Let's Go Pens! Ru

P e n g u i n s · S u p p o r t · C r e w · R u s s i a


Текущее время: 08 май 2024, 00:08


Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 434 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 22  След.

Следует ли поднять свитер Яромира Ягра под своды нашей арены?
Да 70%  70%  [ 45 ]
Нет 30%  30%  [ 19 ]
Всего голосов : 64
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Достоин ли Ягр?
СообщениеДобавлено: 26 фев 2017, 15:48 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2015, 06:20
Сообщения: 2660
Откуда: Котлас
Sidney Crosby писал(а):
GSA-1974 писал(а):
Лично для меня , при всех заслугах Ягра и прочей прочей его охуенности. Он останется игроком который съебнул из команды в трудную минуту.


А в чем "съебнул" заключается? Ковалев, Страка, Ланг, Каспер - тоже "съебнули" в трудную минуту?
Или просто времена были такие, что клуб не мог себе позволить игроков на таких контрактах и Ягр просто стал первой ласточкой из тех, кого обменяли?

ты хуй с пальцем не ровняй

_________________
у пингвинов не только ценный мех,но и 5 Кубков Стенли!!!


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Достоин ли Ягр?
СообщениеДобавлено: 26 фев 2017, 15:50 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2015, 06:20
Сообщения: 2660
Откуда: Котлас
ему мне кажется всё равно где висеть,пускай в фильках

_________________
у пингвинов не только ценный мех,но и 5 Кубков Стенли!!!


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Достоин ли Ягр?
СообщениеДобавлено: 26 фев 2017, 16:08 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2015, 19:02
Сообщения: 2910
Откуда: Санкт-Петербург
http://m.sport-express.ru/newspaper/2000-12-15/6_3/
Вот одна.
Как по мне, свитер должен висеть у нас, уверен так и будет


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Достоин ли Ягр?
СообщениеДобавлено: 26 фев 2017, 16:10 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 авг 2005, 10:04
Сообщения: 18590
Откуда: Москва, Россия
trifon писал(а):
Sidney Crosby писал(а):
GSA-1974 писал(а):
Лично для меня , при всех заслугах Ягра и прочей прочей его охуенности. Он останется игроком который съебнул из команды в трудную минуту.


А в чем "съебнул" заключается? Ковалев, Страка, Ланг, Каспер - тоже "съебнули" в трудную минуту?
Или просто времена были такие, что клуб не мог себе позволить игроков на таких контрактах и Ягр просто стал первой ласточкой из тех, кого обменяли?

Ты наверное прессу забыл того времени? Указанные тобой молча играли и ждали обменов. А Ягр из каждого утюга орал: Срочно меняйте из этого говнища, а то забастовку объявлю!
Уходил он тогда очень грязно.
Я кстати против него не из-за бегемотов, если что. А именно после такого вот его ухода.
Кое кто кстати, понимая тяжелое положение клуба, имея контракт на 10 лямов - играл за 1 лям. Вот за это по праву и висит))
trifon писал(а):
axolotl писал(а):
trifon писал(а):
Ты наверное прессу забыл того времени? Указанные тобой молча играли и ждали обменов. А Ягр из каждого утюга орал: Срочно меняйте из этого говнища, а то забастовку объявлю!

Откуда, простите? Нельзя ли про этот момент чуть подробнее?

Нельзя, извините, не сохранил вырезки

Это покажется странным, но я сохранил. У меня есть весь "Спорт-Экспресс" о "Питтсбурге" с 98/99 по 01/02 и кое-что ещё. Но на самом деле, не надо читать до обеда советских газет. Никакой забастовкой Ягр не грозил. В это можно верить с тем же успехом, как в воинствующего аллаха и идти под жтим флагом мочить неверных чешских католический хоккеистов. Тут полная свобода воли - нет только в этом правды.

Однако, если же всё-таки жить хоккейным миром "СЭ", то вот цитата из того же самого источника от осени этого года (ранее я выкладывал ссылку, продублирую ещё раз):
Цитата:
13 декабря 2000 года стало известно, что Ягр сделал два запроса об обмене. Чех был разочарован плохим стартом и посчитал, что смена обстановки пойдет ему на пользу: "Я был недоволен своей игрой и думал, что смена места поможет мне. Я хотел вновь стать тем, кем был". Лемье, конечно, оба раза отказал: "В мире существует только один Яромир Ягр, и вы не станете менять лучшего игрока на планете".
Когда Ягру сейчас напоминают о той ситуации и желании покинуть Питтсбург, ему это не очень приятно: "Люди верят в то, во что хотят верить. Но их там не было. Они не знают, что происходило. В той комнате находились только я и Крэйг Патрик. Правду знают только я, Патрик и Бог. Важно только это".
Ягр не желает распространяться о том, что говорилось в тот вечер, но он признает, что у "Питтсбурга" был резон его обменять. В предыдущем плей-офф чех отличился лишь дважды в 16 матчах. Ягр считает, что для "Пингвинс" тогда было важнее сохранить вторую тройку в лице Алексея Ковалева, Мартина Страки и Роберта Ланга.
"Нужно было сохранить этих ребят, чтобы остаться реальной силой и претендовать на выход в финал. Они были важнее меня. Я провел неважный плей-офф. Марио только вернулся на лед. Клубу не нужно было лицо команды, так как Марио был намного лучше. Не было причин держаться за меня".

Ни на какой шантаж, забастовку и побег не похоже. А источник, повторюсь, тот же. Можно смело придерживаться именно его и выбирать излюбленные статьи, которые красят мир теми красками, которые не нарушают внутренней парадигмы. Но вот только поднятие свитера тут совершенно ни при чём. Только если речь не идёт о собственном воображаемом Ягре с его собственным воображаемым свитером в не менее собственном и воображаемом хоккейном дворце.

http://www.sport-express.ru/hockey/nhl/ ... a-1059598/

Отдельный смех вызвал миллион Лемье вместо десяти как пример для подражания патриотически настроенной молодёжи. Не потому ли этот пример является единственным в истории, что Лемье был владельцем команды и де факто, выплачивая зарплату Лемье-хоккеисту, просто перекладывал деньги в другой карман из кармана Лемье-владельца? Абсолютно уникальный и в чём-то даже абсурдный случай брать за парадигму - это чистой воды спекуляция. Кстати, 1,9 миллиона как средняя величина контракта в Лиге на тот момент, а не 1 миллион, если я верно помню.

_________________
Cr.


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Достоин ли Ягр?
СообщениеДобавлено: 26 фев 2017, 16:19 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 авг 2005, 10:04
Сообщения: 18590
Откуда: Москва, Россия
- Ягр, наш клуб - банкрот.
- М-м... Как я могу помочь?
- Играй за еду.
- Извините, но не хочу.
- А как же нам быть?
- ?!
- Ну!
- Эм... Может, вы меня обменяете? Возьмёте молодняк. Сделаете умеренный ребилд. И спасёте команду для города.
- Хм... Ты точно не хочешь играть за еду?
- Серьёзно, мужики, хорэ.
- Хм... Может, Ковалёв или Страка захотят. Мы тогда у них спросим. А тебя обменяем.

...

- Ягр, мы тебя обменяли, но мы стали полным днищем.
- М-м... Как я могу помочь?
- Ты нас кинул, падла!
- ?!
- А ещё Ковалёв и Страка нас кинули. Нас все кинули. Но вспоминать будем именно тебе!
- Погодите, но вы же получили что-то за меня?
- Три мешка шайб и пять миллионов, которые уже проебали на контракт Ланга, который нас тоже кинул.
- ?!
- Падла ты, Ягр!
- Эм... Зачем же было брать три мешка шайб? Мы же говорили про ребилд...
- У! Это всё ты виноват, падла чешская!

...

_________________
Cr.


Последний раз редактировалось Chrome 26 фев 2017, 16:27, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Достоин ли Ягр?
СообщениеДобавлено: 26 фев 2017, 16:24 

Зарегистрирован: 10 фев 2008, 22:39
Сообщения: 11049
Откуда: Москва
Chrome писал(а):
- Ягр, наш клуб - банкрот.
- М-м... Как я могу помочь?
- Играй за еду.
- Извините, но не хочу.
- А как же нам быть?
- ?!
- Ну!
- Эм... Может, вы меня обменяете? Возьмёте молодняк. Сделаете умеренный ребилд. И спасёте команду для города.
- Хм... Ты точно не хочешь играть за еду?
- Серьёзно, мужики, хорэ.
- Хм... Может, Ковалёв или Страка захотят. Мы тогда у них спросим. А тебя обменяем.

...

- Ягр, мы тебя обменяли, но мы стали полным днищем.
- М-м... Как я могу помочь?
- Ты нас кинул, падла!
- ?!
- А ещё Ковалёв и Страка нас кинули. Нас все кинули. Но вспоминать будем именно тебе!
- Погодите, но вы же получили что-то за меня?
- Три мешка шайб и пять миллионов, которые уже проебали на контракт Ланга, который нас тоже кинул.
- Зачем же было брать три мешка шайб? Мы же говорили про ребилд...
- У! Это всё ты виноват, сука чешская!

...

Ты сам себя уговариваешь?


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Достоин ли Ягр?
СообщениеДобавлено: 26 фев 2017, 16:25 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 авг 2005, 10:04
Сообщения: 18590
Откуда: Москва, Россия
Наверно, нет :) Но это точно такая же фантазия, как и твоя.
Принимать на их основе решения исторического для клуба характера (изъятие номера считаю таковым) есть абсурд. Ты это видишь на чужом примере, но почему-то не видишь на своём.

_________________
Cr.


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Достоин ли Ягр?
СообщениеДобавлено: 26 фев 2017, 17:45 

Зарегистрирован: 10 фев 2008, 22:39
Сообщения: 11049
Откуда: Москва
Chrome писал(а):
Наверно, нет :) Но это точно такая же фантазия, как и твоя.
Принимать на их основе решения исторического для клуба характера (изъятие номера считаю таковым) есть абсурд. Ты это видишь на чужом примере, но почему-то не видишь на своём.

У меня есть мое мнение: Ягр - говно. И оно никак не изменится. Зачем меня переубеждать в другом? Что тебе это даст?
У меня есть и другое мнение: все кто ушли когда то из Питтсбурга - перестали быть игроками Питтсбурга и стали никем. Поэтому я Женька с его к любовью к экс-пингвинам никогда не пойму. Ну и что из этого? Мы же с ним не муж и жена, нам не надо искать компромиссы. У него своя жизнь, у меня своя. Главное что сейчас мы оба болеем за один клуб. С номером Ягра под ареной или без.
Вот голландец это уже другая история, это вирус...


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Достоин ли Ягр?
СообщениеДобавлено: 26 фев 2017, 18:24 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 май 2003, 19:38
Сообщения: 10284
Откуда: Москва-Жуковский
PashaSPB писал(а):
http://m.sport-express.ru/newspaper/2000-12-15/6_3/
Вот одна.
Как по мне, свитер должен висеть у нас, уверен так и будет

Так-то и Марио - пиздобол, получается...

Но по иронии судьбы именно ему решать, будет свитер Ягра у нас, или нет. Потому что в комнате с Ягром и Патриком он был третьим.

_________________
Эх, раз (1991), ещё раз (1992), ещё много-много раз (2009, 2016, 2017...)


Последний раз редактировалось Женёк 26 фев 2017, 18:33, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Достоин ли Ягр?
СообщениеДобавлено: 26 фев 2017, 18:26 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 фев 2008, 13:04
Сообщения: 4937
В плейофф 2000 года Питтсбург играл во втором раунде плейофф, а в первом раунде был обыгран Вашингтон со счетом 4:1. Осенью появились первые разговоры об уходе Ягра. В плейофф 2001 года Питтсбург играл в финале конференции (проиграли только действующему чемпиону Нью Джерси Девилз), причем в первом раунде снова был обыгран Вашингтон, теперь со счетом 4-2. А уже 11 июля он был обменян в Вашингтон. Днище, говорите?

Допустим, результаты не в счет, вопрос в деньгах. Напоминаю, что клуб Питтсбург Пингвинз был объявлен банкротом еще в ноябре 1998 года. Но ситуация назревала еще задолго до того, и вследствие финансовых проблем клуба, ведущих игроков попросили согласиться на уменьшение зарплат. То есть, контракты не изменились, но часть денег не выплачивалась, а записывалась в долг. Кроме того, несколько высокооплачиваемых игроков пришлось обменять. Но это не сильно помогло, и банкротство всё равно состоялось, причем уже тогда сразу встал вопрос о переезде в другой город. И когда к концу сезона 1998-1999 Лемье вышел с предложением купить клуб, долг Пингвинов перед ним составлял уже 32.5 млн. После того, как Лемье выкупил клуб, он подписал ряд выгодных контрактов и вскоре расплатился с долгами перед игроками. Суть, однако, в том, что всё это время Ягр оставался лидером команды и не требовал обмена, несмотря на то, что клуб был не в состоянии выполнять контрактные обязательства, и перспективы были не самые радужные. А обмена он стал просить, когда все долги были выплачены, кассовые сборы после возвращения Марио выросли, а сам Ягр перестал быть тем человеком, от которого в первую очередь зависит заполнение трибун. Так что обвинение его в мелочности также не выдерживает никакой критики.

Очевидно, что причина в другом. Яромир лишился капитанской повязки, и де-факто перестал быть лидером и главной звездой клуба, оказавшись в тени Марио. Публика моментально переключилась на обожание СуперМарио, и Яро почувствовал себя обделенным. Его желание уйти - это ничто иное, как желание снова быть лидером клуба, как для медиа, так и на льду. То есть, его не любят именно за то, что фаны Малкина предлагают сделать Евгению - уйти из клуба, где он обречён быть номером два, в клуб, где он будет номером один. Вот в этом и есть его проступок.


Последний раз редактировалось axolotl 26 фев 2017, 19:03, всего редактировалось 3 раз(а).

Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Достоин ли Ягр?
СообщениеДобавлено: 26 фев 2017, 18:38 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2015, 20:33
Сообщения: 2999
axolotl все четко. Спасибо. И кстати как возможное объясненние что у нас в 2011 уже был Кросби и Малкин. И Ягр мог так же не пойти к нам, потому что хотел быть лидером. А место было занято.


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Достоин ли Ягр?
СообщениеДобавлено: 26 фев 2017, 18:42 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 май 2003, 19:38
Сообщения: 10284
Откуда: Москва-Жуковский
mas76 писал(а):
axolotl все четко. Спасибо. И кстати как возможное объясненние что у нас в 2011 уже был Кросби и Малкин. И Ягр мог так же не пойти к нам, потому что хотел быть лидером. А место было занято.

+1 по всем пунктам. На этом я спорить закончил, просто жду, когда вздёрнут #68 под потолок в Питтсбурге. Следующий МАФ, кстате

_________________
Эх, раз (1991), ещё раз (1992), ещё много-много раз (2009, 2016, 2017...)


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Достоин ли Ягр?
СообщениеДобавлено: 26 фев 2017, 20:09 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 авг 2005, 17:19
Сообщения: 3024
axolotl писал(а):
Очевидно, что причина в другом. Яромир лишился капитанской повязки, и де-факто перестал быть лидером и главной звездой клуба, оказавшись в тени Марио. Публика моментально переключилась на обожание СуперМарио, и Яро почувствовал себя обделенным. Его желание уйти - это ничто иное, как желание снова быть лидером клуба, как для медиа, так и на льду. То есть, его не любят именно за то, что фаны Малкина предлагают сделать Евгению - уйти из клуба, где он обречён быть номером два, в клуб, где он будет номером один. Вот в этом и есть его проступок.


Думаю, причина не в этом - капитаном после возвращения Марио оставался Ягр, да и последний Арт Росс без Марио Ягр бы не выиграл, в чем, если память не изменяет, он и сам признавался.
И обмена он начал просить раньше, до возвращения Лемье.

Но это всё и не важно. Каковы бы не были причины его желания сменить обстановку, это не перечеркивает его игры и достижений за нас.

Не могу себе представить, чтобы в любом другом франчайзе не изъяли из обращения номер игрока, который в форме команды выиграл 2 КС, 5 Арт Россов (кроме Гретцки и Марио наверно этого никто и не делал) и кучу всего еще.


Вернуться к началу
В сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Достоин ли Ягр?
СообщениеДобавлено: 26 фев 2017, 20:34 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 фев 2008, 13:04
Сообщения: 4937
Sidney Crosby писал(а):
Думаю, причина не в этом - капитаном после возвращения Марио оставался Ягр

Таки да. Спасибо за уточнение.


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Достоин ли Ягр?
СообщениеДобавлено: 26 фев 2017, 22:37 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 ноя 2008, 11:05
Сообщения: 7843
Простите пацаны, но надеюсь его свитер никогда не будет висеть рядом с Марио, причины уже говорил, повторять не буду


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Достоин ли Ягр?
СообщениеДобавлено: 26 фев 2017, 23:33 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2015, 06:20
Сообщения: 2660
Откуда: Котлас
НЕТ!!!Ребята,у нас на потолке мест очень мало

_________________
у пингвинов не только ценный мех,но и 5 Кубков Стенли!!!


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Достоин ли Ягр?
СообщениеДобавлено: 26 фев 2017, 23:36 

Зарегистрирован: 10 фев 2008, 22:39
Сообщения: 11049
Откуда: Москва
sodom8771 писал(а):
НЕТ!!!Ребята,у нас на потолке мест очень мало

Правильно. А надо места еще и для МАФа, для Малкина, для Летанга, для Дюпуи, Кунитца и Адамса. Вот они наши парни, а не какое то чешское недоразумение


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Достоин ли Ягр?
СообщениеДобавлено: 26 фев 2017, 23:49 

Зарегистрирован: 25 окт 2015, 21:11
Сообщения: 451
Женёк писал(а):
mas76 писал(а):
axolotl все четко. Спасибо. И кстати как возможное объясненние что у нас в 2011 уже был Кросби и Малкин. И Ягр мог так же не пойти к нам, потому что хотел быть лидером. А место было занято.

+1 по всем пунктам. На этом я спорить закончил, просто жду, когда вздёрнут #68 под потолок в Питтсбурге. Следующий МАФ, кстате
А как же Женя и Сид ? :D


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Достоин ли Ягр?
СообщениеДобавлено: 26 фев 2017, 23:57 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 авг 2005, 10:04
Сообщения: 18590
Откуда: Москва, Россия
Нужно место и для Малкина, и для Жени? Однако!

_________________
Cr.


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Достоин ли Ягр?
СообщениеДобавлено: 28 фев 2017, 12:49 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 авг 2005, 10:04
Сообщения: 18590
Откуда: Москва, Россия
Любопытная статистика в пользу тезиса о "некубковости":
За последние 8 лет у Ягра 39 матчей в плэй-офф и... 1 гол (точность бросков меньше 1%).

Просто к слову.

_________________
Cr.


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 434 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 22  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Sidney Crosby и гости: 31


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Theme created StylerBB.net
Русская поддержка phpBB