Let's Go Pens! Ru

P e n g u i n s · S u p p o r t · C r e w · R u s s i a


Текущее время: 29 мар 2024, 02:34


Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 285 ]  На страницу Пред.  1 ... 11, 12, 13, 14, 15  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 10 май 2018, 15:16 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 ноя 2011, 21:48
Сообщения: 12699
Откуда: Москва
вопрос к ГТ как по мне главный один, почему только один игрок подошёл ко второму раунду в блестящей форме?

_________________
Make the best of a bad job


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 май 2018, 15:26 

Зарегистрирован: 12 янв 2009, 23:43
Сообщения: 3030
Evgeniy_SS писал(а):
вопрос к ГТ как по мне главный один, почему только один игрок подошёл ко второму раунду в блестящей форме?

Имя , назови имя!


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 май 2018, 15:36 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 авг 2005, 10:04
Сообщения: 18590
Откуда: Москва, Россия
И это очень большой вопрос.

_________________
Cr.


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 май 2018, 15:49 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 авг 2005, 09:18
Сообщения: 4913
Женёк писал(а):
Решил всё же написать в этой теме, если что, половину или полностью можно будет перенести в межсезонье.

Итак, прежде всего хочу передать пламенный привет всем тем, кто называл Вашингтон говном, закрывал им окно, смеялся над тем, какие они лузеры и так далее. Надеюсь, что сейчас называть говном команду, которая в составе зоопарка "баран-петух-обезьяна-кенгуру" раскатала наших былинных героев, отважных викингов и гордых лесорубов, будут осмотрительнее, ибо кто тогда мы? Как ни странно, несмотря на то, что сам я к Овце стал относиться гораздо сдержаннее, именно его персональных хейтеров - за Динамо, за "силовой приём" против Гончара - я понимаю очень хорошо. А вот шапкозакидательство и откровенное обсиралово "ну давайте, лошары, сюда идите, щас мы вас дежурно выебем!" - оно вон как отзывается.

Я всё никак не мог нормально сформулировать эту мысль, но вот этот проёб Вшам здесь и сейчас как-то чуть прояснил расклады. На самом деле ещё 2,5 года назад мы сами были точно таким же говном! Если посмотреть со стороны, то мы были ничем не лучше Отары, а даже и в два раза хуже, потому что у Отары был один лузер - Санёк, а у нас сразу два - Кросби и Малыч. Судя по тому, как тут принято у "знатоков хоккея" различать "говно" и "неговно" мы были неговном в период с 2005 по 2010 год примерно. Именно тогда мы поступательно развивались, как бы прям очень логично взяли Чашку и по этой причине выглядели как неговно. А потом 5 лет - ну просто смешнейшего лузерства. Чо мы только ни делали, как мы только ни старались, а один раз наши ниибаца лидеры дотянули до свипа в Финале Конференции. Я представляю, какими словами нас называли болелы других команд, если даже мы сами тут кляли всех и вся на чём свет стоит. Лично я сам не помню, либо после проёба Ренджакам с 3-1, либо уже при Джонстоне писал весь в расстроенных чувствах Гене Ушакову, что с таким капитаном мы, похоже, ничего уже не выиграем - ни старания, ни игры, ни личных скиллов, ни командного духа никто не показывает. Мы меняли кто Малкина, кто Кросби, кто обоих сразу... нет, пизжу, этого никто не предлагал :) Мы были недовольны абсолютно всем и призывали к ребилду. Пригласили деда-маразматика, тот привёл Джонстона, при котором всё посыпалось, потом сменил его на охуенного Салливана, который в 2003-04 в 1-м же Раунде отдал серию с 3-1, а в 2005-06 вообще не вышел в ПО в роли ГТ. Весь этот цирк никакую команду с "вечными ожиданиями" не напоминает? Разница только в том, что у нас каждый прорыв при новом тренере, а у Кэпс прорыв при том же Троце, который "кроме бей-беги ничего не умеет".

И вот Дед в очередной раз попытался что-то изменить - взял плэйоффного мешка Кессела, протухшего Шульца, никакого Дейли, мучающегося Бонино, старичка Каллена. Из фарма стали поднимать каких-то непонятных шири, растов и прочих немцев. Из однозначных усилений был только Хагелин, пожалуй. И чо? И именно вот эта команда стала Чемпионом! Не ювелирно усиленное Нилом или Игинлой и-так-уже-неговно, а полностью перетряхнутое хуй-пойми-чего, ещё вчера не выходящее в ПО.

Кэпсы стали, вроде бы, слабее на бумаге. Слабее, чем они были вот уже много лет. Но именно в этот, сука, год, они прошли дальше, чем ЗА ВСЁ ВРЕМЯ, пока они были неговно! Как это объяснить? Какие выводы из этого сделать? Именно поэтому я сейчас не уверен, что Тампа их пройдёт. Тампа, которая третий год подряд, будучи УВЕРЕННЫМ НЕГОВНОМ, может опять попасть более плохой на бумаге команде. А уж если вспомнить, как супер-неговно Пингвинз-1993 не прошли 2-й Раунд, говно Флорида-1996 играла в Финале, да и вообще как часто обладатель Президентс Трофи берёт Чашку, то формулировка говна и вовсе становится размытой.

Вывод №1. Путь от неговна до говна всего пару шагов, поэтому, чтобы потом не выглядеть клоуном, предлагаю более сдержано высказываться о соперниках в ПО. Это всё же не с явными аутсайдерами регулярки играть, а с командами, которые примерно равны по силе. Что и подтвердили серии с ними в 2016 и 2017 постсизонах. Ну и не хотелось бы уподобляться животным из фанок других команд.

Вывод №2. Это как раз вторая мысль, которая вытекает из всего вышесказанного: кто виноват и что делать? На форуме уже сказана куча слов и выдана тонна инсайда. Но пока что однозначно можно сказать только одно: трипит не получился, мы проебали и, значит, в нашей же собственной табели о рангах скатились к говну (из Чемпионов другого пути просто быть не может).

Как я ни стараюсь, но к игрокам я каких-либо прям вот до трясучки претензий предъявить не могу. С учётом всего, что произошло, хуже всего сыграли Летанг и Мюррэй. Даже нет, Мюррэй и Летанг. Просто ПО-провал Летанга в защите был более предсказуем, что-то типа МАФа пятилетней давности. А на то, как сам ММ в одно лицо будет тащить, нам ещё предстояло посмотреть. Посмотрел, мне не понравилось. Кстати, шутки шутками, но так ли уж была велика вина МАФа в том, что команда играла хуёвую систему в защите? А когда при Джонстоне мы стали откровенно сушить, он выглядел вполне добротно. Про "сейчас при Галлане" я вовсе молчу. К Малычу с травмой и Кесселу тоже с травмой претензий нет, Кросби обсирает только Голландец из принципа и Швед на радостях от Финала Конференции в исполнении Овечкина, к Генцелю претензий ноль, к Хорни - тоже. Ну а то, что боттом-6 у нас ПОЛНОСТЬЮ провалился, как выше уже замечали, вряд ли можно списать сразу на пол-дюжины игроков - скорее на работу ГТ (вместе с ГМ!). Отсутствие плотности в обороне - претензии туда же.

Мне лично видится на спокойную голову и уже по итогам нашего ПО рассинхронизация в работе ГТ и ГМ. "Горе от ума", или "от добра добра не ищут", или "с жиру (не с Жиру) бесимся". Когда у нас был полный боекомплект "копеечка в копеечку", мы брали серии даже с травмированными Кросби, Летангом, МАФом, ММом, Дэйли. Брали, когда перед матчем/серией казалось "ну всё, без него нам пиздец!", прям как у Вшей с Уилсоном и Бексом, правда? А тут мы всё предусмотрели, усилились самым крутым на бумаге третьим центром, а он забыл приехать.

В связи со всем вышесказанным у меня и к самому Деду-то претензий нет! Он сварганил охуенный ростер, посмотришь - обосрёшься со страха. А вот нужен ли он был в таком виде - это вопрос. Если это ГТ реально потерял берега и начал ломать то, что работает (Коул), то не работа ли это ГМа - дать ему пизды и поставить на место, или снять нахуй оттуда? Если бычить начал Коул, то его замена на менее качественного защитника (Ханвика, Олексяка, хер знает, кого ещё) повлекла полный разлад в системе обороны. Если в прошлые годы нам с Вшами почти всегда хватало 3 забитых гола и преимущества в счете перед 3-м периодом, то в этом году они жали нас именно в концовке, именно в концовке нашим защитникам "не хватало концентрации" или чего-то там ещё. Не было компактности в обороне, до самых последних минут они убегали в численном большинстве и на ошибках, нет, на провалах, забивали. И, если бы при этом заработал боттом-6, то мы, возможно, просто перезабивали бы их. Ещё 1-2 гола в ключевые моменты от боттома (как Каллен убежал от Шаттенирка, например, про банина-банина-банина я уж не говорю - ХБК тогда на уровне нынешнего Кросби-Генца забивали), и мы были бы реально лучше! Может, и ММ бы поуверенней себя чувствовал. Но голов этих не было. Вопрос: кто сломал защиту и не построил боттом-6? ГТ? ГМ? Скорее всего, их связка, но мне слабо представляется, что это именно ГМ наливал Салливану игроков, а тот говорил "Дед, ну не надо, ну что ты делаешь, ну зачем?", а тот отвечал "бери, бери, пока даю!". Именно ГТ работает с командой, и именно на него я бы возложил пока что главную вину за то, как мы закончили этот чемпионат.

Я думал над тем, что Дед мог бы типа сказать, чуваки, мы не можем выигрывать все годы подряд, на дворе время потолка зарплат, поэтому нам нужен небольшой ребилдинг (как это делали в Чикаго несколько сезонов). Тогда бы и не было ожидания очередной Чашки, а болелы бы, как в Торонто, с пониманием отнеслись к такому, мол, шаг назад - два вперёд. Но уж больно здорово он поработал до этого, и ростер у нас был реально пиздатый. Никто бы не понял отказа от попытки выигрывать "все годы подряд", пока это позволяет ростер. И он сделал его ещё сильнее. На бумаге. Пацаны, ко мне какие вопросы? И это тоже кидает тень на ГТ, который не реализовал бумажное преимущество в реальное.

Вон, пишут, что будут изменения по словам Рузи. Ну естественно, мы же даунгрэйдим. Менять тренера за то, что он не смог совершить в какой-то степени подвиг - это, конечно, бред. Но им с ГМом нужно каким-то образом вернуться к эффективной реализации возможностей друг друга, как это было ещё в прошлом году.

Может быть,.. надеюсь,.. этот проигрыш поставит их перед фактом того, что не может современная успешная команда тянуть на себе балласт. Если Шири не особо эффективен, если Летанг не защитник, если Ханвик баст, если Брассар не может играть в 3/4-м звене, если у ММ не поднимается левая рука, возможно, НЕОБХОДИМО что-то (кого-то) менять? Красивая история, конечно, когда команда выигрывает Чашку для кого-то своего в доску, как было с Дюпьи, Дейли, Летангом, но если этот свой становится непосильной ношей, и остальным на своём горбу вытащить уже не получается, надо расставаться.

Как-то уже отвык от НЕвыигрыша Чашки, не очень понимаю, чего ждать от межсезонья :)


Думаю, ты согласишься, да и сам написал, что грань между победой и поражением очень маленькая.
Выигрыш Чашки это всегда в какой-то мере везение. Без него практически нереально в современных условиях выиграть. Если в 2016 году мы реально были похожи на робота-убийцу, и шансов особых ни у кого не было, хотя даже в этих условиях Тампа сыграла с нами 7 игр, и могла нас выбить, то в 2017 мы не раз и не два отскакивали там, где по хорошему должны были слить.

В этом году фарта в серии с Овцой практически не было. Добавь сверху травмы (кроме Летанга, последние 2 года в ПО у нас более менее было, сейчас мертвый Кессел, полуживой Малкин и Брассар), неуверенную игру воротчика и защиты, и маятник качнется не в нашу сторону.

По моему мнению, в поражении в большей мере виновны Мюррэй и Летанг, к ТШ тоже есть несколько вопросов, Симон в первом звене при здоровых Расте и Шири это фейспалм какой то.
Повод ли это делать немедленную перетряску ростера - совсем не уверен, по крайней мере в межсезонье. Надо оживлять боттом-6 и играть. По ходу сезона видно будет.


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 май 2018, 16:36 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 мар 2012, 14:28
Сообщения: 464
Откуда: Moscow
Команде спасибо за эти фееричные три сезона. Дальше посмотрим.

_________________
Если хочешь жрать варенье, не лови епалом мух. (с)


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 май 2018, 16:47 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2015, 22:46
Сообщения: 1237
Откуда: Иркутск
AYRTON писал(а):
Evgeniy_SS писал(а):
вопрос к ГТ как по мне главный один, почему только один игрок подошёл ко второму раунду в блестящей форме?

Имя , назови имя!

Кросби, но он сука хуярит по какому то своему графику, отдельно от команды. Каждый сезон все больше уверенности в этом. Хорошо это или плохо хз, но он же делал результат! Значит другим надо как то приспосабливаться к этому. Не знаю, Кэп впечатлил!


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 май 2018, 21:50 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 авг 2005, 17:19
Сообщения: 2982
Соглашусь с Neiman’ом. ikiss’ом
Нам действительно помимо прочего не хватило удачи.
С теми же вашиками нам очень фартило в прошлом году.
Был и остаюсь при мнении, что в прошлом году они были лучше, но за счёт удачи и высокой реализации моментов, мы их прошли. Так что не были они говном.
В этом году в некоторых матчах было с точностью до наоборот.
Например, в Г5, где мы во 2м периоде рвали их на британский флаг, а они в 3м цинично 2 раза забили с контратак. И всё наше преимущество сошло на нет.


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 май 2018, 21:56 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 авг 2005, 10:04
Сообщения: 18590
Откуда: Москва, Россия
Везение / невезение 2016 - 9-5
Везение / невезение 2017 - 9-5
Везение / невезение 2018 - 3-5

Вспоминал целые матчи с близким счетом (вкл. ОТ) или особо яркие эпизоды (отменённые или засчитанные голы, несколько голов подряд, случайные ключевые шайбы) по памяти, большой фактор субъективного восприятия.

_________________
Cr.


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 май 2018, 06:04 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 ноя 2008, 11:05
Сообщения: 7843
ок, добрался до нормальной клавы:

Evgeniy_SS писал(а):
Тебе лишь бы цепляться к остальным болельщикам клуба, даже Аксолота уже пытаешься на слове поймать. Удовольствие что ли от этого получаешь?


удовольствие я получаю сугубо от игры своей любимой команды, но к сожалению, не в этом году, - это точно. и мне очень важно выяснить почему так случилось и кто виноват? Ты можешь сказать что невиновных нет - но они есть всегда. Поэтому я не к болельщикам клуба цепляюсь, а к им словам, вернее к тому что они считают нужным поместить здесь, среди других болельщиков команды. Открою тебе секрет, но многие вещи которые пишу здесь, я не позволю себе писать на общих форумах других сайтов, таких как НХЛ.ру или спортсру, но здесь, чисто как в семейном кругу можно сказать все что думаешь не прячась за шторами - поэтому никакой попытки поймать кого-то у меня в планах нет, есть просто возврат к предыдущим разговорам.
С Ильей (axolotl, он же parajanov в ушедших в небытие блогов СЭ) знаком довольно давно, и также давным давно с уважением отношусь к нему и воспринимаю его многие мысли как очень конкретные и логические, но это не значит что я буду соглашаться со всем что он пишет.

А вот с тобой ЕвгенийСС, знаю тебя оттуда же, с тех же блогов СЭ, но прости, ты как будто застыл во времени, в понимании игры, не знаю с чем это связано, и не имею цель узнать.


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 май 2018, 06:55 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 ноя 2008, 11:05
Сообщения: 7843
Женёк писал(а):
Решил всё же написать в этой теме, если что, половину или полностью можно будет перенести в межсезонье.

Итак, прежде всего хочу передать пламенный привет всем тем, кто называл Вашингтон говном, закрывал им окно, смеялся над тем, какие они лузеры и так далее. Надеюсь, что сейчас называть говном команду, которая в составе зоопарка "баран-петух-обезьяна-кенгуру" раскатала наших былинных героев, отважных викингов и гордых лесорубов, будут осмотрительнее, ибо кто тогда мы? Как ни странно, несмотря на то, что сам я к Овце стал относиться гораздо сдержаннее, именно его персональных хейтеров - за Динамо, за "силовой приём" против Гончара - я понимаю очень хорошо. А вот шапкозакидательство и откровенное обсиралово "ну давайте, лошары, сюда идите, щас мы вас дежурно выебем!" - оно вон как отзывается.


прости Женек, но я и сейчас назову отару- гафном!и их победа над нами здесь не причем, даже взятие Бидона сделает их для меня еще большим гафном, и пусть пишут что это личное - все равно, от этого для меня они не перестанут быть ""баран-петух-обезьяна-кенгуру"

Женёк писал(а):
Я всё никак не мог нормально сформулировать эту мысль, но вот этот проёб Вшам здесь и сейчас как-то чуть прояснил расклады. На самом деле ещё 2,5 года назад мы сами были точно таким же говном! Если посмотреть со стороны, то мы были ничем не лучше Отары, а даже и в два раза хуже, потому что у Отары был один лузер - Санёк, а у нас сразу два - Кросби и Малыч.


каммон Женек-)) Кросби и Малкин уже с Бидоном были и двумья финалами. куда тебе занесло?-))


Женёк писал(а):
Судя по тому, как тут принято у "знатоков хоккея" различать "говно" и "неговно" мы были неговном в период с 2005 по 2010 год примерно. Именно тогда мы поступательно развивались, как бы прям очень логично взяли Чашку и по этой причине выглядели как неговно. А потом 5 лет - ну просто смешнейшего лузерства. Чо мы только ни делали, как мы только ни старались, а один раз наши ниибаца лидеры дотянули до свипа в Финале Конференции. Я представляю, какими словами нас называли болелы других команд, если даже мы сами тут кляли всех и вся на чём свет стоит.


Идиот Байслма - вот причина!


Женёк писал(а):
Лично я сам не помню, либо после проёба Ренджакам с 3-1, либо уже при Джонстоне писал весь в расстроенных чувствах Гене Ушакову, что с таким капитаном мы, похоже, ничего уже не выиграем - ни старания, ни игры, ни личных скиллов, ни командного духа никто не показывает. Мы меняли кто Малкина, кто Кросби, кто обоих сразу... нет, пизжу, этого никто не предлагал :) Мы были недовольны абсолютно всем и призывали к ребилду. Пригласили деда-маразматика, тот привёл Джонстона, при котором всё посыпалось, потом сменил его на охуенного Салливана, который в 2003-04 в 1-м же Раунде отдал серию с 3-1, а в 2005-06 вообще не вышел в ПО в роли ГТ. Весь этот цирк никакую команду с "вечными ожиданиями" не напоминает? Разница только в том, что у нас каждый прорыв при новом тренере, а у Кэпс прорыв при том же Троце, который "кроме бей-беги ничего не умеет".

И вот Дед в очередной раз попытался что-то изменить - взял плэйоффного мешка Кессела, протухшего Шульца, никакого Дейли, мучающегося Бонино, старичка Каллена. Из фарма стали поднимать каких-то непонятных шири, растов и прочих немцев. Из однозначных усилений был только Хагелин, пожалуй. И чо? И именно вот эта команда стала Чемпионом! Не ювелирно усиленное Нилом или Игинлой и-так-уже-неговно, а полностью перетряхнутое хуй-пойми-чего, ещё вчера не выходящее в ПО.


и что посыпалось при Джонстоне? игра в обороне? Да, система Джонстона была не для Кросби и Летанга - про факт как резко сбился прицел у Кросби в начале сезона 2015-16 уже писал...-)) и вообще не напоминают команды с вечными ожиданиями. Мы уже тогда, повторюсь, были с двумья финалами и одной победой, уступали только Чикаге и ЛА по этим показателям начиная с 2007 года... но счас уже и их обошли.
НА счет усилений - все игроки которые пришли, нуждались в перезагрузке. Это стало очень важным свойством приходящих игроков в команды, то есть, они должны были порвать свои жопельники - но перезагрузить карьеру - иначе их карьера могла пойти по следам Уитни и многих других... а был пример Нисканена!!! Я думаю его портрет висел в раздевалке команды специльно напротив Шульца и Дейли... рядом с портретом Уитни, или сам Уитни заходил в раздевалку и толкам мотивационные речи, на своем примере показывая, как можно оказаться в больнице где курят медсестры когда ему накладывают повязку. думаю - норм тренинг-))


Женёк писал(а):
Кэпсы стали, вроде бы, слабее на бумаге. Слабее, чем они были вот уже много лет. Но именно в этот, сука, год, они прошли дальше, чем ЗА ВСЁ ВРЕМЯ, пока они были неговно! Как это объяснить? Какие выводы из этого сделать? Именно поэтому я сейчас не уверен, что Тампа их пройдёт. Тампа, которая третий год подряд, будучи УВЕРЕННЫМ НЕГОВНОМ, может опять попасть более плохой на бумаге команде. А уж если вспомнить, как супер-неговно Пингвинз-1993 не прошли 2-й Раунд, говно Флорида-1996 играла в Финале, да и вообще как часто обладатель Президентс Трофи берёт Чашку, то формулировка говна и вовсе становится размытой.


да, понятие размытое, но в случае с отарой, это мое личное восприятие их команды а особенно лидера - как "пис оф шыт". Но пока для меня главная причина их успеха - это Троц! Научил команду играть на результат, терпеть и ловить соперника на контрах - это в случае с нами, с Тампой в первой игре они по ходу сыграли на фоне эйфории от выхода в Финал Конфы. Но Купер не дурак, точно не Байлсма, и не такой упертый как Салливан, поэтому останусь при своем - Тампа пройдет отару

Женёк писал(а):
Вывод №1. Путь от неговна до говна всего пару шагов, поэтому, чтобы потом не выглядеть клоуном, предлагаю более сдержано высказываться о соперниках в ПО. Это всё же не с явными аутсайдерами регулярки играть, а с командами, которые примерно равны по силе. Что и подтвердили серии с ними в 2016 и 2017 постсизонах. Ну и не хотелось бы уподобляться животным из фанок других команд. .


почему это здесь , на форуме команды, в команде которого играет и игрок, а тренером является бывший игрок когда то пострадавший от этого куска дерьма, почему те которые называют этого урода "говном" - клоуны? Если так, Женек, то вообще надо было заткнуться после его первого Ришара, или чего там, Колдера, потому что любой будет клоуном, кто назовет обладателя Ришара и Харта - говном, но ведь он как раз этим и являеться! Этот ваш "сашек" - кусок говна до мозга и костей, потому что только человечек с низкой душенкой способен на поступки как отаркин.

Женёк писал(а):
Вывод №2. Это как раз вторая мысль, которая вытекает из всего вышесказанного: кто виноват и что делать? На форуме уже сказана куча слов и выдана тонна инсайда. Но пока что однозначно можно сказать только одно: трипит не получился, мы проебали и, значит, в нашей же собственной табели о рангах скатились к говну (из Чемпионов другого пути просто быть не может).


нет, к гавну мы не скатились, у нас еще осталась куча жизней от денди, по крайней мере, когда кто-то не сделает бек-ту-бек, о нас будут говорить как о единственных в эпоху потолка



Женёк писал(а):
Как я ни стараюсь, но к игрокам я каких-либо прям вот до трясучки претензий предъявить не могу. С учётом всего, что произошло, хуже всего сыграли Летанг и Мюррэй. Даже нет, Мюррэй и Летанг. Просто ПО-провал Летанга в защите был более предсказуем, что-то типа МАФа пятилетней давности. А на то, как сам ММ в одно лицо будет тащить, нам ещё предстояло посмотреть. Посмотрел, мне не понравилось. Кстати, шутки шутками, но так ли уж была велика вина МАФа в том, что команда играла хуёвую систему в защите? А когда при Джонстоне мы стали откровенно сушить, он выглядел вполне добротно. Про "сейчас при Галлане" я вовсе молчу. К Малычу с травмой и Кесселу тоже с травмой претензий нет, Кросби обсирает только Голландец из принципа и Швед на радостях от Финала Конференции в исполнении Овечкина, к Генцелю претензий ноль, к Хорни - тоже. Ну а то, что боттом-6 у нас ПОЛНОСТЬЮ провалился, как выше уже замечали, вряд ли можно списать сразу на пол-дюжины игроков - скорее на работу ГТ (вместе с ГМ!). Отсутствие плотности в обороне - претензии туда же.

Мне лично видится на спокойную голову и уже по итогам нашего ПО рассинхронизация в работе ГТ и ГМ. "Горе от ума", или "от добра добра не ищут", или "с жиру (не с Жиру) бесимся". Когда у нас был полный боекомплект "копеечка в копеечку", мы брали серии даже с травмированными Кросби, Летангом, МАФом, ММом, Дэйли. Брали, когда перед матчем/серией казалось "ну всё, без него нам пиздец!", прям как у Вшей с Уилсоном и Бексом, правда?


вот здесь я полностью согласен! "горе от ума" = это то как бы я описал Салливана. По идее это даже почувствовалось перед игрой 2 с отарой, когда решил Малкина не выпускать. Да, понятно, Малкин с травной, но все равно, это Малкин, и с его возвращение наш ПП заиграл лучше, но это чисто было решение Салливана заскречить Малыча, так как врачи дали добро, об этом у Ковачевича писали, и мнение некоторых болел там было в том, что таким образом Салли, после успеха в первом матче, решил показать что его система работает без любых потерь.


Женёк писал(а):
А тут мы всё предусмотрели, усилились самым крутым на бумаге третьим центром, а он забыл приехать.


нет не все предусмотрели! отдали лучшего домоседа команды. И как ты раньше говорил, мы раньше брали игроков на перезагрузку, а здесь приехал уже вроде готовый = вот первая проблема которую я вижу, и поэтому в следующем сезоне жду от Брассарда просто офигенного сезона, потому что у него контрактный сезон, а ему есть что доказывать, и он сейчас в ролли тех самых "шульцом, дейли и бонин"


Женёк писал(а):
В связи со всем вышесказанным у меня и к самому Деду-то претензий нет! Он сварганил охуенный ростер, посмотришь - обосрёшься со страха. А вот нужен ли он был в таком виде - это вопрос. Если это ГТ реально потерял берега и начал ломать то, что работает (Коул), то не работа ли это ГМа - дать ему пизды и поставить на место, или снять нахуй оттуда? Если бычить начал Коул, то его замена на менее качественного защитника (Ханвика, Олексяка, хер знает, кого ещё) повлекла полный разлад в системе обороны. Если в прошлые годы нам с Вшами почти всегда хватало 3 забитых гола и преимущества в счете перед 3-м периодом, то в этом году они жали нас именно в концовке, именно в концовке нашим защитникам "не хватало концентрации" или чего-то там ещё. Не было компактности в обороне, до самых последних минут они убегали в численном большинстве и на ошибках, нет, на провалах, забивали. И, если бы при этом заработал боттом-6, то мы, возможно, просто перезабивали бы их. Ещё 1-2 гола в ключевые моменты от боттома (как Каллен убежал от Шаттенирка, например, про банина-банина-банина я уж не говорю - ХБК тогда на уровне нынешнего Кросби-Генца забивали), и мы были бы реально лучше! Может, и ММ бы поуверенней себя чувствовал. Но голов этих не было. Вопрос: кто сломал защиту и не построил боттом-6? ГТ? ГМ? Скорее всего, их связка, но мне слабо представляется, что это именно ГМ наливал Салливану игроков, а тот говорил "Дед, ну не надо, ну что ты делаешь, ну зачем?", а тот отвечал "бери, бери, пока даю!". Именно ГТ работает с командой, и именно на него я бы возложил пока что главную вину за то, как мы закончили этот чемпионат.


здесь +++100500, кроме того, что к деду нет претензей! ЕСТЬ! Подписание Шири на 3 млн и Ханвика, это привело к тому что пришлось отдавать Коула

Женёк писал(а):
Я думал над тем, что Дед мог бы типа сказать, чуваки, мы не можем выигрывать все годы подряд, на дворе время потолка зарплат, поэтому нам нужен небольшой ребилдинг (как это делали в Чикаго несколько сезонов). Тогда бы и не было ожидания очередной Чашки, а болелы бы, как в Торонто, с пониманием отнеслись к такому, мол, шаг назад - два вперёд. Но уж больно здорово он поработал до этого, и ростер у нас был реально пиздатый. Никто бы не понял отказа от попытки выигрывать "все годы подряд", пока это позволяет ростер. И он сделал его ещё сильнее. На бумаге. Пацаны, ко мне какие вопросы? И это тоже кидает тень на ГТ, который не реализовал бумажное преимущество в реальное.

Вон, пишут, что будут изменения по словам Рузи. Ну естественно, мы же даунгрэйдим. Менять тренера за то, что он не смог совершить в какой-то степени подвиг - это, конечно, бред. Но им с ГМом нужно каким-то образом вернуться к эффективной реализации возможностей друг друга, как это было ещё в прошлом году.

Может быть,.. надеюсь,.. этот проигрыш поставит их перед фактом того, что не может современная успешная команда тянуть на себе балласт. Если Шири не особо эффективен, если Летанг не защитник, если Ханвик баст, если Брассар не может играть в 3/4-м звене, если у ММ не поднимается левая рука, возможно, НЕОБХОДИМО что-то (кого-то) менять? Красивая история, конечно, когда команда выигрывает Чашку для кого-то своего в доску, как было с Дюпьи, Дейли, Летангом, но если этот свой становится непосильной ношей, и остальным на своём горбу вытащить уже не получается, надо расставаться.

Как-то уже отвык от НЕвыигрыша Чашки, не очень понимаю, чего ждать от межсезонья :)


здесь тоже очень хорошо все сказал! нужны перемены, для меня главная перемена - это попытка как то удачно избиваться от 58-го. Это первое! Второе, пофиг, удачно или нет, но избавиться от 43-го и Ханвика - это 5 млн в кепку, эти игроки балласт балластов!


А так, спасибо Женек за лонгрид, на них сложно отвечать, но что в межсезонье еще делать? :roll:


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 07.05. [CSF: G6] Питтсбург - Вашингтон
СообщениеДобавлено: 13 май 2018, 08:27 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 ноя 2008, 11:05
Сообщения: 7843
axolotl писал(а):
pensgo писал(а):
вейвер и фарм

помню как Шатана спустили туда в дедлайн, чтобы освободить место - не понимаю, почему так нельзя было поступить с Шери и таким образом освободить место под кепкой

Потому что оно не освободится. Почитай новый CBA.


новый СВА я не читал, старый читал, но может ты расскажи в чем дело?


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 07.05. [CSF: G6] Питтсбург - Вашингтон
СообщениеДобавлено: 13 май 2018, 09:40 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 фев 2008, 13:04
Сообщения: 4937
pensgo писал(а):
новый СВА я не читал, старый читал, но может ты расскажи в чем дело?

Under the 2013 CBA, a team only derives a specific savings from demoting a player on a one-way contract to the AHL. This savings is calculated as league minimum plus $375,000.


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 май 2018, 09:54 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 ноя 2008, 11:05
Сообщения: 7843
спассибо!
а как высчитывается "League minimum"?


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 май 2018, 10:21 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 ноя 2008, 11:05
Сообщения: 7843
минимум лиги - это наверно минимальная зарплата? ну тогда все равно выгодно - 1 млн где то будет идти в кепку, 2 млн будет свободно - норм! но есть надежда что с вейвера кто-то подберет - кому потолок не жмет


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 май 2018, 10:22 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 июн 2003, 17:07
Сообщения: 5943
Откуда: Москва
Лучше б не добирался до клавиатуры. Все равно ничего нового мы не узнали. Можно короче: Байлсма идиот, Джонстон - топ, Салливан - упертый. Коул - ки ту вин стенликап, ханвик и шири за 3 - это провал деда. Я ничо не упустил?

_________________
...И сказал им Иисус: "Ответьте - кто, говорите вы, есть Я?" ...И ответили они: "Ты - эсхатологическая манифестация основы нашего бытия, явленное нам онтологическое основание контекста самой нашей сущности."


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 май 2018, 10:32 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 ноя 2008, 11:05
Сообщения: 7843
Упустил. Малкин- отстой! или как там?


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 май 2018, 10:43 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 июн 2003, 17:07
Сообщения: 5943
Откуда: Москва
Ну эт я уж не знаю, отстой он для тебя или нет

_________________
...И сказал им Иисус: "Ответьте - кто, говорите вы, есть Я?" ...И ответили они: "Ты - эсхатологическая манифестация основы нашего бытия, явленное нам онтологическое основание контекста самой нашей сущности."


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 май 2018, 10:51 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 ноя 2008, 11:05
Сообщения: 7843
фраер сдал назад

ну ну


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 май 2018, 13:03 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 май 2003, 19:38
Сообщения: 10071
Откуда: Москва-Жуковский
pensgo писал(а):
прости Женек, но я и сейчас назову отару - гафном! И их победа над нами здесь не причем, даже взятие Бидона сделает их для меня еще большим гафном, и пусть пишут что это личное - все равно, от этого для меня они не перестанут быть "баран-петух-обезьяна-кенгуру"

Ну, естественно, личное, если взятие Бидона - по факту высшее достижение в хоккее - не делает для тебя команду неговном.

pensgo писал(а):
каммон Женек-)) Кросби и Малкин уже с Бидоном были и двумья финалами. куда тебе занесло?-))

Так должны были быть династией уже, по типу Чикаги, несколько Чашек за несколько лет. А жили из сезона в сезон в статусе самых несостоявшихся супер-звезд.

_________________
Эх, раз (1991), ещё раз (1992), ещё много-много раз (2009, 2016, 2017...)


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 май 2018, 13:23 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 ноя 2008, 11:05
Сообщения: 7843
Женёк писал(а):
pensgo писал(а):
прости Женек, но я и сейчас назову отару - гафном! И их победа над нами здесь не причем, даже взятие Бидона сделает их для меня еще большим гафном, и пусть пишут что это личное - все равно, от этого для меня они не перестанут быть "баран-петух-обезьяна-кенгуру"

Ну, естественно, личное, если взятие Бидона - по факту высшее достижение в хоккее - не делает для тебя команду неговном.

pensgo писал(а):
каммон Женек-)) Кросби и Малкин уже с Бидоном были и двумья финалами. куда тебе занесло?-))

Так должны были быть династией уже, по типу Чикаги, несколько Чашек за несколько лет. А жили из сезона в сезон в статусе самых несостоявшихся супер-звезд.



так и не скрываю что личное, а точнее, после попытки угробить Гончара (не знаю, может потому что был на том матче и на трибунах ощутил всю ненависть болел к грязной игре барашкина)... ну и до этого с Малкиным случай - конечно личное

2008, 2009 - два финала подряд = отаре такое и не снилось! дай бог никогда не присниться... потом пошло зря потраченное время с Денчиком, когда рвали жилы в регулярке и сливали ПЛОВ, за исключением урезаного сезона когда сумели добраться до Финала Конфы но Денчик не знал что делать... я только к тому, что отара сейчас даже не добралась до того где мы были в 2008, поэтому сравнивать нашу историю с ихней я б не смог...


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 285 ]  На страницу Пред.  1 ... 11, 12, 13, 14, 15  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 49


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Theme created StylerBB.net
Русская поддержка phpBB