Let's Go Pens! Ru

P e n g u i n s · S u p p o r t · C r e w · R u s s i a


Текущее время: 29 мар 2024, 10:37


Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 954 ]  На страницу Пред.  1 ... 44, 45, 46, 47, 48
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Межсезонье 2015
СообщениеДобавлено: 05 окт 2015, 10:42 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 авг 2005, 10:04
Сообщения: 18590
Откуда: Москва, Россия
axolotl писал(а):
Chrome писал(а):
И тогда у нас все 4 звена - играющие. Со стелком и 4,5 миллионами в четвёртом в качестве апофеоза. Не к добру :)

Это прямое следствие выхода в финал КС Чикаго и Тампы, а также привычки нашего руководства ориентироваться на других.

У меня пока диссонанс с:

1. ...в целом оборонительной моделью, которую ставил Джонстон в прошлом сезоне. Либо у нашего тренера очень гибкие взгляды на жизнь и он очень способен к переменам, либо ультра-перекос состава в сторону атаки (денег в нападение вложено куда больше, чем в защиту, а форварды всё сплошь играющие) не соответствует его виденью игры.

2. ...яйцами. Диссонанс с яйцами это беда прям :)) Мы давно говорили, что команде не хватает характера: страсти, мощи, напора, нежелания наматывать сопли на кулак. Но Беннет и Перрон в четвёртом звене, которое призвано тупо пахать (возможно я что-то не так представляю о четвёртых звеньях), это как бы не совсем то. Обоих тяжело назвать трудягами. Им место в первом или втором звене, если игра идёт и когда талант на пике. А если не идёт - место дома на диване. То есть, примерно, как у меня :) Короче говоря, пока не понятно, кто призван таскать рояль и, когда придёт время, бить сопернику морду. Пока тот не начал бить морду нашим склонным к травматизму лидерам. Может быть, по ходу сезона это быстро прояснится.

Хотя надежда умирает последней: я не против видеть, как пингвины волна за волной накатывают на ворота соперников, как орда монгольская.

_________________
Cr.


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Межсезонье 2015
СообщениеДобавлено: 05 окт 2015, 14:33 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 фев 2008, 13:04
Сообщения: 4937
Chrome писал(а):
У меня пока диссонанс с:

1. ...в целом оборонительной моделью, которую ставил Джонстон в прошлом сезоне. Либо у нашего тренера очень гибкие взгляды на жизнь и он очень способен к переменам, либо ультра-перекос состава в сторону атаки (денег в нападение вложено куда больше, чем в защиту, а форварды всё сплошь играющие) не соответствует его виденью игры.

2. ...яйцами. Диссонанс с яйцами это беда прям :)) Мы давно говорили, что команде не хватает характера: страсти, мощи, напора, нежелания наматывать сопли на кулак. Но Беннет и Перрон в четвёртом звене, которое призвано тупо пахать (возможно я что-то не так представляю о четвёртых звеньях), это как бы не совсем то. Обоих тяжело назвать трудягами. Им место в первом или втором звене, если игра идёт и когда талант на пике. А если не идёт - место дома на диване. То есть, примерно, как у меня :) Короче говоря, пока не понятно, кто призван таскать рояль и, когда придёт время, бить сопернику морду. Пока тот не начал бить морду нашим склонным к травматизму лидерам. Может быть, по ходу сезона это быстро прояснится.

Хотя надежда умирает последней: я не против видеть, как пингвины волна за волной накатывают на ворота соперников, как орда монгольская.

1. В прошлом сезоне Джонстон вынужден был ставить оборонительную игру, потому что у нас её не было, а без нормальной защиты в плейофф сами знаете что с нами делают. И в этом году "бразильского хоккея" ждать тоже не стоит. Я уже говорил, еще по ходу прошлого сезона, что Джонстон ставит нам хоккей в стиле Чикаго - полный баланс между атакой и защитой. Это было видно, когда у команды шла игра. Но получалось не всегда - только заработала защита, как пропала куда-то атака. Команда тяжело принимала перестройку, а игровые схемы Джонстона очень явно отличались от таковых у Байлсмы. Думаю, в этом году он будет делать то же самое, но с поправкой на состав, плюс игроки уже немного в курсе, чего от него ждать. Игроков, как и раньше, будут муштровать, чтобы правильно закрывали зоны и вовремя возвращались домой. Надежная защита - это фундамент для атаки, с дырами в тылу самая грозная атака будет похожа на "голой пяткой на шашку", а когда игроки вовремя отбирают шайбу и доставляют её на передовую, можно спокойно атаковать и действовать изобретательно, не опасаясь ошибки. Но одно дело когда атакуют Адамс и Винник, и совсем другое, когда Бонино и Перрон.

2. Ну, примерно так. Наше четвертое звено едва ли будет способно переламывать ход игры, и по комплектации оно напоминает среднестатистическое второе. Оно предназначено для того, чтобы использоваться также, как и топ-звенья, с той лишь разницей, что игрового времени будет меньше, и в критические ситуации его не будут выпускать. Но когда игра складывается в нашу пользу, и нужно просто поддерживать давление на соперника, не теряя темп игры, то тут оно будет в самый раз. А функции "difference"-мейкера будут полностью делегированы третьему звену, которое после возвращения Фера будут затачивать именно на оборонительные функции. Фер, Дюпюи и еще кто-то третий. Я себе это как-то так представляю.

Волна за волной - это скорее в стиле Байлсмы. А для Джонстона больше характерна тактически выверенная игра с активным контролем шайбы. Но это если получится. На сегодняшний день состав действительно не очень сбалансированный, и дело не только в том, что в защите много игроков сомнительного уровня, но и в том, что среди форвардов очень мало игроков с хорошей историей надежной оборонительной игры. Даже центр четвертого звена Каллен больше известен как атакующий игрок, чем как качественный оборонец. Нужно понимать, что при встрече с серьезными соперниками, вроде тех же Рейнджерс, наша мощная атака будет играть против их крепкой обороны, а их заметно более слабая атака будет играть против нашей несравнимо более слабой защиты. И совсем не факт, что преимущество нашей атаки над их обороной будет больше, чем преимущество их атаки над нашей защитой. Я, конечно, упрощаю, но идея понятна. Атакующий хоккей - это самоубийство, если защита не доведена до такого уровня, когда она может достойно противостоять топовым командам. Но для этого не обязательно насыщать команду топовыми дефами, иногда достаточно просто хорошей организации игры и помощи со стороны нападающих. И если проблему с неэффективной атакой Резерфорд этим летом решал посредством кадровых перестановок, то вопрос с качеством игры в обороне будет решать уже Джонстон за счет правильной организации игры.

P.S. В плейофф Джонстон действительно выбрал однозначно консервативную оборонительную модель, но это было связано с кадровыми проблемами, которые начались после дедлайна. В этом случае он действительно продемонстрировал гибкость и способность к переменам, но в сложившейся ситуации отсутствие этих качеств означало бы просто профнепригодность.


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Межсезонье 2015
СообщениеДобавлено: 05 окт 2015, 15:58 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 авг 2005, 10:04
Сообщения: 18590
Откуда: Москва, Россия
Хорошо сказал!
В целом картина ясна: состав несбалансированный, но интересный. А что из себя представляет Джонстон, пока до конца не понятно в любом случае.

_________________
Cr.


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Межсезонье 2015
СообщениеДобавлено: 06 окт 2015, 00:31 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 авг 2005, 10:04
Сообщения: 18590
Откуда: Москва, Россия
Раффи Торрес удачно поработал в рамках выставочных матчей: ровно полсезона (41 матч) дисквалификации.

_________________
Cr.


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Межсезонье 2015
СообщениеДобавлено: 06 окт 2015, 03:58 

Зарегистрирован: 26 фев 2008, 20:46
Сообщения: 3365
Тот факт что он с литерой "А" на груди, подсказывает мне, что СХ все очень печально внутри.


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Межсезонье 2015
СообщениеДобавлено: 06 окт 2015, 12:16 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 ноя 2008, 11:05
Сообщения: 7843
Дупер снова на больничке.


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Межсезонье 2015
СообщениеДобавлено: 06 окт 2015, 16:05 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 июл 2010, 20:11
Сообщения: 1208
Откуда: Кисловодск
pensgo писал(а):
Дупер снова на больничке.

4-5 недель.


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Межсезонье 2015
СообщениеДобавлено: 07 окт 2015, 17:07 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 апр 2012, 02:41
Сообщения: 2126
Откуда: Хабаровский край
Grigori86 писал(а):
pensgo писал(а):
Дупер снова на больничке.

4-5 недель.

беспросветно все с Паскалем...


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Межсезонье 2015
СообщениеДобавлено: 08 окт 2015, 07:48 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 авг 2005, 10:04
Сообщения: 18590
Откуда: Москва, Россия
Что случилось?

_________________
Cr.


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Межсезонье 2015
СообщениеДобавлено: 08 окт 2015, 08:45 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 май 2003, 19:38
Сообщения: 10072
Откуда: Москва-Жуковский
Chrome писал(а):
Что случилось?


Нижняя часть тела перестала подчиняться верхней

_________________
Эх, раз (1991), ещё раз (1992), ещё много-много раз (2009, 2016, 2017...)


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Межсезонье 2015
СообщениеДобавлено: 08 окт 2015, 11:11 

Зарегистрирован: 10 фев 2008, 22:39
Сообщения: 10835
Откуда: Москва
Женёк писал(а):
Chrome писал(а):
Что случилось?


Нижняя часть тела перестала подчиняться верхней


У меня одна нижняя часть тела никогда практически не подчинялась верхней и ничего, живу как то))) И не травмирован)))


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Межсезонье 2015
СообщениеДобавлено: 08 окт 2015, 17:20 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 апр 2012, 02:41
Сообщения: 2126
Откуда: Хабаровский край
trifon писал(а):
Женёк писал(а):
Chrome писал(а):
Что случилось?


Нижняя часть тела перестала подчиняться верхней


У меня одна нижняя часть тела никогда практически не подчинялась верхней и ничего, живу как то))) И не травмирован)))

думаю у Паскаля все серьезней))


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Межсезонье 2015
СообщениеДобавлено: 08 окт 2015, 17:54 

Зарегистрирован: 18 авг 2006, 21:14
Сообщения: 1179
Откуда: Москва
Куда же серьезней? :mrgreen:


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Межсезонье 2015
СообщениеДобавлено: 09 окт 2015, 03:05 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 апр 2012, 02:41
Сообщения: 2126
Откуда: Хабаровский край
Sonntex писал(а):
Куда же серьезней? :mrgreen:

данной патологией, что описал наш коллега, страдает добрая половина человечества лучшую часть своей жизни)) это скорее даже норма, и отличная норма, говорю вам как врач))


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 954 ]  На страницу Пред.  1 ... 44, 45, 46, 47, 48

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 73


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Theme created StylerBB.net
Русская поддержка phpBB