возможно, Ривза, среди игроков, пришедших по ходу сезона, особой харизмой, как кажется, не выделяется никто. Создаётся впечатление, что этому аспекту ни летом, ни по ходу сезона не было придано никакого значения.

4. Отсутствие пополнения со стороны фарм-клуба по ходу сезона. Я не уверен, что такое пополнение является критически необходимым для большого успеха. Но зато уверен в том, что в 2016-м году этот фактор был одним из решающих, если не самым ключевым. А в 2017-м году, уже более бедном по сравнению с 2016-м, мы пополнились хотя бы точечно - Гентцелем. В этом сезоне мы получили только добротно выглядевших бэкапов в воротах, неубедительных, кроме нескольких удачных матчей, Симона с Астоном-Ризом и бесславный призрак Спронга.

_________________
Cr.


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: МЕЖСЕЗОНЬЕ 2018
СообщениеДобавлено: 08 май 2018, 19:34 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 авг 2005, 10:04
Сообщения: 18590
Откуда: Москва, Россия
Сейчас писал текст выше и обнаружил у себя в голове неожиданный эффект:

Я едва ли не до цитат прекрасно помню летние и осенние подкасты с обсуждениями Ниеми (и того, что он сыграет матчей 30), Ривза (и того, что не факт, что его приход поможет сберечь здоровье игроков), Астона-Риза (и того, как он похож на Хорнквиста в тренировочном лагере) и многих других тем по составу, предвосхищавших сезон во время паузы. Настолько хорошо лежит в памяти, словно было месяц назад, хотя именно фоновой памятью я никогда особо не выделялся. По этим косвенным признакам, получается так, словно сезон пролетел просто стремительно.

Прислушался к своим ощущениям на уровне восприятия сезона непосредственно: быстро или долго? И вот, действительно, этот сезон окончился словно вдвое быстрее по времени, чем длиннющий предыдущий, хотя оба начинались после одинаковых пауз в одинаковые сроки и с одинаковых же событий. Не могу пока понять, почему так. Может ли так сильно сказываться всего один дополнительный месяц хоккея, правда, весьма интенсивный как эмоционально, так и физически (бессонные ночи)? Или это что-то ещё? Пока не знаю. Но вот интересно.

_________________
Cr.


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: МЕЖСЕЗОНЬЕ 2018
СообщениеДобавлено: 08 май 2018, 20:03 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 сен 2016, 00:18
Сообщения: 9537
Откуда: Москва
Просрать отаре, да ещё с таким ее составом, где не играл Бэкстрем, животное под номером 43, все ништяки были собраны, это не позор ли? Для меня это хуже не попадания в ПО или слива ржавым в первом раунде. Беззубое чмо и петух, которые теперь будут радоваться год как минимум, вот что я называю позор.


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: МЕЖСЕЗОНЬЕ 2018
СообщениеДобавлено: 08 май 2018, 20:05 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 сен 2016, 00:18
Сообщения: 9537
Откуда: Москва
Да и про «скальп ржавых» явно перебор, скальп это беззаговорочный вынос тела 4:0 в серии, а мы едва не скатали 7-ю игру с самым слабым соперником всего ПО 2018.


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: МЕЖСЕЗОНЬЕ 2018
СообщениеДобавлено: 08 май 2018, 20:12 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 сен 2016, 00:18
Сообщения: 9537
Откуда: Москва
Даже за ЗАРа не смогли отомстить ни игрой, ни кулаками


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 861 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 44  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Theme created StylerBB.net
Русская поддержка phpBB