Let's Go Pens! Ru

P e n g u i n s · S u p p o r t · C r e w · R u s s i a


Текущее время: 18 апр 2024, 05:45


Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 193 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10  След.

Какую оценку вы поставите команде за прошедший сезон 2013/2014?
5 или "отлично" 0%  0%  [ 0 ]
4 или "хорошо" 22%  22%  [ 9 ]
3 или "слабовато" 49%  49%  [ 20 ]
2 или "плохо" 22%  22%  [ 9 ]
1 или "полный кошмар" 5%  5%  [ 2 ]
0... ибо без Кубка - только 0 (выкл.), а с Кубком - только 1 (вкл.) 2%  2%  [ 1 ]
Всего голосов : 41
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: "Питтсбург": итоги сезона 2013/2014
СообщениеДобавлено: 16 май 2014, 19:26 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 авг 2005, 10:04
Сообщения: 18590
Откуда: Москва, Россия
NHL.com", "Elias Sports Bureau писал(а):
The Penguins have the second-best record in the NHL during Shero's tenure as GM (373-193-56), trailing only the San Jose Sharks (371-179-72).

Ну ёптить, мы и тут, как "Сан-Хосе"... в лидерах :)

_________________
Cr.


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Питтсбург": итоги сезона 2013/2014
СообщениеДобавлено: 16 май 2014, 19:40 

Зарегистрирован: 28 июл 2009, 16:07
Сообщения: 984
Откуда: Кемерово
Tony писал(а):
Я считаю, что мы стали свидетелями события, которые случаются раз или два на болельщицком веку.

Уже второй раз произошло. Первый был, когда Патрика турнули. Или век болельщика короток? )))


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Питтсбург": итоги сезона 2013/2014
СообщениеДобавлено: 16 май 2014, 19:45 
Jesus of the forum

Зарегистрирован: 25 ноя 2005, 20:08
Сообщения: 8854
Имелось в виду, что при таких очевидных предпосылках к увольнению, тренер остался таки(надолго или нет - другой вопрос) на своём месте, а ГМ пошёл "продавать мороженое".


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Питтсбург": итоги сезона 2013/2014
СообщениеДобавлено: 16 май 2014, 19:54 

Зарегистрирован: 28 июл 2009, 16:07
Сообщения: 984
Откуда: Кемерово
Просто Дэну "дали поработать". Форум почитывают поди )


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Питтсбург": итоги сезона 2013/2014
СообщениеДобавлено: 16 май 2014, 19:57 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июн 2005, 22:09
Сообщения: 7161
Да, вот это новости...

Всем шейкапам шейкап. На месте Широхейтеров я бы очень сильно не радовался. Пока перед нами абсолютная неизвестность. Очень многое будет зависеть от личности нового ГМ'а. Надеюсь у руководства хватит ума не назначать Бриссона.

Рэю спасибо за все. Хочется верить, что настанут такие времена, когда будем вспоминать этот период с теплотой, но без сильной ностальгии. :)

_________________
Crouch, Bind, Set!


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Питтсбург": итоги сезона 2013/2014
СообщениеДобавлено: 16 май 2014, 20:16 

Зарегистрирован: 26 фев 2008, 20:46
Сообщения: 3365
Совладелец «Питтсбурга» Марио Лемье прокомментировал ситуацию с кадровыми перестановками в руководстве клуба, в результате которых генеральный менеджер клуба Рэй Шеро был отправлен в отставку, а главный тренер Дэн Балйсма сохранил свой пост.

«Есть ли у Байлсмы шанс сохранить свой пост? Да, конечно. Поэтому мы сейчас и не уволили его», – сказал Лемье.

Напомним, что исполняющим обязанности генменеджера назначен бывший ассистент Шеро Джейсон Боттерилл. Отмечается, что он будет являться кандидатом на этот пост на постоянной основе.


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Питтсбург": итоги сезона 2013/2014
СообщениеДобавлено: 16 май 2014, 20:49 
Jesus of the forum

Зарегистрирован: 25 ноя 2005, 20:08
Сообщения: 8854
Опять полумеры! Вообще, перестаю что-либо понимать!!!


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Питтсбург": итоги сезона 2013/2014
СообщениеДобавлено: 16 май 2014, 20:54 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 ноя 2008, 11:05
Сообщения: 7843
Кина не будет :)


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Питтсбург": итоги сезона 2013/2014
СообщениеДобавлено: 16 май 2014, 21:26 
Jesus of the forum

Зарегистрирован: 25 ноя 2005, 20:08
Сообщения: 8854
Если Рэй поставил везде своих людей, то убрав только его, ничего не изменится, а уж поставив вместо него его же человека... Да это просто ёбаныйпиздец!!!
Если в итоге дадут поработать Боттериллу, а он даст поработать Дэну, всю Лигу будет трясти от смеха вес сезон.
Марио хоть понимает, что это полная потеря лица?!


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Питтсбург": итоги сезона 2013/2014
СообщениеДобавлено: 16 май 2014, 21:29 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 авг 2005, 16:21
Сообщения: 3075
Откуда: Питер
Мда... - единственное, что я могу сказать по поводу сегодняшней новости


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Питтсбург": итоги сезона 2013/2014
СообщениеДобавлено: 16 май 2014, 21:40 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июн 2005, 22:09
Сообщения: 7161
Реальные причины отставки лежат глубоко внутри организации. Может на Рэя надавили и попросили убрать Байлсму, а он не захотел, вписавшись, как и год назад? Тогда Марио вполне мог указать строптивому ГМ'у на выход.

Пока по горячим следам отставка Рэя мне не очень нравится. Далеко не факт, что станет лучше. Другими мы станем - это да, а вот лучше, чем были - не факт.

_________________
Crouch, Bind, Set!


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Питтсбург": итоги сезона 2013/2014
СообщениеДобавлено: 16 май 2014, 21:49 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 янв 2011, 21:02
Сообщения: 372
madman писал(а):
Реальные причины отставки лежат глубоко внутри организации. Может на Рэя надавили и попросили убрать Байлсму, а он не захотел, вписавшись, как и год назад? Тогда Марио вполне мог указать строптивому ГМ'у на выход.
.


тренеров убирают не ГМ а владельцы франчайза. ГМ это по большому шестерка при хозяевах у которых нет времени/желания/знаний/и тд и тп/ заниматься аналитикой по игрокам/новичкам/обменам/драфтам/отказам и в итоге ему доверено свыше комплектация состава.

Марио велик! надеялся что так и случится. долго писал про это расклад недавно мессагу но не вышло ее увидеть никому пока писал выкинуло с форума а дублировать не захотелось.


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Питтсбург": итоги сезона 2013/2014
СообщениеДобавлено: 16 май 2014, 22:03 
Jesus of the forum

Зарегистрирован: 25 ноя 2005, 20:08
Сообщения: 8854
madman писал(а):
Пока по горячим следам отставка Рэя мне не очень нравится. Далеко не факт, что станет лучше. Другими мы станем - это да, а вот лучше, чем были - не факт.

Мне кажется - и я всегда был против этого - что принцип "лишь бы не было хуже" - это самое губительное для любого живого организма правило существования. Мы с тобой живём в стране, в которой практически всё взрослое мужское население и 100% женского живут по этому принципу. Поэтому и...
Не важно, куда двигаться - важно двигаться. Хуже, чем сейчас - без КС - не будет. А если будет КС или Финал, то уже будет лучше.


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Питтсбург": итоги сезона 2013/2014
СообщениеДобавлено: 16 май 2014, 22:52 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 янв 2011, 21:02
Сообщения: 372
Tony писал(а):
Мне кажется - и я всегда был против этого - что принцип "лишь бы не было хуже" - это самое губительное для любого живого организма правило существования. Мы с тобой живём в стране, в которой практически всё взрослое мужское население и 100% женского живут по этому принципу. Поэтому и...
Не важно, куда двигаться - важно двигаться. Хуже, чем сейчас - без КС - не будет. А если будет КС или Финал, то уже будет лучше.


будем радоваться что хотя бы Марио далек от таких грустных реалий и у Pens хотя бы есть надежда, какой нет у нас.


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Питтсбург": итоги сезона 2013/2014
СообщениеДобавлено: 17 май 2014, 00:02 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июн 2005, 22:09
Сообщения: 7161
Tony писал(а):
Мне кажется - и я всегда был против этого - что принцип "лишь бы не было хуже" - это самое губительное для любого живого организма правило существования. Мы с тобой живём в стране, в которой практически всё взрослое мужское население и 100% женского живут по этому принципу. Поэтому и...
Не важно, куда двигаться - важно двигаться. Хуже, чем сейчас - без КС - не будет. А если будет КС или Финал, то уже будет лучше.


8 выходов в ПО за 8 лет - это плохо?

Я вот очень хорошо помню начало нулевых и [как там говорит Смарти?] какой был Отсос Петрович Погосян. ПО было несбыточной мечтой, даже при живом Марио на льду.

Широ есть, что поставить в укор, но наработал ли он на увольнение?

P.S. Принцип "изменения, ради изменений" - это другая крайность наших людей, состоящих в "партии зомбаков Навального", например. ;) Не советую тебе Антох эту скользкую тропинку выбирать. :)

_________________
Crouch, Bind, Set!


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Питтсбург": итоги сезона 2013/2014
СообщениеДобавлено: 17 май 2014, 01:02 

Зарегистрирован: 03 фев 2009, 21:45
Сообщения: 111
Откуда: Питер
Наконец то!!! ждем увольнения Байлсмы....
Хотя... его к сожалению может и не быть... мечтаю об этом пару лет...
А по ситуации может быть следующее: В этом году Байлсма заранее подсуетился и успел всю вину за поражение (будущее поражение) в плей - офф свалить на кадровые решения Шеро... того не купил и.т.д. + скорее всего у него оказался защитник в лице одного из лидеров команды (предполагаю - Кросби). Байлсма защитил свою задницу и не стал спасать Шеро, как тот сделал с ним в прошлом году.


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Питтсбург": итоги сезона 2013/2014
СообщениеДобавлено: 17 май 2014, 01:07 

Зарегистрирован: 24 мар 2012, 19:40
Сообщения: 101
Откуда: Minsk
Дейан Ковачевич (ДК), интервью с Марио Лемье (МЛ) и Роном Бурклом (РБ) - часть 1.

ДК: Как точнее всего можно описать то, о чем было сегодня объявлено:
РБ: Ну, давайте начнем с этого: здесь у нас есть много прекрасных вещей. У нас есть сообщество, которое очень сильно нас поддерживает, фанаты, молодежный хоккей, много разных аспектов, которые помогают нам стремиться достичь вершины, если мы должны там быть. И тут есть Сидни Кросби и Евгений Малкин, значит, это действительно хорошее место.
Нас не очень радует то, что мы находимся в первой четверти команд. Если ты доходишь до второго раунда, то ты в первой четверти, и для кого-то это достаточно неплохо. Но это не тот результат, который мы хотим иметь. На протяжении всего года мы наблюдали за командой, не только во время седьмой игры, и нам было ясно, что у этой команды нет необходимых для чемпионства качеств, которые мы ожидали видеть. Так что мы еще до седьмой игры видели, насколько сильно нам нужно их найти.
МЛ: Мужество, характер. Даже в спецбригадах во время плей-офф должны быть ребята, которые обладают мужеством и характером, не только скоростью.

ДК: А вокруг тебя всегда было это мужество и характер. Без разницы, кого ты выводил из себя, ты знал, что это есть.
МЛ: Как я уже сказал, это двухмесячный чемпионат. Чтобы дойти до конца, нужно пережить много неурядиц.

ДК: Просто сейчас люди, когда слышат это, сразу думают о драчунах. Но ты же не об этом?
МЛ: Нет, просто о ребятах с характером, нам этого не хватает.
РБ: Неважно, как хорошо мы справлялись в этом сезоне, этого нет, и на это нужно обратить внимание.

ДК: Основа любой успешной франшизы - это драфт. Насколько проблемным он был?
МЛ: Порядочно. Мы неплохо справились в защите. У нас есть несколько прекрасных проспектов, ребят, которые все еще находятся в Уилкс-Берри, в молодежке. А с нападающими у нас не все так хорошо, конечно, но защитники, которые могут показать себя в следующие год-два, у нас есть.

ДК: Почему раньше никто не упоминал о том, что эта команда "мягкая"? В смысле, в тренировочном лагере ты же мог это видеть.
МЛ: (пожимает плечами)
ДК: Да, я тоже не знаю.
МЛ: Так уж была построена команда.

ДК: Был ли когда-то конкретный указ от кого-то из вас после всех этих ЧП с Мэттом Куком о том, что команда должна стать такой вот ватно-чистой?
РБ: Мы читали об этом, это не правда.

ДК: Вы понимаете о чем я, да? Об этой идее, что это все из-за того, как Марио высказывался об Айлендерс пару лет назад, и что Пингвины должны стать образцом для подражания.
МЛ: Нет, абсолютно.

ДК: Хорошо, тогда, какой вы видите эту команду в будущем? Я знаю, что это все полностью зависит от нового ГМ, но как это видите именно вы в контексте современной НХЛ, того, что вы видите в Лиге? Потому что сейчас нет стольких препятствий, как в прошлом. Команды выбираются из больших трудностей.
МЛ: Да. Нужна скорость. Посмотрите на Монреаль, на то, как они построены. У них не слишком габаритные нападающие, но они все скоростные, настойчивые, крепкие. Возможно, это то, что нам нужно.

ДК: И поэтому такой небольшой Брайан Гиббонс выглядел эффективно?
МЛ: Мне кажется, так сейчас развивается Лига, в скорости. Но, конечно, помимо скорости нужна и сила, это залог чемпионства.

ДК: Вы оба видели эмоции Сида в этом плей-офф. Особенно во время серии с Коламбусом. Он хочет перемен? Он не срывался как псих, но просил ли он вас когда-то о переменах?
МЛ: Нет, он не психовал, совсем. Я думаю, Сид первый был разочарован тем, как он играл. Я думаю, это все видели. Мы тоже разочарованы. Но от нас зависит то, чтобы окружить его игроками, с которыми он сможет быть успешным.

ДК: Ты тоже знаешь, как это бывает. Когда ты говоришь о психологии звездного игрока... Например я, или Дон Черри, говорю, что нужно преодолевать эти вещи, но разве в конце концов не устаешь от того, что тебя постоянно бьют сзади в голову?
МЛ: Это трудно. Вот почему должны быть люди, которые будут создавать тебе свободное пространство. Плей-офф - это другая игра. Ты должен делать много вещей, должен преодолевать неприятности, но для этого тебе тоже нужна помощь.

ДК: Итак, что мы имеем, капитальную перестройку?
МЛ: Это будет решать ГМ. Вот почему мы стремимся разобраться с этим за следующие пару недель, нанять кого-то и начать проводить кое-какие операции.
РБ: У нас было гораздо больше целеустремленности и характера, когда были вызваны все эти ребята (из АХЛ), помнишь?

ДК: Да, я освещал декабрьскую игру в Madison Square Garden, когда почти половина ростера была из АХЛ, одна из самых дисциплинированных игр сезона.
РБ: Забавно, мы думали, что этого нам не хватает в начале сезона, хоть мы и выигрывали, а оказалось, что тот состав был даже лучше.

ДК: Может, этот состав слишком возрастной?
РБ: Это одна из тем, о которых мы сейчас говорим с более молодыми ребятами. Вы можете посмотреть на драфты и сказать, что мы сделали, и чего не сделали, но у нас есть нападающие и защитники, которых мы уже взяли, и не всегда использовали их как надо. И все закончилось возрастной командой. Когда мы смотрим на нашу молодежь, мы видим намного больше энергии и того, что мы хотим видеть в нашей игре. Так что, может, те ребята в Мэдисоне играли немного выше своих способностей, и достигли они этого засчет своей энергии.


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Питтсбург": итоги сезона 2013/2014
СообщениеДобавлено: 17 май 2014, 01:07 

Зарегистрирован: 24 мар 2012, 19:40
Сообщения: 101
Откуда: Minsk
Дейан Ковачевич (ДК), интервью с Марио Лемье (МЛ) и Роном Бурклом (РБ) - часть 2.

ДК: Мы видели это в Коламбусе, дело было не только в воодушевлении города. У них был Райан Джохансен и другие молодые игроки, которые рвались в бой уже просто потому, что оказались там.
МЛ: У них была хорошая смесь молодых и старших игроков. Много быстрых ног.
РБ: На самом деле, при системе потолка зарплат, ты и не можешь держать в команде кучу опытных игроков, ты этого не можешь себе позволить.

ДК: В этом плане, по крайней мере, я так считаю, команда не давала шансов молодым. Я не собираюсь выставлять Симона Депре новым Бобби Орром, но ему не дали шанса. В регулярном сезоне идете к 51 победе и никто даже не вспомнил про парня.
МЛ: Да.
РБ: Согласен на 100 процентов.

ДК: Как бы вы описали, насколько вы разочарованы? Я знаю, как вы относились к Рею как к человеку и ГМ. Насколько сложно вам в данной ситуации?
РБ: Я думаю, мы довольно много смотрели за всем в прошлом году. Мы провели много времени в этом кабинете, пытаясь понять, что нужно изменить, что нам делать. И мы решили нанять другого тренера и посмотреть, станем ли мы более гибкими, чтобы объединить игру в плей-офф и в регулярке.

ДК: Жака Мартена.
РБ: Да. И Рей очень много спорил о том, что он бы хотел сделать, о своем сценарии, о продлении контрактов и так далее. Я думаю, единственное, на что согласился Рей, и на чем настоял Марио - это привести в систему нового тренера, чтобы улучшить способность подстраиваться под разные ситуации. И если подумать об этом сейчас, мы не должны были этого делать. Потому что все повторилось. Поэтому если мы в чем и разочарованы, так это в том, что потеряли год, и делаем сейчас те изменения, которые уже должны были быть сделаны.
Очень сложно наблюдать в первом раунде за парнем, который очень хорошо играет за другую команду, а ты получил за него драфт-пик в четвертом раунде.

ДК: Марк Летесту.
РБ: Да. Так что, нам нужно было смотреть на все по-другому.

ДК: То же самое можно сказать и о Бене Лавджое, да и о других.
РБ: И еще, и еще. Мы не дали этим молодым ребятам шанса. Мы не собрали правильный состав на льду.
Мы команда, которая все это время была зациклена на поиске нападающих для Сида. Мы не драфтовали этих нападающих, и раздавали за них свою молодежь. Это нужно прекращать.

ДК: Давайте поговорим о Крисе Летанге. Здесь нужно что-то решать, этим летом вступает в силу пункт о запрете на обмен в его контракте. Будет ли решении принято владельцами? Это довольно серьезно.
МЛ: Это сделает ГМ. Мы подписали Криса, чтобы сохранить его. Но когда появится ГМ, он оценит команду. Если он захочет кого-то обменять, конечно, он обсудит это с нами, но это будет его инициатива.

ДК: Вы верите в Криса Летанга?
МЛ: Да.

ДК: Можете ли вы оба сказать, что многое из того, что кажется бессмысленным сейчас, потом станет нормальным?
МЛ: Думаю, да.

ДК: Потому что, если честно, то, что Ден Байлма все еще здесь, выглядит как полная бессмыслица.
РБ: Я отвечу. Если кто-то хочет сделать что-то ради зачистки, это еще не значит, что решение верное.
Морхаус: И ставит на первый план эмоции.
МЛ: Есть несколько команд, которые делали это. Не будем их называть.
Морхаус: Но, как сказал Рон, мы начинаем с другого. Это не команда, которая не попала в плей-офф. Это команда, у которой уже есть много ценыых качеств. То, что мы пытаемся сделать - это систематически понять, как вывести нас на более высокий уровень. Это нужно делать аккуратно. Нужно вносить корректировки, большие или маленькие.

ДК: Так что мы получаем, что все это должен решить новый ГМ?
РБ: Я бы привел в пример компанию, которую я приобрел лет 20 назад, и все всегда выглядят такими умными, когда начинают все менять. Мои ребята приходят, всех увольняют, нанимают менеджера, а потом он принимает многих назад.
Мы тут кое-что делаем. Я говорил тебе, в чем мы были не правы, поэтому мы внесли изменения в верхушку. Но единственное, чего мы хотим, это более сильная команда, так что когда мы наймем нового ГМ, мы хотим дать ему возможность выстроить команду, как он захочет.

ДК: ОК, я должен спросить, может, вы ждете, что Ден сам уйдет в отставку, и избавит вас от остатка контракта, или пытаетесь удержать его от вакансий в Вашингтоне или Каролине?
МЛ: Нет. Если Ден будет уволен, он может получить новую работу хоть на следующий же день.

ДК: То есть, вы не будете ограничивать его в возможностях?
МЛ: Нет, ни в коем случае.
Морхаус: Нельзя делать такие выводы, не принимая во внимание историю этих двух людей. Такое не говорят на пустом месте. Посмотри, что они сделали. Ничего из этого не может наводить на мысли о том, что им не хотят платить или не давать тренировать.


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Питтсбург": итоги сезона 2013/2014
СообщениеДобавлено: 17 май 2014, 01:59 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 янв 2011, 21:02
Сообщения: 372
интересно было почитать) побольше бы таких вью ) радует что боссы лично присматриваются у кого чего и как и стараются самое лучшее перенять.


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Питтсбург": итоги сезона 2013/2014
СообщениеДобавлено: 17 май 2014, 02:15 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 янв 2011, 21:02
Сообщения: 372
kir 91 писал(а):
А по ситуации может быть следующее: В этом году Байлсма заранее подсуетился и успел всю вину за поражение (будущее поражение) в плей - офф свалить на кадровые решения Шеро... того не купил и.т.д. + скорее всего у него оказался защитник в лице одного из лидеров команды (предполагаю - Кросби). Байлсма защитил свою задницу и не стал спасать Шеро, как тот сделал с ним в прошлом году.


суеты не заметил а "ситуация" уже длится давно и началась не в этом году. судя по вью в прошлом году шеро спасал свою жопу а не дэна. отставка только тренера при гм который не может прокачать команду реально нужными игроками судя по словам боссов бессмысленна - это потеря времени. ответственность у гм за ростер. примеры работы приведены. и к тренеру тоже претензии есть он не святой - но и не крайний, что справедливо.


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 193 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: rialto и гости: 34


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Theme created StylerBB.net
Русская поддержка phpBB