Let's Go Pens! Ru

P e n g u i n s · S u p p o r t · C r e w · R u s s i a


Текущее время: 11 май 2024, 00:17


Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 175 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 окт 2009, 12:49 
Jesus of the forum

Зарегистрирован: 25 ноя 2005, 20:08
Сообщения: 8854
axolotl писал(а):
Tony писал(а):
Что, кроме количества голов может быть таким показателем для крайнего нападающего первого звена?

1. Удовлетворение тренера от игры этого нападающего и звена в целом.
2. Результаты, демонстрируемые командой при этом тренере.

При соответствующей з/п этого нападающего - я бы согласился и с первым и со вторым пунктами.


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 окт 2009, 22:56 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июн 2005, 22:09
Сообщения: 7172
Tony писал(а):
Кирилл, а какими ты видишь показатели профпригодности нападающего первого звена, который, играя с Сидом, показывает результат в виде одного гола в сорока играх и перманентно неготового к передачам своего центра?
Что, кроме количества голов может быть таким показателем для крайнего нападающего первого звена?


Антох, по порядку.
Во-первых, я давно не припомню, чтобы у нас был игрок амплуа и качеств Криса. Я тут давече общался на эту тему с Лёхой (lemieux-66). Так вот готов повторить то же, что сказал ему. Есть в Лиге категория игроков, которые пользуются уважением очень многих своих коллег, т.к. являются очень трудными соперниками. Против них нелегко выходить, в своей смене они часто "съедают" оппонентов, удачно действуют против лидеров соперника, навязывают свою волю итп. К таким игрокам я отношу Ши Уэбера, Фанёфа, Волченкова, Лучича, Уитта, Овечкина, Комисарека, и других. Так вот, те, кто находит в себе смелость бросать перчатку таким парням и в свою очередь навязывать им свою волю взыскали не меньшее уважение. Вот Кунитц как раз такой. За определением "расчищает лёд", прозвучавшим здесь, скрывается ведь очень много всего. Это ведь не только тупо хиты, отбор шайбы, прессинг в чужой зоне, но и способность своими действиями облегчить жизнь партнёрам по звену, создать возможности для развития атаки, поддержки опасной ситуации и прочее. Так вот Кунитц пашет за троих, так что Сиду с Герином остаётся чесать только левое и правое яйцо, соответственно. То бишь - креативить и ещё раз креативить.

К большому сожалению, мы все заложники телетрансляций, от этого никуда не уйдёшь. Вспоминается, как нещадно поливали говном Стаала. И после просмотра живьём стокгольмских матчей, я понял, насколько это масштабный игрок, сколько же всего не передаёт картинка инет- или телетрансляции. После этого особых нареканий к каше у меня не было, ибо он был там безоговорочно лучшим. (собственно, кому я это рассказываю, ты ведь сидел в соеднем кресле :)))
Имхо, видимо сейчас с Кунитцем та же история. И коучам виднее нас, в любом случае.
Антох, 3,75 за игрока, уровня Криса, имхо адекватные деньги. Я склонен согласиться с D70, что он к нам приходил не скорером, который стабильно забивает по 35-40 шайб за сезон. Именно для этого мы его и брали - чтобы развязать руки кэпу, попутно избавив его от риска травм (перекладывая большую часть черновой работы на плечи Криса). А загубленных моментов, имхо, у него на старте не так уж и много.
Специально для тебя сделал подборочку статсов пары парней для сравнения. Указывая сумму контрактов. Ясно, что можно и обратную этой сделать, но мысль в данном случае ясна - старты бывают разными (статистически):

Зеттерберг 9 игр [1+8] 9 очков - 6,08 млн
Игинла 10 [3+5] 8 - 7 млн
Гетцлаф 10 [1+7] 8 - 5,35 млн
Лекавалье 9 [1+7] 8 - 7,7 млн
Спецца 9 [0+8] 8 - 7 млн
Антропов 8 [0+7] 7 - 4,1 млн

_________________
Crouch, Bind, Set!


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 окт 2009, 23:12 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 авг 2005, 10:04
Сообщения: 18590
Откуда: Москва, Россия
Не вступаю в споры - как и обещал, со своей стороны из закончил.
Просто два очень косвенных комментария:

Из всех про-Куницевских мнений больше всего оценил большие посты axolotl'а и Madman'а. В чём-то очень даже убедили. Спасибо за мнение!

Не могу только понять, почему все пытаются оценивать "старт" Кунитца в отрыве от его прошлогоднего "финиша". Я склонен считать это звеньями одной цепи, на которые надо смотреть вместе, комплексно. По 10 играм этого сезона, действительно, глупо делать выводы, но так именно по ним одним никто и не делал.

madman писал(а):
Гетцлаф 10 [1+7] 8 - 5,35 млн

Кстати, Гетцлаф, как раз, старый партнёр Кунитца.
Хм... И где они только таких фамилий в "Анахайм" тогда понабрали??? ))

_________________
Cr.


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 окт 2009, 23:26 
Jesus of the forum

Зарегистрирован: 25 ноя 2005, 20:08
Сообщения: 8854
Хм, ну, в целом согласен, особенно в том, что касается разницы между тем, то мы видим в телевизоре и тем, что видно живьём - "живой" Стаал до сих пор перед глазами. :)
То, что Крис действительно пашет, сомнений не вызывает. Вопросы вызывает другое - в те моменты, когда он, находясь в прекрасных позициях для того, что бы забить, получает пас от Сида (а происходит это регулярно, ибо наш кэп в этом смысле вызывает у меня просто восхищение тем, что никогда не жадничает и всегда отдаст пас, если партнёр находится в более выигрышной позиции), не происходит ничего - он постоянно не готов к этому. Вот, это меня убивает.
Знаешь, кстати, как лечат эту неготовность к передачам в баскетбольных секциях? Пару-тройку раз человек оказался не готов к передаче, а потом мяч летит ему в лицо. Опять не готов? Как минимум, сломан нос, ибо мяч там сам знаешь, какой.
Вот, и Криса нужно как-то лечить от этого потому, что будет очень обидно, если в решающий момент окажется, что именно его гола не хватило нам для чего-то " светлого-большого".
Хотя, справедливости ради, нужно конечно признать, что, на сегодняшний день, по загубленным двухсот-трехсотпроцентным моментам, с большим отрывом лидирует Билл.


Последний раз редактировалось Tony 28 окт 2009, 01:02, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 окт 2009, 00:24 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 окт 2006, 02:42
Сообщения: 3332
Что касается неготовности к передачам...господа, а кто и когда вообще в команде бывал готов к его передачам регулярно, кроме Малкина? Я что-то не припомню таких людей, а перепробовали многих. Играть с Кросби не так просто как кажется, попробуйте предугадать действия гения, который может и сам не знает что он отмочит в следующий момент. Сид ни под кого никогда не подстраивается и никого не ждёт, а успеть за ним - это надо иметь сопоставимый по масштабу талант. Я лично наблюдаю за Кросби давно и мне впоминается только один человек, который действительно был готов к его передачам и даже успевал отвечать в том же темпе - это Патрис Бержерон, его давний партнёр сначала по молодёжке, потом и по взрослой сборной. Хоккей, который они показывали, был порой нереальным, иногда в результате перепасовок шайба оказывалась в воротах раньше, чем соперник успевал что-либо сообразить. Но то дела давно минувших дней, а сегодняшние реалии таковы, что Питтсбург уже не может себе позволить ещё одного игрока такого калибра, да и сам Бержерон, кажется, успел стать канадской версией Григоренко.
Проблему подбора адекватных партнёров Кросби (и Малкину, если уж на то пошло) ещё только предстоит решить. И если руководство с этим справится, Питтсбург станет первой послелокаутной династией. Кунитц же, будучи действительно не очень забивным, тем не менее представляет собой шаг в правильном направлении. Он по стилю схож с Сидом (кроме того факта, что The Kid не стремится размазать всё живое по бортам в зоне соперника :) ) - такой же резкий, так же любит работать у бортов и обострять игру, пролезая на пятак. У них похожее понимание того, как надо играть в хоккей, одна школа и по моим наблюдениям, Сиду удобно с ним играть - удобнее, чем с любым, кого с ним пробовали до сих пор, включая и Герина. Так что я думаю, Кунитц в первом звене надолго. И это хорошо, пока он там - Кросби придётся бороться со своей pass first mentality :mrgreen:

_________________
The Kid is back


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 окт 2009, 01:26 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 июн 2008, 13:33
Сообщения: 1773
Откуда: New York
о блин, канфанство понесло :lol:

Хосса чисто так, бамбук курил :lol:


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 окт 2009, 08:28 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 авг 2005, 09:18
Сообщения: 4913
Вообще конечно наверное цинично выглядят эти прения по отношению к доброй половине команд Лиги, учитывая то, что мы имеем рекорд 9-2 :)

Если бы еще и Куниц жог, наверное был бы рекорд 12 побед из 11 игр :)


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 окт 2009, 10:52 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 авг 2005, 10:04
Сообщения: 18590
Откуда: Москва, Россия
Ну, если сменять на Бержерона Кунитца и Дюпуи, о места под кепкой у нас, как раз, хватит.
Правда, сам Бержерон таких денег не стоит. Во-первых, ломается через год, во-вторых, я вообще не представляю, кто и за что ему такие суммы в контракт проставлял. За 4 более менее полных сезона, человек 1 раз только добрался до тридцати голов, а на руках имеет пятимиллионный документ.

_________________
Cr.


Последний раз редактировалось Chrome 28 окт 2009, 17:16, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 окт 2009, 11:11 
Jesus of the forum

Зарегистрирован: 25 ноя 2005, 20:08
Сообщения: 8854
- Человек умеет жить!(с) :)


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 окт 2009, 22:44 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 окт 2006, 02:42
Сообщения: 3332
Mayron писал(а):
о блин, канфанство понесло :lol:

Хосса чисто так, бамбук курил :lol:


хм...бамбук кто-то другой курил, или что покруче, раз так весело стало. Повторюсь - ничего даже близко похожего на ту химию, что была у Кросби-Перри-Бержерон на МЧМ 2005 в Питтсбурге пока не наблюдалось.

_________________
The Kid is back


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 окт 2009, 23:00 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 окт 2006, 02:42
Сообщения: 3332
Chrome писал(а):
Ну, если сменять на Бержерона Кунитца и Дюпуи, о места под кепкой у нас, как раз, хватит.
Правда, сам Бержерон таких денег не стоит. Во-первых, ломается через год, во-вторых, я вообще не представляю, кто и за что ему такие суммы в контракт проставлял. За 4 более менее полных сезона, человек 1 раз только добрался до тридцати голов, а на руках имеет пятимиллионный документ.


Какая короткая память у людей. Бержерон второй сезон играет после тяжелейшей травмы, которая чуть было инвалидом его не сделала. После такого люди обычно вообще завязывают со спортом. А контракт подписывался до этого и на 5 лямов он вполне наиграл, если конечно вы считаете, что Малкин наиграл на 8 с полтиной за свои первые три года. А то, знаете, тоже можно сказать - кто ему суммы проставлял, ни разу полтинник не выбил, а получает больше Хитли и Ковальчука :wink:
Насчёт обмена - а кто его отдаст за Кунитца с Дюпуи? :lol: Даже в теперешнем состоянии. Да и нет никакой гарантии, что он сможет играть как когда-то. У нас есть свои варианты, с ними и надо работать. Вот Тангрэйди в предсезонке очень неплохо с Сидом смотрелся.

_________________
The Kid is back


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 окт 2009, 00:54 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 июн 2008, 13:33
Сообщения: 1773
Откуда: New York
D70 писал(а):
Mayron писал(а):
о блин, канфанство понесло :lol:

Хосса чисто так, бамбук курил :lol:


хм...бамбук кто-то другой курил, или что покруче, раз так весело стало. Повторюсь - ничего даже близко похожего на ту химию, что была у Кросби-Перри-Бержерон на МЧМ 2005 в Питтсбурге пока не наблюдалось.


Слушай, ты вроде бы как я понимаю не ребенок, смотришь иногда хоккей, но вот ответь на один вопрос: "Может ли человек др*ч*ть всю жизнь на какой-то МЧМ, подобно тебе?"
Лично для меня МЧМ - это вообще турнир который и близко не стоит возле ПО, даже первым раундом, а не Финалом, но вот есть некоторые, которые будут про этот детский чемпионат талдычить всю жизнь, потому что других достижений нету. Ты бы лучше написал где был Неш и Ко два года подряд?


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 окт 2009, 07:25 

Зарегистрирован: 10 фев 2008, 22:39
Сообщения: 11053
Откуда: Москва
Ну что? После игры с Монреалем тема Кунитца немного приутихнет? Все критиканы поняли для чего он в первом звене?)))


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 окт 2009, 13:21 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 авг 2005, 10:04
Сообщения: 18590
Откуда: Москва, Россия
Если бы он не забил в момент выхода один на один, я бы тут просто слюной изошёл. Он всех спас )))

_________________
Cr.


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 окт 2009, 00:21 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 июн 2008, 13:33
Сообщения: 1773
Откуда: New York
Chrome писал(а):
Если бы он не забил в момент выхода один на один, я бы тут просто слюной изошёл. Он всех спас )))


еще сильнее :?: :shock:
:wink:


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 175 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 15


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Theme created StylerBB.net
Русская поддержка phpBB