Let's Go Pens! Ru

P e n g u i n s · S u p p o r t · C r e w · R u s s i a


Текущее время: 28 мар 2024, 19:37


Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 101 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: 05.04. Коламбус - Питтсбург 4-5от
СообщениеДобавлено: 06 апр 2018, 11:25 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 ноя 2008, 11:05
Сообщения: 7843
И снова победа в ОТ которых в ПО не будет...
А с таким ММ и до Лейтона не далеко


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 05.04. Коламбус - Питтсбург 4-5от
СообщениеДобавлено: 06 апр 2018, 11:32 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 май 2003, 19:38
Сообщения: 10071
Откуда: Москва-Жуковский
И всё-таки подтвердилось, что у нас есть какая-то специальная магия против Бобровского. Пожалуй, это не стоит сбрасывать со счетов в ПО.

_________________
Эх, раз (1991), ещё раз (1992), ещё много-много раз (2009, 2016, 2017...)


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 05.04. Коламбус - Питтсбург 4-5от
СообщениеДобавлено: 06 апр 2018, 11:47 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 ноя 2008, 11:05
Сообщения: 7843
Женёк писал(а):
И всё-таки подтвердилось, что у нас есть какая-то специальная магия против Бобровского. Пожалуй, это не стоит сбрасывать со счетов в ПО.

Или это у Бобра «магия» против нас:))


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 05.04. Коламбус - Питтсбург 4-5от
СообщениеДобавлено: 06 апр 2018, 12:51 

Зарегистрирован: 10 фев 2008, 22:39
Сообщения: 10833
Откуда: Москва
Chrome писал(а):
axolotl писал(а):
Chrome писал(а):
trifon, фраза «как минимум, не хуже» логически не противоречит «доминировали».

Но ведь эмоциональный фон совсем разный. Живая речь к логике не сводится. Если после победы 10:0 написать «умудрились не проиграть», то тут тоже не будет логической ошибки, а вот дезинформация - будет. Прошу пардону за занудство. Всех с победой!

Разный. Но я сформулировал так, как захотел. Возможно, мне просто не хочется сглазить.
Уже давно стараюсь не вступать в споры не по существу. Правда, не всегда удаётся.

А чего ты собирался сглазить? Матч уже состоялся. Можно вещи называть своими именами. Мы же не обсуждаем будущее противостояние с Коламбусом. Его может еще и не быть

_________________
Баба Яга ПРОТИВ!!! (с)


Вернуться к началу
В сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 05.04. Коламбус - Питтсбург 4-5от
СообщениеДобавлено: 06 апр 2018, 14:08 

Зарегистрирован: 21 фев 2013, 13:55
Сообщения: 11623
Откуда: Владивосток
Очень понравился матч.
Не расстроюсь, если с ними в первом раунде встретимся. Перестал опасаться грязной игры, что ли.

С победой!


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 05.04. Коламбус - Питтсбург 4-5от
СообщениеДобавлено: 06 апр 2018, 14:13 

Зарегистрирован: 26 июн 2017, 11:44
Сообщения: 1825
- Коул при, уверен, огромном желании не продемонстрировал себя значимым фактором

1.Это говорит о том,что Коул именно у Нас был значимым фактором.
2.Немалая "заслуга"-прессинг Хорни,который седня как с цепи сорвался.
3.Между строк читается завуалированная попытка оправдать столь долгожданное и пока не удачное приобретение 3-го центра...

_________________
Отрицание,гнев,торг,депрессия,принятие...


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 05.04. Коламбус - Питтсбург
СообщениеДобавлено: 06 апр 2018, 14:14 

Зарегистрирован: 21 фев 2013, 13:55
Сообщения: 11623
Откуда: Владивосток
Chrome писал(а):
Шери с начала весны прекрасен!

Шери играет более менее ровно с начала сезона.
Он очень много сделал для того, чтобы мы в первой части сезона не слились намволне усталости лидеров.


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 05.04. Коламбус - Питтсбург 4-5от
СообщениеДобавлено: 06 апр 2018, 14:40 

Зарегистрирован: 26 июн 2017, 11:44
Сообщения: 1825
Женёк писал(а):
И всё-таки подтвердилось, что у нас есть какая-то специальная магия против Бобровского. Пожалуй, это не стоит сбрасывать со счетов в ПО.


Эта магия...сам Бобр.Наблюдал за ним перед матчем и во время.По-моему это тот случай,когда пытаешься настроиться на игру как никогда,а в итоге перегораешь до ее начала.ИМХО-вторая шайба Хорни явное подтверждение.Теперь понимаю,за счет чего Мы проходим вшей(ну и жакетов)в ПО:95%-это их неуверенность в себе и страх обосраться.А если они все таки находят в себе силы сжать очко,включается Наш 5%-ый ресурс,помогающий им опять очко расслабить. :) (Проценты условно)
P.S.Повеселил скачущий педик возле пушки после хозяйских голов. :mrgreen:
P.P.S.Устаю я от таких игр как седня или с отравой в 7-м матче,мой стандарт как в ПО-2017:7-й со вшами и 6-й с хищниками-в стиле каттеначио...

_________________
Отрицание,гнев,торг,депрессия,принятие...


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 05.04. Коламбус - Питтсбург
СообщениеДобавлено: 06 апр 2018, 14:44 

Зарегистрирован: 26 июн 2017, 11:44
Сообщения: 1825
zdur писал(а):
Chrome писал(а):
Шери с начала весны прекрасен!

Шери играет более менее ровно с начала сезона.
Он очень много сделал для того, чтобы мы в первой части сезона не слились намволне усталости лидеров.


Не обращай внимание.Как говорят на рынке:"Инвесторы отыгрывали новость о родственных связях Шери с коучем." :D

_________________
Отрицание,гнев,торг,депрессия,принятие...


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 05.04. Коламбус - Питтсбург
СообщениеДобавлено: 06 апр 2018, 23:48 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 авг 2005, 10:04
Сообщения: 18590
Откуда: Москва, Россия
WASP, я согласен с твоим пунктом один, не оспариваю пункт два, и, наконец, меня не следует читать между строк (пункт три). Также замечу, что мне не очень понятны причины регулярного желания меня подъебнуть (вроде, нормально вместе летом Чашку потрогали), но ты можешь продолжать, если тебе нравится, - меня, как видишь, особо не задевает.

zdur писал(а):
Chrome писал(а):
Шери с начала весны прекрасен!

Шери играет более менее ровно с начала сезона.
Он очень много сделал для того, чтобы мы в первой части сезона не слились намволне усталости лидеров.

Это не так. Шери играет неровно с самого начала сезона. Он удачно начал чемпионат, но уже к зиме сильно сдулся. Чем дал повод к спекуляциям на счёт родственных связей и к неутешительным для себя выводам по итогам регулярных сравнений с Растом. И только примерно с наступлением марта (и, кстати, приходом Брасарда) форвард вновь нашёл себя. В итоге его 18 голов за три миллиона в год теперь выглядят вполне прилично. Но никакой ровной игры по ходу сезона от Шери на этот раз не было.

_________________
Cr.


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 05.04. Коламбус - Питтсбург 4-5от
СообщениеДобавлено: 07 апр 2018, 01:11 

Зарегистрирован: 21 фев 2013, 13:55
Сообщения: 11623
Откуда: Владивосток
Ну я писал "более менее"...
Прям ровно играть - не видел такого. Но когда было надо, он тащил. В том числе зимой.
Голы в его игре не главное. Я не просто так удивлялся, что он неваляшка. При его-то габаритах.
Он выигрывает кучу единоборств, чем и помогает команде. Ну и забивает, когда надо.
Короче, вполне себе отрабатывает свои деньги.
Кстати, считаю, что Раст стоит дороже.


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 05.04. Коламбус - Питтсбург 4-5от
СообщениеДобавлено: 07 апр 2018, 01:26 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 фев 2008, 13:04
Сообщения: 4937
Самое главное, что Шери сейчас забивает из третьего звена. Причем, как с Брассаром, так и с Шейеном.


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 05.04. Коламбус - Питтсбург 4-5от
СообщениеДобавлено: 07 апр 2018, 03:44 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 ноя 2008, 11:05
Сообщения: 7843
"Выигрывает кучу елиноборств" - где такую траву продают?


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 05.04. Коламбус - Питтсбург 4-5от
СообщениеДобавлено: 07 апр 2018, 04:02 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 авг 2005, 10:04
Сообщения: 18590
Откуда: Москва, Россия
axolotl писал(а):
Самое главное, что Шери сейчас забивает из третьего звена. Причем, как с Брассаром, так и с Шейеном.

Согласен. Чуть ли не впервые в карьере Шери выглядит полноценной боевой единицей без Кросби под боком.

_________________
Cr.


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 05.04. Коламбус - Питтсбург 4-5от
СообщениеДобавлено: 07 апр 2018, 05:11 

Зарегистрирован: 21 фев 2013, 13:55
Сообщения: 11623
Откуда: Владивосток
pensgo писал(а):
"Выигрывает кучу елиноборств" - где такую траву продают?

Тебе виднее. ;)


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 05.04. Коламбус - Питтсбург 4-5от
СообщениеДобавлено: 07 апр 2018, 14:00 

Зарегистрирован: 26 июн 2017, 11:44
Сообщения: 1825
Chrome-вот ты с самого начала регулярки постоянно как мантру повторял,что Нам кровь из носа нужен 3-й центр.Маккегг не потянул,ну и ладно.Пришел Шерхан.Поначалу-не то,начал адаптироваться-не то,после нового года с Филом и Гентцем почти феерил-опять не то.НАМ НУЖЕН 3-Й ЦЕНТР!!!Дедлайн,отдали надежного дэфа,с уходом которого ПК просел и устрашающего здоровяка,а взяли...кота в мешке,скорее на перспективу.Первого деревенского парня,который в городе пока даже третьим-то не стал.И ведь ты прекрасно понимаешь,что на данный момент этот обмен для Нас убыточный(очень надеюсь что пока),но пытаешься найти отмазки в виде "невзрачной" игры бывшего дэфа в отдельно взятом матче.Да еще и активность твоя на форуме поубавилась аккурат после дедлайна.Поэтому мой третий пункт чисто для полноты картины.А термин "читания между строк" могу заменить на "наблюдательность".Так что не сочти это за подъебку.А чашку,надеюсь,еще потрогаем.Будь здрав,боярин.

_________________
Отрицание,гнев,торг,депрессия,принятие...


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 05.04. Коламбус - Питтсбург 4-5от
СообщениеДобавлено: 07 апр 2018, 14:33 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 ноя 2011, 21:48
Сообщения: 12699
Откуда: Москва
W A S P конечно необъективен, особенно по Летангу!

_________________
Make the best of a bad job


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 05.04. Коламбус - Питтсбург 4-5от
СообщениеДобавлено: 07 апр 2018, 14:42 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 ноя 2011, 21:48
Сообщения: 12699
Откуда: Москва
И как увязывать игру в ПК с уходом Коула, если до января у нас хреновый же был ПК(может кто поправит)? А Коул играл больше всех в меньшинстве. И можно где глянуть статистику меньшинства по сезону команды?

_________________
Make the best of a bad job


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 05.04. Коламбус - Питтсбург 4-5от
СообщениеДобавлено: 07 апр 2018, 15:31 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 авг 2005, 10:04
Сообщения: 18590
Откуда: Москва, Россия
W A S P писал(а):
Chrome-вот ты с самого начала регулярки постоянно как мантру повторял,что Нам кровь из носа нужен 3-й центр.Маккегг не потянул,ну и ладно.Пришел Шерхан.Поначалу-не то,начал адаптироваться-не то,после нового года с Филом и Гентцем почти феерил-опять не то.НАМ НУЖЕН 3-Й ЦЕНТР!!!Дедлайн,отдали надежного дэфа,с уходом которого ПК просел и устрашающего здоровяка,а взяли...кота в мешке,скорее на перспективу.Первого деревенского парня,который в городе пока даже третьим-то не стал.И ведь ты прекрасно понимаешь,что на данный момент этот обмен для Нас убыточный(очень надеюсь что пока),но пытаешься найти отмазки в виде "невзрачной" игры бывшего дэфа в отдельно взятом матче.Да еще и активность твоя на форуме поубавилась аккурат после дедлайна.Поэтому мой третий пункт чисто для полноты картины.А термин "читания между строк" могу заменить на "наблюдательность".Так что не сочти это за подъебку.А чашку,надеюсь,еще потрогаем.Будь здрав,боярин.

Никакого поиска отмазки в моих словах не было, потому как «фактор Коула» никак в этих словах с Брассардом не увязан. Речь идёт о том, что бывший игрок клуба, имеющий право быть обиженным, может быть готов рвать и метать, играя «за троих». Конечно, это было бы нежелательным явлением - фактор одного порядка с «Панарин нам почти всегда забивает» (тоже не забил, ксиати, и хорошо) или «Бобровский пропускает не меньшне трёх». Оно, к счастью, не случилось, и именно этому я рад. Ничего другого в моих словах не было.

Про обмен я не писал даже косвенно, поэтому и не надо пытаться это вычитать.
Но напишу ниже:

- Сезон начали без третьего центра. На мой взгляд, это означало отсутствие вразумительных шансов в плэй-офф. И потому я постоянно «топил» за нужный обмен. Привели Шейена. На момент перехода это был игрок четвёртого звена по своим метрикам. Изрядно прокачался по ходу дела, чему я рад. И, да, после прокачки вполне стал претендовать на статус центра третьего звена, в некоторых матчах с Кесселом или Шери играя прекрасно. Но оставалось два вопроса: стабильное ли это явление и кто тогда будет играть в четвёртом звене, чтобы этот игрок соответствовал амбициям.

- Взяли Брассарда, приход которого должен бвл снять вопросы выше с ответами «не имеет значения» и «Шейен» соответсвенно. Шикарный приход, если брать «на бумаге». На практике плюсы оказались менее разительны, чем ожидалось, в том числе потому, что с Кесселом у Брассарда вообще не получилось. Но, глядя вперёд, я всё ещё вижу в Брассарде 2018 и 2019 (контракт двухлетний) большой плюс.

- За Брассарда отдали Коула плюс ещё кучу всего. Куча всего на момент обмена казалась чем-то более дорогим, чем сам Коул. Коула мне не было жалко как актив, а жалко только как «своего в доску» игрока, каким он быстро стал за относительно небольшое по времени пребывание в клубе. На момент ухода он был одним из лучших наших защитников, если не лучшим, но это казалось явлением временным: на фоне временной(?) деградации Летанга, травматичности Шульца и не готовности Ханвика адаптироваться к системе. Была, к тому же, вполне разумная надежда, что Дед за пару дней успеет взять кого-то ещё в защиту. Наконец, слухи об обмене Коула длились уже так долго, что уход казался чем-то естественным.

- Сложилось же с защитой неудачно. Вместо Коула никого не взяли. Ханвик и Руидэл сменяют друг друга, но оба играют как «слабое звено», явно уступая Коулу в его лучших кондициях. Наконец чудовищно посыпались командные показатели силовых приемов и заблокированных бросков, что драматически сказалось на игре в меньшинстве и оказало заметный эффект на результаты защиты в целом. При таком сокрушительном ударе от потери Коула, конечно, его обмен выглядит уже совсем иначе.

- В итоге на сегодня глубина потерь в качестве защиты выглядит очень существенной, а улучшения в атаке не такими очевидными... особенно при том, что Брассард сидит с травмой в пресс-боксе. Я, разумеется, это признаю, потому что никогда не был упрямым бараном. Если я в чем-то не прав, значит, не прав. Если бы я точно знал, что будет именно так, то, весьма вероятно, был бы против такого обмена с пометкой «слишком высокая цена». Однако я все еще верю, что игра в обороне в целом может стать лучше. В первую очередь, не за счёт Ханвика (который если не влился за полгода, уже, наверно, не вольётся за оставшиеся месяц-два), а за счёт улучшений в игре вратаря и более высоком уровне ответсвенности у нападающих с началом матчей плэй-офф. Верю и в создание трёх, а то и четырёх мощных ударных троек, которые окажут разительный эффект на итоги нашего похода за третьим подряд трофеем. Уверен? Нет. Но верю и болею.

Надеюсь, теперь все стало понятно.

P.S.: Вспоминая об ушедшем Коуле и «несправедливо задвинутом» Шейене для справедливой оценки следует вспоминать не только лучшие образцы, но также и не самые удачные. Так, наша защита вместе с бригадой меньшинтсва в начале сезона выглядела не идеально и с Коулом, а Шейен хотя бы даже в «Питтсбурге» далеко не всегда выглядел двусторонним нападающим, гоовым не только разрушать, но и создавать (например, он имел тенденцию не менее, чем за пять метров объезжать ворота соперника, отказываясь идти на пятак).

_________________
Cr.


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 05.04. Коламбус - Питтсбург 4-5от
СообщениеДобавлено: 07 апр 2018, 17:52 

Зарегистрирован: 26 июн 2017, 11:44
Сообщения: 1825
Вот это уже развернуто и объективно!А по поводу роли и значимости 3-го центра в команде как-нибудь перетрем в ЛП за бокальчиком пивка,чтобы здесь не расписывать по пол страницы.

_________________
Отрицание,гнев,торг,депрессия,принятие...


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 101 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 61


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Theme created StylerBB.net
Русская поддержка phpBB