Let's Go Pens! Ru

P e n g u i n s · S u p p o r t · C r e w · R u s s i a


Текущее время: 18 апр 2024, 05:55


Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 72 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Pittsburgh Penguins for SALE
СообщениеДобавлено: 04 июн 2015, 13:29 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 янв 2011, 21:02
Сообщения: 372
Походу Марио и Рон разошлись во взглядах на управление франчайзом и разбегаются.


Последний раз редактировалось Deryk_Engelland 04 июн 2015, 14:33, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Pittsburg Penguins for SALE
СообщениеДобавлено: 04 июн 2015, 14:08 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 май 2003, 19:38
Сообщения: 10202
Откуда: Москва-Жуковский
И Рон походу уже спиздил букву из названия :)

_________________
Эх, раз (1991), ещё раз (1992), ещё много-много раз (2009, 2016, 2017...)


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Pittsburg Penguins for SALE
СообщениеДобавлено: 04 июн 2015, 14:09 

Зарегистрирован: 26 фев 2008, 20:46
Сообщения: 3365
А вот другое:

Марио Лемье и Рон Бёркл возглавляют партнерство, владеющее Пингвинами, последние 16 лет.
"Мы периодически проводим обследование своего бизнеса и, так как в последнее время мы получили несколько запросов, касающихся франшизы, мы решили привлечь Morgan Stanley для обзора и консультаций", - заявил Бёркл в совместном выступлении с Лемье. "После покупки франшизы во время ее банкротства, обеспечения ее стабильного будущего и создания сильной базы для дальнейшего успеха, мы решили, что пришло время расширить наши возможности."

"Сейчас наша цель - укрепить франшизу на льду и за его пределами," - сказал Лемье, - "Наши звездные игроки подписаны на долгосрочные контракты, у них есть большая и преданная база для поддержки, и я уверен, что у Пингвинов хорошее будущее. Независимо от того, что произойдет, я планирую остаться с командой в определенном положении, и мы с Роном собираемся сохранить какие-то доли капитала."

Сообщения о том, что владельцы хотят полностью продать клуб, не соответствуют действительности.

Поди, Марио просто хочет продать часть своей доли, пока её стоимость велика, как никогда.


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Pittsburg Penguins for SALE
СообщениеДобавлено: 04 июн 2015, 14:54 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 янв 2011, 21:02
Сообщения: 372
Private писал(а):
А вот другое:

Марио Лемье и Рон Бёркл возглавляют партнерство, владеющее Пингвинами, последние 16 лет.
"Мы периодически проводим обследование своего бизнеса и, так как в последнее время мы получили несколько запросов, касающихся франшизы, мы решили привлечь Morgan Stanley для обзора и консультаций", - заявил Бёркл в совместном выступлении с Лемье. "После покупки франшизы во время ее банкротства, обеспечения ее стабильного будущего и создания сильной базы для дальнейшего успеха, мы решили, что пришло время расширить наши возможности."

"Сейчас наша цель - укрепить франшизу на льду и за его пределами," - сказал Лемье, - "Наши звездные игроки подписаны на долгосрочные контракты, у них есть большая и преданная база для поддержки, и я уверен, что у Пингвинов хорошее будущее. Независимо от того, что произойдет, я планирую остаться с командой в определенном положении, и мы с Роном собираемся сохранить какие-то доли капитала."

Сообщения о том, что владельцы хотят полностью продать клуб, не соответствуют действительности.

Поди, Марио просто хочет продать часть своей доли, пока её стоимость велика, как никогда.



Я сам не читал про полную продажу. Если у того же Рона или Марио доли будут после сэйла по 1% вряд ли они сами будут влиять на "укрепление успеха" с теми же тренерскими кадрами или с составом. Интересно Кто будет принимать решения по укреплению. Это волнует после захода богатеньких Морган Стенли и интересны сроки. Так как укрепляться уже горит. Сид с Джино не молодеют.


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Pittsburgh Penguins for SALE
СообщениеДобавлено: 04 июн 2015, 15:09 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 май 2003, 19:38
Сообщения: 10202
Откуда: Москва-Жуковский
Как я понял, Морган Стэнли исключительно в виде аудитора приглашены, их задача оценить текущую стоимость франчайза и определить тренды по её изменению. Думаю, ни один бизнес Бёркла не избежал такой процедуры :)

_________________
Эх, раз (1991), ещё раз (1992), ещё много-много раз (2009, 2016, 2017...)


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Pittsburgh Penguins for SALE
СообщениеДобавлено: 04 июн 2015, 16:23 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 янв 2008, 20:04
Сообщения: 1751
Откуда: Новосибирск
Скопирую свой комментарий с другой ветки.

Ничего удивительного тут не вижу. Последняя оценка стоимости команды от Форбс - 550 миллионов $.

Сопоставьте с суммой, за которую Лемье достался контрольный пакет акций в конце 90-х - даже с учетом инфляции, нахождение франшизы в топ-10 самых дорогих в НХЛ, это неплохой, очень неплохой результат. Можно кое-какую прибыль и зафиксировать :)


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Pittsburgh Penguins for SALE
СообщениеДобавлено: 04 июн 2015, 17:49 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 май 2003, 19:38
Сообщения: 10202
Откуда: Москва-Жуковский
Пока у меня ЛИЧНО вывода нет... Есть понимание, что оунершип колеблется, задумывается и, ВОЗМОЖНО, бизнес-составляющую делает приоритетом перед спортивной. Будем наблюдать и раздумывать...

_________________
Эх, раз (1991), ещё раз (1992), ещё много-много раз (2009, 2016, 2017...)


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Pittsburgh Penguins for SALE
СообщениеДобавлено: 04 июн 2015, 19:33 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 авг 2005, 12:07
Сообщения: 1517
Откуда: Moscow
DK: Mario wants to cash out. That’s the simplest, clearest way to state this.

From everything I was told yesterday, his position is that he’s about to turn 50, his children are all just about out of the house, and he’s looking toward a next phase in his life. I also was told that there were several other occasions on which he entertained selling, but never to this degree where a Morgan Stanley would get involved in seeking out a buyer.

Now, this is where it gets a little more layered …

Lemieux and Burkle are great friends and even better business partners. If one considers what it takes for two men to coexist as co-owners — meaning neither one holds a controlling interest — for as long as they have, that’s a testament to that tight relationship. Anyone who tells you otherwise about them is either ignorant or lying.

Because of this relationship, they’ll work together on this sale, as well. It could become complicated. It could be a case where whoever buys the team will demand a controlling portion. That won’t be easy. That could put people in places to make difficult decisions.

I know this much. And by that, I mean I really know it: Burkle loves being part of the Penguins, and that means a big part. His preference is to remain that. The man’s got mountains of money and is in zero financial difficulty, again no matter what else you might hear or read somewhere else. A billionaire is a billionaire, and he’s a billionaire. His original investment in the Penguins was $22 million. To suggest he’d need that cash to cover any sort of issues is utter insanity.


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Pittsburgh Penguins for SALE
СообщениеДобавлено: 04 июн 2015, 22:52 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июн 2005, 22:09
Сообщения: 7161
Я так и думал. А мысль про то, что совместное владение клубом (на фоне дружбы в обычной жизни), рано или поздно приведёт к щекотливой ситуации, когда ни один из владельцев не обладая правом решающего голоса будет недоволен каким-либо принимаемым решением - очень интересная. Давно говорилось, что взгляды на развитие франчайза у них расходятся.

Ну а Марио... Ему уже 50, у него в Монреале новый роскошный замок, содержать который явно не дешево. Для клуба он сделал больше, чем кто-либо когда-нибудь сделает. Имеет право на свой бонус.

Будем смотреть, что будет дальше.

_________________
Crouch, Bind, Set!


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Pittsburgh Penguins for SALE
СообщениеДобавлено: 05 июн 2015, 00:55 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 авг 2005, 10:04
Сообщения: 18590
Откуда: Москва, Россия
Само по себе, 50 - не аргумент. Кто-то в 50 отходит от дел, а кто-то только-только к ним приступает, начиная сколачивать состояние. Так что, думаю, что Лемье просто поднадоело, а может, здоровье шалит.

_________________
Cr.


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Pittsburgh Penguins for SALE
СообщениеДобавлено: 06 июн 2015, 07:43 

Зарегистрирован: 26 фев 2008, 20:46
Сообщения: 3365
Цитата:
«Если говорить о совладельцах «Питтсбурга», то далеко не всегда они действовали по взаимному согласию. Лемье не хотел отставки экс-генменеджера Рэя Шеро, он поддержал его и Байлсму еще в 2013 году после разгрома от «Бостона». Но Рон посчитал, что Шеро должен уйти, Марио был очень разочарован этой ситуацией.
Я думаю, что если появятся новые инвесторы, то можно ждать перезагрузки всего штаба клуба, начиная с президента. Вообще, насколько я знаю, ни Лемье, ни Беркл не рассматривали владение командой, как дело всей своей жизни. Они сумели ее спасти от переезда, им повезло с лотереей, где им достался Кросби. Построили новую арену. Теперь пришло время зафиксировать финансовый результат»,
– The Pittsburgh Tribune-Review Роб Росси


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Pittsburgh Penguins for SALE
СообщениеДобавлено: 06 июн 2015, 21:39 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 янв 2008, 20:04
Сообщения: 1751
Откуда: Новосибирск
Дружелюбие убило франшизу. Точное замечание, хотя и хлестковатое.

http://www.sports.ru/tribuna/blogs/nhlt ... 90036.html

Автор The Hockey Writers Майкл Питик


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Pittsburgh Penguins for SALE
СообщениеДобавлено: 09 июн 2015, 14:30 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 янв 2008, 20:04
Сообщения: 1751
Откуда: Новосибирск
Ярдо ударился в ностальгию)

"24 марта 1996 года у Марио родился сын, но роды прошли с осложнениями - мальчик, которого позже назовут Остин, появился на свет на 2 месяца раньше срока. Жизнь ребенка висела на волоске и Марио три дня провел в больнице рядом со своей супругой. Спустя три дня бессоницы и постоянного стресса он, наконец, услышал замечательные новости - его сын будет жить и его здоровью уже ничего не угрожает. Марио так обрадовался этому, что решил выйти на лед в тот же день. Мы победили Сент-Луис. Я не помню точный счет, но Марио тогда забросил 5 шайб и сделал 2 передачи. Нет, я не ошибся, ПЯТЬ шайб + 2 передачи Смайлик «smile» Поверьте мне, я сам был там. Если не верите - посмотрите запись на Ютубе.
Через год Марио объявил о завершении своей карьеры. Это был март 1997 года, за две минуты до конца игры Марио забросил шайбу Филадельфии и большинство болельщиков тогда посчитали, что это последняя шайба в его исполнении.

Следующие три года он посвятил своей семье, гольфу и клубу Питтсбург Пингвинз, совладельцем которого он стал. Он не пропустил ни единой игры и часто посещал тренировки. Его сын Остин (которому было в районе 4-х лет) сопровождал отца и всюду таскал с собой маленькую хоккейную клюшку. Однажды Остин забрел в комнату персонала и заговорил с техником, отвечающим за заточку коньков. Остин: "Привет, Стив! Что ты делаешь?" Стив: "Привет! Я работаю над коньками ребят, у нас игра сегодня." Остин: "Я знаю, я приду. А кто этот игрок на постере? (указывая на постер Марио Лемье)" "Это твой папа!" - сказал Стив. Остин спросил - "Мой папа играл в хоккей?!" Стив уставился на Остина и произнес "Твой папа долгие годы был лучшим игроком в мире!". "Ой, а я и не знал" - заявил Остин и продолжил гонять мячик клюшкой в коридоре.

Я точно знаю - Марио как-то узнал об этом разговоре Стива и Остина. ЧЕРЕЗ МЕСЯЦ ОН ОБЪЯВИЛ О СВОЕМ ВОЗВРАЩЕНИИ В ХОККЕЙ... Первые две игры были против Торонто и Оттавы. Мы выиграли обе и знаете как сыграл в них Марио? Две игры - две шайбы - пять передач. После трех с половиной лет отдыха.

НЕВЕРОЯТНО. На мой взгляд, эта история про малыша Остина - главная причина по которой Марио вернулся на лёд. Остин, наконец, увидел игру своего отца и Марио вновь доказал, что он - лучший игрок всех времен."

https://www.facebook.com/68Jagr/posts/870826789660821


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Pittsburgh Penguins for SALE
СообщениеДобавлено: 09 июн 2015, 15:38 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 май 2003, 19:38
Сообщения: 10202
Откуда: Москва-Жуковский
http://www.nhl.com/gamecenter/en/icetracker?id=1995020947

не напиздил Яромирка, сам скромно отстоял в углу с одной передачей :)

_________________
Эх, раз (1991), ещё раз (1992), ещё много-много раз (2009, 2016, 2017...)


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Pittsburgh Penguins for SALE
СообщениеДобавлено: 09 июн 2015, 15:56 

Зарегистрирован: 10 фев 2008, 22:39
Сообщения: 10994
Откуда: Москва
Женёк писал(а):
http://www.nhl.com/gamecenter/en/icetracker?id=1995020947

не напиздил Яромирка, сам скромно отстоял в углу с одной передачей :)


А составчик у того Сент-Луиса огого какой)) По сегодняшним меркам явный контендер))

Прикольно, но без Марио забили только последний, восьмой гол)) Наверное из серии "ребята, вы подзаебали, может вы без меня хоть что то забьете сами?"))))


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Pittsburgh Penguins for SALE
СообщениеДобавлено: 09 июн 2015, 16:15 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 май 2003, 19:38
Сообщения: 10202
Откуда: Москва-Жуковский
trifon писал(а):
Женёк писал(а):
http://www.nhl.com/gamecenter/en/icetracker?id=1995020947

не напиздил Яромирка, сам скромно отстоял в углу с одной передачей :)


А составчик у того Сент-Луиса огого какой)) По сегодняшним меркам явный контендер))

Прикольно, но без Марио забили только последний, восьмой гол)) Наверное из серии "ребята, вы подзаебали, может вы без меня хоть что то забьете сами?"))))


Зато у нас какой! Алек Стоянов пресловутый, Джо Дзизик, Король пресс-бокса Нил Уилкинсон, Франсуа Леру, Дэвид Рош, Дэйв МакЛлуэйн, Крис Тэймер, Брэд Лаур... Собственно, из-за них я ссылку и кинул ;)

_________________
Эх, раз (1991), ещё раз (1992), ещё много-много раз (2009, 2016, 2017...)


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Pittsburgh Penguins for SALE
СообщениеДобавлено: 10 июн 2015, 10:27 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 май 2003, 19:38
Сообщения: 10202
Откуда: Москва-Жуковский
Женёк писал(а):
trifon писал(а):
Женёк писал(а):
http://www.nhl.com/gamecenter/en/icetracker?id=1995020947

не напиздил Яромирка, сам скромно отстоял в углу с одной передачей :)


А составчик у того Сент-Луиса огого какой)) По сегодняшним меркам явный контендер))

Прикольно, но без Марио забили только последний, восьмой гол)) Наверное из серии "ребята, вы подзаебали, может вы без меня хоть что то забьете сами?"))))


Зато у нас какой! Алек Стоянов пресловутый, Джо Дзизик, Король пресс-бокса Нил Уилкинсон, Франсуа Леру, Дэвид Рош, Дэйв МакЛлуэйн, Крис Тэймер, Брэд Лаур... Собственно, из-за них я ссылку и кинул ;)


http://www.sports.ru/hockey/1030452154.html

О, лёгок на помине! :)

Единственным изменением в тренерском штабе клуба стала отставка ассистента Будро Брэда Лауэра. Известно, что он отвечал в команде за реализацию большинства, по которой «Дакс» опустились на 28-е место в сезоне-2014/15.

_________________
Эх, раз (1991), ещё раз (1992), ещё много-много раз (2009, 2016, 2017...)


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Pittsburgh Penguins for SALE
СообщениеДобавлено: 10 июн 2015, 10:32 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 ноя 2011, 21:48
Сообщения: 12751
Откуда: Москва
Та када уже продадут?

_________________
Make the best of a bad job


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Pittsburgh Penguins for SALE
СообщениеДобавлено: 10 июн 2015, 10:43 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 авг 2005, 10:04
Сообщения: 18590
Откуда: Москва, Россия
Про Марио, сына и хоккей когда-то читал интервью в "СЭ". Наверно, как раз, в год его возвращения. В первом матче тогда, кстати, Ягр выложил на Лемье конфетку от борта, собрав на себя четверых(!) соперников.

_________________
Cr.


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Pittsburgh Penguins for SALE
СообщениеДобавлено: 10 июн 2015, 10:48 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 май 2003, 19:38
Сообщения: 10202
Откуда: Москва-Жуковский
Chrome писал(а):
Про Марио, сына и хоккей когда-то читал интервью в "СЭ". Наверно, как раз, в год его возвращения. В первом матче тогда, кстати, Ягр выложил на Лемье конфетку от борта, собрав на себя четверых(!) соперников.


Ту игру с Торонто смотрели в "Острове сокровищ". До конца не досмотрел - уснул, упившись на радостях.

_________________
Эх, раз (1991), ещё раз (1992), ещё много-много раз (2009, 2016, 2017...)


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 72 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 41


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Theme created StylerBB.net
Русская поддержка phpBB