Let's Go Pens! Ru

P e n g u i n s · S u p p o r t · C r e w · R u s s i a


Текущее время: 28 мар 2024, 13:45


Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2043 ]  На страницу Пред.  1 ... 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87 ... 103  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Сидни Кросби
СообщениеДобавлено: 09 авг 2017, 18:03 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 авг 2005, 12:07
Сообщения: 1516
Откуда: Moscow
Chrome писал(а):
Гретцки били? И кто его охранял? Я сам не знаю.

Без кого не было бы рекордов Гретцки
https://www.sports.ru/tribuna/blogs/centre/1322992.html


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сидни Кросби
СообщениеДобавлено: 09 авг 2017, 20:30 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 авг 2005, 17:19
Сообщения: 2982
mas76 писал(а):
Я думаю, они оба Большие величины. Лемье конечно был бесподобен. Там был другой хоккей. Там звезды величины Лемье и Грецки были уникальными и это позволяло им раскрывать свои талант на всю катушку. Сейчас Звездам уровня Кросби раскрывать свои талант сложнее. Я бы вообще их не сравнивал. Я бы просто констатировал факт- Кросби такая же легенда современности для Пенс как и Лемье. Имеем счастье видеть игру в живую. Просто представьте ПЕНС доминирует уже 2 года!!! Это то, что болелы, в возрасте 30-40 лет (наши ровестники в 91/92 года) увидели то, что мы видим сейчас через 25 лет и им уже под 60!!
Так что не надо сравнивать. Увидим ли мы еще раз такое с нашим пенс??
Тогда к этому был причастен Супер Марио, а сейчас это легенда- Кросби!


Напрямую, конечно, сравнивать игроков разных поколений не вполне корректно.
А во косвенно - через сравнение с результатами игроко своего поколения - на мой взгляд можно.

При всем уважении и симпатии к Сиду, он, на мой взгляд, не является настолько же доминирующим игроком своего поколения, как Уэйн и Марио.

Когда они играли, с ними просто никого не было рядом.
Были Гретцки, Лемье и все остальные.

В следующем году Сиду будет 31. В этом возрасте Лемье 1й раз ушел из хоккея.
К этому моменту у него было 6 Арт Россов - и это с его историей травм и Гретцки в качестве мега-конкурента за этот приз.
А сколько у Сида, как одной из главных атакующих звезд лиги?
2, если не подводит память. Как и у Сан-Луи, к слову.

Сейчас главные бомбардиры меняются год от года.
В 80-90е был отрезок почти в 20 лет, когда этот приз брали всего 3е.

При этом тот факт, что Сид не доминирует так же над своими современниками, как Лемье и Гретцки (можно и Ягра сюда добавить), на мой взгляд нисколько не умоляет его заслуг.


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сидни Кросби
СообщениеДобавлено: 09 авг 2017, 20:52 

Зарегистрирован: 26 июн 2017, 11:44
Сообщения: 1825
Vladimir_82 писал(а):
Chrome писал(а):
Насколько я слышал, в 80-е и в начале 90-х атаковать звёзд было не принято.


Линдрос бы удивился, узнав это. А Марио сколько раз били? А сколько бил Каспарайтис, например?
У каждой звезды должна была быть надежная охрана.
Просто Проберты, Доми, Оджики, Семенко и Максорли были надежной защитой, иначе никак.


Это проблемы Линдроса.Что,такому шкафу еще и тафа нужно было выписать?!До сих пор не знаю кого охранял Доми.В моем понимании-это не телохранитель,а этакая смесь Рууту и Ларака. :P Но почетное 2-е место в своем рейтинге ему отвел.

_________________
Отрицание,гнев,торг,депрессия,принятие...


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сидни Кросби
СообщениеДобавлено: 09 авг 2017, 20:59 

Зарегистрирован: 10 фев 2008, 22:39
Сообщения: 10832
Откуда: Москва
Доми наверное Сундина оберегал))


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сидни Кросби
СообщениеДобавлено: 09 авг 2017, 21:28 

Зарегистрирован: 05 июн 2008, 12:25
Сообщения: 3517
Wasp, вот Лига и решила, что будет охранять игроков калибра Линдроса сама.
Марио тоже немаленький - 194 см., это не мешало его бить.
Доми агрессор, от таких, как он и защищали телохранители.


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сидни Кросби
СообщениеДобавлено: 10 авг 2017, 12:28 

Зарегистрирован: 13 авг 2012, 21:08
Сообщения: 1112
а как он может доминировать в лиге если даже в своей команде в плове не в состоянии отползти от одноклубников по очкам в победных для команды плей-офф?
хотелось бы его сравнить с Френсисом или Троттье.. но они не играли как говно в защите.
аналога нет ни по стилю ни по влиянию на игру.


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сидни Кросби
СообщениеДобавлено: 10 авг 2017, 13:28 

Зарегистрирован: 25 окт 2015, 21:11
Сообщения: 451
Flying Dutchman писал(а):
а как он может доминировать в лиге если даже в своей команде в плове не в состоянии отползти от одноклубников по очкам в победных для команды плей-офф?
хотелось бы его сравнить с Френсисом или Троттье.. но они не играли как говно в защите.
аналога нет ни по стилю ни по влиянию на игру.
Можно подумать , что ваш кумир умеет играть в защите :D


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сидни Кросби
СообщениеДобавлено: 10 авг 2017, 13:29 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2015, 22:46
Сообщения: 1237
Откуда: Иркутск
Заибатое сравнение. Таких монстров можно даже в один ряд с Марио поставить. И как они могли играть гавном в защите....Застрелите его нахуй.


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сидни Кросби
СообщениеДобавлено: 10 авг 2017, 13:33 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2015, 22:46
Сообщения: 1237
Откуда: Иркутск
W A S P писал(а):
Vladimir_82 писал(а):
Chrome писал(а):
Насколько я слышал, в 80-е и в начале 90-х атаковать звёзд было не принято.


Линдрос бы удивился, узнав это. А Марио сколько раз били? А сколько бил Каспарайтис, например?
У каждой звезды должна была быть надежная охрана.
Просто Проберты, Доми, Оджики, Семенко и Максорли были надежной защитой, иначе никак.


Это проблемы Линдроса.Что,такому шкафу еще и тафа нужно было выписать?!До сих пор не знаю кого охранял Доми.В моем понимании-это не телохранитель,а этакая смесь Рууту и Ларака. :P Но почетное 2-е место в своем рейтинге ему отвел.

А почему бы не выписать? По сути то именно что шкаф, который громко падает. Мне нравилась Филадельфия периода Линдроса и я реально был в ахуе, когда маленький Детройт держал бой у бортов и укатал их свипом.


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сидни Кросби
СообщениеДобавлено: 10 авг 2017, 15:49 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 май 2003, 19:38
Сообщения: 10070
Откуда: Москва-Жуковский
Парни, я, конечно, много чего не понимаю в жизни, но тут у меня просто не сходится 2+2. Вот скажите, а какие должны быть у обычного мужика причины кого-то бояться В ИГРЕ под названием хоккей? У Кросби, Грецки, Лемье и так далее. Я примерно могу пофантазировать, что я, опять же, примерно как-то условно понимаю хоккей 50-х годов. Когда кучка монреальских пацанов гоняет по льду шайбу с кучкой торонтовских пацанов (города можно поменять по своему выбору). Ну, то есть, что-то типа среди своих ребят "двор на двор" или "улица на улицу" только в чуть более грандиозном масштабе. Типа у нас есть Миша, который маленький, но ловкий, и может заебись играть, а есть здоровый Жора, который просто может дать пизды. В раскладах, когда идёт схватка практически "стенка на стенку", только на коньках и с шайбой-клюшками, мало кто захочет просто и примитивно получить пизды от ихнего Жоры. Точно так же, как никто не хочет получить пизды от здорового Жоры из соседнего двора.

Но теперь, да и не только теперь, но и в 80-х, 90-х и так далее годах, хоккей - это не просто батл "город на город" или "двор на двор". Это, суко, игра по определённым правилам, игра, замечу, изначально довольно жёсткая. Почему кто-то из игроков не боится упасть под шайбу ебалом, но при этом он должен бояться получить по этому самому ебалу от какого-то там тафгая или инфорсера?! Ебать, люди ломают руки, ноги, но боятся Дэйва Семенко или Джорджа Ларака. Почему, как такое возможно? Что с тобой может сделать Дэйв Семенко или Джордж Ларак, чего не сделает хороший удар клюшкой по рукам, почкам или ебалу от обычного паренька Патрика Хорнквиста или того же Жени Малкина (любой звезды)?

Мне не очень понятна вся эта какая-то сословность хоккеистов, типа в жизни они одни, а на льду - другие. Если тебя зачипшотили, то будь ты хоть Кросби, хоть Грецки - ты же мужик, не? - должен просто уебать в ответку. Ну или смолчать, а уебать потом. Но вот это распределение ролей, типа, ты мне ёбнул, но за это ответишь перед здоровым Жорой, у него удар посильнее, это - какая-то шляпа походу.

Не, за бокс на льду я обеими руками - за. Особенно, если это бокс между более-менее подготовленными бойцами, которые имеют примерно равные шансы (классические 5 min major fighting). Но я не понимаю, зачем взрослому мужику нужен другой взрослый мужик для того, чтобы просто по честнаку въебать другому по ебалу за беспредел. И почему беспредельщик должен бояться получить пизды от "телохранителя", если он просто может поломать нахуй своей палкой и телохранителя тоже? И почему, например, нельзя поймать условного Кука после игры и не отхуячить его арматурой просто вне хоккея?

Видимо, дело всё же в какой-то профессиональной этике, нет? И, если да, то тут нет ни "бойцов", ни "звёзд", ни "телохранителей", ни "недотрог", а есть просто правила игры и мужчины, которые их либо выполняют, либо не выполняют.

_________________
Эх, раз (1991), ещё раз (1992), ещё много-много раз (2009, 2016, 2017...)


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сидни Кросби
СообщениеДобавлено: 10 авг 2017, 16:33 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 фев 2008, 13:04
Сообщения: 4937
Женёк писал(а):
Парни, я, конечно, много чего не понимаю в жизни, но тут у меня просто не сходится 2+2. Вот скажите, а какие должны быть у обычного мужика причины кого-то бояться В ИГРЕ под названием хоккей? У Кросби, Грецки, Лемье и так далее. Я примерно могу пофантазировать, что я, опять же, примерно как-то условно понимаю хоккей 50-х годов. Когда кучка монреальских пацанов гоняет по льду шайбу с кучкой торонтовских пацанов (города можно поменять по своему выбору). Ну, то есть, что-то типа среди своих ребят "двор на двор" или "улица на улицу" только в чуть более грандиозном масштабе. Типа у нас есть Миша, который маленький, но ловкий, и может заебись играть, а есть здоровый Жора, который просто может дать пизды. В раскладах, когда идёт схватка практически "стенка на стенку", только на коньках и с шайбой-клюшками, мало кто захочет просто и примитивно получить пизды от ихнего Жоры. Точно так же, как никто не хочет получить пизды от здорового Жоры из соседнего двора.

Но теперь, да и не только теперь, но и в 80-х, 90-х и так далее годах, хоккей - это не просто батл "город на город" или "двор на двор". Это, суко, игра по определённым правилам, игра, замечу, изначально довольно жёсткая. Почему кто-то из игроков не боится упасть под шайбу ебалом, но при этом он должен бояться получить по этому самому ебалу от какого-то там тафгая или инфорсера?! Ебать, люди ломают руки, ноги, но боятся Дэйва Семенко или Джорджа Ларака. Почему, как такое возможно? Что с тобой может сделать Дэйв Семенко или Джордж Ларак, чего не сделает хороший удар клюшкой по рукам, почкам или ебалу от обычного паренька Патрика Хорнквиста или того же Жени Малкина (любой звезды)?

Мне не очень понятна вся эта какая-то сословность хоккеистов, типа в жизни они одни, а на льду - другие. Если тебя зачипшотили, то будь ты хоть Кросби, хоть Грецки - ты же мужик, не? - должен просто уебать в ответку. Ну или смолчать, а уебать потом. Но вот это распределение ролей, типа, ты мне ёбнул, но за это ответишь перед здоровым Жорой, у него удар посильнее, это - какая-то шляпа походу.

Не, за бокс на льду я обеими руками - за. Особенно, если это бокс между более-менее подготовленными бойцами, которые имеют примерно равные шансы (классические 5 min major fighting). Но я не понимаю, зачем взрослому мужику нужен другой взрослый мужик для того, чтобы просто по честнаку въебать другому по ебалу за беспредел. И почему беспредельщик должен бояться получить пизды от "телохранителя", если он просто может поломать нахуй своей палкой и телохранителя тоже? И почему, например, нельзя поймать условного Кука после игры и не отхуячить его арматурой просто вне хоккея?

Видимо, дело всё же в какой-то профессиональной этике, нет? И, если да, то тут нет ни "бойцов", ни "звёзд", ни "телохранителей", ни "недотрог", а есть просто правила игры и мужчины, которые их либо выполняют, либо не выполняют.

За арматуру вне хоккея гарантирован реальный срок (не условный) и досрочное завершение карьеры "горе-мстителя". Если Гретцки в ответ на сокрушительный хит поймает обидчика врасплох (потратив несколько смен на отлов соперника, вместо игры в хоккей) и нанесёт ему удар по лицу клюшкой наотмашь, то он либо получит дисквалификацию на десятки матчей, либо, если наказания не последует, станет объектом ненависти в лиге, потому что ему можно то, чего нельзя другим. И то, и другое было бы в пользу соперника и во вред самому Уэйну. А если он попытается наказать обидчика в драке без клюшек и перчаток, то только еще больше отхватит. Если же никак не реагировать, то будешь после матча валяться с больной головой, став для соперника главной мишенью на льду. Всё это очень херовые варианты. Вместо этого раньше был кодекс, что звёзд трогать нельзя. Это, конечно, не значит, что их не трогали - вовсе нет. Но это означало, что всякий, кто попытался нанести травму Гретцки, виновен в нарушении кодекса и должен понести заслуженное наказание. А наказание состояло в том, что игрок, выбравший своей мишенью Гретцки, сам становился мишенью со стороны его телохранителя или других игроков, и никому не приходило в голову по совести обвинять Семенко в том, что он вырубил игрока, пытавшегося вырубить Некст-вана. Он просто получал свои 5 минут за драку, или что там еще полагалось по правилам, и на этом вопрос был закрыт. Но когда лига попыталась убрать из игры тафгаев, начались сложные изменения правил. Одно из следствий - введение понятия "retaliation" (месть), когда игрок, который бьёт в ответ, получает намного более строгое наказание, чем тот, кто ударил первым. То есть, игрокам просто запретили отвечать на грубость. Взамен лига взяла контроль за агрессором на себя, и вместо "игры мужиков", которые сами разберутся, кто прав, а кто виноват, мы получили игру, где всё решают судьи и дисциплинарные комиссии, то есть, кто угодно, но только не сами хоккеисты. Дальше пошли запреты на столкновения разного типа, абсолютный запрет на удар в голову и удар со слепой стороны, хотя они не всегда работают как надо, так как осталась возможность для разных трактовок, и игра изменилась чуть более чем полностью. Так мы и пришли в сегодняшний день.


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сидни Кросби
СообщениеДобавлено: 10 авг 2017, 16:49 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 фев 2008, 13:04
Сообщения: 4937
Vladimir_82 писал(а):
axolotl писал(а):
Линдрос не играл в НХЛ в 80-х и начале 90-х.

ОК, но суть от этого не меняется. Либо был телохранитель, либо тебя били. Линдрос, по-моему, одна из последних звезд, кто, скажем так, пострадал от Лиги старых порядков.

Тут я не совсем согласен, потому что Линдрос не простая жертва, как Босси или Лемье - он и сам был агрессор. Пока Сакик и Форсберг, появившиеся в лиге примерно в то же время, просто играли в хоккей и не хотели размениваться на другое, Линдрос играл сверхагрессивно, атаковал всё что движется, и не только подвергал себя нагрузкам особого типа, но и по всем неписанным правилам должен был сам отвечать за свои поступки. Поэтому с ним тоже не церемонились.


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сидни Кросби
СообщениеДобавлено: 10 авг 2017, 19:16 

Зарегистрирован: 13 авг 2012, 21:08
Сообщения: 1112
Алексей 78 писал(а):
Заибатое сравнение. Таких монстров можно даже в один ряд с Марио поставить. И как они могли играть гавном в защите....Застрелите его нахуй.


ты читаешь наискосок.. очевидно же что ни Тротье ни Рон никогда не играли в своей зоне как говно в отличии от Кросби.
даже более того... ребята до приезда настоящих универсалов из европы были нехуевыми игроками в этом аспекте по меркам бей-беги лиги тех времен.
отсюда выводы.. Кросби далеко не Марио ни Ягр в переносе на эту команду. в атаке никогда лучшим не был в годы завоевания чашек.. в защите же самый худший игрок команды.


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сидни Кросби
СообщениеДобавлено: 10 авг 2017, 20:52 

Зарегистрирован: 26 июн 2017, 11:44
Сообщения: 1825
axolotl писал(а):
Vladimir_82 писал(а):
axolotl писал(а):
Линдрос не играл в НХЛ в 80-х и начале 90-х.

ОК, но суть от этого не меняется. Либо был телохранитель, либо тебя били. Линдрос, по-моему, одна из последних звезд, кто, скажем так, пострадал от Лиги старых порядков.

Тут я не совсем согласен, потому что Линдрос не простая жертва, как Босси или Лемье - он и сам был агрессор. Пока Сакик и Форсберг, появившиеся в лиге примерно в то же время, просто играли в хоккей и не хотели размениваться на другое, Линдрос играл сверхагрессивно, атаковал всё что движется, и не только подвергал себя нагрузкам особого типа, но и по всем неписанным правилам должен был сам отвечать за свои поступки. Поэтому с ним тоже не церемонились.


Полностью согласен.И не нужно из этого сученка делать жертву.Вспоминаю интервью Назарова,так он рассказывал как после игры на парковке Линдрос со своими козлятами пытался "прессовать по-понятиям".Люблю пересматривать как Каспер и особенно величайший Скотт Стивенс "убивают" этого "агрессора"...

_________________
Отрицание,гнев,торг,депрессия,принятие...


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сидни Кросби
СообщениеДобавлено: 10 авг 2017, 20:56 

Зарегистрирован: 26 июн 2017, 11:44
Сообщения: 1825
Flying Dutchman писал(а):
Алексей 78 писал(а):
Заибатое сравнение. Таких монстров можно даже в один ряд с Марио поставить. И как они могли играть гавном в защите....Застрелите его нахуй.


ты читаешь наискосок.. очевидно же что ни Тротье ни Рон никогда не играли в своей зоне как говно в отличии от Кросби.
даже более того... ребята до приезда настоящих универсалов из европы были нехуевыми игроками в этом аспекте по меркам бей-беги лиги тех времен.
отсюда выводы.. Кросби далеко не Марио ни Ягр в переносе на эту команду. в атаке никогда лучшим не был в годы завоевания чашек.. в защите же самый худший игрок команды.


Да ладно?!Кессел и защита вообще слова антонимы. :)

_________________
Отрицание,гнев,торг,депрессия,принятие...


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сидни Кросби
СообщениеДобавлено: 10 авг 2017, 21:28 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 май 2003, 19:38
Сообщения: 10070
Откуда: Москва-Жуковский
Полностью согласен.И не нужно из этого сученка делать жертву.Вспоминаю интервью Назарова,так он рассказывал как после игры на парковке Линдрос со своими козлятами пытался "прессовать по-понятиям".Люблю пересматривать как Каспер и особенно величайший Скотт Стивенс "убивают" этого "агрессора"...
Так всё-таки институт арматуры имел место :)

_________________
Эх, раз (1991), ещё раз (1992), ещё много-много раз (2009, 2016, 2017...)


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сидни Кросби
СообщениеДобавлено: 10 авг 2017, 21:57 

Зарегистрирован: 13 авг 2012, 21:08
Сообщения: 1112
Цитата:
Да ладно?!Кессел и защита вообще слова антонимы. :)


ну это один из ответов почему 2 дна не могут играть вместе. одна из причин ухода Хоссы это потому что словака бы заебало впахивать за себя и того парня.. поэтому он не играл с Сикорой и Нилом... не заиграл с Перроном и в сборной только в окружение оборонительных ботов похож на хоккеиста.
просто среди крайних форвардов такая неспособность играть в обороне встречается довольно часто.
а вот из центров типа звездного уровня почти никогда. Стемкос разве что.. но Стивен центр только номинально.


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сидни Кросби
СообщениеДобавлено: 11 авг 2017, 07:51 

Зарегистрирован: 10 фев 2008, 22:39
Сообщения: 10832
Откуда: Москва
Кстати, в НХЛ-17 (игре) защитные навыки у Малкина 85, у Кросби 91. Вот глупые то)) Они хоть телевизор смотрят? Форумы читают?)))


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сидни Кросби
СообщениеДобавлено: 11 авг 2017, 08:44 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 ноя 2011, 21:48
Сообщения: 12699
Откуда: Москва
Так Иа Спортс канадская же фирма? Чего тут удивляться тогда))

_________________
Make the best of a bad job


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сидни Кросби
СообщениеДобавлено: 11 авг 2017, 11:40 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 фев 2008, 13:04
Сообщения: 4937
Evgeniy_SS писал(а):
Так Иа Спортс канадская же фирма? Чего тут удивляться тогда))

Та да. Было бы странно ожидать, что канадцы читают Гуллита.


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2043 ]  На страницу Пред.  1 ... 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87 ... 103  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 53


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Theme created StylerBB.net
Русская поддержка phpBB