Let's Go Pens! Ru

P e n g u i n s · S u p p o r t · C r e w · R u s s i a


Текущее время: 20 апр 2024, 08:44


Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2083 ]  На страницу Пред.  1 ... 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67 ... 105  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Сидни Кросби
СообщениеДобавлено: 18 май 2015, 21:08 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 фев 2008, 13:04
Сообщения: 4937
Evgeniy_SS писал(а):
Да чего мусолить, взрослые люди сделали то-то и то-то. И мы судьи что ли? Кто из нас был на месте игроков сборной РФ? Я считаю это позором, но мусолить еще хуже.

Я, кстати, не мусолил, что они сделали. Мне интереснее, как они теперь это комментируют. И это очень показательно.


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сидни Кросби
СообщениеДобавлено: 18 май 2015, 21:15 

Зарегистрирован: 26 фев 2008, 20:46
Сообщения: 3365
Что Сидни Кросби рассказывает о себе:

http://www.sports.ru/tribuna/blogs/prosport/782039.html


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сидни Кросби
СообщениеДобавлено: 18 май 2015, 21:31 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 янв 2011, 21:02
Сообщения: 372
Private писал(а):
Что Сидни Кросби рассказывает о себе:

http://www.sports.ru/tribuna/blogs/prosport/782039.html


оригинальный текст гламурнее перепечатки

http://prosport-online.ru/article-4813- ... aet-o-sebe


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сидни Кросби
СообщениеДобавлено: 19 май 2015, 09:39 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 авг 2005, 10:04
Сообщения: 18590
Откуда: Москва, Россия
axolotl писал(а):
Evgeniy_SS писал(а):
Да чего мусолить, взрослые люди сделали то-то и то-то. И мы судьи что ли? Кто из нас был на месте игроков сборной РФ? Я считаю это позором, но мусолить еще хуже.

Я, кстати, не мусолил, что они сделали. Мне интереснее, как они теперь это комментируют. И это очень показательно.

Рассказывают в целом так: "Мы увидели, что калитка со льда открылась - ну мы и пошли..." Вот уж в чистом виде Овцетим. Загон открыли, значит, можно на выпас. А вы всё "Вашингтон", "Вашингтон"...

_________________
Cr.


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сидни Кросби
СообщениеДобавлено: 19 май 2015, 14:27 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 июн 2008, 06:58
Сообщения: 2150
Как верно в инете уже подметили: - Кто читает интервью рос. игроков и функционеров, тот в цирке не смеётся.


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сидни Кросби
СообщениеДобавлено: 19 май 2015, 17:24 

Зарегистрирован: 26 фев 2008, 20:46
Сообщения: 3365
Изображение


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сидни Кросби
СообщениеДобавлено: 19 май 2015, 21:43 

Зарегистрирован: 26 фев 2008, 20:46
Сообщения: 3365
Двукратный олимпийский чемпион хоккеист Александр Кожевников, комментируя поведение сборной России по хоккею после финального матча с канадцами (игроки нашей сборной покинули лёд во время исполнения гимна Канады), отметил, что есть вероятность лишения российских хоккеистов серебряных медалей за этот Чемпионат Мира. По словам Кожевникова, такой вариант совершенно точно рассматривается.


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сидни Кросби
СообщениеДобавлено: 19 май 2015, 21:54 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 май 2003, 19:38
Сообщения: 10216
Откуда: Москва-Жуковский
Ну это чушь, конечно. На месте американцев и чехов я бы серебро и бронзу никак не принял бы

_________________
Эх, раз (1991), ещё раз (1992), ещё много-много раз (2009, 2016, 2017...)


Вернуться к началу
В сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сидни Кросби
СообщениеДобавлено: 19 май 2015, 23:44 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июн 2005, 22:09
Сообщения: 7162
Private писал(а):
Изображение


Отдалённо напомнило. :)

Изображение

_________________
Crouch, Bind, Set!


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сидни Кросби
СообщениеДобавлено: 20 май 2015, 15:16 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 июн 2003, 17:07
Сообщения: 6081
Откуда: Москва
https://sport.mail.ru/hockey2015/news/22080533/?frommail=1 :mrgreen:

Особенно, когда звучит музыка, которую половина русского состава вообще могла принять за гимн Канады )))))))))))

_________________
...И сказал им Иисус: "Ответьте - кто, говорите вы, есть Я?" ...И ответили они: "Ты - эсхатологическая манифестация основы нашего бытия, явленное нам онтологическое основание контекста самой нашей сущности."


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сидни Кросби
СообщениеДобавлено: 20 май 2015, 16:34 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 май 2003, 19:38
Сообщения: 10216
Откуда: Москва-Жуковский
http://www.sports.ru/tribuna/blogs/articles/782745.html

отличный ваще текст

_________________
Эх, раз (1991), ещё раз (1992), ещё много-много раз (2009, 2016, 2017...)


Вернуться к началу
В сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сидни Кросби
СообщениеДобавлено: 20 май 2015, 21:16 

Зарегистрирован: 24 июл 2007, 15:32
Сообщения: 48
Извините, отличный чем?

_________________
Честь имею!


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сидни Кросби
СообщениеДобавлено: 20 май 2015, 23:06 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 май 2003, 19:38
Сообщения: 10216
Откуда: Москва-Жуковский
acme писал(а):
Извините, отличный чем?


Довольно точно передаёт то, что я наблюдаю вокруг.
Довольно точно формулирует то, что я чувствую, но порой не могу так чётко изложить.

_________________
Эх, раз (1991), ещё раз (1992), ещё много-много раз (2009, 2016, 2017...)


Вернуться к началу
В сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сидни Кросби
СообщениеДобавлено: 22 май 2015, 00:02 

Зарегистрирован: 24 июл 2007, 15:32
Сообщения: 48
А по мне- очередной плевок в никуда (Шифрин- это кто?) каких на эхо мацы немало, только в "спортивной теме", обоятельнийшым образом действующий на "прогрессивную" общественность.

Пришлось написать разбор, хотя после такого громкого заголовка, желания дочитывать его не было вообще.

И что я узнаю из его великолепной истории?

Автор как бы извиняясь за то что миграционная система его страны сложена не лучшим образом, к сожалению, не поясняет почему это именно так. Зато во всех красках расписывает кто куда пожаловался, как устроена внешняя политика России и какие, как и кем были приняты ответные меры. Ценнейшая информация, безусловно. Темболее если ты настоящий атец, а не просто еврос. Тихо ржу.

Далее идет обвинение кучки богатых россиян, а в особенности олигархов. Пропускаем, олигархов никто не любит, особенно русских. Но туда же, и цивилизованная богема с заунылыми фразами о проведенном времени в Ноттинг-хилле и Сочах. Чтож, выходит не порок... Только видимо с подоплекой: он то честный как слеза, можно верить, а вот русские...

Про скрепы душещипательно. Только я все тоже самое вижу и у нас. Сам играю, все зависит от круга. Что никто не собирается? Не играют, на обсуждают, не выпивают? Только, черт возьми, там это все как-то до боли мило. Не так как у нас. Тем более не то что в Советском Союзе!

Лузеры отдельно. Что если не ходят встречать, значит не переживают? Я никогда не ходил и на чествование. И чего? Значит и не радовался что ли?.. Вообще бред.

И наконец, автор называет хоккей чертовым, признается что сама игра сейчас его не интересует. Как,в общем, и меня его мнение.

Пустой пук. Все в дерьме. Зато автор дистанцировался и потому в белом.

ЗЫ: Сида с титулом, он заслужил, в отличии от Жеки в этот раз, к сожалению

_________________
Честь имею!


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сидни Кросби
СообщениеДобавлено: 22 май 2015, 08:00 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 авг 2005, 10:04
Сообщения: 18590
Откуда: Москва, Россия
acme, ты такой злой, потому что просто не любишь хоккей.

_________________
Cr.


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сидни Кросби
СообщениеДобавлено: 22 май 2015, 09:59 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 фев 2008, 13:04
Сообщения: 4937
Это теперь называется "разбор"? О_о


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сидни Кросби
СообщениеДобавлено: 22 май 2015, 13:17 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 май 2003, 19:38
Сообщения: 10216
Откуда: Москва-Жуковский
Я вынужден опять напомнить, что я с Масквы. То, что пишет и доносит до нас этот канадец, очень чётко отражает то, что я вижу тут. Сам 1973 года. Сам в детстве играл на проежке перед домом, сам лепил маски и щитки из подручных материалов. Самого на хокк подсадила моя НЕГРАМОТНАЯ бабушка! Третьяк! И всё такое прочее. Понимаю этого канадца на 146%!

_________________
Эх, раз (1991), ещё раз (1992), ещё много-много раз (2009, 2016, 2017...)


Вернуться к началу
В сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сидни Кросби
СообщениеДобавлено: 22 май 2015, 13:33 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 ноя 2011, 21:48
Сообщения: 12761
Откуда: Москва
Упс, я подумал, что acme кому-то другому отвечает. Чего-то не вяжет у меня текст в ссылке Жеки и этот ответ.

_________________
Make the best of a bad job


Вернуться к началу
В сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сидни Кросби
СообщениеДобавлено: 22 май 2015, 15:48 

Зарегистрирован: 10 фев 2008, 22:39
Сообщения: 11010
Откуда: Москва
Evgeniy_SS писал(а):
Упс, я подумал, что acme кому-то другому отвечает. Чего-то не вяжет у меня текст в ссылке Жеки и этот ответ.

Бросай пить


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сидни Кросби
СообщениеДобавлено: 22 май 2015, 16:08 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 авг 2005, 12:07
Сообщения: 1517
Откуда: Moscow
Текст является очень хорошим примером того, как можно растиражировать свою точку зрения оперируя не фактами, а эмоциями. Идея, которую хочет показать автор: "У вас хоккей любят далеко не все, и поэтому вы проиграли, а вот в Канаде все от него без ума (кроме самого автора), и поэтому мы чемпионы." Во-первых, кто сказал, что хоккей должен быть всем интересен? Кому-то он нравится, а кто-то предпочитает филателию или рыбалку. Это в меньшей степени определяет успехи на мировой арене. Например, волейболом у нас увлекается еще меньше народа, а сборная очень сильная. Мой племянник играет в хоккей в ночной лиге, т.е. они реально собираются часов в 11 вечера, арендуют каток, тренируются и играют с другими командами. Это действительно фанаты, соответственно они и игры обсуждают и своих детей привлекут к этому делу и все остальное, как писал автор, но относительно Канады. А есть те, кто подтягивается к телевизору только во время больших соревнований. И это совершенно нормально.
В той же Канаде, со мной в группе работают 14 человек, все канадцы, но хоккеем больше, чем "выиграли/проиграли", интересуется только один. Когда смотрели в баре полуфинал олимпиады с американцами, подавляющее большинство интересовалось вкусом пиццы у соседа, а не происходящим на экране. Да и в целом, Канада на половину состоит из недавних иммигрантов, которым на хоккей плевать. Гораздо чаще на улице увидишь людей играющих в софтбол или фризби. Поэтому, когда автор пишет, что видел как кто-то использует какие-то палки вместо ворот, а другими палками гоняет то ли мяч, то ли банку - это скорее всего он наблюдал как индусы играют в крикет. Если интересно, могу подробнее развить тему того, кто и где в Канаде во что играет и чем интересуется.

PS. Что же касается пассажа про визы, которым автор задает тон своему выступлению, то канадцы должны быть последними, кого возмущают сроки. Вот ссылка на официальный сайт иммиграшки http://www.cic.gc.ca/english/information/times/temp.asp так вот сейчас (22 мая) оформляют продление (не получение новой, а продление визы тем, кто давно здесь живет, и уже на него есть вся необходимая информация) виз людям, подавшим заявление 20 января.


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2083 ]  На страницу Пред.  1 ... 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67 ... 105  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Evgeniy_SS, Majestic-12 [Bot], Женёк и гости: 69


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Theme created StylerBB.net
Русская поддержка phpBB