Let's Go Pens! Ru

P e n g u i n s · S u p p o r t · C r e w · R u s s i a


Текущее время: 19 апр 2024, 07:27


Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1848 ]  На страницу Пред.  1 ... 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48 ... 93  След.

Какой результат команды в этом сезоне вы посчитаете удовлетворительным?
Только третий подряд Кубок Стэнли, ибо в нашем действующем статусе любой другой результат - неудача 41%  41%  [ 17 ]
Выход в финал 17%  17%  [ 7 ]
Выход в полуфинал 22%  22%  [ 9 ]
Выход в четвертьфинал 5%  5%  [ 2 ]
Продление рекордной действующей серии попаданий в плэй-офф до 12-го сезона 12%  12%  [ 5 ]
Меня вполне устроят красивая игра, индивидуальные трофеи и прочие радости 2%  2%  [ 1 ]
Всего голосов : 41
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: РЕГУЛЯРНЫЙ ЧЕМПИОНАТ 2017/2018
СообщениеДобавлено: 11 янв 2018, 00:33 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 авг 2005, 10:04
Сообщения: 18590
Откуда: Москва, Россия
Alex писал(а):
#Pens All-Stars: Sidney Crosby and Kris Letang.

Летанг?!

_________________
Cr.


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: РЕГУЛЯРНЫЙ ЧЕМПИОНАТ 2017/2018
СообщениеДобавлено: 11 янв 2018, 06:04 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 дек 2005, 06:17
Сообщения: 2641
Откуда: Омск
Тангер на оллстарз, а Кессел мимо, что они там курят? Да и Кросби не наиграл, чтобы туда попасть.

_________________
All we have here is a magnificent specimen of pure Alabama blacksnake. And it ain't too goddamn beaucoup.


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: РЕГУЛЯРНЫЙ ЧЕМПИОНАТ 2017/2018
СообщениеДобавлено: 11 янв 2018, 06:21 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 ноя 2011, 21:48
Сообщения: 12757
Откуда: Москва
Женёк писал(а):
Chrome писал(а):
Размышления на тему: «Не нужен ли нам Плеканец?»
https://www.pensburgh.com/2018/1/10/168 ... iens-trade

Кстати, Берж - старый корешок Марио, мож, чего и замутят.

Chrome писал(а):
Размышления на тему: «Как избавиться от Хагелина?»
https://penslabyrinth.com/2018/01/07/pi ... g-duclair/

Лично я считаю Хагелина совершенно обязательным игроком для успеха. Наверное, в нынешнем виде он демонстрирует не самое рациональное соотношение цена/качество, но он для меня словно талисман. Фартовый.


Мне думается, что фартовым был Флери.

_________________
Make the best of a bad job


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: РЕГУЛЯРНЫЙ ЧЕМПИОНАТ 2017/2018
СообщениеДобавлено: 11 янв 2018, 10:14 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 авг 2005, 10:04
Сообщения: 18590
Откуда: Москва, Россия
Гипотетический вариант с Хагелиным на Дюклера закрылся этой ночью, стоило мне только дать ссылку на статью.
Обозреватели размышляю о том, что пора бы переподписывать Хорнквиста (речь идёт о сумме вплоть до 6 миллионов на 6 лет). Но у Деда голова, видимо, занята совершенно другим.

_________________
Cr.


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: РЕГУЛЯРНЫЙ ЧЕМПИОНАТ 2017/2018
СообщениеДобавлено: 11 янв 2018, 10:34 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 авг 2005, 10:04
Сообщения: 18590
Откуда: Москва, Россия
Дед пару дней назад:

"Post-Gazette" писал(а):
“I’m not going to say publicly everything that I know and what I feel about how we’ve lost some games, but I think I have a pretty good handle on it. Some of the things that I see, I don’t believe changing player personnel is going to do it. As a group, we have to be more consistent and do what we do best.”

И вообще любопытная статья:
http://www.post-gazette.com/sports/peng ... 1801080105

_________________
Cr.


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: РЕГУЛЯРНЫЙ ЧЕМПИОНАТ 2017/2018
СообщениеДобавлено: 11 янв 2018, 12:05 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 ноя 2008, 11:05
Сообщения: 7843
дискуссия о "требованиях и ожиданиях" - конечно занятная, и мне кажется оба подхода имеют право на жизнь.
Кто то просто ожидает, и пьет очередной бокальчик пивасика, а кто то рвет глотки на трибунах (можно тоже с пивасиком) и уверен что имеет полное право "требовать"! Но реально, что может потребовать болельщик? и здесь не важно какую лепту каждый из нас вносит в бюджет команды. Раз в жизни ты купил свитер и кепку, или у тебя абонемент на весь сезон да еще и на выезды ездишь. Мне кажется это здесь не имеет никакого отношения, потому что есть две стороны, команда и болельщик. В командах тоже разные игроки, есть звезды, а есть просто те кто играют по 8 минут за матч, но все равно они в команде. Так и среди болел, есть те кто с абиками или даже в ВИП ложе, а есть те, кто просто потратил 100 баксов на просмотр матч онлайн, а может как Трифон ждет когда цена упадает до 5-ти, но все равно, и тот и другой болельщик, и нельзя указывать "мол ты нифига не вкалдываешь в команду, поэтому не имеешь права требовать".
Но с другой стороны Женек верно подметил, что скорее всего, все таки нужно говорить об "ожиданиях". Чисто потому, что нельзя кого-то что-то заставить делать, если он этого не хочет.
Вот к примеру, насколько мне известно, тот факт что за ПО не платят игрокам деньги - это миф. Им платить в виде бонусов довольно приличные суммы. Об этом не сильно говорят, не знаю по какой причине, но кроме бонусов которые прописаны в контрактах отдельных игроков, есть еще и командные бонусы. Так вот, мы не знаем, сколько там команде отвалили за второй подряд Бидон, и довольны ли игроки остались. Я не пытаюсь сказать что в этом может быть причина, но чисто так обдумываю разные причины не мотивации игроков играть в полную силу. И вот здесь прихожу к другому выводы, а что если игроки так стали уверены в себе после двух таких сезонов, что решил на счет регулярки что ее они и так пройдут и попадут в ПО, а там уже по накатанной? Ведь все таки опыт колосальный, и они как никто лучше уже знают предел своих сил и моменты в какое время года организм должен быть на пике возможностей.
Я лично именно на это списываю такую игру в первой половине сезона. Но это уже тогда и проблема тренера, который не пронюхал о таком настрое игроков перед сезоном. А вот здесь, когда уже припекает, и команда сваливается за пределы вайлд-кард, само по себе команда оживает, потому что ниже уже нельзя.

Но вот наконец вернусь к ожидаениям и требованиям. Вот, если посмотреть на футбол и их фанатов в серии А, где насколько мне известно болельщики имеют очень весомое слово, и они именно что требуют часто того или иного.в НХЛ конечно же не так, если не брать во внимаени наверно Монреаль и Торонто, но и там как мы видим если фанаты и требуют, то не сильно сказывается на результате. и тем более в Питтсбурге, я почему то уверен, посмотрев на тех людей которые там живут, что никто и ничего там требовать не будет. Ожидать да, все хотят побед команд, но вот что было бы с городом если бы не было этих двух Великих сезонов (а чем больше времени будет проходить, тем величественее они будут казаться)? да ничего, как ровно ничего не случилось еще с Вашингтоном и их округом ДиСи. Да что там ДиСи, если в Торонто уже которое десятилетие никто марши не устраивает, а на трибунах аншлаги. Но кто-то про себя требует, и имеет право такое делать, считаю, а кто то просто ожидает и имеет полное право и на это, а кому-то уже вообще похер после двух Бидонов подряд что дальше будет в жизни... а если прилетит еще и третий, то даже боюсь представить что будет дальше... будет требовать 4?-))


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: РЕГУЛЯРНЫЙ ЧЕМПИОНАТ 2017/2018
СообщениеДобавлено: 11 янв 2018, 12:34 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 авг 2005, 10:04
Сообщения: 18590
Откуда: Москва, Россия
Я так и не понял, почему понятие "требования" обязательно связано в восприятии местной публики с каким-то внешним "принуждением".
У меня, например, есть требования к безопасности моего автомобиля или теплоте моей зимней обуви, но я при этом не обрываю телефоны владельцев заводов и не даю гневные интервью журналистам. Требование (по качеству или количеству) - суть внутренняя, которая в равной степени может иметь явное выражение во вне или не иметь.

А ожидание вообще не имеет к требованию прямого отношения, о чём говорю уже в пятый раз. Но почему-то первым здесь стабильно стараются подменить последнее, как, впрочем, это часто бывает везде, в том числе в СМИ. У меня к хорошей погоде в январе такие-то требования (температура, влажность, облачность), но завтра я ожидаю (в соответствии с прогнозом погоды) совершенно другую картину на дворе. Обратите, кстати, внимание вновь на тождественное соотношение понятий ожиданий и прогноза, в то время как понятию требования может быть сопоставлен план (таргет, цель, задача).

В итоге условно 2/3 всей нашей дискуссии с её внутренними разногласиями порождены отсутствием единого понимания терминов.

_________________
Cr.


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: РЕГУЛЯРНЫЙ ЧЕМПИОНАТ 2017/2018
СообщениеДобавлено: 11 янв 2018, 12:54 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2015, 20:33
Сообщения: 2999
про погоду и ожидания, да требования к погоде январской - температура влажность - основаны на тех критериях что были там 10-20 лет назад, и с какой то периодичностью повторялись. Ты говоришь я требую температуру -15 оделся по температуре вышел, и промок под дождем. Текущая погода -факт. Ее надо принять. Но если хочется понять почему ты промок, то твои требования могут быть просто необоснованы к январю в целом, т.к. потепление климата дало о себе знать вот сейчас. Оно и давало знать каждый год, просто это влияние было таким не значительным или не сильно кретичным, что не бросались в глаза. Но оно накапливалось и когда ты наконец вступил в лужу ты обратил таки на это внимание. И сказал А где же -15 январь на дворе вы там че синоптики офигели со своим прогнозами и текущими погодами. Каждый год я катался на лыжах и отмораживал уши. Но я был рад. Да два года назад я прокатился на санках легко. В прошлом году я прокатился но скрипело. А теперь я еле ползу. Где снег. Требую снег. Я оделся по январю.
Проблема не в том что ты оделся на -15 и вроде они должны быть, а в том что процесс, который в конечном итоге привел таки к результату, который тебя ввел в состояние "Че за херня" был и раньше просто не так заметен. Ты говоришь - Это не погода, а хрень, виноватых дайте и накажите. И дайте -15 наконец.


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: РЕГУЛЯРНЫЙ ЧЕМПИОНАТ 2017/2018
СообщениеДобавлено: 11 янв 2018, 13:03 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 авг 2005, 17:19
Сообщения: 3008
Хром, тогда почему тебя удивляет, что требования форумчан в начале сезона не совпадают с требованиями/настроениями сейчас?
По-моему, вполне естественная ситуация - в начале сезона требования формулировались в отношении команды, которая выиграла 2 КС подряд.
А сейчас - к команде, которая борется за ПО.


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: РЕГУЛЯРНЫЙ ЧЕМПИОНАТ 2017/2018
СообщениеДобавлено: 11 янв 2018, 13:32 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 май 2003, 19:38
Сообщения: 10213
Откуда: Москва-Жуковский
В последний раз. Требования даже футбольных болельщиков в Италии так или иначе превращаются в ожидания. Ну нельзя в спорте требовать определённых показателей. Тогда Торонто бы не сидел без Чашки 50 лет. И Милан в жопе после всех своих достижений 90-х. Требовать можно только чего-то конкретного и формального. Нельзя требовать чемпионство каждый год (можно, но глупо). Можно требовать попадания в ЕвроКубки или ПО, это да. Но рано или поздно и такое дерьмо случается.

В обычном мире есть "должностные обязанности", различные KPI и прочие абсолютные уровни и критерии оценки работы. Это вполне конкретные и формализованные вещи, за которые можно и нужно спросить (потребовать). В спорте эти критерии размыты, а в командном, где персональная ответственность размыта на коллектив - тем более. Поэтому все формальные планы (по сути ни что иное, как KPI) - это не про спорт.

На этом я диспут на эту тему заканчиваю, потому что больше уже не знаю, что сказать.

_________________
Эх, раз (1991), ещё раз (1992), ещё много-много раз (2009, 2016, 2017...)


Вернуться к началу
В сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: РЕГУЛЯРНЫЙ ЧЕМПИОНАТ 2017/2018
СообщениеДобавлено: 11 янв 2018, 13:42 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 ноя 2008, 11:05
Сообщения: 7843
Думаю спора бы не было если бы вместо слова "требования" Хром бы употребил "запросы". Просто в нашем понимание "требовать" можено только молока от коровы,


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: РЕГУЛЯРНЫЙ ЧЕМПИОНАТ 2017/2018
СообщениеДобавлено: 11 янв 2018, 13:48 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 май 2003, 19:38
Сообщения: 10213
Откуда: Москва-Жуковский
pensgo писал(а):
Думаю спора бы не было если бы вместо слова "требования" Хром бы употребил "запросы". Просто в нашем понимание "требовать" можено только молока от коровы,

И Фёдор Батькович ещё довольно сурово настроен. Местами у него прямо "перемен требуют наши сердца, перемен требуют наши глаза" (с) и никаких гвоздей.

_________________
Эх, раз (1991), ещё раз (1992), ещё много-много раз (2009, 2016, 2017...)


Последний раз редактировалось Женёк 11 янв 2018, 16:29, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
В сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: РЕГУЛЯРНЫЙ ЧЕМПИОНАТ 2017/2018
СообщениеДобавлено: 11 янв 2018, 14:43 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 ноя 2008, 11:05
Сообщения: 7843
Женёк писал(а):
pensgo писал(а):
Думаю спора бы не было если бы вместо слова "требования" Хром бы употребил "запросы". Просто в нашем понимание "требовать" можено только молока от коровы,

И Фёдор Батькович ещё довольно сурово настроен. Местами у него прямо "перемен требуют наши сердца, перемен требуют наши глаза" (с) и ни каких гвоздей.


Что есть то есть... спуску никому не дает :D


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: РЕГУЛЯРНЫЙ ЧЕМПИОНАТ 2017/2018
СообщениеДобавлено: 11 янв 2018, 15:38 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 авг 2005, 10:04
Сообщения: 18590
Откуда: Москва, Россия
pensgo писал(а):
Думаю спора бы не было если бы вместо слова "требования" Хром бы употребил "запросы". Просто в нашем понимание "требовать" можено только молока от коровы,

Именно. И я не понимаю, почему. Дальше можно читать мой предыдущий пост.

_________________
Cr.


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: РЕГУЛЯРНЫЙ ЧЕМПИОНАТ 2017/2018
СообщениеДобавлено: 11 янв 2018, 15:43 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 авг 2005, 10:04
Сообщения: 18590
Откуда: Москва, Россия
Sidney Crosby писал(а):
Хром, тогда почему тебя удивляет, что требования форумчан в начале сезона не совпадают с требованиями/настроениями сейчас?

Требование и настроение нельзя приводить тут со знаком "или". Настроения - это близко к "ожидания", но не к "требования". Меня не удивляет, что ожидания (они же настроения) резко изменились, так как мои изменились тоже... к сожалению. Но не изменились мои требования [к пониманию того, что такое удовлетворительный сезон]. Потому как для заданного периода требования являются константой, иначе институт таких требований - профанация.
Но дискуссия в отсутствии понимания сути терминов бесполезна, а к единому пониманию мы прийти никак не можем. Я пробовал на примерах - не получилось. Давайте закончим, согласен с Женьком. Есть у нас чё про хоккей?

:)

_________________
Cr.


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: РЕГУЛЯРНЫЙ ЧЕМПИОНАТ 2017/2018
СообщениеДобавлено: 11 янв 2018, 16:43 

Зарегистрирован: 10 фев 2008, 22:39
Сообщения: 11001
Откуда: Москва
Chrome писал(а):
Sidney Crosby писал(а):
Хром, тогда почему тебя удивляет, что требования форумчан в начале сезона не совпадают с требованиями/настроениями сейчас?

Требование и настроение нельзя приводить тут со знаком "или". Настроения - это близко к "ожидания", но не к "требования". Меня не удивляет, что ожидания (они же настроения) резко изменились, так как мои изменились тоже... к сожалению. Но не изменились мои требования [к пониманию того, что такое удовлетворительный сезон]. Потому как для заданного периода требования являются константой, иначе институт таких требований - профанация.
Но дискуссия в отсутствии понимания сути терминов бесполезна, а к единому пониманию мы прийти никак не можем. Я пробовал на примерах - не получилось. Давайте закончим, согласен с Женьком. Есть у нас чё про хоккей?

:)

Скоро следующая игра

_________________
Баба Яга ПРОТИВ!!! (с)


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: РЕГУЛЯРНЫЙ ЧЕМПИОНАТ 2017/2018
СообщениеДобавлено: 11 янв 2018, 16:44 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 авг 2005, 10:04
Сообщения: 18590
Откуда: Москва, Россия
Вечерняя, кстати. Будешь смотреть наконец?

_________________
Cr.


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: РЕГУЛЯРНЫЙ ЧЕМПИОНАТ 2017/2018
СообщениеДобавлено: 11 янв 2018, 17:58 

Зарегистрирован: 10 фев 2008, 22:39
Сообщения: 11001
Откуда: Москва
Chrome писал(а):
Вечерняя, кстати. Будешь смотреть наконец?

Ну если не соберусь в кабак и найду пиратскую трансляцию, то само собой буду

_________________
Баба Яга ПРОТИВ!!! (с)


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: РЕГУЛЯРНЫЙ ЧЕМПИОНАТ 2017/2018
СообщениеДобавлено: 11 янв 2018, 18:10 

Зарегистрирован: 26 июн 2017, 11:44
Сообщения: 1885
trifon писал(а):
Chrome писал(а):
Вечерняя, кстати. Будешь смотреть наконец?

Ну если не соберусь в кабак и найду пиратскую трансляцию, то само собой буду


Давай в кабак подтягивайся. :)

_________________
Отрицание,гнев,торг,депрессия,принятие...


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: РЕГУЛЯРНЫЙ ЧЕМПИОНАТ 2017/2018
СообщениеДобавлено: 11 янв 2018, 20:59 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 апр 2006, 11:53
Сообщения: 5706
Откуда: Киев
trifon писал(а):
Chrome писал(а):
Вечерняя, кстати. Будешь смотреть наконец?

Ну если не соберусь в кабак и найду пиратскую трансляцию, то само собой буду


Кепку у Макса забери уже и давай в ЛП :)


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1848 ]  На страницу Пред.  1 ... 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48 ... 93  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: zdur и гости: 85


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Theme created StylerBB.net
Русская поддержка phpBB