Let's Go Pens! Ru

P e n g u i n s · S u p p o r t · C r e w · R u s s i a


Текущее время: 29 апр 2024, 04:02


Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 434 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 22  След.

Следует ли поднять свитер Яромира Ягра под своды нашей арены?
Да 70%  70%  [ 45 ]
Нет 30%  30%  [ 19 ]
Всего голосов : 64
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 окт 2010, 20:39 
Jesus of the forum

Зарегистрирован: 25 ноя 2005, 20:08
Сообщения: 8854
Не вижу ни одной(!) причины, по которой баннер с 68-м был бы не достоин висеть на арене.
Ушёл некрасиво? Мы что там, свечку держали, когда он "крыл" или "посылал" город и болел? Кто это слышал своими ушами? Кто это видел своими глазами? Чего стоят слова спортивных обозр(или-рз)евателей мы узнали в Питтсбурге. Кроме того, увидели то, чего не видно в телевизоре - баннеры со скоринг-тайтлами, на которых фамилия Ягр упоминается ровно столько же раз, сколько фамилия Лемье.

Однозначно достоин.


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 окт 2010, 20:40 

Зарегистрирован: 10 фев 2008, 22:39
Сообщения: 11035
Откуда: Москва
Арт Россы это еще не преданность франчайзу. А считаю именно за преданность и надо вывешивать свитер с номером под сводом арены. И уходить можно по разному. Как уходил Ягр - редко кто уходил даже из других команд. Почему он не поступил как Лемье, когда имея 10 млн. контракт, стал играть по ляму в год??? Ну понятно, чего сравнивать жопу с пальцем. Вот потому им не место вместе. По мне МАФ пока для франчайза делает больше чем сделал Ягр...


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 окт 2010, 06:51 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 ноя 2007, 20:10
Сообщения: 1415
Откуда: Калуга
Да уж полный раскол на 2 группы тех кто " ЗА" и тех кто "ПРОТИВ" интересно кто же победил,вроде все высказали своё мнение.Ну кто создал эту тему будьте добры посчитать голоса. Ярику приношу свои извенения так как лично ещё не знаком,а вот со " Смарти" уже виделись благодаря нашему командиру :mrgreen:

_________________
Витальсон Петрович


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 окт 2010, 08:37 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 июн 2008, 06:58
Сообщения: 2150
Нет, не достоин... плевать на статсы и трофеи, это всё равно что К. Роналдо назвать легендой МЮ, и поставить в один ряд с Чарлтоном...


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 окт 2010, 10:29 

Зарегистрирован: 05 июн 2008, 12:25
Сообщения: 3518
Достоин.


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 окт 2010, 21:41 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 май 2003, 19:38
Сообщения: 10256
Откуда: Москва-Жуковский
вот, вроде, достоин. люблю этого подонка. особенно его ранние выкрутасы, года до 97-го, пока марио играл. но, вот, концовку ягр "смазал". ладно, что ушёл, но вот как-то никаких особых привилегий для команды в одно лицо он не смог потянуть, когда уже зрелым для нас играл.

а то так и правда дойдёт до реализации этой идеи с половиной ростера - можно фрэнсиса, мерфи, баррассо, ульфа, тротье, маллена, бурка, эрри и оставшихся поднять к потолку.

тем более, что эрри и бурк сейчас работают в клубе, маллен засвечен в системе бэйбиков, а остальные - просто песдатые парни. кстати, баррассо ОФИЦИАЛЬНО закончил карьеру в питтсбурге. после его мытарств по торонтам-каролинам и оттавам мы подписали с ним чисто символический контракт типа на несколько дней, чтобы его последним профессиональным договором с клубом нхл в качестве игрока был договор именно с пингвинами.

в общем, если какими-то судьбами, по волшебству, ягр окажется в питтсбурге и чё-нить (ну всем ясно чего) напоследок выиграет с нами, тогда можно будет вздёрнуть его номер на одной из рей консоля.

_________________
Эх, раз (1991), ещё раз (1992), ещё много-много раз (2009, 2016, 2017...)


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 окт 2010, 21:44 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июн 2005, 22:09
Сообщения: 7168
Как-то раз в Питтсбурге при 100%-ой явке в бар у нас состоялся весьма занимательный спор, в котором, в частности, поднимался вопрос "а двигает ли Кросби хоккей вперед? и если да, то как?".

Смарти выдал неплохую тираду о том, что Сид вряд ли лучший по катанию в Лиге. Есть те, кто катается лучше. Тем более, ещё больше людей с лучшим броском. То же касается силовой борьбы, финтов, передач и пр. Т.е. фактически Кросби не двигает в этом плане, финтов не изобретая и пр. Зато сколько людей узнало о хоккее - благодаря ему, даже сложно предположить. Тут ему равных нет.

Я согласен с Кирюхой в этом. Так вот для меня Ягр в своё время был таким Кросби. Я больше чем уверен, что я не болел бы сейчас за клуб, не будь тогда в команде Ягра.

Что касается того, чей свитер достоин висеть рядом с №66. По мне, так на данный момент даже Кросби этого не достоин. Не говоря уже о Малкине. Кстати, MVP Кубка 2009.

_________________
Crouch, Bind, Set!


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 окт 2010, 00:32 
Jesus of the forum

Зарегистрирован: 25 ноя 2005, 20:08
Сообщения: 8854
Женёк писал(а):
но вот как-то никаких особых привилегий для команды в одно лицо он не смог потянуть, когда уже зрелым для нас играл.

Ну-у, Жень! А серия'99 с Рогами?!
http://www.youtube.com/watch?v=40KX2ssMCGE&p=3226DD4555989D77&playnext=1&index=32
http://www.youtube.com/watch?v=mPrr8DjSyPQ&feature=related


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 окт 2010, 01:23 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 авг 2005, 16:21
Сообщения: 3075
Откуда: Питер
Не самая последняя часть нашей истории. Достоин


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 окт 2010, 07:11 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 дек 2005, 06:17
Сообщения: 2641
Откуда: Омск
Женёк писал(а):
в общем, если какими-то судьбами, по волшебству, ягр окажется в питтсбурге и чё-нить (ну всем ясно чего) напоследок выиграет с нами, тогда можно будет вздёрнуть его номер на одной из рей консоля.

Вроде это зависит от Марио - Ягр сказал, если Марио позовет, то он(Ягр) приедет и будет играть за минимальные деньги.


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 окт 2010, 08:58 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 май 2003, 19:38
Сообщения: 10256
Откуда: Москва-Жуковский
"не самая последняя часть" и "серия с рогами" - это всё же не совсем то. не самых последних частей довольно много, а вытянуть серию с рогами - это ещё не главный трофей. другое дело, что у него очков и голов за нас до фига, чисто статистически может претендовать. но говорю же - последнего штриха всё ж не хватает. поднять номер-то... это ж не просто так пива выпить с человеком...

ссылки посмотрел. там и титов достоин :). а уж мартин страка! а если страке "припомнить" ещё и серию с баффало в 2001, то он уж точно почти икона

_________________
Эх, раз (1991), ещё раз (1992), ещё много-много раз (2009, 2016, 2017...)


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 окт 2010, 19:13 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2003, 10:27
Сообщения: 3550
Откуда: Смела
Женёк писал(а):
"не самая последняя часть" и "серия с рогами" - это всё же не совсем то. не самых последних частей довольно много, а вытянуть серию с рогами - это ещё не главный трофей. другое дело, что у него очков и голов за нас до фига, чисто статистически может претендовать. но говорю же - последнего штриха всё ж не хватает. поднять номер-то... это ж не просто так пива выпить с человеком...

ссылки посмотрел. там и титов достоин :). а уж мартин страка! а если страке "припомнить" ещё и серию с баффало в 2001, то он уж точно почти икона
С Баффало в 2001, скорее Алексей Ковалев внес самый весомый вклад в успех Питов. А вот серию с Вашингтоном, того же года, я бы отдал Мартину. :)


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 окт 2010, 22:07 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 июл 2007, 15:01
Сообщения: 384
Откуда: Moscow/МО
Женёк писал(а):
...ссылки посмотрел. там и титов достоин :). а уж мартин страка! а если страке "припомнить" ещё и серию с баффало в 2001, то он уж точно почти икона

Jim27 писал(а):
...С Баффало в 2001, скорее Алексей Ковалев внес самый весомый вклад в успех Питов...


Каспарайтиса-то, Каспарайтиса не забываем !!! :D


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 окт 2010, 13:20 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 авг 2005, 10:04
Сообщения: 18590
Откуда: Москва, Россия
mp_savage писал(а):
11 сезонов в форме Питтсбурга. 860 игр, 439 шайб и 640 передач в регулярке, плюс 140 игр и 65+82 в ПО. Если он не достоин, то не знаю кто достоин.
Неизвестно еще, кстати, где Сид будет играть по окончании контракта. Он вроде бы неограниченно свободным становится? Вполне может посчитать свой долг перед Питтсбургом (в котором его после Олимпиады немного забуили) выполненным, и подпишеться с канадцами, например. Будем его так же помоями обливать?

Согласен.

По своему статусу и в соответствием с традициями клубов Лиги, Ягр на 100% заслужил свитер.
При этом, насколько я понимаю, камней преткновения только два:

1. Свитер Марио Лемье, рядом с которым теряется любой другой.
2. Уход Ягра из команды.

Могу прокомментировать следующим образом:

1. Во-первых, ещё один, как я понял, там уже есть, а потому Ягра следует сравнивать не только с Лемье. В общем, нет у нас той особенной картины, по сравнению с другими клубами Лиги, если свитер Лемье там не единственный.
2. Времена такие: все игроки уходят рано или поздно из своих "родных" клубов, либо почти все. Не считая каких-то единиц, институт свитеров тогда вообще можно будет закрывать. Собственно, даже Грецки менял команду, и не раз. Что же касается скандальности этого ухода... всё это мелочи жизни. В конце концов, Ягр не раз потом признавался в интервью в любви "Питтсбургу" как команде, столь много давшей ему, и команде, которой он сам так много дал.

_________________
Cr.


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 окт 2010, 13:31 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 авг 2005, 10:04
Сообщения: 18590
Откуда: Москва, Россия
madman писал(а):
Я согласен с Кирюхой в этом. Так вот для меня Ягр в своё время был таким Кросби. Я больше чем уверен, что я не болел бы сейчас за клуб, не будь тогда в команде Ягра.

Во много согласен. Болеть за команду в 1997 году, чисто выбрав наиболее интересное название, начал без привязки к Ягру и уже уходившему на (первый) покой Лемье. Но зато потом несколько долгих тел Ягр был для меня символом "Питтсбурга" и символом всего моего интереса к НХЛ. Прекрасно помню, как болел за Ягра и против Линдроса или Буре в гонке бомбардирова. Помню и как расстраивался, узнав, что Ягра, достойного трёх-четырёх MVP в очередной раз с ним прокатили (отдав этот трофей чеху только однажды). Возможно, начни я следить за хоккеем на несколько лет раньше, в годы Лемье, Ягр и не стал бы для меня такой иконой, какой был очень долго.

_________________
Cr.


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 окт 2010, 13:38 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 июн 2003, 17:07
Сообщения: 6086
Откуда: Москва
Chrome писал(а):
Возможно, начни я следить за хоккеем на несколько лет раньше...


стал бы меньше флудить на форуме... а так да, получайте что получилось

_________________
...И сказал им Иисус: "Ответьте - кто, говорите вы, есть Я?" ...И ответили они: "Ты - эсхатологическая манифестация основы нашего бытия, явленное нам онтологическое основание контекста самой нашей сущности."


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 окт 2010, 15:10 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 авг 2005, 10:04
Сообщения: 18590
Откуда: Москва, Россия
Смарти, хорош уже прикапываться ко мне, а?
Не вижу ничего такого, за счёт чего ты всецело лучше меня. Впрочем, как и наоборот.

_________________
Cr.


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 окт 2010, 15:27 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 июн 2003, 17:07
Сообщения: 6086
Откуда: Москва
Например, у меня аватар круче...

_________________
...И сказал им Иисус: "Ответьте - кто, говорите вы, есть Я?" ...И ответили они: "Ты - эсхатологическая манифестация основы нашего бытия, явленное нам онтологическое основание контекста самой нашей сущности."


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 окт 2010, 16:44 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 авг 2005, 10:04
Сообщения: 18590
Откуда: Москва, Россия
По любому.

_________________
Cr.


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 окт 2010, 16:27 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 ноя 2007, 20:10
Сообщения: 1415
Откуда: Калуга
Да будет мир в ваших головах 8) :wink: :mrgreen:

_________________
Витальсон Петрович


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 434 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 22  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 221


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Theme created StylerBB.net
Русская поддержка phpBB