Let's Go Pens! Ru

P e n g u i n s · S u p p o r t · C r e w · R u s s i a


Текущее время: 18 апр 2024, 07:00


Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 359 ]  На страницу Пред.  1 ... 14, 15, 16, 17, 18
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: DEADLINE 2014
СообщениеДобавлено: 06 мар 2014, 16:48 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 авг 2005, 10:04
Сообщения: 18590
Откуда: Москва, Россия
Никто не стал развивать популярную не так давно тему, что у команды нет яиц. В применении к обсуждению тренера мне это представляется одним из ключевых аспектов. Причём как с привязкой к результату в качестве причины, так и без относительно результата. Когда за хоккеистов стыдно (пинали хуи против "Флориды", спустили сопернику атаку на Кросби, были выпотрошены чужими кулаками в Нью-Йорке и т.п.) в отдельных матчах ещё в регулярке - это как бы не очень хорошо.

axolotl писал(а):
Chrome писал(а):
Уже давно пришло время для "злого полицейского". А потом снова придёт время Байлсмы или его аналога.

Не нужно нам "злого полицейского". Нужен просто очень требовательный, спокойный и тактически грамотный тренер, контролирующий команду и моментально реагирующий на любые изменения в игре соперника. Типа Бэбкока.

Это была всего-лишь метафора. Факт такой, что команде (костяку команды) нужен "другой" тренер. Не другой не_Байлсма, а другой не_такой_как_Байлсма.

Smarty Penguin писал(а):
Бэбкок один. Байлсма в перспективе может стать и Бэбкоком, имея уже сравнимую статистику. При этом у Бэбкока всего 1 КС и 2 проебанных финала. У Дэна 1 и 1.

Это может показаться странным, но в период с плэй-офф 2009-2013 я бы предпочёл увидеть у Байлсмы не, как поправили, "1 и 0", а "1 и 4". Мне странно видеть, что "1 и 0" типа лучше, чем "1 и 2".

Smarty Penguin писал(а):
Я думаю, что реально мы сейчас топ-10 Лиги, опять же многое будет зависеть от сетки, но первый раунд проходить должны. Что будет дальше ХЗ

В Топ-10 мы находимся точно. Но мест в даже в четвертьфинале есть только восемь.
Каждому - своё. Для меня Топ-10 - это мало, нынче, с такими звёздами в лидерах на льду, мало. В 2007 всем эти Топ-10 всем были только в радость, но теперь аппетиты изменились. С другой стороны, нас изрядно кормят лидерством в дивизионе и непосредственно до плэй-офф все разговоры представляют собой не более, чем панику на корабле. Правда, после плэй-офф обычно бывает уже поздно.

madman писал(а):
1) Многие игроки в Лиге хотят играть под руководством Байлсмы. Стиль его работы нравится хоккеистам.

Как уже писал, вижу в этом проблему.
Моё подозрение таково, что с Байлсмой все хотят работать потому что под Байлсмой комфортно и сытно. Там где комфортно, нет развития. Любой психолог скажет, что для движения человека вперёд, его надо выводить из зоны комфорта (в разумных пределах, конечно). Но вся наша богодельня вперёд не сдвинется ни на шаг, пока богодельней быть не перестанет.

Женёк писал(а):
Наверное, к тому, что воспринимать ростер одинаково как для регулярки, так и для Чашки есть не совсем верно... Может быть, поэтому мы и видим в у нас именно то, что происходит сейчас, и никак по-другому и быть не может?

Тогда мы и наши 86 очков стройным шагом идём, как раз, к быстрому вылету. С другой стороны, "Чикаго" в том году и в регулярном чемпионате поставил рекорд, и в плэй-офф особых проблем не имел.

_________________
Cr.


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: DEADLINE 2014
СообщениеДобавлено: 06 мар 2014, 16:54 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 июн 2003, 17:07
Сообщения: 6077
Откуда: Москва
Chrome писал(а):
Это может показаться странным, но в период с плэй-офф 2009-2013 я бы предпочёл увидеть у Байлсмы не, как поправили, "1 и 0", а "1 и 4". Мне странно видеть, что "1 и 0" типа лучше, чем "1 и 2"


За проеб в финале конфы Байлсму на форуме "чуть не сняли". Определитесь!

Chrome писал(а):
В Топ-10 мы находимся точно. Но мест в даже в четвертьфинале есть только восемь.
Каждому - своё. Для меня Топ-10 - это мало, нынче, с такими звёздами в лидерах на льду, мало. В 2007 всем эти Топ-10 всем были только в радость, но теперь аппетиты изменились. С другой стороны, нас изрядно кормят лидерством в дивизионе и непосредственно до плэй-офф все разговоры представляют собой не более, чем панику на корабле. Правда, после плэй-офф обычно бывает уже поздно


а такие уж у нас лидеры? сам же писал, что к своим слишком привыкли, что переоцениваем их.
типа мы думаем, что их истинная игра как в лучших матчах, а щас они в силу тех или иных причин играют не так как могут, а на самом деле это их уровень, а тогда они прыгали выше головы...

знаю о чем говорю, потому что есть своя футбольная команда, и со стороны ясно видно, что своих игроков я здорово переоцениваю, тогда как по факту на них никто не посмотрит из топ-соперников, даже если я всех на вейвер выставлю

_________________
...И сказал им Иисус: "Ответьте - кто, говорите вы, есть Я?" ...И ответили они: "Ты - эсхатологическая манифестация основы нашего бытия, явленное нам онтологическое основание контекста самой нашей сущности."


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: DEADLINE 2014
СообщениеДобавлено: 06 мар 2014, 17:14 

Зарегистрирован: 10 фев 2008, 22:39
Сообщения: 10994
Откуда: Москва
Smarty Penguin писал(а):
Chrome писал(а):
Это может показаться странным, но в период с плэй-офф 2009-2013 я бы предпочёл увидеть у Байлсмы не, как поправили, "1 и 0", а "1 и 4". Мне странно видеть, что "1 и 0" типа лучше, чем "1 и 2"


За проеб в финале конфы Байлсму на форуме "чуть не сняли". Определитесь!


Да чего тут определяться? Проебывать в финале конфы, или даже в финале кубка всяко лучше чем проебывать в первом или втором раунде. Для оценки тренера уж точно. Это более тяжко для болельщика, но зато надежд больше. Мол еще шажок и мы осилим.


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: DEADLINE 2014
СообщениеДобавлено: 06 мар 2014, 17:18 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 июл 2010, 20:11
Сообщения: 1208
Откуда: Кисловодск
Смарти, а что за футбольная команда? Можно подробней?


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: DEADLINE 2014
СообщениеДобавлено: 06 мар 2014, 17:58 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 май 2003, 19:38
Сообщения: 10202
Откуда: Москва-Жуковский
Grigori86 писал(а):
Смарти, а что за футбольная команда? Можно подробней?


В Северном округе Москвы играет в ЛФЛ (Любительская футбольная лига), хотя, судя по рассказам Смарти и по тому, что видел сам, эта "любительская" лига уже во многом профессиональная. Отсюда и деловой подход.

_________________
Эх, раз (1991), ещё раз (1992), ещё много-много раз (2009, 2016, 2017...)


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: DEADLINE 2014
СообщениеДобавлено: 06 мар 2014, 18:35 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 авг 2005, 12:07
Сообщения: 1517
Откуда: Moscow
We wanted a scouting report about new Pittsburgh Penguins forward Marcel Goc, so we went to the leader of our SB Nation Panthers blog to get the 4-1-1 about what to expect out of Goc.
http://www.pensburgh.com/2014/3/6/54757 ... h-penguins


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: DEADLINE 2014
СообщениеДобавлено: 06 мар 2014, 18:51 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 авг 2005, 12:07
Сообщения: 1517
Откуда: Moscow
Goc (rhymes with "notch"), 30, has played mostly center in a career that includes 72 goals, 105 assists in 550 NHL games, but he is comfortable at either wing.
"I don't have an issue, left, right or center," he said. "I had a few games this season when I was on a line with Scott Gomez. They put him at center and asked if I could play on the wing. I thought it worked well.


Stempniak, 31, could help fill the void left with Crosby's regular right winger, Pascal Dupuis, out for the season after knee surgery.
"[The Penguins] are a team that plays an up-tempo pace and really skates. Those are my strong suits."
Penguins winger Tanner Glass played two seasons at Dartmouth with Stempniak and called him "one of the hardest-working guys that I've ever played with. He works at his game like crazy. He was always one of the last guys off the ice in college and really took care of himself. Very disciplined guy, and very disciplined player.

Read more: http://www.post-gazette.com/sports/peng ... z2vCM40Ejj

Может взяли действительно тех игроков, которые нам и нужны для очередного похода за кубком


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: DEADLINE 2014
СообщениеДобавлено: 06 мар 2014, 19:04 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 фев 2008, 13:04
Сообщения: 4937
Chrome писал(а):
axolotl писал(а):
Chrome писал(а):
Уже давно пришло время для "злого полицейского". А потом снова придёт время Байлсмы или его аналога.

Не нужно нам "злого полицейского". Нужен просто очень требовательный, спокойный и тактически грамотный тренер, контролирующий команду и моментально реагирующий на любые изменения в игре соперника. Типа Бэбкока.

Это была всего-лишь метафора. Факт такой, что команде (костяку команды) нужен "другой" тренер. Не другой не_Байлсма, а другой не_такой_как_Байлсма.

Не похоже. Вы написали, что нужен "злой полицейский", после которого, через время, снова нужна будет реабилитация ("время Байлсмы"). А я говорю, что нам нужен сразу сбалансированный тренер, без крайностей. Т.е. Байлсма вполне ок, стабильность команды в регулярке из года в год это доказывает. Проблема с Дэном только в том, что он, кажется, медленнее всех в лиге реагирует на тактические изменения в игре соперника. Поэтому в регулярке Питтсбург всем даёт по голове, а вот в плейофф практически любой клуб имеет достаточно возможностей перестроиться по ходу серии, чтобы нейтрализовать задумки Байлсмы, и, если позволяет состав, принять контрмеры, на которые наш коуч отреагирует в лучшем случае только к началу следующего матча (а то и до самого конца серии будет кидаться "голой пяткой на шашку").


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: DEADLINE 2014
СообщениеДобавлено: 06 мар 2014, 19:12 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 фев 2008, 13:04
Сообщения: 4937
Smarty Penguin писал(а):
За проеб в финале конфы Байлсму на форуме "чуть не сняли". Определитесь!

Не за проеб в финале, а за беспомощность. Команда играла хорошо только первый период первого матча. Ну и еще на равных отыграла почти весь третий матч серии. Всё остальное время Бостон доминировал. Это непозволительно при таком ростере. И дело не только в Бостоне - даже в серии с Айлендерс Байлсма вчистую проиграл тренерскую дуэль, и от вылета команду спасло только подавляющее кадровое превосходство.


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: DEADLINE 2014
СообщениеДобавлено: 06 мар 2014, 19:29 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 авг 2005, 10:04
Сообщения: 18590
Откуда: Москва, Россия
Меня всё же в Байлсме смущает не отсутствие тактической гибкости, а эмоциональная бесхребетность команды, которая, скорее, плывёт по течению, чем играет. Таланта немало, а потому течение обычно выносит к нужному берегу. Но в плэй-офф, где на другой стороне площадке гребут, сжав зубы, это всё кончается грустно. Поэтому я, скорее, за чередование вздрючки с обнимашкаи, чем за избыточно долгие тренерские отношения.

_________________
Cr.


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: DEADLINE 2014
СообщениеДобавлено: 06 мар 2014, 20:22 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 ноя 2008, 11:05
Сообщения: 7843
Chrome писал(а):
Меня всё же в Байлсме смущает не отсутствие тактической гибкости, а эмоциональная бесхребетность команды, которая, скорее, плывёт по течению, чем играет. Таланта немало, а потому течение обычно выносит к нужному берегу. Но в плэй-офф, где на другой стороне площадке гребут, сжав зубы, это всё кончается грустно. Поэтому я, скорее, за чередование вздрючки с обнимашкаи, чем за избыточно долгие тренерские отношения.


отсутствие тактической гибкости тренера и приводит к эмоциональной бесхребетности команды.
обясняю: когда игроки видят что их тренер не может точно определить в какую тактику играть команде, и команда раз за разом втыкается в стену, будут срывы как в серии с Бостоном у Сида и Малкина, но при этом будет влет сопернику!

Эмоциональсть появляется тогда, когда ты летишь, а твой тренер Лавиолет берет тайм ауты и игра перевертывается с ног на голову и ты уже ведешь! Своевременные изменения в игру, игроки видят что это работает, и они уже летают над льдом!


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: DEADLINE 2014
СообщениеДобавлено: 06 мар 2014, 21:55 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 авг 2005, 10:04
Сообщения: 18590
Откуда: Москва, Россия
А просто надавать по щщам кому-то в репу за то, что тот чекнул Кросби? Это тоже должен тренер регулировать?
Плюс Байлсма уже давно определился, в какую игру играет его команда. Настолько определился, что она в другие игры и не играет.

_________________
Cr.


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: DEADLINE 2014
СообщениеДобавлено: 06 мар 2014, 23:54 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 ноя 2008, 11:05
Сообщения: 7843
Chrome писал(а):
А просто надавать по щщам кому-то в репу за то, что тот чекнул Кросби? Это тоже должен тренер регулировать?
Плюс Байлсма уже давно определился, в какую игру играет его команда. Настолько определился, что она в другие игры и не играет.


то есть по твоему команда то и должна делать что гонятся за теми кто посмел чекнуть Кросби? я правильно понял?
это вообще то хоккей, и здесь иногда надо терпеть! Чекали всех, и Марио чекали, пересмотри как то серию с айлами 93 года и что делал Каспер с Марио. Думаю ты поймешь, что с Кросби еще обращаются очень нежно.
и я бы не сказал что у нас прям никто не отвечает на провокации! отвечают, может не так как хотелось бы, но сегодня дать клюшкой по зубам это может стать плачевно для карьеры игрока в целом, поэтому здесь приходится обходится теми инструментами что более менее разрешены.
Но согласен, мы не можем в этом компоненете противостоять Бостону, их лучично-маршандский контингент может вывести кого угодно, да еще и Торнтон на подстраховке, а Хара надзиратель. где то так.


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: DEADLINE 2014
СообщениеДобавлено: 07 мар 2014, 00:50 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 янв 2011, 21:02
Сообщения: 372
axolotl писал(а):
Smarty Penguin писал(а):
За проеб в финале конфы Байлсму на форуме "чуть не сняли". Определитесь!

Не за проеб в финале, а за беспомощность. Команда играла хорошо только первый период первого матча. Ну и еще на равных отыграла почти весь третий матч серии. Всё остальное время Бостон доминировал. Это непозволительно при таком ростере. И дело не только в Бостоне - даже в серии с Айлендерс Байлсма вчистую проиграл тренерскую дуэль, и от вылета команду спасло только подавляющее кадровое превосходство.


для начала не за проеб, а за позорный свип,учитывая наш состав - 0:4. Было бы 3:4 можно было бы сказать не наш день и т.п. и претензий бы столько не было. Насчет айлов не заметил тренерской дуэли вообще. мое мнение айлы на радостях что привалило счастья за столько лет выйтми в плов тупо выходили на адреналине грызть лед и прыгать выше головы на каждый матч, а наши в плове можно сказать всегда :) и особо даже не настраивались, и с таким списком звезд играли тупо на классе и именах против аутсайдера лоховского, которого не считали себе ровней. хорошо или плохо другой разговор.


Последний раз редактировалось Deryk_Engelland 07 мар 2014, 01:23, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: DEADLINE 2014
СообщениеДобавлено: 07 мар 2014, 00:57 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 янв 2011, 21:02
Сообщения: 372
Smarty Penguin писал(а):
Tony писал(а):
Руководство удовлетворяет финансовый(к сожалению) результат организации, одним из звеньев, которой является Байлсма.


Я лучше соглашусь на кардинальную смену какой-нить звезды в диапазоне номеров от 70 до 72...


70 72 обсуждается, а насчет 71 я не соглашусь. 71 неприкасаемый. и надеюсь на все время действия контракта. Хотелось бы вообще коллекцию джерси под сводами Консол Энерджи 66+71+87. Ребята стараются как могут. хочешь найти крайнего поищи кого-нибудь другого выбор большой.


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: DEADLINE 2014
СообщениеДобавлено: 07 мар 2014, 06:54 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 авг 2005, 10:04
Сообщения: 18590
Откуда: Москва, Россия
Deryk_Engelland писал(а):
[Оппоненты] выходили на адреналине грызть лед и прыгать выше головы на каждый матч, а наши... особо даже не настраивались, и с таким списком звезд играли тупо на классе...

Вот прекрасный пример первой проблемы команды, которая, на мой взгляд, страшнее и сложнее, чем неумение тренера намесить троек в ответ на ходы противника.

_________________
Cr.


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: DEADLINE 2014
СообщениеДобавлено: 09 мар 2014, 09:39 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 авг 2005, 10:04
Сообщения: 18590
Откуда: Москва, Россия
Клесла отказался играть в "Баффало" и собирается продолжить карьеру в Европе. Я так понимаю, что клуб, отправивший за него в "Вашингтон" третий раунд драфта тупо этот раунд потерял теперь? В обмене ещё были задействованы вратари Нойвирт и Галак.

_________________
Cr.


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: DEADLINE 2014
СообщениеДобавлено: 09 мар 2014, 11:43 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 май 2003, 19:38
Сообщения: 10202
Откуда: Москва-Жуковский
Chrome писал(а):
Клесла отказался играть в "Баффало" и собирается продолжить карьеру в Европе. Я так понимаю, что клуб, отправивший за него в "Вашингтон" третий раунд драфта тупо этот раунд потерял теперь? В обмене ещё были задействованы вратари Нойвирт и Галак.


Или наглухо ебанутый еврос (с), или одно из двух. В этом сезоне он осел в АХЛ, сменив уже несколько команд - фармы Финикса, Вашика и Баффало. Соответственно, будучи в системе Финикса, он уверенно осел в Портленде, потом попал в Херши и Рочестер. Стало быть, разумное объяснение одно: он менялся из Финикса с расчётом вернуться в НХЛ, и, когда его опять сходу приписали к Рочестеру, полез в залупу. Если же, играя нормально за фарм Койотов, он не хочет играть за фарм Клинков в той же Лиге, то - ебанутый еврос (с) :)

_________________
Эх, раз (1991), ещё раз (1992), ещё много-много раз (2009, 2016, 2017...)


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: DEADLINE 2014
СообщениеДобавлено: 17 апр 2014, 02:16 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 май 2003, 19:38
Сообщения: 10202
Откуда: Москва-Жуковский
Женёк писал(а):
Мой прогноз по Стэмпу на оставшуюся 21 игру. 1-ое звено и 0,8 очка за игру, например, 9+7. Ну или чел даст просраться всем и выбьет-таки 10+ наравне с нашими остальными топами :).


Скромнее, чем я думал - 4+7 всего. Припас на ПО, не иначе ;)

_________________
Эх, раз (1991), ещё раз (1992), ещё много-много раз (2009, 2016, 2017...)


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 359 ]  На страницу Пред.  1 ... 14, 15, 16, 17, 18

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: rialto и гости: 39


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Theme created StylerBB.net
Русская поддержка phpBB