Let's Go Pens! Ru

P e n g u i n s · S u p p o r t · C r e w · R u s s i a


Текущее время: 20 апр 2024, 00:25


Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 603 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 31  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Межсезонье 2016
СообщениеДобавлено: 14 июн 2016, 14:36 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 авг 2005, 16:21
Сообщения: 3075
Откуда: Питер
Начинаем.

Пики на драфте: два пика 2 раунда (один от Анахайма), и по одному пику 4,5,6 раундов. Итого 5 штук

UFA:

нападение:
Cullen, Matt
Mouillierat, Kael
Sestito, Tom
Porter, Kevin

защита:
Lovejoy, Ben

киперы:
Zatkoff, Jeff

RFA:

нападение:
Bennett, Beau

защита:
Schultz, Justin

В данный момент на контрактах 14 нападающих, 6 защитников и 2 кипера. Итого 73,9 млн в кепку (в числе которых 1,125,000 за Скудза), что превышает текущий потолок на 2,5 ляма

https://www.capfriendly.com/teams/penguins


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Межсезонье 2016
СообщениеДобавлено: 14 июн 2016, 14:55 

Зарегистрирован: 10 фев 2008, 22:39
Сообщения: 11010
Откуда: Москва
Задову ориведерчи. Лавджоя за те же деньги и пусть радуется, если нет, то в сад, в смысле снова в Анахайм.
Шульц не знаю. В арбитраж наверное, там ему много не дадут.
С Атцом поговорить, наигрался ли он хоккеем, может попылит еще годик, а там подобрать ему замену.
Остальным помахать ручкой


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Межсезонье 2016
СообщениеДобавлено: 14 июн 2016, 15:02 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 май 2003, 19:38
Сообщения: 10216
Откуда: Москва-Жуковский
Всё то, что произошло, охуенно радует, но и вызывает очень серьёзные вопросы у меня лично :)

После вчерашней ночи не очень понятно, что же является залогом успеха в современной Лиге. Мы можем рассуждать, как всё должно быть логично и правильно на бумаге, а потом какие-нибудь непонятные менеджеры, обладающие в эру кэп-хита парой-тройкой звёзд (ими сейчас обладает даже Эдмонтон), перетряхнут половину состава и сделают чемпионскую команду. Ну а если звёзд нет (Торонто, там, Каролина, например, какие-нибудь), то отдадут потенциальных Бонин и Хагелинов, выцепят эту пару звёзд, и сделают, опять же, работоспособную команду-контендера. Сам Кросби сказал, мол, Коня дали - спасибо, но у нас команда ровнейшая была, и ебашили мы все на все деньги.

Ну, то есть, с такой статой, какая была у того же Кросби и Малкина в ПО, вполне возможно брать Чашку без обязательного пребывания в ростере непременных НэкстВанов. Если и правда Салли создал прецедент, что можно доминировать весь ПО в принципе без каких-то офигенных звёзд, то это основательно меняет отношение к построению чемпионских команд. Несмотря на то, что многие считают Чашку №3 во многом неожиданной, мы как раз в ту-то эпоху шли по классической схеме: будучи говном, обзавестись парочкой НекстВанов из числа первых пиков, добавить к ним долбачков из разряда 234-х номеров Драфта хуй знает какого года, и сходить за Чашкой. И мы это сделали довольно классически, повторю: сезон что-то похоже на ПО, сезон выхода в ПО и вылета в 1-м Раунде, сезон выхода в Финал и проигрыш матёрому коллективу, сезон выигрыша Чашки у матёрого коллектива (и плюс у перспективной Отары ещё) за счёт НекстВанов и опять же классике от 3-4 звеньев. Чикаго по такой же более-менее схеме вообще создал Династию (смело называю это так с поправкой на кэпхитовый ветер).

Пусть со мной поспорят желающие, но я как раз вернусь к теме, о которой писал вчера: у нас вообще ОЧЕНЬ нестандартная ситуация с клубом. Смарти недавно писал такую вещь и, я думаю, выражал мнение большинства классически мыслящих любителей игры: стало казаться, что наша "основа" не способна больше на подвиги, и нужно вносить коррективы. Только он предлагал пустить в расход Малыча, а Голландец, сам того, возможно, не подозревая, говорил о том же самом, только предлагал сминусовать "недокапитана" Кросби.

То есть, с момента, как мы классически взяли первую Чашку с этим костяком, мы 6,5 лет бились головой о стену, никакой Династии не построили, и, опять же по классическому сценарию, должны были вот-вот решиться на перетряску костяка. А тут такая херня приключилась :) В общем, насколько всё вышло офигенно в спортивном плане - прямо типичная "Золушка", настолько всё запуталось в плане бизнеса. Потому что я (и я не одинок, я уверен) ни хрена не представляю теперь вообще:

а) по каким критериям и принципам вообще формировать состав;
б) каких денег должен стоить какой контракт в нынешней системе координат.

Нам в принципе похер, потому что у нас есть Чашка как минимум год, некий прогрессивный коуч и без особых напрягов победный состав. Но что будет в этом межсезонье вокруг, как другие будут перенимать наш опыт - сплошные вопросы. Тем более с тем, как играла наша защита. Это вообще некий сюр: с вполне рядовыми в большинстве именами, с вылетающими на важные игры и даже серии нерядовыми именами, которые вообще чуть ли не в топов превратились, мы просто железобетонно оборонялись, можно сказать. Ну про вратарей я давно уже говорил. Мэтт, кстати по итогам ПО, хоть и молодец, но не готов в полной мере, как тот же Джонс, например. Поэтому я не склонен считать, что наша защита сыграла охуенно именно от вратаря.

_________________
Эх, раз (1991), ещё раз (1992), ещё много-много раз (2009, 2016, 2017...)


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Межсезонье 2016
СообщениеДобавлено: 14 июн 2016, 15:11 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 апр 2008, 21:16
Сообщения: 2396
Откуда: Moscow
Интересная судьба у Лавджоя получилась... сменяли, потом камбек обратный и такое преображение. Вообще вся защита удивила... на у Коул прям новый аля Хал Гилл!

_________________
GOD Bless Pens!
Let's Go Pens!


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Межсезонье 2016
СообщениеДобавлено: 14 июн 2016, 15:18 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 авг 2005, 10:04
Сообщения: 18590
Откуда: Москва, Россия
Дмитрий писал(а):

Здесь цифра, почему-то другая и "потолок" как будто бы выше:
http://stats.nhlnumbers.com/teams/PIT?year=2017

Странно.
В любом случае, из нашей платёжки, как я понимаю, надо вычитать Дюпуи, нет?

_________________
Cr.


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Межсезонье 2016
СообщениеДобавлено: 14 июн 2016, 15:19 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 авг 2005, 09:18
Сообщения: 4913
Цитата:
Салли создал прецедент, что можно доминировать весь ПО в принципе без каких-то офигенных звёзд


Женек, это не так. Без звезд у нас было только 4-е звено. Поменялась концентрированность этих звезд по первым двум звеньям и модель саппорта этих звезд. Как бы Салливан ничего нового не придумал - обсудил вместе с Дедом свое видение игры, опираясь на тот материал, что есть, Дед подобрал под это видение игроков, Салли сплотил их в команду и заставил поверить в систему.
Кто бы что не говорил - риск того, что наших дефов просто затопчут, был очень велик.

Два ноу хау, которые я заметил - выброс шайбы в среднюю зону верхом и и первый пас на форварда от защитника не в крюк, а на пустое пространство. Все опять же вытекает из сильных сторон форвардов и слабых сторон оборонцев. Так что имхо никакого разрыва шаблонов не будет. Та же Тампа или Отара могла нас обыграть вполне , хотя мы были сильнее.


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Межсезонье 2016
СообщениеДобавлено: 14 июн 2016, 15:20 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 авг 2005, 10:04
Сообщения: 18590
Откуда: Москва, Россия
Начинать решать задачи межсезонья нужно с решения по Флери. С Флери и без Флери - две совершенно разные платёжные ведомости.

JOE писал(а):
Интересная судьба у Лавджоя получилась... сменяли, потом камбек обратный и такое преображение. Вообще вся защита удивила... на у Коул прям новый аля Хал Гилл!

Лавджоя я бы обязательно переподписал, если будет в пределах 2 миллионов. И даже подумал бы про 3 миллиона. Очень полезный чувак и свой всё-таки, как ни крути. Как там поживает Депре, кстати?
Шульц - мимо.

Наверно, с этого года должен Спронг в основе играть.

_________________
Cr.


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Межсезонье 2016
СообщениеДобавлено: 14 июн 2016, 15:25 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 апр 2008, 21:16
Сообщения: 2396
Откуда: Moscow
Chrome писал(а):
JOE писал(а):
Интересная судьба у Лавджоя получилась... сменяли, потом камбек обратный и такое преображение. Вообще вся защита удивила... на у Коул прям новый аля Хал Гилл!

Лавджоя я бы обязательно переподписал, если будет в пределах 2 миллионов. И даже подумал бы про 3 миллиона. Очень полезный чувак и свой всё-таки, как ни крути. Как там поживает Депре, кстати? Шульц - мимо.

Наверно, с этого гола должен Спронг в основе играть.


Согласен... но стоить он будет как минимум треху... а то и больше...
Насчет Депре... Утки его довольно дорого подписали... на 5 годков... с весьма приличной з/п... 2.600 / 3.100 / 4.700 / 4.700 / 3.400

_________________
GOD Bless Pens!
Let's Go Pens!


Последний раз редактировалось JOE 14 июн 2016, 15:26, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Межсезонье 2016
СообщениеДобавлено: 14 июн 2016, 15:26 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 май 2003, 19:38
Сообщения: 10216
Откуда: Москва-Жуковский
JOE писал(а):
Интересная судьба у Лавджоя получилась... сменяли, потом камбек обратный и такое преображение. Вообще вся защита удивила... на у Коул прям новый аля Хал Гилл!


И сейчас я вообще не понимаю, как можно сравнить Депре и Лавджоя. И не в том смысле, что мне никогда не было жаль Депре в этом обмене, и он типа, говно, нет. Просто они настолько разные - перспективный дорогой типа атакующий Депре и едущий с ярмарки недорогой домосед Лавджой. Как многие говорили, один Депре просто на тот момент по бизнесу стоил больше одного Лавджоя, и Дед наебался. А сейчас смотришь, и видишь Лавджоя на своём месте абсолютно и круто прогрессирующего Дюмолина, а Депре где-то там вечно травмированный пытается отрабатывать свои прогрессивные 4+ ляма.

_________________
Эх, раз (1991), ещё раз (1992), ещё много-много раз (2009, 2016, 2017...)


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Межсезонье 2016
СообщениеДобавлено: 14 июн 2016, 15:31 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 апр 2008, 21:16
Сообщения: 2396
Откуда: Moscow
Женёк писал(а):
JOE писал(а):
Интересная судьба у Лавджоя получилась... сменяли, потом камбек обратный и такое преображение. Вообще вся защита удивила... на у Коул прям новый аля Хал Гилл!


И сейчас я вообще не понимаю, как можно сравнить Депре и Лавджоя. И не в том смысле, что мне никогда не было жаль Депре в этом обмене, и он типа, говно, нет. Просто они настолько разные - перспективный дорогой типа атакующий Депре и едущий с ярмарки недорогой домосед Лавджой. Как многие говорили, один Депре просто на тот момент по бизнесу стоил больше одного Лавджоя, и Дед наебался. А сейчас смотришь, и видишь Лавджоя на своём месте абсолютно и круто прогрессирующего Дюмолина, а Депре где-то там вечно травмированный пытается отрабатывать свои прогрессивные 4+ ляма.


Бро, я не сравнивал. О Депре я вообще не вспоминаю даже... был и ладно... Мне лично Беня всегда был симпатичен еще по тем временам, хотя звезд с неба не хватал.

_________________
GOD Bless Pens!
Let's Go Pens!


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Межсезонье 2016
СообщениеДобавлено: 14 июн 2016, 15:38 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 май 2003, 19:38
Сообщения: 10216
Откуда: Москва-Жуковский
А я и не тебя спрашиваю :) это вопрос риторический, скорее относящийся к тому обмену.

- давай махнёмся защитниками, мне нужен такой-то, а есть предложить такого-то.
- ну давай, чо, мне нравится.

Вопрос о сравнении обеих товарных позиций сам собой возникает при обмене, а уж при обмене один в один тем более

_________________
Эх, раз (1991), ещё раз (1992), ещё много-много раз (2009, 2016, 2017...)


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Межсезонье 2016
СообщениеДобавлено: 14 июн 2016, 15:49 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 май 2003, 19:38
Сообщения: 10216
Откуда: Москва-Жуковский
ikiss писал(а):
Цитата:
Салли создал прецедент, что можно доминировать весь ПО в принципе без каких-то офигенных звёзд


Женек, это не так. Без звезд у нас было только 4-е звено. Поменялась концентрированность этих звезд по первым двум звеньям и модель саппорта этих звезд. Как бы Салливан ничего нового не придумал - обсудил вместе с Дедом свое видение игры, опираясь на тот материал, что есть, Дед подобрал под это видение игроков, Салли сплотил их в команду и заставил поверить в систему.
Кто бы что не говорил - риск того, что наших дефов просто затопчут, был очень велик.

Два ноу хау, которые я заметил - выброс шайбы в среднюю зону верхом и и первый пас на форварда от защитника не в крюк, а на пустое пространство. Все опять же вытекает из сильных сторон форвардов и слабых сторон оборонцев. Так что имхо никакого разрыва шаблонов не будет. Та же Тампа или Отара могла нас обыграть вполне , хотя мы были сильнее.


Ты сам говоришь, что был риск, что могли нас обыграть, а потом идёт ключевая фраза "хотя мы были сильнее". Последние 4 слова решают, разве нет? :) Риск проебать есть всегда, но статус "более сильного", да ещё когда это заметно вот так, невооруженным глазом, а не после 12-часового анализа супер-корси - это огромное преимущество.

И про звёзд у тебя как-то просто всё, и про менеджмент. Как бы ничего нового никто не придумал, просто тренер сделал то, да убрал это, а ГМ, который за год до этого производил впечатление старого маразматика, бац-бац, всё быстро провернул, и пиздец, победа нокаутом! Чего же другие тренеры тогда не могли так просто всё решить? И у Байлсмы система была, и у Джонстона ещё более система. И Шеро казался настоящим зверем против Деда. Да и костяк, к которому были вопросы, не изменился! А результат диаметрально отличается. Как-то упрощаешь ты, Ярик. Что-то здесь другое.

_________________
Эх, раз (1991), ещё раз (1992), ещё много-много раз (2009, 2016, 2017...)


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Межсезонье 2016
СообщениеДобавлено: 14 июн 2016, 15:53 

Зарегистрирован: 10 фев 2008, 22:39
Сообщения: 11010
Откуда: Москва
Женёк писал(а):
Всё то, что произошло, охуенно радует, но и вызывает очень серьёзные вопросы у меня лично :).................................................

Я с тобой во многом согласен. С одной стороны, Дед и Салли заткнули рот всем аналитикам и умникам по поводу правильного построения команды и правильного подбора игроков. Типа заткнулись, запаслись попкорном и смотрим))
С другой стороны, теперь самая бредовая идея диванного аналитика имеет место на существование. Типа: а почему нет? Надо попробовать вопреки устоявшимся стереотипам))
Короче эпоха болельщика делится на 2 периода. До победы 2016 и после. Как жить после еще предстоит научиться))


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Межсезонье 2016
СообщениеДобавлено: 14 июн 2016, 15:59 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 май 2003, 19:38
Сообщения: 10216
Откуда: Москва-Жуковский
trifon писал(а):
С другой стороны, теперь самая бредовая идея диванного аналитика имеет место на существование. Типа: а почему нет? Надо попробовать вопреки устоявшимся стереотипам))


вооот, и я о том! Shock to the system (c) Billy Idol

Но, чтобы пробовать, надо понимать, что же наделал такого Салливан. Потому что даже самая бредовая идея должна на что-то опираться :)

_________________
Эх, раз (1991), ещё раз (1992), ещё много-много раз (2009, 2016, 2017...)


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Межсезонье 2016
СообщениеДобавлено: 14 июн 2016, 16:07 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 авг 2005, 09:18
Сообщения: 4913
Цитата:
Ты сам говоришь, что был риск, что могли нас обыграть, а потом идёт ключевая фраза "хотя мы были сильнее"


Это я к тому, что другая система могла тоже выиграть с другими принципами построения состава. Грань очень маленькая в плэйофф всегда. Поэтому и не будет никаких разрывов шаблонов.

Цитата:
Как бы ничего нового никто не придумал, просто тренер сделал то, да убрал это, а ГМ, который за год до этого производил впечатление старого маразматика, бац-бац, всё быстро провернул, и пиздец, победа нокаутом!


Ну да, на бумаге просто все выглядит. Подбери состав под сильные стороны игроков, построй систему под этих игроков, объедини их общей целью, чтобы ебошили каждую смену друг за друга.
Вопрос в том, что далеко не каждый пункт ГМ и тренер способны сделать, плюс в обязательном порядке должен присутствовать элемент удачи как игровой, так и неигровой.


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Межсезонье 2016
СообщениеДобавлено: 14 июн 2016, 17:24 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 авг 2005, 10:04
Сообщения: 18590
Откуда: Москва, Россия
Для меня наибольшим откровением стало то, что всяких Шири и Растов, при всём к ним уважении, можно смело ставить в первые-вторые звенья - и они будут способны давать результат. Совсем не в каждой игре, но с достаточной для высоких успехов команды частотой. Про Коулов, Лавджоев и Дюмолинов в защите я уже высказывался вчера. Гляда на это, в следующем сезоне болельщики каждой из 30 команд будут явно или тайно надеяться на Кубок Стэнли, потому что, покопав по организации, найти несколько Хагелинов и Кунхаклей всегда можно.

_________________
Cr.


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Межсезонье 2016
СообщениеДобавлено: 14 июн 2016, 20:57 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 авг 2005, 12:07
Сообщения: 1517
Откуда: Moscow
Chrome писал(а):
Для меня наибольшим откровением стало то, что всяких Шири и Растов, при всём к ним уважении, можно смело ставить в первые-вторые звенья - и они будут способны давать результат. Совсем не в каждой игре, но с достаточной для высоких успехов команды частотой.


Может тут как раз работает то, что их надо ставить дозировано, типа не "Шири и Растов", а "Шири или Растов". Т.е. добавь их к звездам, и пока защита соперника сконцентрирована на Кросби/Малкине, у Шири/Раста больше свободного пространства и времени на принятие решения. Сведи их в одно звено, и оно станет непродуктивным. В итоге вышло, что иметь три звена построенных по принципу звезда-работяга-бегунок, выгоднее, чем четкое разделение на первое, второе и третье звенья. Сопернику некогда дух перевести и выставить свою третью пару защитников.


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Межсезонье 2016
СообщениеДобавлено: 14 июн 2016, 21:04 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 авг 2005, 10:04
Сообщения: 18590
Откуда: Москва, Россия
Соглашусь. Но это уже вопрос приготовления ингредиентов поваром. Факт же в том, что, оказыается, дешёвая брюква врполне съедобна, если её смешать с рябчиками и полить нужным соусом. И такая потребительская корзина вполне себе по карману многим.

_________________
Cr.


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Межсезонье 2016
СообщениеДобавлено: 14 июн 2016, 22:07 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 ноя 2011, 21:48
Сообщения: 12760
Откуда: Москва
Самое большое негодование игроками собственной команды)) Вы заслужили кубок)

_________________
Make the best of a bad job


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Межсезонье 2016
СообщениеДобавлено: 14 июн 2016, 22:22 

Зарегистрирован: 13 авг 2012, 21:08
Сообщения: 1112
Будто с Малкиным в 2009 играли не Шири и Расты. так что это уже проходили.
может если бы Стаал не был говном.. то и тогда бы хватило условных 20 очков от Кросби/Малкина.

назвал бы все это апсетом если бы не ход боев. так что пока не точного определения.
как уже заметили такой мобильный хоккей будет очень трудно катать целый сезон и долбаки посдыхают.
поэтому сливать Флери просто необходимо и искать жел-но пару скилловых игроков чтоб играть на классе.


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 603 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 31  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: madman и гости: 86


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Theme created StylerBB.net
Русская поддержка phpBB