Let's Go Pens! Ru

P e n g u i n s · S u p p o r t · C r e w · R u s s i a


Текущее время: 29 мар 2024, 14:53


Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 337 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 17  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Sullivan’s philosophy
СообщениеДобавлено: 24 янв 2016, 17:24 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 ноя 2008, 11:05
Сообщения: 7843
mas76 писал(а):
Георгий писал(а):
Ну а кто же. Они продолбали начало, они же выправили. Я равно сомневаюсь, что тренерская установка была проиграть все в первом, как и что она была потом снова играть не отыгрываясь
Парни молодцы, но молодцы с этим тренером. С предыдущими и начинали паршиво и заканчивали

дело в том что с предыдущим они и не хотели, а с этим косячат и бегут исправлятся.


Лол


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Sullivan’s philosophy
СообщениеДобавлено: 24 янв 2016, 17:57 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 окт 2005, 14:54
Сообщения: 3165
Откуда: Москва
Пенсго, я разве вступал с вами в диалог? Если вам так показалось, то вы ошиблись. Поэтому прошу далее диалог не поддерживать


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Sullivan’s philosophy
СообщениеДобавлено: 27 фев 2016, 18:18 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 янв 2005, 14:33
Сообщения: 516
Откуда: Тюмень
Поздравляю Салли с денюхой! Давай мужик веди нас к победе!

_________________
-(O_o)-


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Sullivan’s philosophy
СообщениеДобавлено: 27 фев 2016, 19:40 

Зарегистрирован: 28 июл 2009, 16:07
Сообщения: 982
Откуда: Кемерово
К победе на драфте? )))


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Sullivan’s philosophy
СообщениеДобавлено: 27 фев 2016, 20:48 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 янв 2005, 14:33
Сообщения: 516
Откуда: Тюмень
Vader писал(а):
К победе на драфте? )))

В первом раунде ПО))

_________________
-(O_o)-


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Sullivan’s philosophy
СообщениеДобавлено: 02 апр 2016, 00:06 

Зарегистрирован: 22 июн 2012, 04:19
Сообщения: 1579
Содрал со стены нашей группы ВК

Интервьюшка тренера Майка

После семи сезонов и трех городов в НХЛ Майк Салливан все-таки ответил бывшему боссу нет.

В середине октября, когда Джон Торторелла возглавил Коламбус, он просил Салливана присоединиться к нему. Он предложил ему первую ассистентскую должность в его штабе. Но Салливан, успевший провести всего несколько игр с Уилкс-Берри на тот момент, остался верен своему желанию снова стать главным тренером в НХЛ, как 13 лет назад в Бостоне.

"Было сложно сказать ему, что я продолжу идти по пути к посту главного тренера, - говорит Салливан. - Я действительно ценю те годы, который провел с ним, но я хотел быть главным тренером, для меня это было важно."

Весь город - и не только - абсолютно счастлив, что он так поступил. Салливан и его голос с бостонским акцентом подстегнули Пингвинов во всех смыслах. Появилось обсуждение по ходу матчей на скамье, подбадривание игроков после смен и, самое главное, вера в то, что привитая Салливаном манера игры способна нанести урон любой другой команде в плей-офф.

"Майк Салливан моментально установил контакт с игроками своей философией и личностью, - говорит Джим Рутерфорд. - Я уверен, что игрокам нужно было именно это. Оказалось, что Салли был правильным выбором."

Первые впечатления Салливана о команде были не самыми хорошими.

"Я думал, что в них не осталось жизни, - говорит он. - У них были взгляды кроликов перед фарами."

Это было 14 декабря и соперником был высоко взлетевший Вашингтон, одержавший победу со счетом 4-1. И во время всей игры, никто на скамье Пингвинов не произнес ни слова. Команды часто копируют настрой своего тренера, и этот раз не стал исключением. Майк Джонстон всегда держался за скамьей по-профессорски и Пингвины, которые проиграли четыре первых игры с Салливаном, продолжали тренд. И Майка Салливана это раздражало.

"Я глубоко убежден, что сущность этой игры в страстях, которые игроки в нее привносят. Мне нравится, когда на скамейке есть место эмоциям, потому что это означает, что игроки захвачены матчем. Когда ни один из 20 игроков не демонстрирует никакой реакции, это настораживает."

Разговоры между игроками не стоит воспринимать легко. Это не отвлеченные беседы, как в бейсболе. Конечно, там бывают и споры, и разочарования. Но это все - часть построения химии и определения, что работает, а что нет. Салливан поощряет такое общение, пусть даже порой оно бывает весьма горячим.

"Мы называем это мужскими спорами, - говорит Салливан. - Я думаю, это нормально... Как они могут стать хорошим звеном, если не разобрались, чего друг от друга хотят? Диалоги являются частью процесса. Иногда они дружеские, иногда - нет. Но, по-моему мнению, в обоих случаях полезны.
Когда я принял эту команду, я сказал парням - если мы собираемся выигрывать, первое, чего мы должны добиться помимо прочего - это погружаться в игру с головой. Нам нужен эмоциональный вклад от каждого. Я хочу видеть это в той энергии на скамье, потому что если это будет на скамье - оно отразится и на льду."

Забив пару голов в четверг, Фил Кессел сказал так: "Все тренеры разные. У них у всех свои способы заставить команду играть. И сейчас мы играем. Очевидно, что он проделал огромную работу, и теперь мы можем выигрывать."

Карл Хагелин - единственный Пингвин, который играл при Салливане и Торторелле. "Они даже не похожи." - говорит он.

Салливан был при Торторелле с 2007 по 2014 гг. И работал довольно независимо. Он никогда не сказал плохого слова о Торторелле, но говорить, что Салливан - результат его влияния, просто глупо.

"Я глубоко уважаю то, чего он мог добиться в игре, и как он мог заставить свою команду играть определенным образом, и вывести игроков на такой уровень, о котором они сами никогда не подозревали, - говорит Салливан о Торторелле. - Я это видел и многому научился у Тортса. Но при всем этом, мы абсолютно разные по характеру. Я верен своей личности, а он - своей. Из-за того, что мы столько времени работали вместе, все думают, что мы одинаковые, но это не так."

Так что же все-таки отличает Салливана?

Он прямолинеен, как считает Мэтт Каллен.
"Майк абсолютно честен, - говорит Каллен. - Никогда не бывает никакого подтекста, и как игрок, ты хочешь, чтобы тебе говорили обо всем прямо, это здорово. Он отлично с этим справляется."

Деррик Пульо рассказал, что Майк любит над всеми подшучивать, что показывает его светлую сторону.

"В отличие от всех тренеров, которые у меня были, Салли никогда не набрасывается на тебя, когда ты обрезаешься, - говорит Коннор Шири. - Если ты считаешь, что можешь кое-что попробовать и это не срабатывает - он не вцепляется тебе в горло сразу после этого."

"Я отметил выдержку Салливана еще в начале сезона в Уилкс-Берри, - говорит Мэтт Мюррей. - "Когда я пропускал плохой гол или проводил посредственную игру, он всегда был рядом. Он знал, что я захочу исправиться. Я знаю, что многие тренеры после плохой смены могут посадить игрока до конца матча, Салли не такой. Он оказывает игрокам огромное доверие. Я думаю, что большой частью успеха команды является доверие друг к другу и себе самому. Салли - само доверие."

На что Салливан ответил: "Да, я им доверяю. Они хорошие игроки, а в создании моментов всегда есть риск. Никто не может быть совершенством на льду. Если мы обрезаемся раз за разом по всей площадке - да, это проблема. Я пытаюсь сфокусировать их на процессе и обдумывании действия. Часто у игроков бывают правильные идеи, которые просто не удается реализовать. Мы сможем это пережить, потому что такова эта игра.
Мы хотим, чтобы наши игроки были изобретательными, доверяли инстинктам, именно тогда они в лучшей форме. Если я начну орать на них после каждой потери - то мы придем к страху вообще что-либо придумывать. Мы должны передать часть контроля самим игрокам."


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Sullivan’s philosophy
СообщениеДобавлено: 02 апр 2016, 08:35 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 ноя 2011, 21:48
Сообщения: 12700
Откуда: Москва
Охуенно! Я проникся!

_________________
Make the best of a bad job


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Sullivan’s philosophy
СообщениеДобавлено: 02 апр 2016, 08:35 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 ноя 2011, 21:48
Сообщения: 12700
Откуда: Москва
С Салли я стал забывать Дэна :D

_________________
Make the best of a bad job


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Sullivan’s philosophy
СообщениеДобавлено: 02 апр 2016, 11:58 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2015, 20:33
Сообщения: 2999
Спасибо Джонстону что был и что у нас тренер теперь Салливан.
Мне Салливан с первого интервью как то внушил оптимизм. Он вернул ПП к жизни. Глаза кроликов на свет фар это четко подмечено. Именно так мы и выглядили.


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Sullivan’s philosophy
СообщениеДобавлено: 02 апр 2016, 12:27 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 ноя 2008, 11:05
Сообщения: 7843
Да, конечно, Салливан это светило светил!!! бест оф зе оф зе бест!!! Бризилиано руллито, для ПО самое то. реально кто то верит что такой хоккей пройдёт в ПО? Если он прокатит в ПО то это изменит не только пингвинов на ближайшее будущее, а затронет большую часть лиги, потому что играть с таким количеством полузащей в регулярке само то, а вот в ПО будет обломас. Однако


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Sullivan’s philosophy
СообщениеДобавлено: 02 апр 2016, 13:23 

Зарегистрирован: 12 янв 2009, 23:43
Сообщения: 3030
pensgo писал(а):
Да, конечно, Салливан это светило светил!!! бест оф зе оф зе бест!!! Бризилиано руллито, для ПО самое то. реально кто то верит что такой хоккей пройдёт в ПО? Если он прокатит в ПО то это изменит не только пингвинов на ближайшее будущее, а затронет большую часть лиги, потому что играть с таким количеством полузащей в регулярке само то, а вот в ПО будет обломас. Однако

Да ладно . Видели - знаем . С недавним нашим , по твоему , ПОшным тренером мы бы , если бы не Баффало в последней игре ваще не попали бы в ПО в прошлом сезоне . Да и в этом , с большой долей вероятности то же .
Если даже и всосём в первом раунде , то хоть положительные эмоции останутся вот от таких отрезков регулярки , как этот март . А от Джонстона , какие воспоминания ?
Может быть Салливан и бразилиано , и в сравнении с каким - нибудь Троцем хер с бугра , но в сравнении с Джонстоном он мега тренер и мотиватор .
Со стороны , это примерно так выглядит .
И да , хоть Хагелин хорошо вписался в команду , немного жалею , что не дали поиграть Перрону при Салливане . Вопрос об обмене , вряд ли бы встал .


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Sullivan’s philosophy
СообщениеДобавлено: 02 апр 2016, 13:36 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 ноя 2008, 11:05
Сообщения: 7843
А разговор счас вовсе не о Джонстоне, а о самой системе Салливана. За это время, мы как пропускали кучу голов, так и пропускаем. Забиваем конечно много, и вот счас мы реально отара разлива 2008-2012 или когда у них там Будрого уволили. Такой хоккей конечно смотреть с трибун и по ТВ весело, но вот реально, что с ним будет в ПО - и как потом из Салливана будут делать "кумира", и что делать дальше если провалится ставка вот на такой хоккей.

Про Баффало прошлого года уже многое здесь писалось, так вот, будь у Джонстона хоть половина тех атакующих дефов что есть в наличии у Салли сейчас, про Баффало врядли бы пришлось писать, а также о 2-1 с ренгерами в по


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Sullivan’s philosophy
СообщениеДобавлено: 02 апр 2016, 13:37 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2015, 20:33
Сообщения: 2999
Возможно выбор хагелина это выбор Саливана, т.к он хорошо знал его


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Sullivan’s philosophy
СообщениеДобавлено: 02 апр 2016, 13:38 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 ноя 2008, 11:05
Сообщения: 7843
Перрона как раз Салливан и "ушёл", где то в инсайдах читал


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Sullivan’s philosophy
СообщениеДобавлено: 02 апр 2016, 14:22 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 фев 2008, 13:04
Сообщения: 4937
pensgo писал(а):
Перрона как раз Салливан и "ушёл", где то в инсайдах читал

Перрон и у Джонстона был бесполезен. Зато Салливан много кого "пришел", а кто заиграл у Джонстона?


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Sullivan’s philosophy
СообщениеДобавлено: 02 апр 2016, 14:44 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 ноя 2008, 01:37
Сообщения: 2891
Откуда: Kaliningrad
pensgo писал(а):
Да, конечно, Салливан это светило светил!!! бест оф зе оф зе бест!!! Бризилиано руллито, для ПО самое то. реально кто то верит что такой хоккей пройдёт в ПО? Если он прокатит в ПО то это изменит не только пингвинов на ближайшее будущее, а затронет большую часть лиги, потому что играть с таким количеством полузащей в регулярке само то, а вот в ПО будет обломас. Однако
. Привет коллега...как то ты прогнал совсем!:)неужели ты не видишь ,что команда играет,а не мучается? Голы на разные вкусы...пас Шульца на Кессела шикарен,такой конфетки не помню вообще давно(это пример просто)а ПО это уже другая жизнь-и тренер и команда будут над этим работать.и в ПО к этой игре пусть думают и подбирают "ключи" соперники.


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Sullivan’s philosophy
СообщениеДобавлено: 02 апр 2016, 15:09 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 фев 2008, 13:04
Сообщения: 4937
pensgo писал(а):
А разговор счас вовсе не о Джонстоне, а о самой системе Салливана. За это время, мы как пропускали кучу голов, так и пропускаем. Забиваем конечно много, и вот счас мы реально отара разлива 2008-2012 или когда у них там Будрого уволили.

Что ты знаешь о системе Салливана? Он сейчас работает с той командой, которая ему досталась от Джонстона. За Скудери мы ничего другого, кроме Дэйли, выручить не могли, а в дедлайн выменять нормального защитника, не Шульца, тоже не могли, потому что Салливан, судя по всему, "запретил" трейдить молодых. Окончательное решение, конечно, не в его компетенции, но даже по косвенным признакам видно, что он серьёзно прессовал деда, чтобы тот не трогал Пулио, Мюррея и других молодых игроков, на которых есть спрос, потому что понимал, что команде необходимо омоложение. Не его вина, что у нас пока нет шатдаун-защитников высокого уровня. Но в защите мы сейчас играем намного надёжнее, чем при Джонстоне в этом сезоне, и даже Дэйли у нас играет лучше, чем в Далласе и Чикаго, а Шульц лучше, чем в Эдмонтоне. Это отражается даже на статистике: по забитым голам мы уступаем только Бостону, по пропущенным только Тампе и Флориде (если вынести Вашингтон за скобки, так как он на голову выше остальных команд лиги), так что по разнице забитых и пропущенных мы уступаем только самому Вашингтону. Ну и да, период Будро - далеко не худший в истории Кэпиталз, и если мы сейчас, на спаде, играем как они тогда, на подъеме, то это скорее комплимент, чем наоборот.

pensgo писал(а):
Такой хоккей конечно смотреть с трибун и по ТВ весело, но вот реально, что с ним будет в ПО - и как потом из Салливана будут делать "кумира", и что делать дальше если провалится ставка вот на такой хоккей.

А что считать провалом? Вылет в первом раунде? Ни в коем разе. Пролёт в стиле Джонстона? Это нереально. Первый раунд в а-ля 2012? Ну разве что. Хотя для этого нет никаких предпосылок. Всё определяют ожидания. Если бы Салливан взял контендера и переориентировал его на "бразилию", то я бы понял аргументацию, но Салливан взял мёртвую команду, в которую уже никто не верил, и вернул её в число контендеров. Это уже само по себе уже достижение, безотносительно возможного результата в плейофф, дающее нам надежду на успешный следующий сезон. Но именно с Салливаном мы играем в такой хоккей, при котором наши шансы на проход во второй раунд не ниже 50%. С той игрой, которую нам ставил Джонстон В ЭТОМ году, шансов на победу в серии у нас не было вообще.

pensgo писал(а):
Про Баффало прошлого года уже многое здесь писалось, так вот, будь у Джонстона хоть половина тех атакующих дефов что есть в наличии у Салли сейчас, про Баффало врядли бы пришлось писать, а также о 2-1 с ренгерами в по

Да. Но в этом году сезоне у него был хороший состав, и Джонстон всё провалил. Террьена, когда он потерял контроль над командой, мы уволили вообще после финала КС, так чего Джонстона жалеть, который В ПРОШЛОМ году может и сделал бы что-нибудь, если бы (хотя по факту он не сделал ничего), но в этом сезоне показал себя полным нулём, едва не развалив команду уже окончательно и бесповоротно?


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Sullivan’s philosophy
СообщениеДобавлено: 02 апр 2016, 16:13 

Зарегистрирован: 28 июл 2009, 16:07
Сообщения: 982
Откуда: Кемерово
+100


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Sullivan’s philosophy
СообщениеДобавлено: 02 апр 2016, 16:18 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 май 2003, 19:38
Сообщения: 10072
Откуда: Москва-Жуковский
По-моему, пензгоу уже по инерции бухтит на увольнение Джонстона. Пришла весна и показала, кто где срал. Все были согласны посмотреть по итогам марта, посмотрели. Выебли почти всё, что движется, ну да, играли верхи в основном, что-то пропускали. Но не ждать же 4-0 или 5-1 в каждом матче, в самом деле!

_________________
Эх, раз (1991), ещё раз (1992), ещё много-много раз (2009, 2016, 2017...)


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Sullivan’s philosophy
СообщениеДобавлено: 02 апр 2016, 16:39 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2015, 19:02
Сообщения: 2848
Откуда: Санкт-Петербург
Когда человек имеет свою точку зрения это хорошо, ещё лучше если он умеет признавать, что был не прав.


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 337 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 17  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 69


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Theme created StylerBB.net
Русская поддержка phpBB