Let's Go Pens! Ru

P e n g u i n s · S u p p o r t · C r e w · R u s s i a


Текущее время: 27 апр 2024, 09:32


Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 391 ]  На страницу Пред.  1 ... 16, 17, 18, 19, 20  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 май 2009, 12:31 

Зарегистрирован: 10 фев 2008, 22:39
Сообщения: 11033
Откуда: Москва
ikiss писал(а):
Не знаю у меня это только, но чего я стал откровенно ссать, когда идет любой бросок по нашим воротам.

У меня такое ощущение не от бросков, а тогда когда Вашингтон входит в нашу зону, так и жду что бросят кого нибудь на пятаке.
Ну и от того когда МАФ за ворота уезжает)) Но это наверное не только у меня и не только в ПО))


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 май 2009, 12:38 

Зарегистрирован: 26 фев 2008, 20:46
Сообщения: 3365
Кстати еще во 2й игре коментатор сказал что кем бы был Вашингтон без 8-ки?... скорее всего среднечковой командой и болтался бы как и раньше посередине от 15 места....вот. :roll:


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 май 2009, 12:54 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июн 2005, 22:09
Сообщения: 7168
Ну вот форум наконец-то зажил прежней жизнью... Спасибо, Ярик! :wink:

_________________
Crouch, Bind, Set!


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 май 2009, 13:01 
Jesus of the forum

Зарегистрирован: 25 ноя 2005, 20:08
Сообщения: 8854
Я, как приверженец либеральных, буржуазных ценностей, конечно, не могу одобрить методы, которыми был достигнут этот рузультат, однако же не могу не признать, что дискуссия и даже, не побоюсь этого слова - полемика, приняли цивилизованный вид, а это приятно, чёрт возьми :)


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 май 2009, 13:29 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 июн 2003, 17:07
Сообщения: 6084
Откуда: Москва
Яр, страшно подумать.... Может кумир его того? ;)

Антон, вратарь может и должен отбивать только то, что летит в ворота и не скриница, а выручать на усмотрение. На то что летит мимо ворот, залетать туда никак не должно. И еще вратарь не должен забивать себе сам, и еще он не должен все время одаривать соперника асистами... нормальный вратарь - не МАФ ;)

_________________
...И сказал им Иисус: "Ответьте - кто, говорите вы, есть Я?" ...И ответили они: "Ты - эсхатологическая манифестация основы нашего бытия, явленное нам онтологическое основание контекста самой нашей сущности."


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 май 2009, 16:06 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июн 2008, 14:57
Сообщения: 675
Откуда: Минск
ikiss писал(а):
.................

........Не знаю у меня это только, но чего я стал откровенно ссать, когда идет любой бросок по нашим воротам.


к сожалению +1
... МАФУ постоянно нужна стимуляция в виде хорошего бэкапа - когда Сабу махнули на Гарона у МАФА некоторое время было невиданное вдохновение...а сейчас "..я стал откровенно ссать, когда идет любой бросок по нашим воротам.."(С)и точка . И думаю это у 90% нашего населения... МАФ в плену у ощущения собственной незаменимости ИМХО. Хотя талант налицо. Но он может погибнуть :(


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 май 2009, 16:58 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2003, 10:27
Сообщения: 3550
Откуда: Смела
Есть! На жопе шерсть! Хоть в Питтсбурге победили! :) Летанг красавчик! Остальные лица все знакомые.. Овечкин, Малкин и, конечно же, Кросби вновь отмечены в этой серии. :evil: :twisted:


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 май 2009, 21:14 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 апр 2008, 21:16
Сообщения: 2396
Откуда: Moscow
Что тут за нытье про поиски *хорошего тренера*... ?
Где эти тренера? Показывайте, называйте!
В регулярке некоторые команды стратегически феерили по тренерским наработкам - да только в ПО оказывалось, что они ни на что не способны - особенно, что касается настроя команды на иной уровень восприятия.

В нашей команде появился талантливый молодой тренер с хорошим потенциалом, амбициями и своей концепцией игры.
Более того надо учитывать тот факт, что ДЕН принял команду в запущенном и тухлом состоянии под конец сезона и сумел ее встряхнуть, поставив на ноги + пропихнуть в ПО.
Я помню все это нытье в период кризиса с Мишей, про то, что о ПО в этом сезоне нам надо забыть и т.д..
Большинство не верили, что мы даже в ВОСЬМЕРКУ попадем.
В итоге - попали в ПО, прошли первый раунд, у команды прослеживается рисунок игры. Да, не все получается и есть огрехи, а у кого их нет???
Посему не надо гнать на Дена. Все у него еще впереди.

Вот кто-нибудь думал, что АКУЛЫ, феерящие весь сезон - позорно сольют серию УТКАМ в первом раунде?
Хотя, если бы не укрепление дефенд рядов Анахайма из нашего стана... :wink: (видимо вот он ключ)

Я помню на форуме кто-то нам ТАРТОРЕЛЛУ сватал при фатальном кризисе команды...
Ренджеры ПОЛУЧИЛИ ТОРТЕРЕЛЛУ, но только в ПО ТОРТОРЕЛЛА себя дивно проявил своей великой стратегией - жидко ОБОСРАВШИСЬ и слил серию.

Посему теренер с ярлыком *стратег* - весьма шаткое понятие.

_________________
GOD Bless Pens!
Let's Go Pens!


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 май 2009, 08:20 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 авг 2005, 10:04
Сообщения: 18590
Откуда: Москва, Россия
JOE писал(а):
В нашей команде появился талантливый молодой тренер с хорошим потенциалом, амбициями и своей концепцией игры.

Это чуть ли ни слово в слово говорили и про Террьена. А этой зимой почему-то большинство уже сходилось на мысли о том, что это всё-таки не тот тренер, что был нужен "Питтсбургу". Мотиватор, но не тактик, способный научить молодёжь действовать дисциплинированно.

А ещё раньше почти также сказывали и про Ольчика. Типа молодой, перспективный, вон как конец регулярки 2005/2006 провёл - как суперпёс!

Странное это желание каждого молодого тренера называть перспективным, особенно, если он попал в команду, которая должна входить в четвёрку сильнейших в своей конференции и просто туда вошла. Байлсма сделал хорошую работу, но сказать, что он как-то феерично себя зарекомендовал, я не могу. Купили игроков, мотивация улучшилась и тренер что-то шепнул составу - вот команда и забегала. Но вовсе не единой причине того, что Байлсма какой-то гений. И уж точно никакой не авторитет.

_________________
Cr.


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 май 2009, 08:37 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 авг 2003, 17:35
Сообщения: 1739
Откуда: Луганск - Донецк, Украина.
Chrome писал(а):
А ещё раньше почти также сказывали и про Ольчика. Типа молодой, перспективный, вон как конец регулярки 2005/2006 провёл - как суперпёс!

К ОЛьчику до сих пор с симпатией отношусь.

Chrome писал(а):
Странное это желание каждого молодого тренера называть перспективным, особенно, если он попал в команду, которая должна входить в четвёрку сильнейших в своей конференции и просто туда вошла. Байлсма сделал хорошую работу, но сказать, что он как-то феерично себя зарекомендовал, я не могу. Купили игроков, мотивация улучшилась и тренер что-то шепнул составу - вот команда и забегала. Но вовсе не единой причине того, что Байлсма какой-то гений. И уж точно никакой не авторитет.

Ну во-первых не купили а выменяли, а во-вторых он вывел команду в четверку с 10 места, так что кое-чего это стоит.
Дядя Миша тоже пришел вместо Ольчика в середине сезона, и чего добился? Выбора Джордана Стаала. Конечно, та команда совсем другая была, но вся его перспективность на тот момент ИМХО заключалась в удачной работе с бебиками.

_________________
God bless this mess!


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 май 2009, 09:01 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 авг 2005, 10:04
Сообщения: 18590
Откуда: Москва, Россия
Но у Байлсмы пока и удачной работы с фармом с гулькин нос.
У него вообще всего хоккейного(!) так мало, пусть и хорошего, что совершенно невозможно судить о его перспективности или неперспективности. В настоящий момент он - кот в мешке. Но нужны ли нам мешки с котами?

_________________
Cr.


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 май 2009, 09:15 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 авг 2003, 17:35
Сообщения: 1739
Откуда: Луганск - Донецк, Украина.
Chrome писал(а):
У него вообще всего хоккейного(!) так мало

А до того как тренером стать он матрасингом что-ли занимался? :)

_________________
God bless this mess!


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 май 2009, 09:17 

Зарегистрирован: 05 июн 2008, 12:25
Сообщения: 3518
"От добра добра не ищут",
"Не кусай руку, дары приносящую"

Ну и смысл что-то менять? Чтобы пошуметь на форуме?
Есть веская причина увольнения Байлсмы?

В середине сезона команда была в глубоком кризисе.
С приходом тренера команда чудесным образом взошла на 4 место в Конференции. Что там происходит, мы не знаем. Или у кого-то на форуме есть доступ к раздевалке команды?
Но я уверен, Шеро и Марио не дураки, чтобы контракт подписывать. И уж лучше владеют ситуацией.

С Террьеном мы как-то незаметно и быстро зашли в тупик, сам тренер состороны выглядел в полнйо растерянности. Это и привело его к оставке. Однако это частый исход неудачной работы. Тот же Дэн Байлсма от такого не застрахован.

Но смысл это делать, когда все хорошо???


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 май 2009, 09:29 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 авг 2005, 10:04
Сообщения: 18590
Откуда: Москва, Россия
Исхожу из трёх предпосылок:

1. У опытных и матёрых тренеров состояние "в команде всё хорошо" при прочих равных длится дольше и стабильнее.
2. Лучше покувыркаться с новым (опытным) тренером в начале сезона, чтобы потом с известной долей вероятности войти в состояние "в команде всё хорошо" во второй половине сезона, чем с неопытным тренером с известной долей вероятности из состояния "в команде всё хорошо" упасть в яму в самый неподходящий момент.
3. Опытные тренеры выдаёт в целом более стабильный результат и дольше работают с командами, что идёт на пользу в плане формирования внятной, понимаемой , принимаемой и исполняемой игроками стратегии. Другое дело, что в нашем случае для подобных двух шагов вперёд надо сделать шаг назад: то есть, уже начать со смены тренера и выстраиванием стратегии и тактических моделей заново.

_________________
Cr.


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 май 2009, 09:43 

Зарегистрирован: 05 июн 2008, 12:25
Сообщения: 3518
По пунктам:

1. И опытных увольняли, и было "все не хорошо".
2. Все это из разряда "А если...". Предположение, не основанное на фактах. Или хотя предпосылках. Команда не валится, она стала играть.
3. Изобретение велосипеда. Тактическая модель прослеживается сейчас и она приносит успехи.


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 май 2009, 10:07 
Jesus of the forum

Зарегистрирован: 25 ноя 2005, 20:08
Сообщения: 8854
JOE писал(а):
Вот кто-нибудь думал, что АКУЛЫ, феерящие весь сезон - позорно сольют серию УТКАМ в первом раунде?

Я не думал - я был уверен в этом. Особенно после того, как узнал, что Акулам играть именно с Утками.


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 май 2009, 10:14 
Jesus of the forum

Зарегистрирован: 25 ноя 2005, 20:08
Сообщения: 8854
Vladimir_82 писал(а):
Тактическая модель прослеживается сейчас и она приносит успехи.

В двух слова, коллега, обрисуйте, пожалуйста, "эту тактическую модель".


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 май 2009, 10:25 

Зарегистрирован: 05 июн 2008, 12:25
Сообщения: 3518
Извольте, коллега!

"Мое видение в 2 словах тактической модели "Питтсбург пингвинз".

У Террьена акцент был на игре в средней зоне, у Байлсмы прессинг и отбор начинается уже в зоне соперника. Наглядно это было видно в последней игре - сколько отборов было проведено. Мешаем спокойному развитию атаки, защитникам соперника сложнее.
Вход в зону более осмысленный, чем у Террьена. Меньше вбросов, больше входов через нападающих. Про действия нападающих ри входе в зону сложно сказать - картинка телевизионная не позволяет увидеть всю картину поля.
Меньше вбросов - меньше борьбы в углах площадки, больше нацеленности на ворота - больше бросков - эффективнее игра в атаке, в том числе и на подборах.
Не забудем про приход силовиков Кунитца и Герина - укрепился пятак - давление на ворота.
Добавлю еще, что команда ощутимо прибавила в движении, причем в осмысленном движении, т.е., это не просто беготня за шайбой, как в середине сезона.
ПП - это головная боль по-прежнему.
ПК - однозначно стал лучше, встречаем раньше.


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 май 2009, 10:48 
Jesus of the forum

Зарегистрирован: 25 ноя 2005, 20:08
Сообщения: 8854
Vladimir_82 писал(а):
...Байлсмы прессинг и отбор начинается уже в зоне соперника. Наглядно это было видно в последней игре...

Вот именно - только в последней игре, когда мы оказались в шаге от катастрофы! В первых двух играх Кэпы проходили среднюю зону и входили в нашу легко! Дэфы, как сопровождали их нападающих, так и продолжали это делать, как катились задАми к воротам, так и продолжали это делать, пока не упирались в МАФа.
Фрагментами, эпизодами игра выглядит более менее осмысленной. Я думаю, что нужно быть более гибким в выборе тактики(если этот выбор есть). То есть, боксировать от соперника. Например, атака в момент приёма (то, чего у нас нет и в помине) - ключ к тому, чтобы разрушить любую игру, как бы грамотно она не была построена.
Нам же пока не до этого. Всё, что мы можем это - "атакующий хоккей", как говорит Гончар. Но, атакующий хоккей, в нашем исполнении - это пока всё таже ставка на Сида и Жеку.

Я не говорю, что Дэн - плохой тренер. Осенью увидим, как он поработает летом. Но, идёт время. Сид, Жека, МАФ, тот же Стаал, Кеннеди, взрослеют и чем дальше, тем сложнее будет их "переучивать" каждому новому коучу, которого будут подписывать на место очередного "молодого и переспективного". Может, лучше найти одного, но надолго?..


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 май 2009, 10:55 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 авг 2005, 09:18
Сообщения: 4913
В последней игре обратил внимание, что практически при любом контакте на чужой синей линии наши дефы старались не дать разбежаться их краям, останавливая и придавая ускорение в обратном направлении. Получалось весьма неплохо, тьфу тьфу.

Игра по сравнению с Террьеном поменялась очень сильно. Стали гораздо агрессивнее играть в отборе, что кстати Террьен пробовал делать пару игр, играя 2-1-2, но потом забил, потому что пропускать стали много.
Дефы гораздо чаще идут в стык при выходе шайбы из чужой зоны, а не откатываются назад.

Если в двух словах - игра стала направлена на создание возможности для ошибки соперника, тогда как раньше посыл был "как бы чего не вышло".


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 391 ]  На страницу Пред.  1 ... 16, 17, 18, 19, 20  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 220


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Theme created StylerBB.net
Русская поддержка phpBB