Let's Go Pens! Ru

P e n g u i n s · S u p p o r t · C r e w · R u s s i a


Текущее время: 28 апр 2024, 09:09


Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 912 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 46  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: РЕГУЛЯРНЫЙ ЧЕМПИОНАТ 2014/2015!
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2014, 17:43 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 ноя 2008, 11:05
Сообщения: 7843
К предыдущему посту автора Axolotl токо добавлю от себя, что Денчик никогда не выходил на такой уровень игры спецбригады большинства за свои 5-ть лет рулежки как наш Новый за один месяц!
В первый сезон у Байлсмы было около 15%, потом 17% и токо в последние пару сезонов около 20%.

но главный вопрос даже по последнему матчу хочется задать: Денчик когда либо ставил бекапа в раму после такого отжига Флери как в последних матчах?
Вот она разница в двух разных подходах! денчик бы юзал МАФа пока бы тот не нахватал полную пазуху шайб после чего его пришлось бы позорно менять в течении матча( кстати, от этого он конечно не застрохован никогда :)) и после чего он бы сходил на прием к психологу. Счас мы наблюдаем картину совсем противоположную : "ты Цветок молодчина, но понимаешь, у нас будет ротация внезависимости от того как ты офигительно отжигаешь"! У болел команды надолго застрял образ Андереевича который после выдающихся матчей лажал неймоверно, надеюсь что Джонстон понимает как с этим бороться и видимо уже начал делать.

За этот неполный месяц тренерскому штабу раздаю токо плюсы! Так быстро отладить ПК после первых матчей - это красавцы!


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: РЕГУЛЯРНЫЙ ЧЕМПИОНАТ 2014/2015!
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2014, 17:49 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 июл 2010, 20:11
Сообщения: 1208
Откуда: Кисловодск
Да, много положительного случилось за первый месяц регулярки. Это ещё у нас второе звено работает не на полную мощь.


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: РЕГУЛЯРНЫЙ ЧЕМПИОНАТ 2014/2015!
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2014, 18:41 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 авг 2005, 10:04
Сообщения: 18590
Откуда: Москва, Россия
Флери на поставили на матч потому, что у него в истории 0 побед в 5 матчах против "Миннесоты". А у Грайса показатель, возможно, более впечатляющий. В этом есть определённая смекалка и вера в карму, да, но я бы не стал делать из этого выводов на счёт систематики предоставления отдыха первому вратарю. Из 11 матчей он, всё равно, провёл 9. Но, поживём - увидим.

В прошлом году Байлсма 40% в PP, конечно, не показывал. Но так то только десяток матчей. И, будучи справедливыми к предыдущему тренерскому штабу, надо отметить, что мы и в прошлом году были в лидерах по обоим показателям. Более того, чуть было впервые за 25 или сколько-то там лет не стали командой, финишировавшей первой и в PP, и в PK.

_________________
Cr.


Последний раз редактировалось Chrome 05 ноя 2014, 18:44, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: РЕГУЛЯРНЫЙ ЧЕМПИОНАТ 2014/2015!
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2014, 18:43 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 авг 2005, 10:04
Сообщения: 18590
Откуда: Москва, Россия
Мяте - свежести и здоровья!

_________________
Cr.


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: РЕГУЛЯРНЫЙ ЧЕМПИОНАТ 2014/2015!
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2014, 20:20 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 ноя 2008, 11:05
Сообщения: 7843
в курсе был того что писали твитеры в Питтсбурге почему Флери не будет играть, но это все по барабану, потому что речь идет не просто о матче, а о таком маневре который не часто увидешь, чтобы после ДВУХ сухарей воротчика оставить на лавке!!! так наоборот, выпусти его, чтоб он наконец то победил этих "дикарей"!
только Сан Хосе приходит на ум в этом сезоне когда после сухаря Ниеми поставили в раму Стэлока и он тоже засушил, но там был один сухарь.

Ну и дальше, а если с Сотой в финале придется, дай то Бог, сойтись, то тогда что? :)

Имхо в данном случае на перед больше выступает нестандартность мышления Джонстона, чем какие то фобии МАФа перед Дикими.


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: РЕГУЛЯРНЫЙ ЧЕМПИОНАТ 2014/2015!
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2014, 21:03 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 авг 2005, 10:04
Сообщения: 18590
Откуда: Москва, Россия
Определённо. Вряд ли Флери сам просил снять его с игры.

_________________
Cr.


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: РЕГУЛЯРНЫЙ ЧЕМПИОНАТ 2014/2015!
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2014, 22:44 

Зарегистрирован: 12 янв 2009, 23:43
Сообщения: 3063
Флери наш еще на четыре года . 23 ляма. Ну , даже не знаю как реагировать.
5.75 под кепку ,что не так уж и много , срок нормальный. Вроде как можно всех поздравить с отличным подписанием :wink:


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: РЕГУЛЯРНЫЙ ЧЕМПИОНАТ 2014/2015!
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2014, 22:55 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июн 2005, 22:09
Сообщения: 7168
Бог в помощь. :)

_________________
Crouch, Bind, Set!


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: РЕГУЛЯРНЫЙ ЧЕМПИОНАТ 2014/2015!
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2014, 22:56 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 май 2003, 19:38
Сообщения: 10254
Откуда: Москва-Жуковский
Нормал, в принципе. И деньги более-менее при всех превходящих, и махнуть можно, есичо не так.

И вот он, повод, написать большое рассуждение про киперов. Начал вплотную продумывать, скоро выложу

_________________
Эх, раз (1991), ещё раз (1992), ещё много-много раз (2009, 2016, 2017...)


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: РЕГУЛЯРНЫЙ ЧЕМПИОНАТ 2014/2015!
СообщениеДобавлено: 06 ноя 2014, 00:16 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 июн 2003, 17:07
Сообщения: 6085
Откуда: Москва
в общем либо этот вот состав ебашит, либо другого уже не будет... кардинально выменять каких-то хосс при таких контрактах флюри и летанга не получится... Либо ебашим щас, либо через 5-7 лет ждем нового сида (((( лично я поводов для оптимизма не вижу

_________________
...И сказал им Иисус: "Ответьте - кто, говорите вы, есть Я?" ...И ответили они: "Ты - эсхатологическая манифестация основы нашего бытия, явленное нам онтологическое основание контекста самой нашей сущности."


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: РЕГУЛЯРНЫЙ ЧЕМПИОНАТ 2014/2015!
СообщениеДобавлено: 06 ноя 2014, 00:59 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 авг 2005, 10:04
Сообщения: 18590
Откуда: Москва, Россия
5,75 - не фонтан. Тут у нас его 5,00 всегда были большим баластом и под давлением инфляции в глазах местной общественности только с год назад дошли до уровне оценки в "более менее" вместо "пиздец какой контракт". И тут ещё шаг в другую сторону. Небольшой, да, но это уже почти 6, а не 5. Я, если честно, надеялся на понижение. Возможно это было очень наивно с моей стороны.

_________________
Cr.


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: РЕГУЛЯРНЫЙ ЧЕМПИОНАТ 2014/2015!
СообщениеДобавлено: 06 ноя 2014, 01:41 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 май 2003, 19:38
Сообщения: 10254
Откуда: Москва-Жуковский
Это было бы логично для человека с улицы, дать меньше пяти. Раян, например, считает, что в районе трёхи стоит МАФ. Возможно, Раян и другие критики МАФа правы, но тогда я бы вообще от него отказался, пусть провалится куда-нибудь.

Если честно, я сам почему-то был уверен, что его подпишут. Как сказал опять же Раян, ГМ сменился, ГТ сменился, но культура осталась прежней. Я почему-то ни секунды не сомневался, что МАФа подпишут - и играть стал получше, и практически легенда франчайза, и остаться без основного кипера команде, где почти все последние годы был явный намба уан - шансов, что не подпишут минимум. И вот я почему-то ждал от нашей "прежней культуры" более щедрой суммы - уверенно больше шести (хуй знает, может, контрактом Летанга я так напуган).

Контракт в районе 5,5 в нашей команде - это явный уровень НЕзвезды топ-уровня, а такого скорее середняка с небольшим "домашним" бонусом.

_________________
Эх, раз (1991), ещё раз (1992), ещё много-много раз (2009, 2016, 2017...)


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: РЕГУЛЯРНЫЙ ЧЕМПИОНАТ 2014/2015!
СообщениеДобавлено: 06 ноя 2014, 01:48 

Зарегистрирован: 18 авг 2006, 21:14
Сообщения: 1179
Откуда: Москва
Есть хоть какие-нибудь мало-мало реальные шансы расстаться с Летангом, кроме обмена? Ну не знаю... Связать там, засунуть кляп в рот, насверлить дырочек в коробке и отправить посылкой на Северный полюс без указания обратного адреса?


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: РЕГУЛЯРНЫЙ ЧЕМПИОНАТ 2014/2015!
СообщениеДобавлено: 06 ноя 2014, 03:36 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 ноя 2008, 11:05
Сообщения: 7843
Chrome писал(а):
Я, если честно, надеялся на понижение. Возможно это было очень наивно с моей стороны.


Очень


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: РЕГУЛЯРНЫЙ ЧЕМПИОНАТ 2014/2015!
СообщениеДобавлено: 06 ноя 2014, 03:43 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 июн 2008, 06:58
Сообщения: 2150
Всё, теперь окончательно убедился, что ГМы Питтсбурга абсолютно ничего не решают, когда разговор заходит о будущем этих двух жабоедов...


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: РЕГУЛЯРНЫЙ ЧЕМПИОНАТ 2014/2015!
СообщениеДобавлено: 06 ноя 2014, 16:40 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 май 2003, 19:38
Сообщения: 10254
Откуда: Москва-Жуковский
Итак, пришло время поговорить о вратарях по-взрослому. Честно говоря, я уже некоторое время назад об этом серьёзно задумался, мы с Кирюхой на эту тему раз пицот тёрли, а тут ещё подписание МАФа замаячило на горизонте. На самом деле, чтобы найти какой-то близкий к правильному ответ, надо для начала определить, какова роль вратаря в нынешнем хоккее. С этого и начнём.

Часть первая, теоретическая.
Конечно, я помню классическую фразу о том, что вратарь - это пол-команды, что в ПО без вратаря делать нечего и так далее. Но давайте посмотрим, когда появились эти фразы, и насколько далеко мы ушли от той классики. Да, безусловно, были времена, когда именно вратари меняли игру - придумывали маски, детали экипировки, да, чивоуштам, создавали новые стили игры! И, скорее всего, да - в те времена вратарь огромную роль играл в общем успехе.

Но когда в 70-х защитники дружно побежали в атаку, а счёт типа 4-3 был скучным низом, я не могу представить, что именно вратари тащили на себе команды и добывали победы, пропуская, скажем, 5 штук, а не 7, как вратарь соперника. Теперь уже, наоборот, форварды бегут в защиту и, опять же, с вратаря спрос должен быть меньше. Конечно, все эти расписные маски, аура последнего героя на пути шайбы добавляют образу вратаря значимости в глазах публики ( была на нхл. ком буквально недавно крутая статья про маски и про вратарей вообще), но давайте рассматривать киперов с практической, так сказать, точки зрения.

А именно, давайте проанализируем ситуацию за последнее время. Последняя классическая дуэль вратарей с железными яйцами состоялась в... 2001 году! Как говорят цифры и статистика, именно Руа и Бродо были последними вратарями, которые СТАБИЛЬНО доминировали в своих командах и приводили к Чашке в плэй-офф. Конечно, не стоит забывать про Куика, но с оговоркой: прошлая его Чашка могла закончиться и в 1-м Раунде - начал он безобразно, хуже чем вся его команда, но победителей не судят, это раз. У него есть все задатки и возможности, чтобы стать следующим великим кипером после Бродо, это два.

В остальном же, давайте пробежимся по остальным вратарям современности. Кого можно считать ну если не великими, то очень уважаемыми? НЕТ в Лиге киперов, которые выиграли бы больше одной Чашки! Есть Осгуд, но он скорее из эпохи Руа-Бродо, некий незаметный на фоне своего ебашащего Детройта и вышеупомянутой парочки очень классный кипер, который попадёт в ХоФ, я не сомневаюсь. Да, были и Уорд, и Жигер и ещё, небось, кого-то забыл (точно, блеа, Томас!), кто Конн Смайта брал за эти годы, но ни они, ни другие крутые вратари более одной Чашки не брали. Чикаго - это вообще классика: две Чашки с разными киперами, причём первый съебал тут же.

И ещё про Куика. Вот если мне кто-нибудь скажет, что ГМ Кингз посчитал-таки себя самым умным, мудрым и проницательным, сделал-таки, не смотря ни на что, ставку на пиздатого вратаря - Куика - и не прогадал, я только могу поржать над этим человеком. Вот спецом не хотел смотреть стату - помнил по ощущениям - но для, так сказать, весомости аргументов слазил на хокидб. Итак, в сезоне 2006-07 в Лосях в регулярке сыграло 5 киперов, включая беспезды ниибаца отца Йутаку Футуфудзи. В сезоне 2007-08, когда впервые в основе появился Куик, у Лосей сыграло в регулярке СЕМЬ киперов (Жан-Себастьян Обен И Мэтт Гарон среди прочих). Если кто-то скажет, что супер-гениальный ГМ среди почти десятка киперов искал специально кипера на века, я взоржу. Среди всех Эрсбергов, Лабарбер, экс-Пингвинов и прочих япошек Куик просто СЛУЧАЙНО ВСПЛЫЛ из недр майнор-лиг. Точка. Другого не дано. Никто его не вёл, не тащил, не делал ставку и вообще не собирался превращать в отличного франчайз кипера! Вот и всё, никакой науки о вратарях, дело случая.

В общем, к чему я говорю? За последние лет 15 на все 30 команд можно с натяжкой наскрести 3-4 реально охуенных вратаря! Ну которые могут похвастать более чем одной Чашкой хотя бы. Я уже не говорю, которые реально делают свою команду качественно лучше и прям заметно тянут. Так не слишком ли большой риск, делать ставку на вратаря???

Часть вторая, практическая.
Что бы ни говорили всякие альтруисты и прочие сторонники непонятных материалистических теорий, но по нынешним временам деньги - очень весомое такое мерило. Соответственно, контракт - это тоже мерило. Если мы даём охуительный контракт вратарю, мы как бы открыто говорим публике: это охуительная звезда, которая на равных с остальными охуительными звёздами приведёт нас к славе и успехам! И он сам, вратарь, тоже начинает чувствовать себя каким-то пиздец незаменимым и крутым челом, вокруг которого крутится мир.

С учётом всего вышесказанного я просто чисто математически счиаю это неправильным. Пусть даже в самые богатые времена в Лиге будет 4 или даже 5 прям вот вообще крутых вратарей, вероятность ухватить именно такого - 16,7%. Нахуя платить миллионы им и внушать их сознанию, что от них реально много зависит, хотя это не так на самом деле? Вратарей в команде пара, остальных Стэмкосов, Тэйвзов, Кросби, Малкиных, Максов Талбо, Крисов Дрэйперов, Дэнов Клири, Томасов Холмстремов, и прочих, которые могут пробить ЛЮБОГО вратаря, - пара десятков. Ремесленный уровень кипера оценивается в 3-максимум-4 ляма - и вратарская позиция закрыта. По нынешним временам условный Грайс не стоит меньше условного Флери, и наоборот, естественно.

Но! Существуют стереотипы и типа традиции, что подтверждается примером с МАФом. Я почитал буржуйские отклики на переподписание, и зачастую люди противоречат сами себе.

1. Люди говорят, что статистика МАФа не даёт ему "права" на такой контракт. Но посмотрите, с какой статистикой люди подписывают контракты на какие суммы! Всякие Раски, Миллеры, Люонги, Лундквисты БЕЗ Чашек. Всякие Уорды, Ниеми с Чашками. У МАФа при этом КРАЙНЕ приличная статистика, почти 300 побед за один франчайз, куча клубных и личных рекордов. Отсюда и сумма вполне земная - больше 5, но меньше 6.

2. Люди говорят, что МАФ плывёт в ПО и за 5 не нужен, а за трёшник, как любой ремесленник, - нормально. Но Это же хуйня полнейшая!!! Если он плывёт в ПО, то он - хуёвый ремесленник-то, и он за любые деньги нахуй не впёрся! Разве нет? Выкинуть в Каролину к Джорди и забыть, как страшный сон! Какие нахуй три ляма?

3. Люди говорят, опять же, что он плывёт в ПО. Но тогда Прайс, Люонго и Миллер - это просто позорище всей Лиги! Люди исчезают под линией ворот, а бабла им платят шопездец. Ну про Брызгаловых, Лехтоненов, Варламовых, Андерсонов, Мэйсонов и прочих я вообще не говорю. При этом МАФ, конечно, плывёт, но он плывёт с Чашкой.

Так что в итоге. Не знаю, открываю ли я Америку, но в ближайшие лет 10 вратари ну просто В ПРИНЦИПЕ не должны стоить столько, элементарно исходя из здравого смысла ГМа с простым калькулятором в руках. То, что наш ГМ не обладает либо здравым смыслом, либо простым калькулятором, это печально. Но можно ли его вот так серьёзно упрекать, если он 95%времени проводит в окружении таких же долдонов? Было бы круто, если бы наш дед произвёл эту революцию, но верится с трудом. Так что 5,75 за 4 года - это не самый пиздец в условиях текущего тренда. Спасибо за внимание :).

_________________
Эх, раз (1991), ещё раз (1992), ещё много-много раз (2009, 2016, 2017...)


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: РЕГУЛЯРНЫЙ ЧЕМПИОНАТ 2014/2015!
СообщениеДобавлено: 06 ноя 2014, 17:08 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 авг 2005, 10:04
Сообщения: 18590
Откуда: Москва, Россия
Насколько я понял, суть такая: лучше Грайс плюс условный Нил в звене Малкина, чем Флери. По цифрам, может, не сходится. но примерный вектор размышлений. Присоединяюсь. Хотя и отрицать эмоциональной привязанности к сто-лет-в-обед своему-в-доску Флери тоже не могу. За это, видимо, и платят сверх нормы.

_________________
Cr.


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: РЕГУЛЯРНЫЙ ЧЕМПИОНАТ 2014/2015!
СообщениеДобавлено: 06 ноя 2014, 17:39 

Зарегистрирован: 01 фев 2013, 15:33
Сообщения: 186
Откуда: Vladivostok
ИМХО Лундквиста я бы так же отнес к топам. Да он без кубка, но кмк к нему по прошлому ПО да и в целом по его игре не должно быть вопросов. По поводу МАФовской статистики - тут бы определиться что важнее: ПО или регулярка и от этого плясать. Да почти 300 побед, да всякие серии и спасения, но в какой момент? Когда в 52 матче регулярки ведем 4-1 за 10 минут до конца игры. Ну и кто через месяц, год, пять про это вспомнит? Может МАФ потянут мертвую шайбу? Да! Может выйти за ворота и привезти сам себе момент? Тоже да! Ну и зачем нам это за 5,75 в год...
Ну и опять же, то о чем написал Chrome - что потенциально лучше с точки зрения пропущенных шайб: МАФ за 5,75 или условный Грайс + дополнительный 4,5 млн-ый защитник. Сейчас только можно гадать, но как по мне второй вариант мог бы быть перспективнее.


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: РЕГУЛЯРНЫЙ ЧЕМПИОНАТ 2014/2015!
СообщениеДобавлено: 06 ноя 2014, 18:11 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 май 2003, 19:38
Сообщения: 10254
Откуда: Москва-Жуковский
Chrome писал(а):
Насколько я понял, суть такая: лучше Грайс плюс условный Нил в звене Малкина, чем Флери. По цифрам, может, не сходится. но примерный вектор размышлений. Присоединяюсь. Хотя и отрицать эмоциональной привязанности к сто-лет-в-обед своему-в-доску Флери тоже не могу. За это, видимо, и платят сверх нормы.


В идеале суть в том, что вратарь не должен значить для команды брльше, чем форвард 2-3 звена, а целая пара вполне может укладываться в те самые 6 - 6,5 лямов. И отпустить кипера - это как отпустить Талбо или Ниеми - рядовой дил для франчайза. В абсолютном большинстве случаев.

Ну а то, что Цветкову - своему в доску - накинули домашний бонус, меня, как я говорил, не удивило

_________________
Эх, раз (1991), ещё раз (1992), ещё много-много раз (2009, 2016, 2017...)


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: РЕГУЛЯРНЫЙ ЧЕМПИОНАТ 2014/2015!
СообщениеДобавлено: 06 ноя 2014, 18:13 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 июл 2010, 20:11
Сообщения: 1208
Откуда: Кисловодск
Я наоборот думал, МАФ сделает домашнюю скидку. Какой я наивиный)


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 912 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 46  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 257


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Theme created StylerBB.net
Русская поддержка phpBB