Let's Go Pens! Ru

P e n g u i n s · S u p p o r t · C r e w · R u s s i a


Текущее время: 19 апр 2024, 20:30


Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 233 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 15 июн 2017, 13:07 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 мар 2012, 14:28
Сообщения: 464
Откуда: Moscow
Сиссонс вообще обыгрывал всю игру звено Малкина, не забываем про чистый незасчитанный гол и попадание в штангу. Мюррей сбожил два матча на ноль, тут уж никто бы не смог нас обыграть.

_________________
Если хочешь жрать варенье, не лови епалом мух. (с)


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 июн 2017, 13:40 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 авг 2005, 10:04
Сообщения: 18590
Откуда: Москва, Россия
Георгий писал(а):
Ну да... А им повезло, что у нас не было Летанга, что Бонино травмировался (любит негр наших третьих центров травмировать), что Хагелин после травмы без скорости, что Куниц после травмы, как, впрочем и половина состава

Иначе смяли бы их в четырёх матчах без шансов ;-)

Тут не поспоришь. Но я бы разделил на три части:

1. У нас было немало травмированных, но, наверно, у "Нэшвилла" тоже. Про Нила уже написал, например. Так что, Хагелина, Кунитца, а также Хорнквиста, Коула, Шульца и возможно Дэйли и Дюмолина я бы к этому обсуждению приплетать не стал.

2. С Летангом повезло всей Лиге. Но везения не хватило :) Нюанс в том, что без Летанга мы играли давно и не то, что не теряли его непосредственно перед финалом, а даже по ходу регулярки успели определиться с новой моделью игры в защите и заодно найти замены. Хэйнси - не Летанг. Но сломайся Летанг, скажем, в первом раунде и не получи мы Хэйнси (и Штрайта) - совсем другая картина была бы. Играли бы с Руиделом и Пулио. Это я к тому, что давность травмы и степень её "ожиданности" имеют значение колоссальное.

3. Бонино - да. Это палка о двух концах. Нам повезло, что в момент травмы Бонино у них не было Джохансена (мой изначальный посыл), ну а им повезло, что сам Бонино получил травму. Логично.

PENGUIN77 писал(а):
Сиссонс вообще обыгрывал всю игру звено Малкина, не забываем про чистый незасчитанный гол и попадание в штангу.

Забавно при этом, что Сиссонс-то как раз и не должен был играть вообще. По факту за удар Мяты клюшкой по лицу он получил всего полминуты удаления. Какими бы там ни были смягчающие обстоятельства, это просто несерьёзно. Так что, есть какая-то справедливость во всей той ситуации с незасчитанным голом.

_________________
Cr.


Последний раз редактировалось Chrome 15 июн 2017, 16:27, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 июн 2017, 15:29 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 фев 2008, 13:04
Сообщения: 4937
Chrome писал(а):
Даже при этом Сиссонсы, Ярнкроки и половина Фишера ...

Половина Фишера? Я просто напомню, что здоровый Фишер после 14 матчей плейофф имел 0+0, а в финале он со старта набрал 4 очка в 4 матчах.


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 июн 2017, 16:27 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 авг 2005, 10:04
Сообщения: 18590
Откуда: Москва, Россия
- Фишер был травмирован и, как любой из наших хоккеистов, наверно, вышел не до конца долеченным. Косвенно об этом говорит тот факт, что в пятой игре Фишер был у соперника одним из тех, кто получил существенно сокращённый айс-тайм в третьем периоде.
- То, что у него было 0+0 возможно говорит, что и в плэй-офф он уже входил "половиной Фишера", а не здоровым. Хотя 0+0 эпично в любом случае.
- 4 очка в 6 матчах, а не в 4, включая 2 очка в первой, весьма своеобразной, напомню, игре. Соответственно, в пяти остальных набрал только два.

А в целом просто не понятно, в чём кайф найти какой-то мелкий фрагмент и к нему прицепиться, даже если по делу.

_________________
Cr.


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 июн 2017, 17:26 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2015, 20:33
Сообщения: 2999
а ты не думаешь что наши не рассказывают про травмы просто потому что бы не давать какой то лишней инфы. например Коул у нас играл также с переломом руки как оказалось. Просто говорить что нам повезло после того что с нами делали вши и оттава это мягко говоря херня. Повезло как раз всем этим дуболомам что им давали так играть. Я например далеко не уверен что Коламбус был слабее тех же вшей отрав и нешвилов. Просто так вышло что по мере нашего продвижения, соперник вырубал наших игроков - лидеров, не чураясь методов и чем дальше это проходило тем круг людей потеряных увеличивался. А теперь допустим что этих сотрясов не было и мы были бы на том ходу, что был с Колмабусом? На минуточку Колмабус 4 команда лиги по очкам с их почти рекордным стриком. Вторая по пропущенным голам.
А Вши ощутили всю мощь на своих двух первых матчах.
Поэтому про повезло это как мне тут сказал один из нешей- Арбитр вручил КС Пенсам., как бы везет сильнейщим. И повезло им всем что нас убивали. Иначае свипы только бы и летели


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 июн 2017, 17:42 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 авг 2005, 10:04
Сообщения: 18590
Откуда: Москва, Россия
Не очень понимаю суть претензии и что отвечать, ибо написано сумбурно, а вопрос один - и тот риторический. Неожиданно всплыли тезисы о "Коламбусе" и твой любимый вопрос о грубой игре в разрезе судейства. Всё в одну кучу, короче. Странно, что нет ничего о том, как мы драфтовали Стаала вместо Тейвза. Зная предысторию, предположу, что речь о том, что тебе не нравится слово "повезло", так как тебя по каким-то твоим личным причинам не устраивает, что наша победа хоть как-то связана с везением, а не на 100% результат наших заслуг.

:)

Я тут могу прокомментировать только тот факт, что я, в отличие от тебя, абсолютно убеждён в двух вещах:
- нельзя выиграть в этой жизни вообще ничего без необходимой доли везения
- это решительно не зазорно

Кто из нас прав, а кто нет, не знаю, но различие в отношении к везению как таковому является залогом того обстоятельства, что я свободно оперирую термином "повезло", который у тебя в свою очередь вызывает раздражение. Ну и, наконец, чтобы ни у тебя ни у кого-то ещё не было сомнений в том, что я как-то однобоко смотрю на вещи, на всякий случай приведу ниже:

1. Нам не повезло, что травму получил Бонино.
2. Нам повезло, что к этому моменту травмирован был центр Джохансен, а не, скажем, край Арвидссон.
3. Нам не повезло, что у нас полкоманды вылетало с различными повреждениями, а следующие игроки играли в финале с травмами: Коул (рёбра и рука), Шульц (рёбра), Хорнквист (палец). Список я уже приводил в другой ветке, добавляя также потенциальные травмы, так и не разглашённые.
4. Нам повезло, что у соперника были травмированы Нил, Фиала, Уилсон, видимо, Фишер и упоминавшийся ранее Джохансен.

Мой первоначальный пассаж касался только пункта два.
Про отдельно взятый вопрос о центрах нельзя было сказать? Надо сразу сочинение? Иначе это оскорбляет команду?

:)

mas76 писал(а):
а ты не думаешь

Я думаю.

_________________
Cr.


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 июн 2017, 17:53 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2015, 20:33
Сообщения: 2999
Chrome писал(а):
Я тут могу прокомментировать только тот факт, что я, в отличие от тебя, абсолютно убеждён в двух вещах:
- нельзя выиграть в этой жизни вообще ничего без необходимой доли везения
- это решительно не зазорно

Кто из нас прав, а кто нет, не знаю, но различие в отношении к везению как таковому является залогом того обстоятельства, что я свободно оперирую термином "повезло", который у тебя в свою очередь вызывает раздражение. Ну и, наконец, чтобы ни у тебя ни у кого-то ещё не было сомнений в том, что я как-то однобоко смотрю на вещи, на всякий случай приведу ниже:

1. Нам не повезло, что травму получил Бонино.
2. Нам повезло, что к этому моменту травмирован был центр Джохансен, а не, скажем, край Арвидссон.
3. Нам не повезло, что у нас полкоманды вылетало с различными повреждениями, а следующие игроки играли в финале с травмами: Коул (рёбра и рука), Шульц (рёбра), Хорнквист (палец). Список я уже приводил в другой ветке, добавляя также потенциальные травмы, так и не разглашённые.
4. Нам повезло, что у соперника были травмированы Нил, Фиала, Уилсон, видимо, Фишер и упоминавшийся ранее Джохансен.

Мой первоначальный пассаж касался только пункта два.
Про отдельно взятый вопрос о центрах нельзя было сказать? Надо сразу сочинение? Иначе это оскорбляет команду?

:)

mas76 писал(а):
а ты не думаешь

Я думаю.

Сразу по последнему отвечу отлично.
А по первому. В спорте без везения нет побед тут ты прав. Но вот в каком контексте. Попробуй сам - мы выиграли потому что соперник был не в оптимальной форме - твой посыл.
И мой посыл - нам повезло что в таком состоянии мы смогли победить. Т.е. наше везение -это НАША заслуга. Разницу видишь? Поэтому я тоже свободно оперирую в том что вспорте нельзя выигрывать без везения. Но везение это заключается не в том что ктого то там у кого не было, а в том что мы вышли еще может в худшем состоянии и таки выиграли, создавали и получили за СВОИ УСИЛИЯ, СВОИ действия. А не кто то там споткнулся попал в черенок, свистнул раньше времени. Я это не приемлю, а твой пост именно такой про везение.


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 июн 2017, 17:55 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 авг 2005, 10:04
Сообщения: 18590
Откуда: Москва, Россия
Разницу пока не вижу, потому что это НЕ мой посыл, извини:

mas76 писал(а):
...мы выиграли потому что соперник был не в оптимальной форме - твой посыл.

Ты уже полтора месяца продолжаешь методично выискивать врагов народа по факту любых упоминаний о травмах в составе соперника или полезных нам судейских решениях. Это бессмысленно, ибо врагов народа тут нет. Точнее, есть один, что считает, что "Кросби насосал на Конн Смайт", но это не я.

:)

_________________
Cr.


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 июн 2017, 18:01 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2015, 20:33
Сообщения: 2999
Chrome писал(а):
Не очень понимаю суть претензии и что отвечать

2. Нам повезло, что к этому моменту травмирован был центр Джохансен, а не, скажем, край Арвидссон.

Мой первоначальный пассаж касался только пункта два.

это твой пост?
и врагов у меня тут нет и тем более никого не ищу в этот список


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 июн 2017, 18:03 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 авг 2005, 10:04
Сообщения: 18590
Откуда: Москва, Россия
Конечно, мой - там же написано. Просто из него не выходит твоего вывода.

:)

И не путай личных врагов и государственных!

:D

_________________
Cr.


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 июн 2017, 18:06 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2015, 20:33
Сообщения: 2999
Chrome писал(а):
Конечно, мой - там же написано. Просто из него не выходит твоего вывода.

:)

И не путай личных врагов и государственных!

:D

почему не выходит я тебе и пишу что проблемы негров шерифа не волнуют.
При том что шериф был тоже не свеж, но не жалуется.


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 июн 2017, 18:09 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 авг 2005, 10:04
Сообщения: 18590
Откуда: Москва, Россия
Ну вот не выходит.

- Я считаю, что "нам повезло, что [в финале у соперника] травмирован был центр Джохансен".
- Я не считаю, что "...мы выиграли потому что соперник был не в оптимальной форме".

Вот как-то одно считаю, а другое не считаю.

:arrow:

Чтобы вернуть в какую-то более конструктивную плоскость, но образно:
Я считаю, что мы выиграли, потому что мы молодцы, в первую очередь. Но у любой победы много факторов и далеко не все из них эгоцентрично связаны с самим чемпионом. Например, большая елда и несокрушимая жажда победного осеменения - ещё не достаточное условие для хорошего секса. И иногда получается лучше, если твой хищный партнёр в постели хотя бы слегка раздвинул ноги.

P.S.: Добавляй, пожалуйста, хотя бы запятые в свои тексты, а то тебя действительно сложно понимать. Это при условии, что ты хочешь, чтобы тебя понимали.

_________________
Cr.


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 июн 2017, 18:35 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 сен 2016, 00:18
Сообщения: 9628
Откуда: Москва
Matt Murray tore his hamstring before Game 1 vs. CBJ.


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 июн 2017, 18:39 

Зарегистрирован: 25 окт 2015, 23:00
Сообщения: 1864
Соглашусь с Хромом.
Потеря Йохансенна облегчила нам условия выполнения задачи.


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 июн 2017, 18:44 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 май 2003, 19:38
Сообщения: 10216
Откуда: Москва-Жуковский
Я, кажется, понял, почему Сашка Овечкин не проходит дальше 2-го Раунда. Начиная с Финала Конференции все лидеры во всех 4-х командах должны играть полумёртвыми, а он никак не может получить травму, достойную этой стадии розыгрыша.

_________________
Эх, раз (1991), ещё раз (1992), ещё много-много раз (2009, 2016, 2017...)


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 июн 2017, 19:22 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2015, 20:33
Сообщения: 2999
Федор твои примеры говорят о человеческом везении или не везении. В спорте в итоговом результатте в командном виде на такой дистанции как КС, привидение человеческого невезения везения принижает победу победителя и невелирует поражение проигравшего. В спорте, то что ты привел, что нельзя без везения что либо выиграть - это о спортивном везении. К примеру вот овечкин попал в черенок - это спортивное невезение. Кто то промазал пеналь - это спортивное невезение и везение другого. Все остальное это в пользу бедных. Облегчило ли отсутсвие Летанга соперником? Я например не знаю. Т.к. это все про бабушку и хер.
Так же как потеря Мюррея в первой серии - этого никто не знает это все херня.


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 июн 2017, 19:28 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 фев 2008, 13:04
Сообщения: 4937
Chrome писал(а):
А в целом просто не понятно, в чём кайф найти какой-то мелкий фрагмент и к нему прицепиться, даже если по делу.

Ну, во-первых, вы сами признаёте, что по делу, во вторых, потому что 0+0 для второго центра команды победителя конференции - это действительно эпично, а в третьих, потому что вы переоцениваете травмы соперников и недооцениваете травмы наших игроков, и я не хочу вводить вас в заблуждение отсутствием конструктивной критики. :)


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 июн 2017, 19:34 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 фев 2008, 13:04
Сообщения: 4937
Chrome писал(а):
- Фишер был травмирован и, как любой из наших хоккеистов, наверно, вышел не до конца долеченным. Косвенно об этом говорит тот факт, что в пятой игре Фишер был у соперника одним из тех, кто получил существенно сокращённый айс-тайм в третьем периоде.

Вы имеете в виду тот самый третий период, на который команды выходили при счете 0:6? Гм...


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 июн 2017, 20:51 

Зарегистрирован: 10 фев 2008, 22:39
Сообщения: 11007
Откуда: Москва
axolotl писал(а):
Chrome писал(а):
А в целом просто не понятно, в чём кайф найти какой-то мелкий фрагмент и к нему прицепиться, даже если по делу.

Ну, во-первых, вы сами признаёте, что по делу, во вторых, потому что 0+0 для второго центра команды победителя конференции - это действительно эпично, а в третьих, потому что вы переоцениваете травмы соперников и недооцениваете травмы наших игроков, и я не хочу вводить вас в заблуждение отсутствием конструктивной критики. :)

А в четвертых цепляться к мелочам для тебя привычное дело. Хотя сам нефига не ангел

_________________
Баба Яга ПРОТИВ!!! (с)


Вернуться к началу
В сети Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 июн 2017, 21:16 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 ноя 2011, 21:48
Сообщения: 12759
Откуда: Москва
Коламбус это сладкая булочка в ПО! Вашингтон был повержен как равный(не считая карму))), Оттава чисто темная лошадь забравшаяся высоко!

_________________
Make the best of a bad job


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 233 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: AYRTON и гости: 82


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Theme created StylerBB.net
Русская поддержка phpBB