Let's Go Pens! Ru

P e n g u i n s · S u p p o r t · C r e w · R u s s i a


Текущее время: 25 апр 2024, 02:46


Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 880 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 44  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Межсезонье 2014
СообщениеДобавлено: 18 май 2014, 11:22 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июн 2005, 22:09
Сообщения: 7166
С увольнением Рэя оно для нас уже началось. От того, какую концепцию выберет новый ГМ при формировании ростера на следующий сезон во многом будет зависеть наше лицо на ближайшие 3-4 года.

Основной проблемой, естественно, станет уместить всех под кепку. Вряд ли это получится сделать без трейда одного из ключевых игроков. Малкина и Сида оставляем в стороне. После интервью Ковачевича стало ясно, что они - фундамент команды на весь срок действия своих контрактов, а то и дольше.
Посему явными кандидатами являются двое: Летанг (7,250 млн$) и Нил (5 млн$). Причины лежат на поверхности. Будущее Летанга под вопросом. Инсульт дело серьезное, в каком состоянии будет наш некогда ведущий атакующий защитник в дальнейшем - непонятно. Прошедший ПО оставил скорее больше вопросов, чем ответов. За прошедшие 3 сезона Летанг пропускал не менее 30% игр в каждом из них. Многовато, учитывая его значение для нас и нынешний кэпхит. На мой взгляд, и вы можете кидать в меня камни, Крис - обесценивающийся актив. Может лучше трейдануть его сейчас, пусть и за меньшую цену, чем связать себе руки на ближайшее время в возможностях изменения ростера в желаемом направлении.
По Нилу ситуация немного иная. 5 млн для него цена вполне адекватная, претензии к нему другого характера. За 4 неполных года у нас стало понятно, что игра в средней зоне и на своей стороне площадки - явно не его конек. Глядя на прогресс Сида и Жендоса (к которому было очень много претензий на этот счет, но прогресс очевиден) в этом аспекте, столь же очевидна ситуация с Нилом. Только понятно, что он вряд ли способен на данный прогресс, все только хуже с каждым годом. Плюс к этому - явные проблемы с дисциплиной и нахождение на коротком поводке у дисциплинарного комитета (привет Маршанду!). Дополняет его минусы тот факт, что как показывает практика в отсутствии Малкина он абсолютно растворяется на площадке.

Tony спросит, а где же Флери? :) У него и так последний год контракта явно авансового характера. Поэтому в течении сезона его всегда можно будет спихнуть, учитывая тот факт, что в регулярке он будет выглядеть гораздо лучше, чем в ПО. Думаю, что сезон начнет пара Флери-Заткофф.

Следующим вопросом является то, каким будет лицо новой команды. Если опираться на слова Лемье, то Марио хочет, чтобы мы были быстрые, жесткие, с одинаково хорошими и в регулярке, и в ПО спецбригадами, неуступчивые, умеющие терпеть парни. Для этого нам практически полностью придется перелопатить 3 и 4 звено, делая акцент помимо прочего на сколько-нибудь существенном увеличении их результативности, а также давать игровое время молодым защитникам.

Тут мы, конечно, в очень хреновой ситуации в том плане, что баловаться с кепкой, наигрывая талантливую молодежь, которую мы задрафтовали мы можем лишь местами. В защите у нас в принципе очень хорошее поле для деятельности: Маата, отыгравший свой первый полноценный сезон на твердую четверку, уже готовые к НХЛ Дэпре и Дюмолин, отлично проявивший себя во время короткого подъема в середине сезона Самуэльссон, плюс обкатываемые в фарме Харрингтон, Макнейл и Ко. Плюс Пулио.
А вот готовых к привлечению к основе форвардов практически нет. Так что "летс гоу Злобин" и никак иначе. :)

Если новый ГМ захочет-таки качественно прокачать наши фланги, то придется явно резать по живому. Если взглянуть на наших УФА среди нападающих, то имеем следующее:
Йокинен
Стемпняк
Гоч
Пайетт
Гласс
Витале
Гиббонс
+Саттер (РФА)

Железно надо стараться переподписать Йокинена и Гласса. Каждый из них доказал свою полезность для команды и было бы обидно потерять кого-то из них. Остальные явно не являются ключевыми для нас фигурами и под новые требования попадут едва ли.

В защите пока вопросы. УФА у нас Брукси, Нисканен и Энгелланд. Предсказывать что-то не возьмусь, слишком зависимы действия по защитникам от наличия денег в платежке и стратегии нового ГМ'а.

Для желающих на capgeek.com доступен аттракцион "побудь Бурком". :)

Вот пара-тройка вариантов от нечего делать.:)

http://www.capgeek.com/armchair-gm/roster/15655
http://www.capgeek.com/armchair-gm/roster/15644
http://www.capgeek.com/armchair-gm/roster/15658

_________________
Crouch, Bind, Set!


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Межсезонье 2014
СообщениеДобавлено: 18 май 2014, 12:57 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 май 2003, 19:38
Сообщения: 10230
Откуда: Москва-Жуковский
А Летанг - ключевой? Это всё равно как сказать "я алкоголик, но уже года 3 не пью".

Увеличивать результативность 3-4 звена и подписывать Гласса? Это шутка или там Саттер имелся в виду?

Из защитников оставил (переподписал) бы железно Нисканена в качестве столпа обороны и, может, дал бы доиграть Мартину. Мята более-менее готов, Энгелланд мне симпатичен способностью драться. Остальных нахуй из основы. Депре и пару-тройку новоделов из УилкзБерри подтянуть.

Оставить Женька, Сида, Йокинена, удержать Саттера, остальных, включая кумира Стемпняка, накуй.

Флери оставлять до дед-лайна опасно. Кого и как удастся выменять под ПО - огромный вопрос, лучше начинать сезон, наигрывая обновлённую связку в воротах.

_________________
Эх, раз (1991), ещё раз (1992), ещё много-много раз (2009, 2016, 2017...)


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Межсезонье 2014
СообщениеДобавлено: 18 май 2014, 14:34 
Jesus of the forum

Зарегистрирован: 25 ноя 2005, 20:08
Сообщения: 8854
Согласен по всем пунктам.
По Летангу, конечно, скрепя сердце - Рэй подложил капитальную свинью - но, "если мы хотим до шлема добраться", то придётся менять Криса. Нила нахуйспляжу как можно быстрее, ибо это невыносимо.
По МАФу трудно говорить - слишком зависим он от защитников, а это минус особенно в ПО. Уберечь его от обмена сможет только очень стабильная и сильная Регулярка и флеерический ПО, что даст новому ГМ повод по крайней мере задуматься о целесообразности оставления МАФа у нас, но, разумеется, ни о каких космических деньгах речи идти не будет, а это наверняка не устроит Марка Андреича - у него жена молодая, детёныш только народился, деньги, в общем, нужны, а кипер, он, несмотря ни на что, очень хороший и в команде с акцентом на защиту вполне может зажечь во второй половине карьеры.
Интересно, как новый ГМ будет разбираться с Дюпуи и Кунитцем - то, что оба они исчерпали себя в первом звене, по-моему, очевидно, а вот как раз для третьего они сейчас самое то, нет?


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Межсезонье 2014
СообщениеДобавлено: 18 май 2014, 14:53 

Зарегистрирован: 12 янв 2009, 23:43
Сообщения: 3060
Tony писал(а):

Интересно, как новый ГМ будет разбираться с Дюпуи и Кунитцем - то, что оба они исчерпали себя в первом звене, по-моему, очевидно, а вот как раз для третьего они сейчас самое то, нет?

Если сохранят Саттера , а это наверное будет не менее 3.5 в кепку , да прибавить этих двух. Более или в районе 11 лямов. С учетом зарплаты Кросби и Малкина , не дохуя ли как для третьего звена?


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Межсезонье 2014
СообщениеДобавлено: 18 май 2014, 14:58 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 янв 2011, 21:02
Сообщения: 372
по нападению оставить 87+14+71+18+36+59 (17+22+57)если недорого подпишутся то тоже оставить
по защите оставить 2+3+47 ну а остальных можно и на обмен хотя не представляю кого 9 с его зп заинтересует если честно.


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Межсезонье 2014
СообщениеДобавлено: 18 май 2014, 15:12 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 июн 2008, 06:58
Сообщения: 2150
Считаю, Дюпуи и Скудери надо выкупать/менять на пики - сразу больше 7 млн освободится. Примерно на эти деньги можно будет Йокинена и Саттера переподписать. Ну, и от Летанга избавляться, конечно. Это ещё минус 7.25 млн, учитывая, что сейчас есть ~ 16 лямов, итого выходит где-то в районе 30 млн. И вот тогда будет, где разгуляться в межсезонье.

Нила, наверно, не стоит менять - 30-40 шайб в РЧ на дороге не валяются, а супер-кубкового снайпера для ПО мы за эти же деньги вряд ли летом найдём.

С заменой МАФа тоже все очень непросто... старик Миллер, Эллиотт, Хиллер, Халак - это те киперы, которые станут летом UFA, кто из них однозначно лучше Флери?


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Межсезонье 2014
СообщениеДобавлено: 18 май 2014, 15:40 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 июл 2010, 20:11
Сообщения: 1208
Откуда: Кисловодск
Криса жаль, но с таким контрактом, делать ему у нас нечего, а так, мы здорово разгрузимся.
Много вопросов, сколько будут просить Саттер и Йокинен?
Нила можно пробовать трейдить, этот контраст между РЧ и ПО сильно настораживает, за 5 лямов он должен иметь статистику Йокинена, а Гиббонса.
Ну и по дэфам, интересно, будут ли давать больше шансов молодёжи, тому же Пулио.


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Межсезонье 2014
СообщениеДобавлено: 18 май 2014, 16:00 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 янв 2008, 20:04
Сообщения: 1751
Откуда: Новосибирск
Летанга придется продавать с дисконтом, чем если бы это было сделано "до". Думаю, не я один об этом подумал, когда узнал про его инсульт, хотя мысль вредная, конечно.

Кстати, у нас оба байаута же не использованы :)


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Межсезонье 2014
СообщениеДобавлено: 18 май 2014, 16:07 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 янв 2008, 20:04
Сообщения: 1751
Откуда: Новосибирск
Отсутствие молодых форвардов, готовых к основе (причем систематическое) и надежда на решение проблем с атакой на дедлайне, как мне кажется стали очень существенной гирей в пользу того, что Шеро решили помахать ручкой.

Кудесничанье на дедлайнах - это хорошо, но зачастую временно, а тем временем в том же "Чикаго" всякие Шоу и Бены Смиты, выбранные в 5-6 раундах и доведенные до основы, охотно секондари-скорят и в ПО.

Так что да - верим в то, что Беннетту найдут толковое и постоянное место в составе (хотя, его травмы напрягают), верим в Злобина и потенциально неплохого студента Арчибальда.


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Межсезонье 2014
СообщениеДобавлено: 18 май 2014, 16:08 
Jesus of the forum

Зарегистрирован: 25 ноя 2005, 20:08
Сообщения: 8854
С Летангом, конечно, всё очень сложно теперь. Если кто-то владеет информацией, посчитайте, во что обойдётся выкупить его контракт и какой-нибудь более-менее реальный трейд. Интересует разница потерь в том и другом случае.


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Межсезонье 2014
СообщениеДобавлено: 18 май 2014, 16:15 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 янв 2008, 20:04
Сообщения: 1751
Откуда: Новосибирск
Tony писал(а):
С Летангом, конечно, всё очень сложно теперь. Если кто-то владеет информацией, посчитайте, во что обойдётся выкупить его контракт и какой-нибудь более-менее реальный трейд. Интересует разница потерь в том и другом случае.


Ну, с байаутом все просто - если мы выкупаем его новый контракт (по которому он еще ни дня не сыграл, да), то платим до 2030 года по 2,5 млн ему, то есть 40 млн за 16 лет.
http://www.capgeek.com/buyout-calculator/?player_id=482

Учитывая что у нас есть "льготные" байауты, в потолок это не пойдет.


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Межсезонье 2014
СообщениеДобавлено: 18 май 2014, 16:19 
Jesus of the forum

Зарегистрирован: 25 ноя 2005, 20:08
Сообщения: 8854
Kaiser писал(а):
если мы выкупаем его новый контракт (по которому он еще ни дня не сыграл, да), то платим до 2030 года по 2,5 млн ему, то есть 40 млн за 16 лет.

Пиздец, другого слова нет!


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Межсезонье 2014
СообщениеДобавлено: 18 май 2014, 16:53 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 авг 2005, 12:07
Сообщения: 1517
Откуда: Moscow
Мне кажется, что переподписание Йокинена будет такой же ошибкой, как подписание Дюпуи и Скудери в свое время. Да, провел хороший сезон, но в концепцию молодого, быстрого и агрессивного состава не вписыается. Для него сейчас последний шанс отхватить хороший контракт, поэтому вряд ли он подпишится дешево.
Согласен с Трампом, что главная задача сейчас - это удачно избавится от Скудери, Дюпуи и Летанга


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Межсезонье 2014
СообщениеДобавлено: 18 май 2014, 18:40 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 май 2003, 19:38
Сообщения: 10230
Откуда: Москва-Жуковский
Летанга сменял бы на рваный чехол от коньков. То, что было, то прошло, за всё спасибо. Щас это чемодан без ручки, откупоренная и выдохшаяся бутылка пива, ценность близится к нулю. Пристегнул бы к нему даже какой-нить более ликвидный актив, чтобы хоть 234-й пик получить.

_________________
Эх, раз (1991), ещё раз (1992), ещё много-много раз (2009, 2016, 2017...)


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Межсезонье 2014
СообщениеДобавлено: 18 май 2014, 18:47 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 ноя 2011, 21:48
Сообщения: 12765
Откуда: Москва
А почему Летанга списали? Врачи же сказали, что все ок. Он играл эти пол-года после "травмы". К чему такой негатив? Ну может контракт большой, так это вопрос к Шеро. Но говорить, что он в свои годы уже списанный как-то странно.

_________________
Make the best of a bad job


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Межсезонье 2014
СообщениеДобавлено: 18 май 2014, 18:49 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 ноя 2011, 21:48
Сообщения: 12765
Откуда: Москва
Тут же прошлым летом выкладывали видео как он на тренеровках ебашит, вроде все были довольны, а случилось, то что случилось и уже пристреливать надо. Надеюсь Летанг останется в команде.

_________________
Make the best of a bad job


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Межсезонье 2014
СообщениеДобавлено: 18 май 2014, 18:49 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 ноя 2011, 21:48
Сообщения: 12765
Откуда: Москва
Форму наберет и будет опять претендентом на приз лучшего дефа.

_________________
Make the best of a bad job


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Межсезонье 2014
СообщениеДобавлено: 18 май 2014, 18:51 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 ноя 2011, 21:48
Сообщения: 12765
Откуда: Москва
А Нисканен провел такой сезон именно из-за плохого сезона Летанга. Это как Малкин, когда Сид проваливается(не играет из-за травмы). Но не говорят же, что надо Сида менять, что ручка от чемодана.

_________________
Make the best of a bad job


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Межсезонье 2014
СообщениеДобавлено: 18 май 2014, 18:56 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 ноя 2008, 11:05
Сообщения: 7843
На счет Глэсса я тоже не понял, нафига его оставлять?
С Летангом будет очень не просто, так как надо будет найти идиота, именно идиота, который захочет на такой долгий срок, и так дорого, связать себя с "сердечкником и исультником". Не уверен, что таких хотя бы 1-2 найдутся в лиге.

Подписание Скудери, конечно, стало ошибкой, как бы я летом не радовался этому, но если посмотреть на нашу глубину в защите, то, такой контракт "старичку" - это явно лишнее. Это ему наверняка тоже в упрек было поставлено. Как считаю, ему вспомнили и легкое раставание с лидером раздевалки Максом. 8,750 млн на 5 лет, это не было слишком много, а уверен, у нас бы он и за 8 млн остался бы, что есть 1,6 кепхит, - нормальные деньги для игрока, который мог сыграть хоть во втором звене, хоть в четвертом. Я считаю это тоже косяком Рэя. После ухода Макса, такого игрока по духу у нас так и не нашлось...


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Межсезонье 2014
СообщениеДобавлено: 18 май 2014, 20:51 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 май 2003, 19:38
Сообщения: 10230
Откуда: Москва-Жуковский
Тёзка, понимаю, что взволнован, но можно было путём исправления своей первой мессаги всё в одну уместить ;).

С Летангом всё ж яснее ясного. Команда наша сейчас - вроде бы, сомнений в этом вообще никаких нет - уже закончила период экспериментов и теперь заточена исключительно на результат. Полу-здоровый экспериментальный Летанг - это не только риск и авантюра, но он ещё и играет ОЧЕНЬ ХУЁВО. Заметь, гандонят его не только за сам контракт, а за комплекс: хуёвая игра, здоровье, контракт.

Маер же как-то пережил уход Кристенсена (Вова, ау! знаю, что читаешь! :))? Смарти как-то пережил уход того, кто добыл нам Чашку и вообще был душой команды. Думаю, Ярик как-то переживёт сплав Летанга. Ну а Тони - МАФа :). Жизнь не стоит на месте, особенно за 7+ лямов.

А выкупать его не будут - банально жаль столько бабла выбрасывать. Будет тупее и смешнее, чем выкуп Брыза Филями.

_________________
Эх, раз (1991), ещё раз (1992), ещё много-много раз (2009, 2016, 2017...)


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 880 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 44  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 71


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Theme created StylerBB.net
Русская поддержка phpBB