Let's Go Pens! Ru

P e n g u i n s · S u p p o r t · C r e w · R u s s i a


Текущее время: 28 мар 2024, 22:54


Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3118 ]  На страницу Пред.  1 ... 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107 ... 156  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Малкин
СообщениеДобавлено: 30 апр 2015, 11:38 

Зарегистрирован: 10 фев 2008, 22:39
Сообщения: 10833
Откуда: Москва
mp_savage писал(а):
Я не говорю, что нужно быть ура-патриотом, но говорить "что за страна в принципе ведь не важно" это перебор. Просто тут перед глазами происходит то, к чему приводит такое отношение.


Я про то что наш дутый патриотизм возведен в абсолют, и пофигу что и кто, главное чья то честь. Особенно в спорте это пипец как актуально, к тому же на второсортном турнире.
А да, я забыл добавить. Я космополит, и страна в которой я живу имеет для меня чисто географическое значение. Я житель планеты Земля. Государство для меня никакого значения не имеет. Если завтра буду работать в другом, то буду и жить в нем. И буду его жителем


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Малкин
СообщениеДобавлено: 30 апр 2015, 15:07 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 авг 2005, 10:04
Сообщения: 18590
Откуда: Москва, Россия
Плюс один.

_________________
Cr.


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Малкин
СообщениеДобавлено: 30 апр 2015, 16:44 

Зарегистрирован: 21 фев 2013, 13:55
Сообщения: 11623
Откуда: Владивосток
Строго минусадин.
Как бы объяснить...
Я сам сугубо поддержал бы всемирное правительство. Даже без внешнего врага. Именно в интересах человечества, чего сейчас, к сожалению, вообще нет.
Но говорить про Страну, которая тебя воспитала таким, какой ты есть "мощный", в уничижительном тоне... Не признавать ее... Считаю, перебор.

Тут кто-то высказывался в стиле: "Чего же ты, такой патриот, болеешь за команду из города потенциального врага?" Так вот я болею за хоккей. Без политики.
Но тот, кто не отдает дань уважения стране, которая его воспитала (есть мнение, что все присутствующие родились в Советском Союзе), просто мудак.


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Малкин
СообщениеДобавлено: 30 апр 2015, 16:46 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 июл 2010, 20:11
Сообщения: 1208
Откуда: Кисловодск
+1


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Малкин
СообщениеДобавлено: 30 апр 2015, 16:56 

Зарегистрирован: 10 фев 2008, 22:39
Сообщения: 10833
Откуда: Москва
zdur писал(а):
Но тот, кто не отдает дань уважения стране, которая его воспитала (есть мнение, что все присутствующие родились в Советском Союзе), просто мудак.

Спасибо за мудака. Только что ты считаешь страной которая меня воспитала? Государство или местоположение?

П.С. Нас сейчас за политику забанят. Поэтому отвечай плиз коротко и без оскорблений

П.С.2 Воспитали меня родители. А вот советские дегенераты-"учителя" пытались меня под статью подвести. Только за то, что я имел свое мнение и не мыслил коллективными идеями

П.С.3 Ты реально из Владивостока, земляк?


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Малкин
СообщениеДобавлено: 30 апр 2015, 17:23 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 июн 2008, 06:58
Сообщения: 2150
zdur писал(а):
Но тот, кто не отдает дань уважения стране, которая его воспитала (есть мнение, что все присутствующие родились в Советском Союзе), просто мудак.


во-1, имо, мудак тот, кто отдает какое-либо уважение к уже несуществующей стране, которая четверть века назад, всего за каких-то 70 лет, благополучно почила в бозе.

во-2, так получилось, что при рождении человек не может выбрать себе страну, где он желает появиться на свет и провести детство, и поэтому "отдавать дань уважения стране, которая тебя воспитала" лишь из-за какого-то стечения обстоятельств может только мудак.

в-3, никакая страна никого не воспитывает, всё это потреотический пафос и не более, как уже сказали, это делают родители, родственники и т.д.


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Малкин
СообщениеДобавлено: 30 апр 2015, 18:04 

Зарегистрирован: 21 фев 2013, 13:55
Сообщения: 11623
Откуда: Владивосток
trifon, судя по профилю, твое местоположение не особо изменилось в плане затронутого вопроса. Государство, к моему сожалению, изменилось. И не в лучшую сторону.
Все же утверждению, что воспитали одни только родители (хотя абсолютно точно они играют наибольшую роль в воспитании, если живут с ребенком), я бы возразил. Ну если только предположить, что ты не ходил ни в садик, ни в школу, ни куда там еще (в видеосалон). Исходя из твоего PS2, у нас были диаметрально противоположные воспитатели.
Ну а говоря о политике, мне больше импонирует это, нежели то. Видимо, иначе как наследственно промытыми мозгами в n-м поколении этого не объяснить.


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Малкин
СообщениеДобавлено: 30 апр 2015, 18:43 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 май 2003, 07:39
Сообщения: 5318
Откуда: Армавир
МОжно, я тоже вставлю свои 5 копеек)
По поводу Родины тут двоякие чувства. Моя маленькая родина - сейчас это другая страна, и там идет война. НЕ буду говорить, кто прав кто виноват в этой войне. МОя большая Родина (в школе нас учили так - есть две Родины) больше не существует.Отец у меня военный, пришлось поездить в детстве, и последним вариантом при распределении для повышения было либо Днепропетровск, либо Краснодарский край. Надави тогда мать посильнее - и была бы моя большая Родина не РФ, а Украина. Воля случая.

_________________
:)Надежда умирает последней:(


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Малкин
СообщениеДобавлено: 30 апр 2015, 20:43 

Зарегистрирован: 24 июл 2007, 15:32
Сообщения: 48
Ребята, всем привет, разве не приятно осознавать себя частью большого сообщества?:)
Не ссорьтесь. Это не стоит того.

Zdur, +1, поддержу по мысли, но не по содержанию. Многое идет от человека, где он устанавливает границы я/не мое. С одними всегда есть пересечение, с другими его в принципе не может быть.

За нашу сборную с Женей только порадуюсь. Какой бы в ней не был. Последнее слово все равно за ним. Люди принимающие такие решения профессионалы. В отличии от всех нас здесь...

_________________
Честь имею!


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Малкин
СообщениеДобавлено: 30 апр 2015, 23:21 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 ноя 2011, 21:48
Сообщения: 12699
Откуда: Москва
Человек высказал, возможно искренне как он видит мир, но честно об этом сказал. Так мне думается. А то уже иная точка зрения описывается здесь как "бред", "тупость" и т.д. Будем толерантнее.

_________________
Make the best of a bad job


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Малкин
СообщениеДобавлено: 01 май 2015, 14:05 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июн 2005, 22:09
Сообщения: 7138
Six potential trade destinations for Evgeni Malkin

Тренер (см. автора статьи) сливает Малыча. :)

_________________
Crouch, Bind, Set!


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Малкин
СообщениеДобавлено: 01 май 2015, 15:11 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 авг 2005, 12:07
Сообщения: 1516
Откуда: Moscow
Сивик, Бич, Лапушак?


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Малкин
СообщениеДобавлено: 01 май 2015, 15:33 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 май 2003, 19:38
Сообщения: 10071
Откуда: Москва-Жуковский
fakel писал(а):
Сивик, Бич, Лапушак?


Тогда откровенно сливали контракт. Сейчас размен одного большого контракта на несколько маленьких

_________________
Эх, раз (1991), ещё раз (1992), ещё много-много раз (2009, 2016, 2017...)


Вернуться к началу
В сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Малкин
СообщениеДобавлено: 01 май 2015, 15:34 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2008, 15:54
Сообщения: 1148
Парни,я сейчас скажу буквально пару слов.Здесь разгорелся спор о патриотизме и о событиях в известном нам всем регионе.Я не русский и не украинец по нац.А ближе даже,те кто живут в Закарпатье.Так что могу сказать,как я это вижу со стороны...
По мне так балканский сценарий-2.Да,народы разные,но ведь жить то можно в мире.Причем Украина-это только ведь начало.Я верю,что у России,как страны именно русских есть свое продолжение.Но как страны РФ уже не верю давно.РФ с ее многочисленными народностями это бомба замедленного действия.Сыграть на национальных чувствах сейчас проще простого.Все мы понимаем откуда это идет.И ведь не вечно будет Владимир у власти.Сейчас по сути держится из за одного человека.Спроси меня,лет так десять назад-возможен ли конфликт между двумя странами-я ьы и подумать не мог.А сейчас понимаю,что все возможно.
И патриотом быть нужно.Просто в последнее время,друзья Вам внушают,что русским быть не модно и т.д.Бред...
А совет тем,кто живет в зоне конфликта.Если Вы поддерживаете одних,переезжайте в безопасное место на запад Украины.Если же поддерживаете других-то в Россию,тем более в России как я знаю поддерживают первое время.А спорить кто прав,кто виноват-бесполезно.Я и не пытаюсь.Всем побольше терпения друг к другу!


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Малкин
СообщениеДобавлено: 01 май 2015, 16:09 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 май 2003, 19:38
Сообщения: 10071
Откуда: Москва-Жуковский
Про немодно. Тоже пару слов. Быть или не быть русским, украинцем, узбеком, татарином, евреем, армянином, белорусом, айзером или ещё кем - тут нет вопроса, модно или модно, круто или не круто, современно или не современно. Как бы это не обсуждается, это факт и данность. Повальных и массовых тенденций перекраски православных в мусульман, мусульман в православных, вроде, нет, это можно было бы списать на моду. Есть прослойка ведущих образ жизни на грани и немного за, которые в харе рама уходят, но это не мода, а чуть ли не единственный выход.

К сожалению, вся эта нелюбовь, брезгливость, а порой и откровенное презрение к своей стране идёт не извне (внушение, западная пропаганда, зомбирование по ящику и прочее), а изнутри. Люди САМИ, набираясь жизненого опыта, глядя по сторонам, сталкиваясь с особенностями бизнеса, вникая в систему постепенно теряют эту убеждённость, идеологию, нормальный патриотизм.

А внушение и пропаганда работают как раз на то, чтобы большинсво людей, живущих по схеме, убедить в том, что всё хорошо, Россия - империя, а русским быть модно и круто. Вот только нужно пожить в этом московском гадюшнике, чтобы увидеть и грязь на улицах, и ненависть народностей друг к другу, и бессовестные распилы бабла, и чемоданы черных денег в высоких кругах.

А издалека этого ничего не видно. В моей закалужской деревне всё от души патриотично, ровно и по-русски через жопу, к чему уже все привыкли. Поэтому можем согласиться, что именно Москва разрушающе действует на мозг и превращает людей в мудаков. Раньше считалось, что Москва - круто, щас это сущий пиздец. И никаких москвичей, о которых сегодня с глупой улыбкой с демонстрации нам вещал наш чукотский мэр, давно нет.

_________________
Эх, раз (1991), ещё раз (1992), ещё много-много раз (2009, 2016, 2017...)


Вернуться к началу
В сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Малкин
СообщениеДобавлено: 01 май 2015, 16:16 

Зарегистрирован: 26 фев 2008, 20:46
Сообщения: 3365
madman писал(а):
Six potential trade destinations for Evgeni Malkin

Тренер (см. автора статьи) сливает Малыча. :)


там 72 % за =)


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Малкин
СообщениеДобавлено: 01 май 2015, 16:27 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 май 2003, 19:38
Сообщения: 10071
Откуда: Москва-Жуковский
Private писал(а):
madman писал(а):
Six potential trade destinations for Evgeni Malkin

Тренер (см. автора статьи) сливает Малыча. :)


там 72 % за =)


Я поставил "нет", и охуел - у нас ПК 3-на-5 :)

_________________
Эх, раз (1991), ещё раз (1992), ещё много-много раз (2009, 2016, 2017...)


Вернуться к началу
В сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Малкин
СообщениеДобавлено: 01 май 2015, 16:32 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2008, 15:54
Сообщения: 1148
Про "немодно",это как раз и идет извне.
Не может быть такого,чтобы как в фильме "Брат2"...Были же все люди как люди,и вдруг стали критинами.
Согласен,в России все делается для того,чтобы эту Россию не любить.Это та страна,где большой процент населения,где живут на грани бедности.И в то же время купаются в своих нефтедолларах.Где большая пропасть между социальными слоями.Где в одном городе зарплата под 100 т.р.,а в другом люди живут на 5 т.р.Это в России,когда приходят вести о трагическом происшествии где нибудь на курорте-люди с улыбкой произносят,так ему и надо,наворовал и поехал на отдых.И куча,куча таких приколов,свойственных для России.
Но когда говорят о патриотизме.Люди думают,что выйти с геогриевской лентой 9 мая-вверх патриотизма или с флагом куда еще.Как написал кто то на спортс.ру.Патриотизм начинается с тебя самого,с потушенного бычка на улице.С доброжелательсвого отношения к другим и т.д.Люди просто не понимают значения слова патриотизм.


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Малкин
СообщениеДобавлено: 01 май 2015, 16:33 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 июн 2008, 06:58
Сообщения: 2150
Женёк писал(а):
Про немодно...


Терпеть не могу кого-либо плюсовать/минусовать, но, чёрт же подери, это просто плюс мильярд, в самое яблочко!


madman писал(а):
Six potential trade destinations for Evgeni Malkin

Тренер (см. автора статьи) сливает Малыча. :)


Ванкувер и Сан-Хосе? Более дурацких вариантов придумать было бы очень непросто.


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Малкин
СообщениеДобавлено: 01 май 2015, 22:56 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 авг 2005, 10:04
Сообщения: 18590
Откуда: Москва, Россия
Понравилось:

Малкин на Торнтона.
Малкин на братьев Сединых.

_________________
Cr.


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3118 ]  На страницу Пред.  1 ... 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107 ... 156  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 48


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Theme created StylerBB.net
Русская поддержка phpBB