Let's Go Pens! Ru

P e n g u i n s · S u p p o r t · C r e w · R u s s i a


Текущее время: 20 апр 2024, 06:27


Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1848 ]  На страницу Пред.  1 ... 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46 ... 93  След.

Какой результат команды в этом сезоне вы посчитаете удовлетворительным?
Только третий подряд Кубок Стэнли, ибо в нашем действующем статусе любой другой результат - неудача 41%  41%  [ 17 ]
Выход в финал 17%  17%  [ 7 ]
Выход в полуфинал 22%  22%  [ 9 ]
Выход в четвертьфинал 5%  5%  [ 2 ]
Продление рекордной действующей серии попаданий в плэй-офф до 12-го сезона 12%  12%  [ 5 ]
Меня вполне устроят красивая игра, индивидуальные трофеи и прочие радости 2%  2%  [ 1 ]
Всего голосов : 41
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: РЕГУЛЯРНЫЙ ЧЕМПИОНАТ 2017/2018
СообщениеДобавлено: 09 янв 2018, 15:20 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 фев 2008, 13:04
Сообщения: 4937
Chrome писал(а):
Сравнение любопытное. Другое дело, что не совсем корректное. Мы не знаем, почему мы так медленно едем: то ли резина ждёт нужного круга, то ли пилот дрянной и машина неважнецкая. А знать надо, а то потом после пит-стопа, неровен час, будет всё та же попа на трассе. И рассудительность оптимистов в духе "ща всё будет с новыми покрышками" ничуть не лучше истерики пессимистов в формате "шеф, всё пропало" - обе стороны гадают на кофейной гуще. Важно ещё и то, что тактика пит-стопов - дело, планируемое заранее. Поддаётся корректировки редко и несильно. А то, что происходит с командой в первой половине этого сезона, планам Деда или Салливана не соответствует вообще: во всяком случае, именно так это преподносится прессе.

Что касается поговорки, то она, конечно, уместно применена, канонически - тут не оспоришь. Но я не уверен в корректности такого подхода вообще. Зачастую он ведёт к незамедлительному "а чего подводить итоги, когда всё просрали?" сразу после "ещё рано подводить итоги".

То, что команда не была готова к сезону, ни для кого не секрет. Если у вас хорошая память, вы без труда вспомните, как еще летом вся лига подыскивала нам третьего и четвертого центра. И дед многократно обещал пофиксить состав, но воз и ныне там. И Салливан публично высказывался в том смысле, что "ничего страшного, я не тороплю, в начале сезона мы и своими силами справимся" - очень странное заявление от тренера, только что выигравшего второй КС подряд, вы не находите? Так что всё это было более чем предсказуемо еще задолго до начала сезона. Единственное, что пошло не так - это задержка с обещанными твиками состава со стороны деда. Ну и да, команда за это время успела потерять управляемость, и приобретение Шейена ничего особо не изменило, но после появления Олексяка команда начала выходить из пике, и теперь все находятся в ожидании, когда же дед зайдёт с козырей. Но тут появляетесь Вы и подводите итоги сезону.


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: РЕГУЛЯРНЫЙ ЧЕМПИОНАТ 2017/2018
СообщениеДобавлено: 09 янв 2018, 15:53 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 май 2003, 19:38
Сообщения: 10216
Откуда: Москва-Жуковский
Бля, вот не хотел на телефоне набивать лонгрид, но придётся, чё-то в офисе инет сдох с обеда.

Ребята, не надо нихуя сравнивать нынешних игроков и нынешнюю Лигу с временами true династий, когда одни и те же составы могли годами брать Чашку! Изменилось ВСЕ! Психология и игроков, и менеджмента СОВЕРШЕННО иная.

Прежде всего, нынешние хоккеисты топ Лиг - исключительно ШОУМЭНЫ. И сколько бы Хром ни твердил о том, что он, как болельщик, приносит им какие-то деньги, это не так. Деньги им платит Лига, а откуда она их берёт хоккеисту похуй! С его контрактом (не берём откровенных новичков с сомнительными результатами и на грошёвых контрактах) хоккеист считает, что это ОН приносит деньги Лиге, потому что НА НЕГО идёт болельщик Хром! Я никогда не забуду, как на встрече с Суппортом в 2009-м году в Технике у Таша Малыч и Гена на калькуляторе прикидывали, сколько клуб заработал в ПО на билетах. Нет, никакого подтекста не было, мол, дайте бабла, но было состояние «хозяев ситуации, потому что мы вам делаем бабло». И я вас уверяю, что ни один шоумэн-миллионер не станет приносить чрезмерное количество жертв, тем более, что тут у него есть железный отмаз - я вообще гроблю своё здоровье и жизнь, пока вы там пиво пьёте на трибунах.

Поэтому никаких сознательных сверхтребований к себе и сверхусилий ждать не приходится. Скорее приходится рассчитывать на «пьяный» кураж «а мне, суко, не слабО нихуя!» В те времена, которые так дороги даймлерам бенцам и прочим фердинандам порше, хоккеисты даже НХЛ были почти такими же простыми мужиками, как и рядовой болельщик Хром. Чуть более публичными, но такими же распиздяями и алкашами, как болельщик Женёк, например. И да, они просто выходили и играли в кайф, и им было за радость год за годом просто на кураже стараться унижать другие команды. Никто не грузил их продвинутой статистикой и процентами владения шайбой в районе чужой синей линии, а просто надо было ебашить.

Можно привести аналогию спецом для mas76 из автомобилестроения. Раньше было много железа (Опель не берём в расчёт), много надёжности, простоты и прямолинейности. Сейчас металл - быстроустающее говно, а, чтобы машина ехала, нужно сделать сотню настроек в электронике. И стоит эта херня к тому же под сотку грина или евро. Попробуй заставить ЭТО нормально работать!

А если развивать подход болельщика Хрома, которому похуй усталость, а нужен трипит, то тогда неплохо бы вспомнить о тюрьмах и прочих ГУЛАГах. Да, безусловно, чтобы выживать там, люди вообще забывают об усталости, о жалости к себе и просто ебашут годами в скотских условиях. Так можно и пять лет подряд Чашку брать, вот только кто из шоумэнов готов к такому самопожертвованию?

_________________
Эх, раз (1991), ещё раз (1992), ещё много-много раз (2009, 2016, 2017...)


Последний раз редактировалось Женёк 09 янв 2018, 15:58, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: РЕГУЛЯРНЫЙ ЧЕМПИОНАТ 2017/2018
СообщениеДобавлено: 09 янв 2018, 15:55 

Зарегистрирован: 25 окт 2015, 21:11
Сообщения: 451
Самое главное - исчезла возможность скупать звезд пачками


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: РЕГУЛЯРНЫЙ ЧЕМПИОНАТ 2017/2018
СообщениеДобавлено: 09 янв 2018, 16:06 

Зарегистрирован: 26 июн 2017, 11:44
Сообщения: 1888
Женек-БРАВИССИМО!!!

_________________
Отрицание,гнев,торг,депрессия,принятие...


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: РЕГУЛЯРНЫЙ ЧЕМПИОНАТ 2017/2018
СообщениеДобавлено: 09 янв 2018, 16:24 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 авг 2005, 10:04
Сообщения: 18590
Откуда: Москва, Россия
Я не понимаю такого подхода к вопросу.
Сейчас условный Раст зарабатывает как Гретцки 30 лет назад. И делает это только потому, что болельщик покупает билет, носит джерси и смотрит рекламу по ящику. Если Кубок Стэнли разыгрывается независимо от болельщиков и в борьбу за него игрок вступает не благодаря болельщикам, а только благодаря своим талантам и стараниям родителей, то зарплаты определяются именно деньгами из частного кармана. Точно также, как полиция или государственные чиновники живут на деньги налогоплательщиков. Конечно, это в голове у спортсмена нет и он играет для себя любимого и всех тех ништяков, которые ему хоккей даёт. Равно как и у чиновников есть ощущение, что это народ для них, а не они для народа. Но это не отменяет того, что как болельщик Хром или Женёк имеет право за свои деньги получать продукт, где каждый (сознательно идеализирую) всегда играет как умеет, чтобы в него не стреляли, а не в зависимости от того, с какой ноги встал. Два таких сезона - и серии аншлагов на арене придёт финиш, вне зависимости от багажа Кубков Стэнли за спиной, а потом отрицательный P&L и привет.

Но мы отклонились от обсуждения: вопрос причин и следствии оказался постепенно подменён нормами спортивной этики.

axolotl писал(а):
Chrome писал(а):
Сравнение любопытное. Другое дело, что не совсем корректное. Мы не знаем, почему мы так медленно едем: то ли резина ждёт нужного круга, то ли пилот дрянной и машина неважнецкая. А знать надо, а то потом после пит-стопа, неровен час, будет всё та же попа на трассе. И рассудительность оптимистов в духе "ща всё будет с новыми покрышками" ничуть не лучше истерики пессимистов в формате "шеф, всё пропало" - обе стороны гадают на кофейной гуще. Важно ещё и то, что тактика пит-стопов - дело, планируемое заранее. Поддаётся корректировки редко и несильно. А то, что происходит с командой в первой половине этого сезона, планам Деда или Салливана не соответствует вообще: во всяком случае, именно так это преподносится прессе.

Что касается поговорки, то она, конечно, уместно применена, канонически - тут не оспоришь. Но я не уверен в корректности такого подхода вообще. Зачастую он ведёт к незамедлительному "а чего подводить итоги, когда всё просрали?" сразу после "ещё рано подводить итоги".

То, что команда не была готова к сезону, ни для кого не секрет. Если у вас хорошая память, вы без труда вспомните, как еще летом вся лига подыскивала нам третьего и четвертого центра. И дед многократно обещал пофиксить состав, но воз и ныне там. И Салливан публично высказывался в том смысле, что "ничего страшного, я не тороплю, в начале сезона мы и своими силами справимся" - очень странное заявление от тренера, только что выигравшего второй КС подряд, вы не находите? Так что всё это было более чем предсказуемо еще задолго до начала сезона. Единственное, что пошло не так - это задержка с обещанными твиками состава со стороны деда. Ну и да, команда за это время успела потерять управляемость, и приобретение Шейена ничего особо не изменило, но после появления Олексяка команда начала выходить из пике, и теперь все находятся в ожидании, когда же дед зайдёт с козырей. Но тут появляетесь Вы и подводите итоги сезону.

Это неправда. Я не подвожу итог сезону. Следующие вещи я делаю:

1. Говорю, что первая его половина оказалась дрянной.
2. Пытаюсь понять, в чём причина, по мере имеющихся данных, в том числе несколько субъективных.
3. Пытаюсь бороться с подходом "да всё нормально, я узнавал", потому что а) ненормально, б) никто не узнавал.

_________________
Cr.


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: РЕГУЛЯРНЫЙ ЧЕМПИОНАТ 2017/2018
СообщениеДобавлено: 09 янв 2018, 16:36 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 май 2003, 19:38
Сообщения: 10216
Откуда: Москва-Жуковский
Федь, да после back to back уже никто из хокков никому из болел ничего не должен! «Качество продукта» уже высший класс, а, если сравнить с Ойлерз или Кэпс, то и подавно!

И ГМ с ГТ уже вынуждены не только включать «надзирателя ГУЛАГа», требуя 3 нормы в день, а смотреть на выступление команды, как на бизнес. Если даже они видят, или даже точно из личной беседы понимают, что условный Кросби или Малкин больше уже не может тянуть на 146% команду, они не могут себе позволить поменять Малкина на Бержерона, а Кросби на Бурмистрова! Не могут они просто сказать «этот ростер поломался, дайте другой»! Вот и выискивает ГМ Шиэна, а ГТ надеется на Спронга, верит в Летанга. Нет у них однозначного решения! И игроки это тоже понимают, при том, что Лига в любом случае им контрактный уровень $$$ гарантирует.

_________________
Эх, раз (1991), ещё раз (1992), ещё много-много раз (2009, 2016, 2017...)


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: РЕГУЛЯРНЫЙ ЧЕМПИОНАТ 2017/2018
СообщениеДобавлено: 09 янв 2018, 16:45 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2015, 20:33
Сообщения: 2999
Chrome писал(а):
Это неправда. Я не подвожу итог сезону. Следующие вещи я делаю:

1. Говорю, что первая его половина оказалась дрянной.
2. Пытаюсь понять, в чём причина, по мере имеющихся данных, в том числе несколько субъективных.
3. Пытаюсь бороться с подходом "да всё нормально, я узнавал", потому что а) ненормально, б) никто не узнавал.

ну вот насчет пытаюсь понять, есть масса причин, но при одни идут на ура вторые извините это фигня, потому что а) я в это не верю, потому что до этого было по другому. Но почему вдруг до этого это эталон при том что ты говоришь сам прогресс не стоит на месте. А любое движение вперед подразумевает всегда наличие какой то коррекции.
При этом 3п. борьба с подходом да все нормально тут нет ни у кого. Есть подход - это можно понять с учетом того что было два года подряд.


Последний раз редактировалось mas76 09 янв 2018, 16:49, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: РЕГУЛЯРНЫЙ ЧЕМПИОНАТ 2017/2018
СообщениеДобавлено: 09 янв 2018, 16:47 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2015, 20:33
Сообщения: 2999
Женек я не понял "Можно привести аналогию спецом для mas76 из автомобилестроения. Раньше было много железа (Опель не берём в расчёт), много надёжности, простоты и прямолинейности. Сейчас металл - быстроустающее говно, а, чтобы машина ехала, нужно сделать сотню настроек в электронике. И стоит эта херня к тому же под сотку грина или евро. Попробуй заставить ЭТО нормально работать!"
Это о чем?


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: РЕГУЛЯРНЫЙ ЧЕМПИОНАТ 2017/2018
СообщениеДобавлено: 09 янв 2018, 17:44 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 май 2003, 19:38
Сообщения: 10216
Откуда: Москва-Жуковский
mas76 писал(а):
Женек я не понял "Можно привести аналогию спецом для mas76 из автомобилестроения. Раньше было много железа (Опель не берём в расчёт), много надёжности, простоты и прямолинейности. Сейчас металл - быстроустающее говно, а, чтобы машина ехала, нужно сделать сотню настроек в электронике. И стоит эта херня к тому же под сотку грина или евро. Попробуй заставить ЭТО нормально работать!"
Это о чем?

Исключительно о термине «усталость металла». Считаю, что сейчас чисто психологически как минимум этот термин вполне применим к хоккеистам.

_________________
Эх, раз (1991), ещё раз (1992), ещё много-много раз (2009, 2016, 2017...)


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: РЕГУЛЯРНЫЙ ЧЕМПИОНАТ 2017/2018
СообщениеДобавлено: 09 янв 2018, 18:54 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 авг 2005, 10:04
Сообщения: 18590
Откуда: Москва, Россия
Обратите внимание, что "усталостью металла" обрушение моста не оправдывается, есичо.

:)

_________________
Cr.


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: РЕГУЛЯРНЫЙ ЧЕМПИОНАТ 2017/2018
СообщениеДобавлено: 09 янв 2018, 19:15 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 ноя 2011, 21:48
Сообщения: 12760
Откуда: Москва
Единственное, я не понял, а что уважаемые форумчане предлагают, будь на месте ГМ/Тр/Марио?

_________________
Make the best of a bad job


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: РЕГУЛЯРНЫЙ ЧЕМПИОНАТ 2017/2018
СообщениеДобавлено: 09 янв 2018, 19:19 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2015, 20:33
Сообщения: 2999
Женек так этот фразеологизм я применил именно как фактор накопления и психологическая усталость имеет место и не последние.


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: РЕГУЛЯРНЫЙ ЧЕМПИОНАТ 2017/2018
СообщениеДобавлено: 09 янв 2018, 19:20 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2015, 20:33
Сообщения: 2999
Хром , а оправдывается если мост не рухнул аместами прогнулся или какие то стабилизаторы погнулись и частично разрушились?


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: РЕГУЛЯРНЫЙ ЧЕМПИОНАТ 2017/2018
СообщениеДобавлено: 09 янв 2018, 19:23 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 авг 2005, 10:04
Сообщения: 18590
Откуда: Москва, Россия
Нет. Управляющая организация всё равно получит за допущение такой усталости металла и неприменение своевременных превентивных мер по башке.

_________________
Cr.


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: РЕГУЛЯРНЫЙ ЧЕМПИОНАТ 2017/2018
СообщениеДобавлено: 09 янв 2018, 19:24 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2015, 20:33
Сообщения: 2999
Evgeniy_SS писал(а):
Единственное, я не понял, а что уважаемые форумчане предлагают, будь на месте ГМ/Тр/Марио?

Всех построить и приказать. А если не смогут вернут бабки всем взад.


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: РЕГУЛЯРНЫЙ ЧЕМПИОНАТ 2017/2018
СообщениеДобавлено: 09 янв 2018, 19:25 

Зарегистрирован: 10 фев 2008, 22:39
Сообщения: 11010
Откуда: Москва
Evgeniy_SS писал(а):
Единственное, я не понял, а что уважаемые форумчане предлагают, будь на месте ГМ/Тр/Марио?

Ничего. Так чисто, попиздеть))

_________________
Баба Яга ПРОТИВ!!! (с)


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: РЕГУЛЯРНЫЙ ЧЕМПИОНАТ 2017/2018
СообщениеДобавлено: 09 янв 2018, 20:02 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 фев 2008, 13:04
Сообщения: 4937
Chrome писал(а):
Нет. Управляющая организация всё равно получит за допущение такой усталости металла и неприменение своевременных превентивных мер по башке.

А если мост закроют на реконструкцию, для применения своевременных превентивных мер, то управляющая организация всё равно получит по башке от добропорядочных граждан, платящих налоги, которым это доставляет неудобство. Вот раньше стояли же мосты веками, и ничего.


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: РЕГУЛЯРНЫЙ ЧЕМПИОНАТ 2017/2018
СообщениеДобавлено: 09 янв 2018, 21:27 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2015, 20:33
Сообщения: 2999
Нападающий «Питтсбурга» Евгений Малкин объяснил причины возникших трудностей у команды в нынешнем сезоне.

«Временами нам не хватает эмоций."
Это он о чем?


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: РЕГУЛЯРНЫЙ ЧЕМПИОНАТ 2017/2018
СообщениеДобавлено: 09 янв 2018, 22:50 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 авг 2005, 17:19
Сообщения: 3011
madman писал(а):
Sidney Crosby писал(а):
Давайте будем реалистами - трипитом пока не пахнет.


Ровно это же говорили год назад, имея в виду реальность второго подряд чемпионства. :)


Безусловно! А в 2015 году, как верно заметили, КС вообще не казался достижимой целью, особенно после первых четырёх матчей Салливана.

Поэтому лично я надеюсь, что Команда в ее нынешнем состоянии думает только о попадании в ПО, а ещё лучше - о следующем матче.
В общем, стандартная формула, которую любят повторять в североамериканском спорте.

Ещё любопытно - вот Хром написал, что болельщики вправе требовать результата от команды.
И я с этим согласен.
Вопрос в том - какого результата.
Каждый, наверно, решает для себя сам.

Лично я не могу бескомпромисно требовать 3го КС подряд.
Во-первых, последний раз это было лет 30 назад, в другую эпоху. Это космос.
Во-вторых, уверен, болельщики любого из 29 клубов лиги готовы были бы поменяться с нами местами после 2 КС подряд безотносительно результатов этого сезона.

Я настолько благодарен команде за эти 2 года, что у меня не поднимется рука бросить камень, даже если мы не выйдем в ПО :)

Хотя выйти туда нужно! :)


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: РЕГУЛЯРНЫЙ ЧЕМПИОНАТ 2017/2018
СообщениеДобавлено: 09 янв 2018, 23:06 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2015, 20:33
Сообщения: 2999
+100500


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1848 ]  На страницу Пред.  1 ... 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46 ... 93  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Majestic-12 [Bot] и гости: 97


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Theme created StylerBB.net
Русская поддержка phpBB