Let's Go Pens! Ru

P e n g u i n s · S u p p o r t · C r e w · R u s s i a


Текущее время: 24 апр 2024, 06:57


Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 23 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: В кресле ГМ'а
СообщениеДобавлено: 30 май 2015, 23:35 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июн 2005, 22:09
Сообщения: 7166
На фоне баталий в других топиках предлагаю коллегам помериться интеллектом, немного пофантазировать и представить себя в роли нашего ГМ. Задача - апгрейдить состав, исходя из рынка UFA, RFA (в меньшей степени - учитывая скользкую тему перекрывания офферов), своего фарма, евросов и обменов, исключая разве что научную фантастику типа "Малкина - на Бержерона" ;) . Ограничение - потолок з/п на след сезон (73 млн $).

У некоторых, я уверен, получится не хуже, чем у физика в ближайшие пару-тройку месяцев. :)

Для старта можно ознакомиться с мыслями одного из зарубежных болел:
http://www.pensburgh.com/2015/5/29/8689951/playing-armchair-gm

Желательно с описание критериев выбора в пользу того или иного игрока. Чтоб было интересней.

Своеобразный конкурс прогнозов, по осени сравним пациентов. :)

_________________
Crouch, Bind, Set!


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В кресле ГМ'а
СообщениеДобавлено: 31 май 2015, 03:05 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 авг 2005, 10:04
Сообщения: 18590
Откуда: Москва, Россия
Цитата из текста по ссылке madman'а:

Цитата:
Finally, Daniel Winnik showed he could be a good player but lost some money with his playoff performance. He can possess the puck and kill penalties earning a spot with a 2 year 1 M dollar contract.

И вот за это бревно с контрактом на уровне миллиона в год (ок, полтора, если автор погорячился) мы отдали два высоких драфт-пика???

:shock:

_________________
Cr.


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В кресле ГМ'а
СообщениеДобавлено: 31 май 2015, 06:51 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 июн 2008, 06:58
Сообщения: 2150
Весь вариант ростера влом расписывать, но будь я сейчас "в кресле ГМа", то предложил бы Флери за Кеслера + Гибсона :)

Мёррей, глядя за недоигрой Андырсена, вполне мог бы после поражения в финале конфы на горячую голову и купиться на вывеску "вратарь с КС". :)

Ну, и сириец очень впечатлил по итогам финала Запада, и, кстати, тоже (как и Гибсон), родом из Питтсбурга. Вот бы его оффернуть, думаю, просто идеальный вингер для Сида - скоростной, техничный... Эх, мечты-мечты...


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В кресле ГМ'а
СообщениеДобавлено: 31 май 2015, 17:42 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 май 2003, 19:38
Сообщения: 10222
Откуда: Москва-Жуковский
Я, наверное, тупой мудак, и поэтому мне не сидеть в кресле ГМа. Но! У меня есть определённый набор симпатий и штампов, набор некоторых, если хотите, принципов формирования состава на текущем этапе развития. Ведь любой принцип по сути и является неким штампом или их набором.

Вот мой штамп - не надо в кого-то долго свято верить и не надо вести и развивать его хер знает сколько лет. У нас профессиональная команда ВЫСШЕГО уровня, и сюда должны попадать уже те, в кого не нужно там как-то верить или жопу ему вытирать до 19 лет.

Именно поэтому я без сожаления "отдал" Депре в Анахайм. Вот сейчас мы дождались спустя пицот лет, что МАФ, вроде как, стабилизировался, но, бля, какой ценой это нам обошлось? Поэтому ещё три года косяков Депре и прочего молодняка сделают из нас отличных воспитателей, но это не детсад и не подготовительная школа. Мы уже из постоянного жёсткого контендера превратились в желанного соперника, а скоро так можно и совсем в ЛОЛзы скатиться.

Это я к чему весь разговор затеял? Прочитал первоисточник, там человек предлагает переподписать Беннетта задёшево, например. Ну и так, подтянуть в третье и четвертое (типа более силовые) звенья молодых долбачков. Эдмонтон Ойлерз последних лет форэва! Бо Беннета в НХЛ я серьёзно не воспринимаю вообще. Тут про Кита (а, может, Сибрука, не помню точно, не суть) написали, что он - мутант. В хорошем смысле: машиноподобен и неубиваем, восстанавливается в кратчайшие сроки и играет по 25 минут потом. А у нас одно стекло техничное.

Ну и про менталитет. Я Трампа всё больше и больше понимаю: хочешь Чашку - болей за канадцев, хочешь медали сборных - болей за "наших". В этом году я как-то отчётливо заметил, что Малкину НХЛ похуй. И Кирюха мне в паре предложений сформулировал: без хорошего контракта он не останется, Чашка и Конн Смайт есть, а за Сборную в майке с Путиным ему просто по кайфу играть. Это молодые Кучеровы-Нестеровы жгут - у них-то Чашки нет - а остальные наши "звёздные патриоты" уже особо не эрегируют на НХЛ, учитывая, скока тут по илюшиному сценарию можно отхватить.

Поэтому старое и доброе "Малкина на Бержерона!" я начинаю поддерживать и по-тихоньку проникаюсь уважухой к тем, кто это ещё года три назад просчитал. Да, у Кроса тоже всё не идеально, но "ему отступать некуда" у него позади КХЛ нету.

Поэтому обмен Евгения Владимировича в канадские перди, а дальше усиление костяка, чтобы хотя бы какое-то устойчивое желание побеждать вернулось. Думаю, именно обмен в нхловские перди ещё как-то способен встряхнуть Малкина, а то он походу так и не заметил что "поменять Стаала? А как его поменять-то?" случается сплошь и рядом. И из кумира в изгоя очень просто превратиться.

_________________
Эх, раз (1991), ещё раз (1992), ещё много-много раз (2009, 2016, 2017...)


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В кресле ГМ'а
СообщениеДобавлено: 31 май 2015, 19:41 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 ноя 2011, 21:48
Сообщения: 12763
Откуда: Москва
Малкина на Овечкина, и отдать ему "С".

_________________
Make the best of a bad job


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В кресле ГМ'а
СообщениеДобавлено: 31 май 2015, 20:31 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 май 2003, 07:39
Сообщения: 5321
Откуда: Армавир
А попробую я накидать свои записки дилетанта) Сильно не ругайтесь и не критикуйте.

Попробую я посидеть в кресле.

Вратари:
Я, как и наше реальное руководство, продолжаю верить в Марк Андреича, поэтому позиция основного кипера занята.
С позицией бэкапа такие мысли. У нас есть Мюррей, есть Зактофф, есть Хартцнелл. Последний авансов, судя по всему, не оправдал.
Мюррея и Заткоффа смотреть по треннинг-кэмпу - но есть чуйка, что Заткофф не потянет, а Мюррею еще лучше сезончик в Бэбиках окрепнуть,
чем на скамейке торчать за МАФом. Есть еще ДЖэрри, но он пока совсем не ясно - кто. Но, скорее всего, после треннинг кэмпа мне придется подписать
условного Грэйса - бэкапа за тот же Миллион.
Итого: Marc-Andre Fleury (5,75 млн) + Thomas Greiss (1 млн)

Защитники:
На контрактах из основы Скудери, Летанг, Лавджой. Скудери очень мешает с его 3,3 миллионами в платежке. Но, выкупать мы никого не планируем.
Эрхоффа отпускаем, Мартина провожаем с почестями, надеясь, что вспышка атакующей игры в ПО Яна Коула не была случайной. Ну и, надеюсь,
Коул не запросит зарплату больше 2,5 миллионов. Он РФА, это может сыграть нам в плюс. 5-й - Олли Мяята, 6-й - Пуало - у него есть все, чтобы стать
звездой. 7-й - на выбор: Чорны, Харрингтон, Дюмулин.
ИТого: Kris Letang (7,25 млн) - Olli Maatta (0,89 млн)
Derrick Pouliot (1,29 млн) - Rob Scuderi (3,38 млн)
Ian Cole (2,5 млн) - Ben Lovejoy (1,1 млн)
Scott Harrington (0,9 млн)

Нападающие:
Тут бы я исходил из того, какая сумма у нас останеться. А остается 48,94 млн. На контрактах: Сид, Малкин, Хорнквист, Куниц, Перрон, Дюпуи, Саттер, Спэлинг.
у этих восьмерых нападающих контрактов на 39,36 млн. 9-м добавляем Капанена. На треннинг кемпе смотрим Блюгера, Ди, Сундквиста, Злобина - наверняка кто-то из
них проявит себя. Остается чуть больше 7-ми миллионов на 3-х игроков. Планирую привлечение ребят из фарма - кто-нибудь из игроков типа
Меньи, Руста или Уилсона обязательно будет в составе (это максимум - 0,9 млн). Очень понравился Лапьерр - играл в меньшинстве здорово.
Попробую его подписать за 1,5 миллионов. Вряд ли, с его статистикой, он больше где получит. И, вишенкой на торте моего межсезонья стал бы Джастин Уильямс.
Человек опытные, герой 7-х матчей - разве не такой чувак нам нужен? Сможет ли кто перебить мое 5-ти миллионное предложение?
Итого:
Patric Hornqvist (4,25 млн) - Sidney Crosby (8,7 млн) - Justin Williams (5 млн)
David Perron (3,81 млн) - Evgeni Malkin (9,5 млн) - Kasperi Kapanen (0,89 млн)
Pascal Dupuis (3,75 млн) - Brandon Sutter (3,3 млн) - Chris Kunitz (3,85 млн)
Nick Spaling (2,2 млн) - Maxim Lapierre (1,5 млн) - Scott Wilson (0,62 млн)
Oskar Sundqvist (0,93 млн)

ИТого вышла сумма: 72,36 млн на ростер из 22-х человек.

_________________
:)Надежда умирает последней:(


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В кресле ГМ'а
СообщениеДобавлено: 31 май 2015, 20:37 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 май 2003, 07:39
Сообщения: 5321
Откуда: Армавир
Получается, что я надеюсь на молодняк (добавил на постоянной основе Пуало, Мяяту, Харрингтона, Капанена и Сундквиста), что позволило мне добавить в звено к Сиду скорера Уилльямса. Не совсем я в восторге от 2-го звена. Капанен - потрясающий игрок, но как он со своими габаритами заиграет в НХЛ? Перрон, надеюсь, отойдет от травм и заиграет как от него ждут. Но, в любом случае, у нас в третьем звене играют Куниц и Дюпуи, которые смогут играть и во втором звене.

Обмены я не включал - тут очень тяжело угадать, какому менеджеру что покажется нужным. Например, взять тот же обмен:

Pit gets Jordan Eberle
Edm gets Chris Kunitz,Tristan Jarry, Scott Harington

Я бы на месте Чиарелли не стал так меняться)

_________________
:)Надежда умирает последней:(


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В кресле ГМ'а
СообщениеДобавлено: 01 июн 2015, 01:49 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 авг 2005, 10:04
Сообщения: 18590
Откуда: Москва, Россия
Звено, где одновременно играют и Малкин, и Перрон у меня после плэй-офф вызывает теперь аллергию. Зато тройка с Куницем, Саттером и Дюпуи нравится. Кстати, как дела у последнего?

_________________
Cr.


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В кресле ГМ'а
СообщениеДобавлено: 04 июн 2015, 19:10 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2008, 15:54
Сообщения: 1170
Интересную тему затеяли.
Тоже надеюсь,что введут свежую кровь из фарма.Сундквист по играм за молодежку шведскую очень понравился.Вроде и не видно на льду-но шайбы закидывал.Капанен,Харрингтон,Пулио,Мюррей...У нас в последние годы тенденция следующая:
если вводим игрока сразу,типа Олли-то вроде и заиграл сразу.А когда долго мурыжим в фарме-то и проспекты как то тихо расстворяются :cry: Ва,банк,нахуй! Хули ждать,что с молодыми цеплятся за 8-ку и вылетать в перовм раунде,что так.Мы вечно каждый год настриваемся на кубок,лучше не позорится из года в год.Определенно ввести свежую кровь.Может на предстоящем драфте кого цепанем.


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В кресле ГМ'а
СообщениеДобавлено: 21 июн 2015, 19:39 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июн 2005, 22:09
Сообщения: 7166
Немножко потренировался, благо классный ресурс позволяет.

Исходил из того, что если верить физику, то выкупов этим летом не будет, значит Дюпер, Кунитц и Скудз остаются.

Если наша главная цель на рынке УФА - вингер в топ-6 за более-менее разумные деньги (до 5 млн), то Стэффорд подходящий вариант. Он очень хорошо адаптировался на новом месте после многих лет в Баффало. Думаю, что вариант с Питтсбургом может быть ему интересен. Возраст позволяет рассчитывать на него в течении, как мимнимум, лет 4-5. Учитывая, что играть он будет, скорее всего, с Малычем, можем надеяться на новые рекорды в районе 30 голов и 65-70 очков
Из RFA переподписал Дюмолина (+15% прибавки). Подтянуты из фарма ребята на двусторонних контрактах, у которых есть хорошие шансы пробиться в основу (Капанен, Сундквист, Андерсен).

Комо после прошлого сезона запросил прибавку, пришлось выложить 2 млн. ;) Если это много, то излишек можно смело накинуть Стэффорду. С этими UFA рамок быть не может. :)

Боттом-6 усиливал путём обменов. Саттера, у которого истекает контракт летом 2016-го (и вряд ли новый будет меньше предыдущего по кэпхиту) махнул в Аризону, у которой целая вселенная под кепкой - на Ханзала. Мартин способен подтянуть нашу неважную статистику в игре на точке, хорош в меньшинстве, контракт действует ещё 2 года и может безболезненно подменить кого-то из двухголового монстра в случае травмы. Добавлю один из множества наших пиков в 3 раунде драфта 2016 года для веса.

У Айлов, которые имеют ощутимые проблемы с кепкой, переманим их UFA Макдональда, который отметился у нас в сезоне 2011/12. К Диско Дэну отправим Ника Спэлинга в обмен на Делорье и пик. Вместе с Макдональдом они могут составить неплохую связку в 4 звене и оно наконец-то будет скоростным, силовым и очень сложным для оппонентов в плане противостояния.

На закуску подписываем бэкапа МАФу. Линдбэк отличная кандидатура на эту роль, думаю миллионов особых не попросит.

На бумаге имеем неплохой ростер из 23 человек к старту сезона, который занимает чуть меньше 70 млн под кепкой. Чуть больше ляма остаётся на "разные нужды"... Широ-стайл, вы все в курсе. :)

https://www.hockeyscap.com/armchair-gm/team/4432

_________________
Crouch, Bind, Set!


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В кресле ГМ'а
СообщениеДобавлено: 21 июн 2015, 20:04 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 ноя 2011, 21:48
Сообщения: 12763
Откуда: Москва
Забавно, что с такими центрами у нас проблема в атаке. И надо кого-то им подыскивать, когда каждый болельщик рассуждает, да и я с Сидом/Малычем буду забивать. В чем дело-то?

_________________
Make the best of a bad job


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В кресле ГМ'а
СообщениеДобавлено: 21 июн 2015, 20:45 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 июн 2008, 06:58
Сообщения: 2150
Абстрагируясь от уровня ТШ... Пока три древних старпёра получают 11 лямов на троих, плюс инсультник больше 7-ми и 2-й центр 9,5 -- этой команде ваще ничего не светит...


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В кресле ГМ'а
СообщениеДобавлено: 23 июн 2015, 20:01 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 ноя 2008, 11:05
Сообщения: 7843
Ну сегодня второй центр получает 9,5, а может быть завтра, у второго центра будут и все 12, это как пойдет...


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В кресле ГМ'а
СообщениеДобавлено: 23 июн 2015, 21:22 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 ноя 2011, 21:48
Сообщения: 12763
Откуда: Москва
Потолок в сезоне 2015/16 увеличен до 71,4 миллиона

_________________
Make the best of a bad job


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В кресле ГМ'а
СообщениеДобавлено: 24 июн 2015, 11:36 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 янв 2008, 20:04
Сообщения: 1751
Откуда: Новосибирск
Evgeniy_SS писал(а):
Забавно, что с такими центрами у нас проблема в атаке. И надо кого-то им подыскивать, когда каждый болельщик рассуждает, да и я с Сидом/Малычем буду забивать. В чем дело-то?


Игра в обороне стала намного лучше с тех времен, когда Лемье прокачивал браунов-стивенсов. Но вопрос-таки имеет право на существование 8)


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В кресле ГМ'а
СообщениеДобавлено: 05 окт 2015, 16:22 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 авг 2005, 10:04
Сообщения: 18590
Откуда: Москва, Россия
Не знаю, куда написать, напишу тут:
Сегодня исполнилось 50 лет Марио Лемье.

Если б я был в кресле ГМ'а - отсылаюсь к заглавию темы, - я бы поздравил :)))

_________________
Cr.


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В кресле ГМ'а
СообщениеДобавлено: 05 окт 2015, 20:43 

Зарегистрирован: 12 янв 2009, 23:43
Сообщения: 3059
ГМы ! Верните Tony!


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В кресле ГМ'а
СообщениеДобавлено: 05 окт 2015, 21:29 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 ноя 2011, 21:48
Сообщения: 12763
Откуда: Москва
А почему нет темы "Почему я болею за Питтсбург?"

_________________
Make the best of a bad job


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В кресле ГМ'а
СообщениеДобавлено: 05 окт 2015, 22:18 

Зарегистрирован: 18 авг 2006, 21:14
Сообщения: 1179
Откуда: Москва
Была.


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В кресле ГМ'а
СообщениеДобавлено: 11 окт 2015, 08:48 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 ноя 2011, 21:48
Сообщения: 12763
Откуда: Москва
Верните Дэна!

_________________
Make the best of a bad job


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 23 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 48


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Theme created StylerBB.net
Русская поддержка phpBB