Let's Go Pens! Ru

P e n g u i n s · S u p p o r t · C r e w · R u s s i a


Текущее время: 24 апр 2024, 02:29


Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2083 ]  На страницу Пред.  1 ... 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68 ... 105  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Сидни Кросби
СообщениеДобавлено: 22 май 2015, 16:29 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 авг 2005, 10:04
Сообщения: 18590
Откуда: Москва, Россия
По-моему, всё очевидно:

В Канаде больше людей интересуется хоккеем, больше людей вкладывает деньги в хоккей - отсюда прямым следствием идёт большее количество талантливых хоккеистов и хоккеистов всего на всех уровнях: от любителей до суперзвёзд. Это не гарантия того, что Канада будет обыгрывать всех и всегда, но явно залог того, что победы Канады являются системными и потому частыми. Мне кажется, авто имел в виду это. А так, о том, что есть "любовь" можно размышлять до бесконечности и на этой почве соглашаться или не соглашаться с ним.

_________________
Cr.


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сидни Кросби
СообщениеДобавлено: 22 май 2015, 16:33 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 ноя 2011, 21:48
Сообщения: 12763
Откуда: Москва
Пить не брошу!

_________________
Make the best of a bad job


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сидни Кросби
СообщениеДобавлено: 22 май 2015, 17:43 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июн 2005, 22:09
Сообщения: 7166
fakel писал(а):
Текст является очень хорошим примером того, как можно растиражировать свою точку зрения оперируя не фактами, а эмоциями. Идея, которую хочет показать автор: "У вас хоккей любят далеко не все, и поэтому вы проиграли, а вот в Канаде все от него без ума (кроме самого автора), и поэтому мы чемпионы." Во-первых, кто сказал, что хоккей должен быть всем интересен? Кому-то он нравится, а кто-то предпочитает филателию или рыбалку. Это в меньшей степени определяет успехи на мировой арене. Например, волейболом у нас увлекается еще меньше народа, а сборная очень сильная. Мой племянник играет в хоккей в ночной лиге, т.е. они реально собираются часов в 11 вечера, арендуют каток, тренируются и играют с другими командами. Это действительно фанаты, соответственно они и игры обсуждают и своих детей привлекут к этому делу и все остальное, как писал автор, но относительно Канады. А есть те, кто подтягивается к телевизору только во время больших соревнований. И это совершенно нормально.
В той же Канаде, со мной в группе работают 14 человек, все канадцы, но хоккеем больше, чем "выиграли/проиграли", интересуется только один. Когда смотрели в баре полуфинал олимпиады с американцами, подавляющее большинство интересовалось вкусом пиццы у соседа, а не происходящим на экране. Да и в целом, Канада на половину состоит из недавних иммигрантов, которым на хоккей плевать. Гораздо чаще на улице увидишь людей играющих в софтбол или фризби. Поэтому, когда автор пишет, что видел как кто-то использует какие-то палки вместо ворот, а другими палками гоняет то ли мяч, то ли банку - это скорее всего он наблюдал как индусы играют в крикет. Если интересно, могу подробнее развить тему того, кто и где в Канаде во что играет и чем интересуется.

PS. Что же касается пассажа про визы, которым автор задает тон своему выступлению, то канадцы должны быть последними, кого возмущают сроки. Вот ссылка на официальный сайт иммиграшки http://www.cic.gc.ca/english/information/times/temp.asp так вот сейчас (22 мая) оформляют продление (не получение новой, а продление визы тем, кто давно здесь живет, и уже на него есть вся необходимая информация) виз людям, подавшим заявление 20 января.



Супер, красава! Приятно читать.

_________________
Crouch, Bind, Set!


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сидни Кросби
СообщениеДобавлено: 22 май 2015, 20:44 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 авг 2005, 12:07
Сообщения: 1517
Откуда: Moscow
Chrome писал(а):
По-моему, всё очевидно:

В Канаде ... больше людей вкладывает деньги в хоккей...


Вот, т.е. идеей должно было быть: "Мы вкладываем больше денег в хоккей, потому что наши родители готовы платить больше 100 баксов за четыре тренировки своего ребенка, а в России такая цена слишком высока для большинства граждан". Дальше можно было бы развить эту мысль, описав как обе страны (экономики) дошли до жизни такой, каких результатов достигли, причем не только в хоккее, но и в других видах спорта...
Параллельно можно рассмотреть сколько в обеих странах альтернативных хоккею развлечений: театров, парков, музеев, цирков, профессиональных команд в других видах спорта и т.п. Сравнить цены на них...
Но вместо этого, автор назвал свое творение: "Вы просто не любите хоккей" и два из семи абзацев посвятил своим проблемам с визой, и описанию, как он проводил это время в Англии.


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сидни Кросби
СообщениеДобавлено: 22 май 2015, 22:10 

Зарегистрирован: 24 июл 2007, 15:32
Сообщения: 48
А что мне напоминать. Я сам с Москвы. И то как развита индустрия столицы в части хоккея мне объяснять не надо. В сзао одних только коробок с искусственный льдом 6 штук. Приходи, играй, обсуждай. 5 мес. В год, все бесплатно и дружелюбно. Есть деньги -любительских команд полно. Включайся, и ты в "спорте".

Злобы у меня никакой нет. Не приемлю одного: ненависти к обычным людям, к стране в конце концов, через тиражирование таких мнений. У вас либо круг общения такой ужасный. Либо наоборот все вокруг сплошь правильные канадцы, что остальные 146% незнакомых в костюмах боско (кроме одного, знакомого) можно просто не уважать. Только в таком случае, и на уважительно отношение к себе надеяться не стоит. Может так понятнее мысль будет...

_________________
Честь имею!


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сидни Кросби
СообщениеДобавлено: 23 май 2015, 09:33 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 май 2003, 19:38
Сообщения: 10222
Откуда: Москва-Жуковский
Ну уж а откуда тут "ненависть к обычным людям" мне и вовсе непонятно.

Наряду с не имеющими прямого отношения к шайбе визовыми проблемами человек подметил одну важную деталь, которая мне, например, тоже очевидна и заметна. Губернатор Орловской области вот прямо так и сказал, мол, для меня главный результат ЧМ, что мы вынесли американцев. Ну то есть, если это не политика, если это не попытка нахалявку доехать за счёт мимолётного успеха Сборной, то что это тогда?

Меня больше удивили слова факела о том, что в его компании из 10+ канадцев реально интересуется игрой только один. Это по-настоящему идёт в разрез с эмоциональным изложением топик-стартера о том, что "с молоком матери", "кривой палкой по замёрзшей луже", "каждый настоящий канадец" и т.д.

Просто я из своего детства помню именно то, что рассказывал топикстартер, только замёрзших прудов не было. А постоянное гоняние шайбы или мячика клюшками везде, где только можно, с утра до вечера было. И дефицит формы был, поэтому лепили самостоятельно всякие вещи.

А сейчас и экип любой, и коробки есть, и Ночная Лига, и стало это всё как-то настолько цивильно, что вот эти искренность, задор и непосредственность куда-то ушли. Всё по-деловому стало. Вот тебе экип, вот тебе коробка залитая, вот тебе 2 часа времени, будь добр отыграть на совесть. Тогда это был фан и развлекуха, сейчас это серьёзный труд, да ещё и не сильно доступный всем по деньгам.

Наверное, и наша столица тоже, как Канада, страдает от имигрантов, которым хоккей до лампы, может, в Магнитогорске, например, всё по-старому, я не знаю. Но тут, например, мож, город обязывает, я не знаю, но удовлетворение амбиций (личных, политических) за счет спортивных успехов у большинства на первом плане. Да, конечно, есть те, кто играет сам и разбирается в нюансах. Есть те, кто смотрит столько хоккея, что разбирается почти как Байлсма в нём. Но "главноё ёбнуть пиндосов, пусть Дацюк положит им трёху!" - "Так Дацюк не в Сборной..." - "Да? Ну тогда Малкин!" процветает. А когда не удаётся ёбнуть, они сразу становятся гандонами и засранцами заокеанскими и интерес к виду спорта сразу пропадает. Ну много таких вокруг, много.

Зато были и приятные сюрпризы, когда, например, пьяненький чел из компании вечно бухающих в раздевалке у хоккейной коробки вполне предметно и на хорошем уровне рассказал мне о текущем состоянии дел в ПО КХЛ. Неожиданно, прямо скажем. Но таких случаев в моей жизни просто единицы.

_________________
Эх, раз (1991), ещё раз (1992), ещё много-много раз (2009, 2016, 2017...)


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сидни Кросби
СообщениеДобавлено: 23 май 2015, 10:17 

Зарегистрирован: 24 июл 2007, 15:32
Сообщения: 48
А разве это не на любом уровне дерби? В хоккее на уровне сборных их прямо скажем не много. И это всегда будет так, будь то Россия-Канада или Россия-США.

Возмем другой, более близкий пример: ФФ-ПП. Многие тут об этом прямо так и пишут. А думают так почти 99% что с одной, что с другой стороны, разве нет? И чем тогда они лучше чиновника из орловской области? Или другого болелы сборной? Тем что в теме, знают стат-ку, что такое корси и чем отличается правильный атец от позорного евроса?..

Я просто хочу развернуть дисскуссию в обратную сторону и показать что такие заявления

Я понял, что вам вообще не интересен хоккей как вид спорта — вам важно выигрывать. Игра потеряла для вас всякий смысл — и именно это уничтожило хоккей для всей нации.

Некорректны, и их нельзя делать на основе обобщения.

А что касается большинства и их отношения то тут как выясняется бабушка надвое сказала. И лично для меня тут мало отличай что в России, что в Канаде для обычных людей. Именно по отношению, про развитие и инфраструктуру бессмысленно спорить. Они далеко впереди.

_________________
Честь имею!


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сидни Кросби
СообщениеДобавлено: 23 май 2015, 10:32 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 авг 2005, 10:04
Сообщения: 18590
Откуда: Москва, Россия
Хоккем в Канаде интересуется больше людей, чем в России? Не обязательно играть, хотя бы просто смотреть, болеть (не раз в год) - так чтоб создавать ажиотаж, так чтоб пресса отдавала свои передовицы?

_________________
Cr.


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сидни Кросби
СообщениеДобавлено: 23 май 2015, 10:50 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 май 2003, 19:38
Сообщения: 10222
Откуда: Москва-Жуковский
У нас это скорее футбол всё-таки, хотя победные традиции именно в хоккее богаче. Больше играют, больше интересуются, больше пишут. Однако, вывести этот вид на какой-то качественный уровень со стабильными спортивными результатами не удаётся. Зато есть волейбол, пляжный футбол, футзал, баскет, из неигровых теннис и биатлон, плавание и бокс, где успехи гораздо выше. А внимания этим видам гораздо меньше. И губернаторы различных областей не рвутся комментировать. Так что прямой корреляции между популярностью спорта, народной любовью и спортивными успехами, получается, нет.

_________________
Эх, раз (1991), ещё раз (1992), ещё много-много раз (2009, 2016, 2017...)


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сидни Кросби
СообщениеДобавлено: 23 май 2015, 11:01 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 авг 2005, 10:04
Сообщения: 18590
Откуда: Москва, Россия
Может, и нет.
Ну а футбол... Футбол у нас любят не так, как в Англии, Германии или Италии.

Вообще именно спортивных болельщиков в России существенно меньше по доле населения, чем на Западе. Статистический факт. Но зато у нас любят достать какое-нибудь пыльное "футбол - социально явление" и прибавить к нему полуграбительское "губернатор должен финансировать" или "федеральный бюджет обязан поддержать".

Но причём тут Сидни Кросби? :)))

_________________
Cr.


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сидни Кросби
СообщениеДобавлено: 23 май 2015, 16:07 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 авг 2005, 12:07
Сообщения: 1517
Откуда: Moscow
Кросби своим номером намекает, что сейчас играют те, кто родился в конце 80-х начале 90-х. В Росси тогда меньше всего думали о массовом спорте и секциях. Вот и рассчитываем не на систему, а на самородков.
Собственно и автор заметки, скорее всего, пишет по своим детским воспоминаниям, как в Канаде все гоняли палками шайбу на замерзжем пруду. Сейчас индусов с китайцами на лед не загонишь.


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сидни Кросби
СообщениеДобавлено: 23 май 2015, 17:25 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 авг 2005, 12:07
Сообщения: 1517
Откуда: Moscow
Женёк писал(а):
Меня больше удивили слова факела о том, что в его компании из 10+ канадцев реально интересуется игрой только один. Это по-настоящему идёт в разрез с эмоциональным изложением топик-стартера о том, что "с молоком матери", "кривой палкой по замёрзшей луже", "каждый настоящий канадец" и т.д.


Просто когда говорят про нынешних канадцев, то часто забывают об уровне иммиграции. Да, коллеги граждане Канады и родились здесь, но их родители приехали из Италии, Греции, Португалии, Хорватии, Ямайки, Китая... В общем, мягко говоря, не из хоккейных стран. Естественно, что у таких детей интерес к хоккею будет минимальным.
Приятель рассказывал, что у него на работе такая же ситуация. Его коллега купил билеты на игру в Бафало, до которого ехать чуть больше часа (виза не нужна). Потом планы поменялись и он готов был отдать билеты, но никому в коллективе они оказались не нужны. Как-то это идет в разрез со страстью к самой игре.


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сидни Кросби
СообщениеДобавлено: 23 май 2015, 18:43 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 июн 2008, 06:58
Сообщения: 2150
Можно подумать, что Британия и Франция, чьё происхождение так или иначе имеется у подавляющего большинства канадских Атцов, супер-хоккейные державы. Да и игроков с итальянскими фамилиями всегда было предостаточно в НХЛ. Количество темнокожих канадцев также с каждым годом прибавляется в Лиге.

А вообще, конкретно так зафлудили своими визами-шмизами сакральную тему... :)


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сидни Кросби
СообщениеДобавлено: 23 май 2015, 20:02 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 авг 2005, 12:07
Сообщения: 1517
Откуда: Moscow
Сейчас из Англии не особо иммигрируют в Канаду, а вот в начале прошлого века Британия выиграла первый чемпионат Европы в 1910 году, заняла третье место на зимней Олимпиаде 1924 года и стала Олимпийским чемпионом в 1936 году. Т.е. вполне себе была "супер-хоккейной державой"


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сидни Кросби
СообщениеДобавлено: 23 май 2015, 21:15 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 июн 2008, 06:58
Сообщения: 2150
А что насчёт выдающихся хоккейных достижений Франции и Италии? Канадцы побеждали на самых первых ОИ по хоккею в 1920, а затем и ещё три раза подряд, но, безусловно, если бы не та победа Великобритании в 1936, то сегодня Канада ни в коем случае не являлась бы действующим чемпионом всех турниров на уровне сборных, а клубы НХЛ не собирали бы регулярно на домашних аренах аншлаги по 20 тысяч зрителей, в отличие от Европы и РФ, которым такое и не снится. Вот что-то всё никак не получается у "индусов с китайцами" уничтожить интерес к хоккею в Канаде.


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сидни Кросби
СообщениеДобавлено: 24 май 2015, 03:41 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 авг 2005, 12:07
Сообщения: 1517
Откуда: Moscow
Я разве говорил, что Канада чего-то бы не выиграла? Я написал, что достаточно много народа иммигрирует в Канаду из нехоккейных стран и это ведет к снижению популярности хоккея. Например, первая тройка стран, граждане которых в 2012 году получили вид на жительство в Канаде: Китай, Филиппины, Индия (по 30 тысяч), на 4 месте Пакистан (10 тысяч). Много ли среди них фанатов хоккея приехало? Почему интерес не падал, когда между двумя войнами активно иммигрировали британцы в поисках лучшей жизни, судя по всему потому, что тогда и в Британии хоккей был популярен. Естественно, нельзя исключать, что кто-то из приезжих заинтересуется, но доля таких очень мала.
По поводу итальянцев и французов, думаю к хоккею пристрастились те, чьи семьи иммигрировали несколько поколений назад, и они уже достаточно ассимилировались.


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сидни Кросби
СообщениеДобавлено: 24 май 2015, 07:24 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 ноя 2011, 21:48
Сообщения: 12763
Откуда: Москва
Товарищи, я все понимаю, но при чем здесь Кросби?

_________________
Make the best of a bad job


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сидни Кросби
СообщениеДобавлено: 24 май 2015, 09:27 

Зарегистрирован: 10 фев 2008, 22:39
Сообщения: 11020
Откуда: Москва
Evgeniy_SS писал(а):
Товарищи, я все понимаю, но при чем здесь Кросби?


Заметь, как мы плавно перешли к тезису Кросби=Канада))
А еще говорим, что канадские СМИ излишне его пиарят. Да мы сами вон, думаем как они)))


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сидни Кросби
СообщениеДобавлено: 24 май 2015, 10:50 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 авг 2005, 10:04
Сообщения: 18590
Откуда: Москва, Россия
Имигрирующие в Россию узбеки, таджики и китайцы - тоже не самые любители хоккея. Интересно, является ли Кросби любителем узбеков?

_________________
Cr.


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сидни Кросби
СообщениеДобавлено: 24 май 2015, 13:12 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 ноя 2011, 21:48
Сообщения: 12763
Откуда: Москва
Chrome писал(а):
Имигрирующие в Россию узбеки, таджики и китайцы - тоже не самые любители хоккея. Интересно, является ли Кросби любителем узбеков?


А вот китайцы лишние в этом списке! Хотят в КХЛ команду взять из Китая! Из Шанхая кажись)

_________________
Make the best of a bad job


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2083 ]  На страницу Пред.  1 ... 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68 ... 105  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 44


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Theme created StylerBB.net
Русская поддержка phpBB