Let's Go Pens! Ru

P e n g u i n s · S u p p o r t · C r e w · R u s s i a


Текущее время: 17 апр 2024, 02:57


Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 300 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 15  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: 10.05. [CSF: G7] Вашингтон - Питтсбург 0:2
СообщениеДобавлено: 09 май 2017, 05:20 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 авг 2005, 17:19
Сообщения: 2995
Надо просто победить!


Последний раз редактировалось Sidney Crosby 12 май 2017, 00:40, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 10.05. [CSF: G7] Вашингтон - Питтсбург
СообщениеДобавлено: 09 май 2017, 06:08 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2015, 20:33
Сообщения: 2999
я думаю это будет ключевой матч для МАФа. Его карьеры. Сможет выручить и помочь команде будет героем.


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 10.05. [CSF: G7] Вашингтон - Питтсбург
СообщениеДобавлено: 09 май 2017, 08:31 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 ноя 2011, 21:48
Сообщения: 12750
Откуда: Москва
Странно как-то с импотенцией в атаке все спихивать на МАФа. Может у Кросби и Малкина это возможность героями стать?

_________________
Make the best of a bad job


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 10.05. [CSF: G7] Вашингтон - Питтсбург
СообщениеДобавлено: 09 май 2017, 08:55 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 авг 2005, 10:04
Сообщения: 18590
Откуда: Москва, Россия
Простыню?

:?:

Чувства тревожные. 3-3 после 3-1 это самые неприятные 3-3 из всех, не считая штучных случаев мегакамбеков соперника с твоих 3-0. Два поражения подряд давят психологически. Очень хочется надеяться, что на команду - в меньшей степени, чем на болельщиков. Всё-таки опыт, чемпионская стать и прочее... Но тут же всплывают в памяти и "Тампа"-2011 и "Нью-Йорк"-2014. Как назло, и шаг в три года тут как тут. Словом, с чего и начал: чувства тревожные.

За сим от тревоги хочу абстрагироваться. Ибо лучше ближайшие полтора дня провести всё же в хорошем майском настроении, а не грызя себе ногти. Да, складывается всё неудачно да к тому ж, по меньшей мере, по делу. Но в этой отдельно взятой седьмой игре всякое может случиться. Мы ещё не вылетели. И, уверен, так просто не сдадимся. Во всяком случае, уж точно, нас ждёт большой хоккей. Эдакий Супербоул от НХЛ этого года. При 2-0 и 3-1 никто из нас не хотел седьмой игры, но, наверно, заранее, до начала серии, некоторые из нас вполне могли бы и согласиться. Скажу даже больше, прошлогодней нашей серии с "Вашингтоном" при всём её драматизме и множестве эффектнейших моментов седьмого матча для полноты картины в историческом масштабе не хватило.

Такого, какой был в 2009-м, когда мы тоже совсем не были уверены в себе и кусали локти после упущенного домашнего шанса в шестом матче. А потом бросок от Овечкина потащил Флери, а потом мы их надрали. И в тот год в седьмом матче выиграли в гостях в Детройте и сам Кубок Стэнли. Тогда тоже были 0:5 (ночные 2:5 - их полный аналог), только сдюжить после такого провала надо было не однажды, а дважды подряд. Смогли. И ведь не только тогда: выдающееся умение нашей команды сливать матчи и серии (2011, 2014, 1993, 1975 и другие) можно крыть таким же умение брать своё через не могу - могу ошибаться, но седьмые матчи в гостях "Питтсбург" выигрывал в своей истории чуть ли каждый раз.

Такое вот превью. Это будет большой матч. Важный матч. Нужный матч. И мы можем его проиграть. Но я буду его ждать и не поддаваться панике. Потому что можем и выиграть. Благодаря чему-то или вопреки всему.

:idea:

Мюррей. Если он готов, я бы поставил его. Но не потому что Флери плох, или виноват, или не заслужил. Вытащил он нас не меньше раз, чем не вытащил. А потому что он, как ни крути, не очень везучий вратарь. И немного плывёт сейчас, и команда плывёт вместе с ним, независимо от того, что тут причина, а что следствие. А команду же надо встряхнуть, надавать по щекам! Мюррей всегда прекрасно входил после травм в игру. Всего один пропущенный гол в двух матча в Нью-Йорке прошлой весной, сухой матч (первый для команды) этой осенью. Да даже Хотлби это может хоть чуть-чуть вывести из себя. А ему, как кажется, такого маленького толчка вполне может быть достаточно.

Уилсон. Могу ошибаться, но, по-моему, Уилсон выиграл все матчи в этой серии против "Вашингтона", в которых участвовал. А это что-то всё-таки должно значить, если это так. Других разумных аргументов у меня нет, но почему-то представить Уилсона забивающим решающую шайбу я могу, а вот Кунхакля или Шири в его текущем состоянии - нет. Четвёртое звено заметно сбавило обороты, Каллен как будто постарел ещё лет на пять. А Шири, которому не откажешь в старательности, но откажешь в КПД, всё равно не знаешь, куда приткнуть.

:arrow:

Вильямс у "Вашингтона" ни разу не проигрывал седьмые матчи серий. В 2014-м нам попался такой же талант Сэн-Луи, и он нас уделал. Проверим систему в деле ещё раз?

У нас всего два гола 5-на-5 за последние четыре матча. Это очень мало. Ещё по паре 6-на-5 и 4-на-4, а остальное - большинство и подарок от Орлова. На всю эту группу рассчитывать, конечно сложно, потому нужно возвращать игру 5-на-5. Ту, когда мы пропускали немало бросков, допускали осаду своих ворот, но отвечали разящими контрвыпадами, а не застревали по бортам. Тогда было видно, ради чего мы терпим в своей зоне порой целый отрезки, а теперь всё это бесцельно и потому получается плохо.

В контексте предыдущего замечу, что в нашей серии проигрывающая команда всегда забивает два гола. Даже в последнем матче, где у нас всё шло из рук вон плохо и на табло были унылые 0:5, мы как-то два гола вымучили. В самом конце, равно как и в третьей игре. И эта магия последних минут, пожалуй, только подчёркивает: кто-то забьёт два... и проиграет. А значит, нужно забить три, хотя бы три. При двух голах 5-на-5 - вот она связь - за 12+ периодов забить три за матч непросто. Если только не поможет очередной Орлов. Но уж точно должно помочь большинство. С учётом двух голов с пустыми воротами (де-факто большинство) оно у нас в этой серии, кстати, не такое уж и плохое: процентов двадцать уж точно имеем.

Начинавшаяся с удивительных гостевых 2-0, включая эпические 6:2, серия, накренилась с третьей игры, когда Тротц впервые выпустил семерых защитников. И выпустил, как сперва казалось, до абсурдного неудачно: Хорнквист в четвёртой игре убегал от одноногого Алзнера и постаревшего Орпика, которые невесть как оказались в одной паре на льду. Но, однако ж, как уже сказал, с этого тактического хода дела в серии переменились. А потом переменились ещё раз, всё в том же направлении, в сторону усугубления, когда с пятой игры в третье звено перешёл Овечкин. Баран (среди стада овец) ли Тротц или не баран, а два тактических решения совпали с динамикой серии. Пусть там и травма Кросби параллельно возникала и, наверно, иные факторы. Салливан должен ответить. И пытается, ищет. Но пока всё неудачно. Может, найдёт? Тогда ведь и 5-на-5, может, поправится, и свои три забьём? Да и Вильямса прихватим?

:!:

Нет ничего зазорного в том, чтобы вылететь в четвертьфинале Кубка Стэнли на следующий год после триумфа. Просто очень не хочется делать это от "Вашингтона": не хочется пропускать их в полуфинал. Впереди - большой матч. Важный матч. Нужный матч. Я буду ждать его без уверенности. Но с верой в успех.

Let's go, Pens!

P.S.: Пишу по памяти из самолёта и что-то мог перепутать. Извините, если что.

_________________
Cr.


Последний раз редактировалось Chrome 09 май 2017, 08:55, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 10.05. [CSF: G7] Вашингтон - Питтсбург
СообщениеДобавлено: 09 май 2017, 08:55 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 дек 2005, 06:17
Сообщения: 2641
Откуда: Омск
Ну МАФ ещё ни одного сухаря не выдал, пора бы и выдать!

_________________
All we have here is a magnificent specimen of pure Alabama blacksnake. And it ain't too goddamn beaucoup.


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 10.05. [CSF: G7] Вашингтон - Питтсбург
СообщениеДобавлено: 09 май 2017, 09:15 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2015, 20:33
Сообщения: 2999
На Мафа никто ничего не спихивает. Я надеюсь не надо пояснять какой будет результат в 7 матче если Маф сыграет неудачный матч и если Малкин сыграет неудачный матч? Даже если Кросби и Малкин проведут его на уровне, но у Мафа не сложится?


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 10.05. [CSF: G7] Вашингтон - Питтсбург
СообщениеДобавлено: 09 май 2017, 09:38 

Зарегистрирован: 10 фев 2008, 22:39
Сообщения: 10978
Откуда: Москва
С Федей согласен. Надо выпускать Мюррея. Хотя бы потому, что с ним команда всегда меньше нервничает. Да и МАФ перестал выручать. Уже не выглядит спасителем. А нам, с нашей игрой в атаке, которая может и не появиться, именно такой спаситель и нужен.
Тем более это наш последний шанс


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 10.05. [CSF: G7] Вашингтон - Питтсбург
СообщениеДобавлено: 09 май 2017, 09:54 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2015, 20:33
Сообщения: 2999
Я думаю что хоккейные боги помогут МАФу. В 7 матчах важно кто забивает первым. Пока у них дома мы забивали первыми. Это важно. Статистика на стороне тех кто забивает первым в 7 матче.


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 10.05. [CSF: G7] Вашингтон - Питтсбург
СообщениеДобавлено: 09 май 2017, 10:04 

Зарегистрирован: 10 фев 2008, 22:39
Сообщения: 10978
Откуда: Москва
mas76 писал(а):
Я думаю что хоккейные боги помогут МАФу. В 7 матчах важно кто забивает первым. Пока у них дома мы забивали первыми. Это важно. Статистика на стороне тех кто забивает первым в 7 матче.

Статистика в прошлой игре была на нашей стороне 2 раза. И что вышло? Плюнь на статистику, она не фига не помогает выигрывать матчи, скорее наоборот. По теории вероятности, чем длиннее какая то серия, тем больше вероятность, что она скоро прекратится.
У букмекеров есть правило. Если кто то сливает матч за матчем и серия увеличивается, то надо ставить на победу каждый матч, причем повышая ставки.


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 10.05. [CSF: G7] Вашингтон - Питтсбург
СообщениеДобавлено: 09 май 2017, 10:23 

Зарегистрирован: 04 май 2017, 09:09
Сообщения: 9
А что пишут по Дэйли?


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 10.05. [CSF: G7] Вашингтон - Питтсбург
СообщениеДобавлено: 09 май 2017, 10:24 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2015, 20:33
Сообщения: 2999
Посмотрим, ясное дело что играть и выигрывать надо самому


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 10.05. [CSF: G7] Вашингтон - Питтсбург
СообщениеДобавлено: 09 май 2017, 10:28 

Зарегистрирован: 12 янв 2009, 23:43
Сообщения: 3055
2trifon
А что , по этому поводу говорит Латвийский оракул?


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 10.05. [CSF: G7] Вашингтон - Питтсбург
СообщениеДобавлено: 09 май 2017, 11:07 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2015, 20:33
Сообщения: 2999
Обосрался оракул


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 10.05. [CSF: G7] Вашингтон - Питтсбург
СообщениеДобавлено: 09 май 2017, 11:42 

Зарегистрирован: 26 фев 2008, 20:46
Сообщения: 3365
«Вашингтон» выиграл 4 из 14 седьмых матчей в истории. И только 3 из 10 домашних.

Джастин Уильямс забил 7 голов и набрал 14 очков в семи седьмых матчах за карьеру. Многовато семерок, но вот еще одна. Он выиграл все семь этих матчей


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 10.05. [CSF: G7] Вашингтон - Питтсбург
СообщениеДобавлено: 09 май 2017, 12:27 

Зарегистрирован: 10 фев 2008, 22:39
Сообщения: 10978
Откуда: Москва
AYRTON писал(а):
2trifon
А что , по этому поводу говорит Латвийский оракул?

Он сказал, что с такой игрой в атаке, хоть распредсказывайся - все равно проипут. Да и МАФ перестал спасать


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 10.05. [CSF: G7] Вашингтон - Питтсбург
СообщениеДобавлено: 09 май 2017, 12:38 

Зарегистрирован: 13 авг 2012, 21:08
Сообщения: 1112
центры(и по возможности Кэссел) с такими защитниками должны сами водить шайбу от зоны до зоны. концепция игры должна изменится или Вашингтон так и продолжит крыть вся что хуячат по борту наши защитники. проблема еще в том что они и хуячат ее через раз не выдерживая форчек.


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 10.05. [CSF: G7] Вашингтон - Питтсбург
СообщениеДобавлено: 09 май 2017, 13:03 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 авг 2005, 17:19
Сообщения: 2995
В части настроя - хочу увидеть команду, которая вышла в прошлом году на овертайм 6го матча серии с вашиками. Тогда мы бесславно упустили преимущество в 3 шайбы по ходу матча. И казалось, что это нам будет стоить серии.
Но на овертайм вышла команда без какого-либо психологического груза, вышла играть и выигрывать.


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 10.05. [CSF: G7] Вашингтон - Питтсбург
СообщениеДобавлено: 09 май 2017, 15:24 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2015, 19:02
Сообщения: 2903
Откуда: Санкт-Петербург
По коментариям игроков Вашингтона, они уже видят себя победителями в нашей серии, это нам на руку считаю.


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 10.05. [CSF: G7] Вашингтон - Питтсбург
СообщениеДобавлено: 09 май 2017, 15:36 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 окт 2005, 14:54
Сообщения: 3165
Откуда: Москва
Очень похоже на 2010 год...
Очень обидно и неприятно.
Но главное чтобы за этим не пошли такие же 11-15 годы


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 10.05. [CSF: G7] Вашингтон - Питтсбург
СообщениеДобавлено: 09 май 2017, 16:09 

Зарегистрирован: 26 фев 2008, 20:46
Сообщения: 3365
PashaSPB писал(а):
По коментариям игроков Вашингтона, они уже видят себя победителями в нашей серии, это нам на руку считаю.


Не только...

«Похоже, «Вашингтон» уже вышел в финал конференции», – написал Брызгалов в твиттере.

Не собираюсь заранее хоронить команду, но по двум последним играм не вижу, за счет чего можно победить.

Сюжет как в фильме ужасов...


Последний раз редактировалось Private 09 май 2017, 16:12, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 300 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 15  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 28


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Theme created StylerBB.net
Русская поддержка phpBB