Let's Go Pens! Ru

P e n g u i n s · S u p p o r t · C r e w · R u s s i a


Текущее время: 28 мар 2024, 16:18


Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 861 ]  На страницу Пред.  1 ... 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36 ... 44  След.

Какие позиции следует усилять в первую очередь (до 3 вариантов)?
Центральная ось 1%  1%  [ 1 ]
Крайние форварды в топовые звенья 10%  10%  [ 9 ]
Крайние форварды в нижние звенья 18%  18%  [ 16 ]
Доминирующий защитник 22%  22%  [ 20 ]
Глубина защиты, третья пара 29%  29%  [ 26 ]
Бригада вратарей 18%  18%  [ 16 ]
Тренер 3%  3%  [ 3 ]
Всего голосов : 91
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: МЕЖСЕЗОНЬЕ 2018
СообщениеДобавлено: 04 июл 2018, 06:46 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 дек 2005, 06:17
Сообщения: 2641
Откуда: Омск
Alex писал(а):
У Каллена мотивация есть всегда, иначе как объяснить его вклад в КС 2017? Он играл больше всех напов( айстайм), имея за своими плечами 2КС!!! Он всяко лучше Рауни-Кунакла я считаю.
Мэтт может закрыть дыру в любом звене, это особенно ценит наш ТШ, отсюда такой контракт у Раста

Мотивация.. Хз, карьера у него знатная, что ему ещё доказывать. Если вот только быть душой компании, там разрядить обстановку парой фраз, подбодрить молодняк, подколоть лидеров, забить пару нужных голов. Посмотрим, может его хотят в организации оставить после завершения карьеры. Я вот немного его игр в соте видел, но мне не показалось, что у него ноги могут бегать как бегали у нас, когда он шатенкирка обокрал и обогнал.

_________________
All we have here is a magnificent specimen of pure Alabama blacksnake. And it ain't too goddamn beaucoup.


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: МЕЖСЕЗОНЬЕ 2018
СообщениеДобавлено: 04 июл 2018, 06:52 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 дек 2005, 06:17
Сообщения: 2641
Откуда: Омск
в р/хокки вот, что пишут https://i.redd.it/mjo19mp0gt711.png

_________________
All we have here is a magnificent specimen of pure Alabama blacksnake. And it ain't too goddamn beaucoup.


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: МЕЖСЕЗОНЬЕ 2018
СообщениеДобавлено: 04 июл 2018, 07:43 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 авг 2005, 10:04
Сообщения: 18590
Откуда: Москва, Россия
Каллен как условно пятый центр не является априори лишним, потому что:

- ушёл пятый центр Рауни с сопоставимой зарплатой (то есть, в рамках плэй-офф 2018 у нас тоже было пять проверенных в боях центров)
- у нас с Калленом всего два центра, играющих в меньшинстве

Это не отменяет того, что позиция центрального нападающего у нас в клубе очень развита и, с учётом потолка зарплат, возможно, имелись бы основания говорить о чрезмерном развитии. Но тут всплывает примечательный факт, что все или почти все (по вкусу) наши центры реально стоят клубу меньше, чем их средняя по рынку цена. То есть, большой переплаты в центральной зоне у нас нет.

_________________
Cr.


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: МЕЖСЕЗОНЬЕ 2018
СообщениеДобавлено: 04 июл 2018, 08:09 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 авг 2010, 16:16
Сообщения: 1011
Откуда: Россия
Хром,и что из этого вытекает?

_________________
Homo homini lupus est


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: МЕЖСЕЗОНЬЕ 2018
СообщениеДобавлено: 04 июл 2018, 08:32 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 май 2003, 19:38
Сообщения: 10070
Откуда: Москва-Жуковский
TH писал(а):
Alex писал(а):
У Каллена мотивация есть всегда, иначе как объяснить его вклад в КС 2017? Он играл больше всех напов( айстайм), имея за своими плечами 2КС!!! Он всяко лучше Рауни-Кунакла я считаю.
Мэтт может закрыть дыру в любом звене, это особенно ценит наш ТШ, отсюда такой контракт у Раста

Мотивация.. Хз, карьера у него знатная, что ему ещё доказывать. Если вот только быть душой компании, там разрядить обстановку парой фраз, подбодрить молодняк, подколоть лидеров, забить пару нужных голов. Посмотрим, может его хотят в организации оставить после завершения карьеры. Я вот немного его игр в соте видел, но мне не показалось, что у него ноги могут бегать как бегали у нас, когда он шатенкирка обокрал и обогнал.

Как Габулов в сборной по соккеру - смотрящий за мангалом

_________________
Эх, раз (1991), ещё раз (1992), ещё много-много раз (2009, 2016, 2017...)


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: МЕЖСЕЗОНЬЕ 2018
СообщениеДобавлено: 04 июл 2018, 08:43 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 авг 2005, 17:19
Сообщения: 2982
Про глубину состава тоже забывать не стоит.
Что немаловажно на случай травм.


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: МЕЖСЕЗОНЬЕ 2018
СообщениеДобавлено: 04 июл 2018, 09:34 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 фев 2008, 13:04
Сообщения: 4937
Женёк писал(а):
Что в центре у нас. В прошлом году, имея Кросби и Малыча, мы подписали Шиэна и потом долго скулили, ну где же ещё один центр, ну как же мы теперь, ну хоть бы Каллена что ли какого-нибудь сохранили, и то хлеб. В Дед-лайн Рузи притащил Брассара, закрыв наглухо книгу жалоб и предложений. Щас, блять, есть и Шиэн, и Брассар! Есть какие-то центры в фарме. Хуяк! Нате вам ещё Каллена! Не, если Брассара поменяют, я как-то постараюсь понять этот фортель. Если нет, то движуха ради движухи - бессмысленная хуйня.

Не очень понятно, в чем именно бессмысленная движуха. Прошлый сезон начали с двумя центрами - в боттом-6 не было никого. Дед искал всё лето, потом весь сентябрь, и обещал решить проблему в ближайшее время. И вот притащил Шиена. Ок, но он скорее в четвертое звено. Потом еще полгода искал центра в третье звено, и перед дедлайном нашел. Всё, квест закрыт. Летом Шиена переподписали, остальные уже на контракте. Всё ок, никаких метаний.

Отдельно развивалась история с Калленом. Не знаю почему, но дед просто одержим им. Прошлым летом он сразу предложил Каллену новый контракт и потом просто сидел и ждал ответа. Каллен ушел в Миннесоту, хотя сам хотел остаться - ну, вы знаете. Но когда стало понятно, что там не заладилось, дед тут же стал проявлять активность. С декабря он слал дикарям запросы о доступности Каллена через обмен. В феврале у Каллена стало налаживаться, он получил больше минут, поднялся в третье звено, в общем, стал важным игроком, почти как в Питтсбурге, и смысл для Миннесоты менять Каллена пропал полностью, но Резерфорд даже с Брассаром на рукам продолжал запрашивать о доступности Каллена и пытался его выменять до самого дедлайна, пока окно не закрылось. И перед 1 июля, когда появилась такая возможность, дед снова связался с Калленом и предложил ему вернуться. Тот был сильно удивлён, он-то думал, что контракт Шиена закрывает ему такую возможность, но дед держал для него место с прошлого лета. То есть, не было никакой бессмысленной движухи - дед шёл к своей цели напролом, пока не добился её.


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: МЕЖСЕЗОНЬЕ 2018
СообщениеДобавлено: 04 июл 2018, 09:39 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 авг 2005, 10:04
Сообщения: 18590
Откуда: Москва, Россия
Хорошая аргументация. Она не оправдывает цель, но зато чётко обозначает наличие таковой. Мне нравится стабильное умение axolotl’а чётко отделять разные понятия друг от друга.

GSA-1974 писал(а):
Хром,и что из этого вытекает?

Вытекает, что Каллен НЕ лишний центр или игрок вообще в составе.

_________________
Cr.


Последний раз редактировалось Chrome 04 июл 2018, 09:41, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: МЕЖСЕЗОНЬЕ 2018
СообщениеДобавлено: 04 июл 2018, 09:40 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 апр 2012, 02:41
Сообщения: 2126
Откуда: Хабаровский край
Только это уже больше похоже на ослиное упрямство...


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: МЕЖСЕЗОНЬЕ 2018
СообщениеДобавлено: 04 июл 2018, 09:46 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 авг 2016, 19:16
Сообщения: 1505
да что вы к Каллену привязались?
Брассар, за которого отдали Коула и Ривза, и по сути ничего не получили взамен кроме блёклой игры, или вот мутный Джонсон, который похоже такой же кот в мешке - вот о чём голова должна болеть, а не о ветеране за 650 тыщ на один год.

_________________
Elvis has just left the building!


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: МЕЖСЕЗОНЬЕ 2018
СообщениеДобавлено: 04 июл 2018, 09:47 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 фев 2008, 13:04
Сообщения: 4937
pensgo писал(а):
Тоже не врубаюсь зачем нас Каллен? Это своего рода нежданчик от Деда, а потом весной будет головой биться об стену откуда взять лишнии 600 тысяч, ведь 600 тысяч в дедоайн это почти 3 млн контракт в год

Предлагаешь играть в 11 форвардов для экономии капхита? Идея глупая и нереализуемая. С Калленом у нас всего 12 форвардов основы, при рекомендуемом количестве в 13 форвардов. Если бы эти 650 тыс не ел Каллен, их бы ел кто-то другой, и у этого другого капхит может оказаться даже больше (но уж точно не меньше). Ну и если придется ему заканчивать карьеру, то его капхит легко топится в фарме через вейвер, то есть он полностью выводится из-под потолка, если Каллен перестанет быть игроком основы.


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: МЕЖСЕЗОНЬЕ 2018
СообщениеДобавлено: 04 июл 2018, 09:57 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 фев 2008, 13:04
Сообщения: 4937
А еще (об этом, кажется, пока никто не писал), наличие Каллена позволяет иметь больше вариантов для трейда. Теперь к потенциальным активам можно отнести и Шиена. Из того, что его подписали, еще не следует, что его считают необходимым для нас игроком. Может, просто не хотели отпускать его даром, ведь игрок реально хороший. Если же Шиен уйдет как часть сделки при обмене на вингера, то у нас уже есть для него замена - в начале сезона Каллен, а к середине подтянут Блюгера, так что за место 4 центра даже конкуренция будет. А Каллен, в случае чего, и на фланг может уйти, ему не привыкать.


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: МЕЖСЕЗОНЬЕ 2018
СообщениеДобавлено: 04 июл 2018, 09:58 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 апр 2012, 02:41
Сообщения: 2126
Откуда: Хабаровский край
axolotl писал(а):
А еще (об этом, кажется, пока никто не писал), наличие Каллена позволяет иметь больше вариантов для трейда. Теперь к потенциальным активам можно отнести и Шиена. Из того, что его подписали, еще не следует, что его считают необходимым для нас игроком. Может, просто не хотели отпускать его даром, ведь игрок реально хороший. Если же Шиен уйдет как часть сделки при обмене на вингера, то у нас уже есть для него замена - в начале сезона Каллен, а к середине подтянут Блюгера, так что за место 4 центра даже конкуренция будет. А Каллен, в случае чего, и на фланг может уйти, ему не привыкать.

а вот это кстати дельное замечание. Соглашусь, ведь часть сезона на хорошем уровне дед должен вытянуть + ПО.


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: МЕЖСЕЗОНЬЕ 2018
СообщениеДобавлено: 04 июл 2018, 10:03 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 авг 2005, 10:04
Сообщения: 18590
Откуда: Москва, Россия
axolotl писал(а):
pensgo писал(а):
Тоже не врубаюсь зачем нас Каллен? Это своего рода нежданчик от Деда, а потом весной будет головой биться об стену откуда взять лишнии 600 тысяч, ведь 600 тысяч в дедоайн это почти 3 млн контракт в год

Предлагаешь играть в 11 форвардов для экономии капхита? Идея глупая и нереализуемая. С Калленом у нас всего 12 форвардов основы, при рекомендуемом количестве в 13 форвардов. Если бы эти 650 тыс не ел Каллен, их бы ел кто-то другой, и у этого другого капхит может оказаться даже больше (но уж точно не меньше). Ну и если придется ему заканчивать карьеру, то его капхит легко топится в фарме через вейвер, то есть он полностью выводится из-под потолка, если Каллен перестанет быть игроком основы.

Я уже говорил об этом в ответ на жаль, но не желающие понять понимать не будут:

Женёк писал(а):
Хуй знает, как объяснить... Ну вот с Джонсоном я вижу какой-то смысл рисковать, хотя 10 лямов на 3 года было бы оптимальней. А вот играться с "каленами" по 650 тысяч... я хер знаю. Ну давайте наберём по 650 тыщ человек 8-10, вдруг что-то и сыграет из этих ставок... Какая-то мелочность, что ли... Там 650, тут 650, ещё там 650, вот и двушка набежала. На грош пятаков... 10 фордов по 10 тыщ или 1 феррари за 100... В общем, дёшево не значит нужно, особенно при всей противоречивости игрока...
Chrome писал(а):
Так математика платёжной ведомости не работает. В составе, в любом случае, должно быть 12-15 нападающих, как правило 14. Дюжина играет, и двое "не одетых" сидят в пресс-боксе. Эти двое съедают никак не меньше 650 тысяч каждый, так как это минимальный оклад, полностью совпадающий с окладом Каллена. Таким образом, найти лишние деньги под потолок, не подписав Каллена, было бы нельзя. И вопрос можно вести только о том, должен ли входить в 12 или 14 Каллен, а не кто-то ещё. Но это уже не про деньги.

_________________
Cr.


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: МЕЖСЕЗОНЬЕ 2018
СообщениеДобавлено: 04 июл 2018, 10:11 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 май 2003, 19:38
Сообщения: 10070
Откуда: Москва-Жуковский
axolotl писал(а):
Не знаю почему, но дед просто одержим им.

То есть, не было никакой бессмысленной движухи - дед шёл к своей цели напролом, пока не добился её.


Вот эти две фразы для меня, например, прямо и явно противоречат друг другу: “не знаю, почему» и «не было бессмысленной движухи». Наверное, для всех остальных, кроме самого Рузи, тоже.

И ещё про «он сам удивился, он-то думал, что контракт Шиена закрывает ему такую возможность». Какую возможность-то?! Чувак УЖЕ ПРОШЛЫМ ЛЕТОМ заявил, что вешает коньки на гвоздь! Вариант с Миннесотой - это просто подарок судьбы, потому что можно поиграть, считай, дома. Даже пиздлявая жена разрешила! А нам он официально сказал, мол, чмоки-чмоки, всех люблю, Питтсбург второй дом, отличная команда, но сорри, гайз, больше это продолжаться не может, к моему величайшему сожалению.

И тут он опять нарисовался, хуй сотрёшь! И даже не за лям, а за минималку ваще донную. Вот я и интересуюсь, как такое может быть, и что случилось. Каллен нашёл молодильные яблоки? Развёлся с женой? Хочет помочь Джеку Джонсону отработать долги? Или сам проигрался вдрызг в Внгаме с МАФом?

Повторю ещё раз: в отрыве от всего, в вакууме «опытный центр 4-го звена с 3-я Чашками, способный играть в меньшинстве, зачекать атакующие действия соперника, забить 10 шайб за сезон и помочь в ПО за минималку» - это хорошо. Но со всеми известными нам обстоятельствами, не в вакууме, это ваще бред, ебут они там что ли друг друга с Дедом?

Всё-таки раздел «Пари» мы с Шуриком сделаем. Все желающие отстоять свою точку зрения, так сказать, рублем или бухлом смогут сформировать там тему, обсудить условия и зафиксировать спор.

_________________
Эх, раз (1991), ещё раз (1992), ещё много-много раз (2009, 2016, 2017...)


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: МЕЖСЕЗОНЬЕ 2018
СообщениеДобавлено: 04 июл 2018, 10:48 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 июн 2003, 17:07
Сообщения: 5943
Откуда: Москва
Сделайте лучше "Але, Пари!"

_________________
...И сказал им Иисус: "Ответьте - кто, говорите вы, есть Я?" ...И ответили они: "Ты - эсхатологическая манифестация основы нашего бытия, явленное нам онтологическое основание контекста самой нашей сущности."


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: МЕЖСЕЗОНЬЕ 2018
СообщениеДобавлено: 04 июл 2018, 11:05 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 май 2003, 19:38
Сообщения: 10070
Откуда: Москва-Жуковский
Smarty Penguin писал(а):
Сделайте лучше "Але, Пари!"

Ща только доширак сольётся с ЧМ :)

_________________
Эх, раз (1991), ещё раз (1992), ещё много-много раз (2009, 2016, 2017...)


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: МЕЖСЕЗОНЬЕ 2018
СообщениеДобавлено: 04 июл 2018, 11:53 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 фев 2008, 13:04
Сообщения: 4937
Женёк писал(а):
axolotl писал(а):
Не знаю почему, но дед просто одержим им.

То есть, не было никакой бессмысленной движухи - дед шёл к своей цели напролом, пока не добился её.

Вот эти две фразы для меня, например, прямо и явно противоречат друг другу: “не знаю, почему» и «не было бессмысленной движухи». Наверное, для всех остальных, кроме самого Рузи, тоже.

И ещё про «он сам удивился, он-то думал, что контракт Шиена закрывает ему такую возможность». Какую возможность-то?! Чувак УЖЕ ПРОШЛЫМ ЛЕТОМ заявил, что вешает коньки на гвоздь! Вариант с Миннесотой - это просто подарок судьбы, потому что можно поиграть, считай, дома. Даже пиздлявая жена разрешила! А нам он официально сказал, мол, чмоки-чмоки, всех люблю, Питтсбург второй дом, отличная команда, но сорри, гайз, больше это продолжаться не может, к моему величайшему сожалению.

И тут он опять нарисовался, хуй сотрёшь! И даже не за лям, а за минималку ваще донную. Вот я и интересуюсь, как такое может быть, и что случилось. Каллен нашёл молодильные яблоки? Развёлся с женой? Хочет помочь Джеку Джонсону отработать долги? Или сам проигрался вдрызг в Внгаме с МАФом?

Я не знаю, но это не показатель, т.к. за последний год я ни одного подкаста с прессухи деда не прослушал. Но он-то знает. Есть цель, которая со времени поднятия чашки ни разу не изменилась, и она достигнута.

Инсайдер зимой писал, что дед хочет, чтобы Каллен закончил карьеру пингвином. Может, в этом и разгадка, но Каллен пока на импотента не похож, и переживать нам совершенно не за что. На сегодняшний день третьего центра он у нас не потянет, но места в основе однозначно стоит. Если не пойдет, зачехлим его и делу конец. И он завершит карьеру как пингвин, без какого-либо ущерба для нас. А жену он, видимо, весь год пилил, мол, смотри что ты сделала, что в совокупности с настойчивостью Резерфорда привело к её полной капитуляции.

А что до окончания карьеры, то в таком возрасте всегда есть большое искушение завершить её громким аккордом - например, в легендарной команде после двойного КС, тем более что единственной альтернативой у Каллена был переезд в Миннесоту. Но он выбрал продолжить карьеру. А сейчас момент уже совсем не тот, чтобы вешать коньки на гвоздь, и если есть еще силы, то почему бы не вернуться домой еще на год.


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: МЕЖСЕЗОНЬЕ 2018
СообщениеДобавлено: 04 июл 2018, 12:33 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 май 2003, 19:38
Сообщения: 10070
Откуда: Москва-Жуковский
В общем, пока не выиграем опять Чашку, Каллен за еду будет то центрить наше 4-е звено, то полировать лавку :)

_________________
Эх, раз (1991), ещё раз (1992), ещё много-много раз (2009, 2016, 2017...)


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: МЕЖСЕЗОНЬЕ 2018
СообщениеДобавлено: 04 июл 2018, 12:38 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 фев 2008, 13:04
Сообщения: 4937
Женёк писал(а):
В общем, пока не выиграем опять Чашку, Каллен за еду будет то центрить наше 4-е звено, то полировать лавку :)

Вот и мотивация. :D


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 861 ]  На страницу Пред.  1 ... 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36 ... 44  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 57


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Theme created StylerBB.net
Русская поддержка phpBB