Let's Go Pens! Ru

P e n g u i n s · S u p p o r t · C r e w · R u s s i a


Текущее время: 28 мар 2024, 18:54


Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 122 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: 20.04. [CQF: G5] Питтсбург - Коламбус 5:2
СообщениеДобавлено: 19 апр 2017, 10:16 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июн 2005, 22:09
Сообщения: 7137
Надо закрывать.

_________________
Crouch, Bind, Set!


Последний раз редактировалось madman 21 апр 2017, 19:50, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 20.04. [CQF: G5] Питтсбург - Коламбус
СообщениеДобавлено: 19 апр 2017, 10:28 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 авг 2005, 10:04
Сообщения: 18590
Откуда: Москва, Россия
Стабильный "Коламбус". 14 матчей в плэй-офф - 14 матчей с тремя и более пропущенными голами.

Ключевые факторы:

- Защита пропустила 2 гола в первых двух матчах и 9 голов в следующих двух. Какая из них настоящая?
- Флери отхватил 9 голов в Коламбусе (и остаётся плох на выезде) - может потерять уверенность в себе, а возможно уже потерял.
- Третье звено играет, как четвёртое: мало создаёт. Нагрузка ложится на два первых, одно из которых играет непредсказуемо.
- Первое звено собрало последовательно "-1", "+3", "-1" и "-2", пропустив при этом, навскидку, семь голов. Это какой-то баскетбол, а не хоккей. Домашний мэтчинг линий может улучшить картину.

В целом с атакой у нас нет никаких проблем, даже при том, что в противоположных воротах стоит и сверкает натёртая Везина Трофи. Но смущают дисбаланс по звеньям, периодам и готовность линий отрабатывать в обе стороны. От добра добра не ищут, но руки чешутся что-то переделать. Перед началом плэй-офф, пуская слюни по опции с тремя атакующими линиями, ставшей одним из ключевых факторов нашей победы в прошлом году, мне хотелось поменять местами Хорнквиста с Кесселом. Теперь я бы подвинул сразу и Хорнквиста, и Кессела, и Гентцеля.

_________________
Cr.


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 20.04. [CQF: G5] Питтсбург - Коламбус
СообщениеДобавлено: 19 апр 2017, 12:47 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 фев 2008, 13:04
Сообщения: 4937
Chrome писал(а):
Теперь я бы подвинул сразу и Хорнквиста, и Кессела, и Гентцеля.

Я немного не уловил, зачем двигать Гюнтцеля. Слишком хорошо с Кросби сыгрался? Непорядок :)
Действительно, давайте делать из Бонино топового центра, а Кросби пусть снова будет грайндером.


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 20.04. [CQF: G5] Питтсбург - Коламбус
СообщениеДобавлено: 19 апр 2017, 14:09 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2015, 19:02
Сообщения: 2848
Откуда: Санкт-Петербург
А я бы ничего не менял, ну возможно Хорнквиста с Шири местами поменять.
Все таки забиваем исправно, первые два матча дома и в защите радовали.


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 20.04. [CQF: G5] Питтсбург - Коламбус
СообщениеДобавлено: 19 апр 2017, 15:01 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 авг 2005, 10:04
Сообщения: 18590
Откуда: Москва, Россия
axolotl писал(а):
Chrome писал(а):
Теперь я бы подвинул сразу и Хорнквиста, и Кессела, и Гентцеля.

Я немного не уловил, зачем двигать Гюнтцеля. Слишком хорошо с Кросби сыгрался? Непорядок :)
Действительно, давайте делать из Бонино топового центра, а Кросби пусть снова будет грайндером.

Две причины, каждая из которых может быть субъективной:

1. Уменьшение качества первого звена и увеличение качества третьего звена как обычная стратегия насыщения глубины в ущерб среднему уровню ударных троек. Иногда это нужно, иногда не нужно. Как отметил выше, на фоне прошлогоднего успеха в три ударных линии меня естественным образом тянет повторить модель. Пока играем в две.

2. Слабая игра первого звена в его текущем виде в обороне. Вместе собрались трое. Кросби, который, хоть и не лентяй, прекрасным оборонительным центром никогда не был да и ложиться грудью под каждую шайбу, рискуя получить травму, тоже, наверно, не должен. Шири, который отчаянный трудяга и не жалеющий себя игрок, но уж очень скромных габаритов. Гентцель, который, конечно, талант что надо, но совершенно не имеет опыта и потому, предположу, периодически порет позиционные(?) ошибки (ярко наблюдали их, например, в овертаймах в регулярном чемпионате). В итоге в звене присутствуют три атакующих таланта, но отсутствует баланс. И это наводит меня на мысль о потенциале будущей синергии новых сочетаний при перетасовки краёв.

_________________
Cr.


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 20.04. [CQF: G5] Питтсбург - Коламбус
СообщениеДобавлено: 19 апр 2017, 15:21 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2015, 19:02
Сообщения: 2848
Откуда: Санкт-Петербург
Chrome писал(а):
axolotl писал(а):
Chrome писал(а):
Теперь я бы подвинул сразу и Хорнквиста, и Кессела, и Гентцеля.

Я немного не уловил, зачем двигать Гюнтцеля. Слишком хорошо с Кросби сыгрался? Непорядок :)
Действительно, давайте делать из Бонино топового центра, а Кросби пусть снова будет грайндером.

Две причины, каждая из которых может быть субъективной:

1. Уменьшение качества первого звена и увеличение качества третьего звена как обычная стратегия насыщения глубины в ущерб среднему уровню ударных троек. Иногда это нужно, иногда не нужно. Как отметил выше, на фоне прошлогоднего успеха в три ударных линии меня естественным образом тянет повторить модель. Пока играем в две.

2. Слабая игра первого звена в его текущем виде в обороне. Вместе собрались трое. Кросби, который, хоть и не лентяй, прекрасным оборонительным центром никогда не был да и ложиться грудью под каждую шайбу, рискуя получить травму, тоже, наверно, не должен. Шири, который отчаянный трудяга и не жалеющий себя игрок, но уж очень скромных габаритов. Гентцель, который, конечно, талант что надо, но совершенно не имеет опыта и потому, предположу, периодически порет позиционные(?) ошибки (ярко наблюдали их, например, в овертаймах в регулярном чемпионате). В итоге в звене присутствуют три атакующих таланта, но отсутствует баланс. И это наводит меня на мысль о потенциале будущей синергии новых сочетаний при перетасовки краёв.

Ну вот по пункту 2 я и поменял бы Хорнквиста с Шири местами. Но сделал бы это уже (не дай бог) в 6 игре.


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 20.04. [CQF: G5] Питтсбург - Коламбус
СообщениеДобавлено: 19 апр 2017, 15:29 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 авг 2005, 10:04
Сообщения: 18590
Откуда: Москва, Россия
Я не уверен в том, что Шири будет эффективен внизу и реально взбодрит третье звено.
Молодой бегунок там уже есть - Уилсон, и пока без толку. Хотя Шири и посильнее. В звене не хватает класса, в том числе для того, чтобы заставлять соперника принимать себя в расчёт. К тому же, свой лучший хоккей форвард показывает только с Кросби. Насколько Шири хорош с другими центрами, пока не очень понятно.

А вот Гентцель играл с Малкиным уже. И был не многим менее хорош, чем сейчас. Поэтому отгрузка условно вниз из двоих краёв именно его мне кажется более логичной.

Единственное, что мне сейчас в этом не нравится и о чём я не подумал раньше, так это то, что Гентцель, плюс Малкин, плюс Раст может привести к тем же проблемам в защите, что и Гентцель, плюс Кросби, плюс Шири.

_________________
Cr.


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 20.04. [CQF: G5] Питтсбург - Коламбус
СообщениеДобавлено: 19 апр 2017, 15:56 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 фев 2008, 13:04
Сообщения: 4937
То есть, нужно постоянно перетряхивать состав, чтобы всех лучших на данный момент вингеров ставить к Бонино, я правильно понимаю? А Кросби с Малкиным и сами как-нибудь "впораються". Я вообще не думаю, что лучший способ повторить прошлогодний успех - это обезьянничать. Напротив, нужно придумать что-то новое, не менее эффективное. К примеру, в прошлом году был Летанг, который выходил в том числе и с ХБК, а сейчас его нет. Хагелина тоже нет, и Кунитца нет. Зато сейчас есть Гюнтцель, которого не было в прошлом году, так что расклад в целом заметно поменялся. Поэтому нет ничего плохого в том, чтобы найти новую убойную схему использования своих ресурсов. Скажем, как насчет того, чтобы максимизировать потенциал Кросби и Малкина? Были ли у нас плейофф после 2009 года, в которых сразу оба были здоровы и находились в хорошей форме?


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 20.04. [CQF: G5] Питтсбург - Коламбус
СообщениеДобавлено: 19 апр 2017, 16:35 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 авг 2005, 10:04
Сообщения: 18590
Откуда: Москва, Россия
Аргумент про что-то новое мне нравится. Согласен.

Но мне пока не так чтоб очень нравится новое в виде Гентцель - Кросби - Шири. Я первый тыкал пальцем в телевизор и говорил: "О, видали?!" - когда они жгли на финише регулярного чемпионата, но плэй-офф показывает, что тройка имеет явные уязвимые точки: игра в обороне. 7(?) пропущенных ими шайб в 4 матчах - это просто стыдно. Можно либо корректировать это кадрово, либо рассчитывать на их эволюцию.

Что касается лучших вингеров и Бонино... Чисто теоретически, для баланса (между тремя звеньями) к номинально самому слабому из трёх центров надо ставить номинально самого сильного края, особенно если ранее у них была химия. Это Бонино и Кессел. Кроме того, с Бонино уже играет один из самых дорогих наших краёв - Хорнквист. Но он, по большому счёту, прозябает в этом звене, что, на мой взгляд, связано с неподходящей манерой игры (отсутствием упомянутой выше химии). В 2009-м, напомню, у нас было шикарное работающее третье звено со Стаалом, Куком и Кеннеди. Там не было суперзвезды, если не считать таковой самого Стаала, но звено работало. Сегодня третье звено не работает. У нас четвёртое и то опаснее.

И, да, я готов быть убеждённым в том, что два суперсильных атакующих звена лучше, чем три просто сильных, что тренды изменились и всё надо делать по-другому. Но пока аргументов, кроме "Дайте Кросби и Малкину поиграть в хоккей!", не слышу. Этой ночью уже поиграли.

PashaSPB писал(а):
Ну вот по пункту 2 я и поменял бы Хорнквиста с Шири местами. Но сделал бы это уже (не дай бог) в 6 игре.

Как вариант, в шестой, да.

_________________
Cr.


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 20.04. [CQF: G5] Питтсбург - Коламбус
СообщениеДобавлено: 19 апр 2017, 16:51 

Зарегистрирован: 10 фев 2008, 22:39
Сообщения: 10833
Откуда: Москва
Хорошо, что тренер у нас Салливан))


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 20.04. [CQF: G5] Питтсбург - Коламбус
СообщениеДобавлено: 19 апр 2017, 17:00 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 авг 2005, 10:04
Сообщения: 18590
Откуда: Москва, Россия
Конечно, хорошо! Я совершенно не претендую на единственно правильное мнение. Более того, поскольку ни от меня, ни от кого-то из нас ничего всё равно не зависит, до некоторой степени просто заполняю в формате размышлений и диалога паузу между играми.

:)

_________________
Cr.


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 20.04. [CQF: G5] Питтсбург - Коламбус
СообщениеДобавлено: 19 апр 2017, 17:02 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 авг 2005, 12:07
Сообщения: 1516
Откуда: Moscow
Chrome писал(а):
И, да, я готов быть убеждённым в том, что два суперсильных атакующих звена лучше, чем три просто сильных, что тренды изменились и всё надо делать по-другому. Но пока аргументов, кроме "Дайте Кросби и Малкину поиграть в хоккей!", не слышу. Этой ночью уже поиграли.


Можно отталкиваться от соперника: если у него только одна сильная пара защитников (как у жакетов сейчас), то два суперсильных атакующих звена вполне достаточно, чтобы сделать результат. Если же состав более глубокий, как у столичных в прошлом году, которые пытались прятать только третью пару, то нужно эту пару отлавливать. Для этого как раз лучше подходят три просто сильных звена, в каждом из которых окажется форвард индивидуально сильнее защитников третьей пары. Большинство решающих голов именно так и забили, если мне не изменяет память.


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 20.04. [CQF: G5] Питтсбург - Коламбус
СообщениеДобавлено: 19 апр 2017, 17:34 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 авг 2005, 10:04
Сообщения: 18590
Откуда: Москва, Россия
Вот этот аргумент меня полностью устраивает. Спасибо!

_________________
Cr.


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 20.04. [CQF: G5] Питтсбург - Коламбус
СообщениеДобавлено: 20 апр 2017, 10:03 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 фев 2008, 13:04
Сообщения: 4937
Chrome писал(а):
И, да, я готов быть убеждённым в том, что два суперсильных атакующих звена лучше, чем три просто сильных, что тренды изменились и всё надо делать по-другому. Но пока аргументов, кроме "Дайте Кросби и Малкину поиграть в хоккей!", не слышу. Этой ночью уже поиграли.

Я вообще не заметил, чтобы той ночью мы играли, а уж делать из G4 выводы стратегического характера - это вообще какой-то театр абсурда. Но вопрос даже не в решениях, которые вы предлагаете, а в том диагнозе, на основании которого вы предлагаете лечение. По вашему мнению, мы проиграли G4 просто потому, что звену Бонино не хватало остроты в атаке, а Шири и Гюнтцель неспособны достаточно отрабатывать в защите? Вам не показалось, что проблема была вообще системная, а не в отдельных игроках? По мне, в первых двух матчах работа в защите у всех звеньев была просто безупречная. В третьем Коламбусу удалось забить сразу со старта, и потом какое-то время у них залетало буквально всё, в результате наши не успели собраться и в защите был проходной двор. Закрыть зону полностью нам до конца игры так и не удалось, но форварды стали играть глубже и внимательнее, и даже удачные контратаки Коламбуса как правило пробуксовывали еще на этапе входа в зону. В целом игра в защите в третьем матче была не очень удовлетворительной, но лаги были системные, а не из-за отдельных игроков, и для Коламбуса даже этого хватило.

А четвертую игру я выношу за скобки, потому что это был цирк, в котором даже желания выиграть я не видел, хотя победа была совсем рядом. Больше всего это было похоже на 2009 год, когда в сериях с Рейнджерс и Филадельфией, после свипа Оттавы, мы выигрывали первые три матча, отдавали четвертый (гостевой), и заканчивали серию дома, в пятом. С Рейнджерс, кстати, это было нелегко, потребовался овертайм, но Филадельфию просто растрощили.


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 20.04. [CQF: G5] Питтсбург - Коламбус
СообщениеДобавлено: 20 апр 2017, 10:11 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 авг 2005, 10:04
Сообщения: 18590
Откуда: Москва, Россия
В 2008-м это было.

:)

Мысль понял. Насколько она справедлива, проверим в пятой игре. Устроит любая победа. Но 3:1 будет лучше, чем 5:4.

_________________
Cr.


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 20.04. [CQF: G5] Питтсбург - Коламбус
СообщениеДобавлено: 20 апр 2017, 10:24 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 фев 2008, 13:04
Сообщения: 4937
fakel писал(а):
Можно отталкиваться от соперника: если у него только одна сильная пара защитников (как у жакетов сейчас), то два суперсильных атакующих звена вполне достаточно, чтобы сделать результат. Если же состав более глубокий, как у столичных в прошлом году, которые пытались прятать только третью пару, то нужно эту пару отлавливать. Для этого как раз лучше подходят три просто сильных звена, в каждом из которых окажется форвард индивидуально сильнее защитников третьей пары. Большинство решающих голов именно так и забили, если мне не изменяет память.

Да, именно так всё и было. Но если есть возможность первым звеном изводить до головокружения первую же оборонительную пару, а вторым расстреливать вторую, оставляя третью пару звену Бонино на закуску, то это тоже возможность, от которой трудно отказаться. Тем более, что у команды с двумя сильными парами дефов и уязвимой третьей парой, две топовые пары играют в сумме по 50 минут за матч. Но если позже нам и понадобятся три ровных результативных звена, то к тому времени уже могут вернуться Хагелин или Кунитц, и совсем не очевидно, что ради этого отдаленного момента нам нужно кромсать свои звенья уже сейчас.


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 20.04. [CQF: G5] Питтсбург - Коламбус
СообщениеДобавлено: 20 апр 2017, 11:02 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 авг 2005, 10:04
Сообщения: 18590
Откуда: Москва, Россия
Господа, после дискуссии я во многом разделяю вашу позицию о том, что игру в три ударных звена можно не форсировать на основании следующих ключевых факторов:

- у "Коламбуса" только одна пара топовых защитников,
- можно сперва дождаться возвращения Хагелина и Кунитца, которые могут быть готовы уже к следующей серии.

_________________
Cr.


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 20.04. [CQF: G5] Питтсбург - Коламбус
СообщениеДобавлено: 20 апр 2017, 16:39 

Зарегистрирован: 10 фев 2008, 22:39
Сообщения: 10833
Откуда: Москва
С МАФом на воротах нам этот матч ни за что не выиграть. Пора его менять


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 20.04. [CQF: G5] Питтсбург - Коламбус
СообщениеДобавлено: 20 апр 2017, 16:48 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 авг 2005, 10:04
Сообщения: 18590
Откуда: Москва, Россия
В третье звено его!

_________________
Cr.


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 20.04. [CQF: G5] Питтсбург - Коламбус
СообщениеДобавлено: 20 апр 2017, 16:51 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 май 2003, 19:38
Сообщения: 10071
Откуда: Москва-Жуковский
trifon писал(а):
С МАФом на воротах нам этот матч ни за что не выиграть. Пора его менять

Или менять щас на Джарри, или уже не в этой серии.

_________________
Эх, раз (1991), ещё раз (1992), ещё много-много раз (2009, 2016, 2017...)


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 122 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 65


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Theme created StylerBB.net
Русская поддержка phpBB